Перейти к содержанию

Станки деревообрабатывающие


Рекомендуемые сообщения

Надпись может быть с другой стороны.
Проверял нету.

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы и сам двигатель не могли выйти из строя при перевозке, надо смотреть провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игоревич сказал:

Перевез мастерскую в другое место,снял для этого гараж в кооперативе вот только после переезда станок(двигатель)самостоятельно не может набрать обороты(даже без ремня)

Может просто емкость конденсаторов упала от понижения температуры? :hmm: Зимой станок раньше использовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевірте контакти на кнопці пуску, особливо тих два що йдуть від конденсатора і на мотор. Почистіть їх ножиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mihail-ves сказал:

Перевірте контакти на кнопці пуску, особливо тих два що йдуть від конденсатора і на мотор. Почистіть їх ножиком.

Вполне вероятная причина, у меня когда-то паук на контактной паре себе кубло свил :crazy:, тоже проблемы с запуском были, пока не почистил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Брониславович сказал:

Конденсаторы и сам двигатель не могли выйти из строя при перевозке, надо смотреть провода.

Тестер уже взял завтра прозвоню

35 минут назад, shersand сказал:

Может просто емкость конденсаторов упала от понижения температуры? :hmm: Зимой станок раньше использовался?

Да работал таких проблем небыло

29 минут назад, Mihail-ves сказал:

Перевірте контакти на кнопці пуску, особливо тих два що йдуть від конденсатора і на мотор. Почистіть їх ножиком.

Завтра посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Игоревич сказав:

Перевез мастерскую в другое место,снял для этого гараж в кооперативе вот только после переезда станок(двигатель)самостоятельно не может набрать обороты(даже без ремня)Причина я так понимаю в пусковом конденсаторе!Маркировки на кондерах нет поэтому помогите разобратся:

Двигатель у меня повсей видимости (напомню шильдыка на нем нет)4.5кВт из годя из этого рабочий кондер должен быть в раене 300мКф 400в,значит пусковой кондер мне нужно искать от 700мКф 400в.

Верно.?

На фото видно два кондера

IMG_20171113_165815-2340x3120.jpg

треба вимірять напругу і подивіться що тем за мережа. При тонких і дліних фідерах можливо падає U. А вже потім можливо щось сталося з вашим приладям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не віриться що там 4,5 кВт, занадто багато. На 1 квт приблизно 70 мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не віриться що там 4,5 кВт, занадто багато. На 1 квт приблизно 70 мкф.
По поводу расчетов мкф я уже вкурсе,а по поводу мощности двигателя почему нет габариты и его вес более чем внушительны.

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Игоревич сказав:

Двигатель у меня повсей видимости (напомню шильдыка на нем нет)4.5кВт из годя из этого рабочий кондер должен быть в раене 300мКф 400в,значит пусковой кондер мне нужно искать от 700мКф 400в.

На пуск в мене 1200 мКф, движок 3 кВт. Перед цим був 800 мКф, то в порівнянні 1200 краще. Робочий стоїть 200мКф Х 400В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Seos сказал:

На пуск в мене 1200 мКф, движок 3 кВт. Перед цим був 800 мКф, то в порівнянні 1200 краще. Робочий стоїть 200мКф Х 400В

Я так понимю что пусковой кондер у вас электролитический в форме бочонка?

И вчем именно лучше 1200нежели 800?быстрее происходит запуск двигателя?На дальнейшую работу двигателя я так понимаю он невлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Игоревич сказав:

Я так понимю что пусковой кондер у вас электролитический в форме бочонка?

И вчем именно лучше 1200нежели 800?быстрее происходит запуск двигателя?На дальнейшую работу двигателя я так понимаю он невлияет?

Саме так - це електроліт. Краще відбувається запуск. На 800 мені доводилось піднімать двигун при запуску на найвищих обертах (коли ремінь був на найменшому шківу на валу) а тепер цього немає запускається й так. Пусковий використовується тільки при запуску, а далі працюють тільки робочі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Seos сказал:

Саме так - це електроліт. Краще відбувається запуск. На 800 мені доводилось піднімать двигун при запуску на найвищих обертах (коли ремінь був на найменшому шківу на валу) а тепер цього немає запускається й так. Пусковий використовується тільки при запуску, а далі працюють тільки робочі.

Явас понял спасибо.

Пусковой кондер придется менять в любом случае .На олх нашол 1000мкф 400вольт .По поводу той проблемы что двигатель не мог набрать обороты на малом шкиве есть и уменя особенно при минусовой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите кондер нового поколения как сейчас ставят в современные агрегаты на 220 в.  

Возьмите на 150-200 мКф и вольтаж 400-600 .

найдите в округе ( в гаражах полно ) кто когда либо пускал движки сам , а проще на то же место где идут провода от

старых кондер подключите новый ( старые удалить ) . Подав питание удерживайте кнопку для кондер до полного разгона движка ( должен издаваться характерный визг-свист , при отпускании двигатель должен перестать свистеть .

Только не подключайте кондер так чтоб нельзя било быстро отключить его .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Будь всегда на чеку !!!

 

20171116_111159.jpg

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Сумно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравиться - поставить рука не поднялась

0990777404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Mihail-ves сказал:

Перевірте контакти на кнопці пуску, ...........Почистіть їх ножиком.

.......а потім ще і теркою з  сірникової  коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Брониславович сказал:

Конденсаторы и сам двигатель не могли выйти из строя при перевозке, надо смотреть провода.

 

18 часов назад, Mihail-ves сказал:

Перевірте контакти на кнопці пуску, особливо тих два що йдуть від конденсатора і на мотор. Почистіть їх ножиком.

 

18 часов назад, shersand сказал:

Вполне вероятная причина, у меня когда-то паук на контактной паре себе кубло свил :crazy:, тоже проблемы с запуском были, пока не почистил. 

 

49 минут назад, Николай S сказал:

.......а потім ще і теркою з  сірникової  коробки

Сегодня с утра выявил причину по которой не запускался двигатель,Проблема как окозалось была в  выключателе!

Двигатель стал с легкость н а бирать обороты после того как провод который шол от кандера  я замкнул на прямую.Осталось снять и зачистить клемы либо заменить на новый.

Всем спасибо!:az:

IMG_20171117_092530-2340x3120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 годин тому, Игоревич сказав:

 габариты и его вес более чем внушительны.

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk
 

габарити і вага, це більше підходить до низьких обертів (900-1000) двигуна. 3000 мають меньші діаметри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 години тому, vladimir1980ist сказав:

 Будь всегда на чеку !!!

 

20171116_111159.jpg

Ваша біда Володь? Прийміть мої щирі співчуття. А тепер слабка втіха. Як жартує мій батько: безіменний і мезинець то зайві пальці. Їх не шкода. У мене на вказівному немає половини першої фаланги. То трохи морока. Тримайтесь і лікуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2017 в 23:00, Ivan Ivanovich сказал:

 

А также обязательно одевать маску(защитные очки).

это защитит лицо, но и руки по возможности надо защищать,  не забывайте о дедовских "гребешках" которые помогают прижать заготовку к плите  и направляющей, остаётся только толкать заготовки .......а на строгальных и ресмусах  все новые станки с завода идут с толкателями изготовлеными  или окрашеными красным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лавр сказал:

габарити і вага, це більше підходить до низьких обертів (900-1000) двигуна. 3000 мають меньші діаметри.

Я ведь и не писал что он 3000-ник а скорее 1500об.мин. так говорят люди при его виде и потому я хочу его разогнать шкивами.

На данный момент н а двигателе на валу стоит шкив 84мм а на валу под пилу 54мм исходя из этог о приблизительная скорость вращения двигателя на данный момент в районе 2200оборо.мин.Токоря я нашол за 1шкив просит 250грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 хвилини тому, Игоревич сказав:

токоря я нашол за 1шкив просит 250грн.

Ціна шківа дуже залежить від діаметру і кількості рядів. Моя Вам порада перевірте репутацію токара. А то в минулому році я замовив шків   двохрядний діаметром 120 і 60, приблизно за такі кошти як у Вас і викинув його:ak:. Токар виточив його за ТРИ! установки (це було видно по слідах кулачків патрона) Реальна ціна мого шківа 500 грн :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ціна шківа дуже залежить від діаметру і кількості рядів. Моя Вам порада перевірте репутацію токара. А то в минулому році я замовив шків   двохрядний діаметром 120 і 60, приблизно за такі кошти як у Вас і викинув його:ak:. Токар виточив його за ТРИ! установки (це було видно по слідах кулачків патрона) Реальна ціна мого шківа 500 грн :hi:
К сожалению о мастере мне нечего не известно,просто по обьявлению.fdf3348a77b2c258fc1bfca780e107ff.jpg

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, konoval_am сказал:

Ваша біда Володь? Прийміть мої щирі співчуття.

Да , видимо что то и где то не так сложилось , как нам бы хотелось .

Спасибо всем за поддержку , это очень важно как для меня , так скорее всего и для остальных .

Ну и плюс те кто читает или от кого то услышит такое то и сам будет бдить - бдимостью особо бдимой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...