Перейти к содержанию

Станки деревообрабатывающие


Рекомендуемые сообщения

Хвастану и я своей циркуляркой. В стадии доработки. :smile: post-4046-1334497439_thumb.jpgpost-4046-1334497469_thumb.jpg
Валера,ви лівша?Станок виготовлений під ліву руку,маю на увазі циркулярку,там упор стоїть не з того боку.
Станок, кстати, изготовлен под правую руку - это определяется строгальными ножами а не пилой. И все там правильно стоит, только при работе на циркулярке нужно закрывать ножи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Помогите пожалуйста советом. Хочу купить хороший деревообрабатывающий станок (станки), в пределах 1500 рублей американских.Попался на глаза этот станок http://www.youtube.com/watch?v=FFvzbF8ykcA А в столярном деле не особо специалист.Может кто подскажет аналоги, или можно за эти деньги не 4 в одном,а 3 более практичных и качественных станка(не б/у). За ранее спасибо. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
Помогите пожалуйста советом. Хочу купить хороший деревообрабатывающий станок (станки), в пределах 1500 рублей американских.Попался на глаза этот станок http://www.youtube.com/watch?v=FFvzbF8ykcA А в столярном деле не особо специалист.Может кто подскажет аналоги, или можно за эти деньги не 4 в одном,а 3 более практичных и качественных станка(не б/у). За ранее спасибо. :wave:
Дивитися добре ,а як буде працювати. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста советом. Хочу купить хороший деревообрабатывающий станок (станки), в пределах 1500 рублей американских.Попался на глаза этот станок http://www.youtube.com/watch?v=FFvzbF8ykcA А в столярном деле не особо специалист.Может кто подскажет аналоги, или можно за эти деньги не 4 в одном,а 3 более практичных и качественных станка(не б/у). За ранее спасибо. :wave:
Переглянув відео. Верстат на вигляд непоганий. Може робити все, що потрібно при виготовленні вуликів. І з технікою безпеки все гаразд – вал і пила закриті. Подібний захист вала застосовую на своєму саморобному верстаті вже багато років. Треба звернути увагу на довжину ножів вала. Якщо доведеться стругати чи рейсмусувати склеєні заготовки для вуликів, то вал не повинен бути коротший від висоти стінки вулика. Для даданівських копусів – мінімум 310–320, для рутівських –250. Якщо верстат потрібний для виготовлення вуликів для себе, а не на продаж у великих кількостях, то цілком достатньо такого верстата. Просто треба буде трохи часу щоб перелаштувати з одної операції на іншу. А яка його ціна у гривнях? Думаю що значно менше ніж фуганок, рейсмус та циркулярка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треба звернути увагу на довжину ножів вала.

Поддерживаю, а так на картинке вроде нормально за эти деньги. По своей бедности имею РКМ300(джет)+джетовский рейсмус. В сумме где-то те же деньги, вот только рубанок маловат(200мм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста советом. Хочу купить хороший деревообрабатывающий станок (станки), в пределах 1500 рублей американских.Попался на глаза этот станок

Чтоб дать совет по станку, надо иметь такой станок и проработать на нем определенное время. Если судить по видео, на которое Вы дали ссылку, то это рекламное видео, но даже на нем видно, что станок не очень хорошего качества. :IMHO1: Смотря что Вы собираетесь на нем делать. Поищите отзывы еще, вот здесь почитайте http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=99505 Еще здесь могут быть отзывы http://forum.woodtools.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить хороший деревообрабатывающий

Хорошие станки в наше время называются макита, метабо, бош и т.д. :IMHO1: А что собираетесь изготовлять? ЗЫ отзыв о станке сютеба на вуд тулс: В
ообще этот станок, это очень большой компромисс между его ценой (я покупал за 10т. р.) и его недостатками . Если есть силы, время, желание и деньги можно много его усовершенствовать, а оно этого стоит? Из своей практики, считаю что достаточно поставить пусковой конденсатор, проверить не затянуты ли подшипники и ремень, после этого будет запускаться и при -10. Кстати пильный стол теоретически по высоте регулируется, а практически .... я один раз попробовал, обложил его трёхэтажным матом, и понял, что это можно сделать только совсем уж в крайнем случае, благо у меня есть нормальная циркулярка. Ну а как фуганок использую его уже 2 года, пока строгает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Коли шукав собі станок-цікавився цим питанням-який же краще? В результаті добрався аж до столяра,якого вважаю найкращим в Полтаві.(до речі,спадковий) У нього тільки циркулярко-фуговочних 4 шт-два самопала і два совкових станки. Так от це все він назвав "хламом",а сказав приблизно таке:на італійський станок тобі грошей не вистачить,Росію і Україну категорично заборонено купувати(сам розумієш),отже залишається єдиний варіант.І показав мені невеличкий чеський станок Proma,який він купив тоді за 5 т.гривень."У нього навіть звук стружки інший"-каже мені.З приводу недоліків тільки розводить руками..... У мене зараз "звір "самопал мого кума(теж столяра),нормальний начебто станок,але....це ДИНОЗАВР у порівнянні з сучасними станками :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

уважаемые форумчане.что можете сказать о станке сдбу-1 ? и еще вопрос,если на трехфазном станке заменить двигатель на 220 вольт,будет ли он нормально работать? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане.что можете сказать о станке сдбу-1 ? и еще вопрос,если на трехфазном станке заменить двигатель на 220 вольт,будет ли он нормально работать? спасибо.
post-1517-1370531468_thumb.jpg :at: Не топчитесь по граблях... Здесь полно людей которые уже наступали на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане.что можете сказать о станке сдбу-1 ? и еще вопрос,если на трехфазном станке заменить двигатель на 220 вольт,будет ли он нормально работать? спасибо.
post-1517-1370531468_thumb.jpg :at: Не топчитесь по граблях... Здесь полно людей которые уже наступали на них.
Я что-то не встречал вообще отзывов о них :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не встречал вообще отзывов о них :dntknw:
Я специально фото выложил. Один из клонов УБДН-6Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не встречал вообще отзывов о них :dntknw:
Я специально фото выложил. Один из клонов УБДН-6Н.
По характеристикам помощнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в мощности а в хлипкой жестяной конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осьдечки тутечки http://www.otido.ua/main.php?l=372 буває пристойний вибір деревообробних верстатів і комплектуючих до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие мнения по поводу замены трехфазного двигателя на однофазный?будет ли движек на 220 нормально работать?
Мнение следующее.Если поставите однофазный такой-же мощности и частоты вращения все будет одинаково и будет нормально работать.Если мощность меньше,соответственно упадет момент на исполнительном валу,скорость аналогично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие мнения по поводу замены трехфазного двигателя на однофазный?будет ли движек на 220 нормально работать?
Я всю мастерскую с 380 перевел на 220. Никакого ущерба не почувствовал. Но я менял не двигателя, а станки. Продал старые и купил те, что изначально были расчитаны на 220 - одна фаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 380 перевел на 220

Та ну, сравнивать три и одну фазу, ну мягко говоря некоректно. Это как бы схватка сверхзвукового истребителя с кукурузником. За тридцать лет работы на трифазном оборудовании у меня из моторов ничего не сгорело (стучу по дереву ). Трифазных моторов у меня в работе больше двух десятков, даже медогонку крутит три фазы на 0, 25 квт. А счет сгоревших однофазных болгарок, фрезеров и прочих игрушек ( иначе их назвать я не могу ) идет на десятки, хотя покупаю Бош, Макиту и прочие. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну, сравнивать три и одну фазу, ну мягко говоря некоректно.

Ну и сравнивать асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором и коллекторный движок тоже некорректно. Первый это очень надежный аппарат, расчитанный на продолжительную работу, у которого разве что подшипники могут посыпаться а вот второй по надежности сильно уступает, да и режим работы у него кратковременный. :dntknw: Но два плюса коллекторных двигателей(большая удельная мощность и работа от однофазной сети без потери мощности) важны для ручного электроинструмента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда чего то не понял. Например: кто поменял двигатель на моем post-1517-1370666388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда чего то не понял. Например: кто поменял двигатель на моем

Вроде как асинхронный двиг, однофазное исполнение,мощность наверно не больше 1 кВт... А какой там был? :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как асинхронный двиг, однофазное исполнение,мощность наверно не больше 1 кВт... А какой там был? :ah:
Да этот и был. :) ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ комбинированного станка PKM-300 Напряжение....................................................230 вольт Входная мощность мотора...................................2100 Вт Просто получается, что таких двигателей как бы и не существует. Только асинхронные 380 и коллекторные 220. Если поинтересоваться серьезными импортными станками, то многие идут в двух вариантах исполнения: 3ф-380 и 1ф-220. Без ухудшения заявленных характеристик. А коллекторные "игрушки" - так всех при покупке предупреждают: машинка бытовая. Для профессионального использования не предназначена. Какой бы известный производитель ни был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входная мощность мотора...................................2100 Вт

Вот это да! :ay: Инженеры не "спят". И зачем этот шумный и вечно ломающийся коллекторник?.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...