Перейти к содержанию

Станки деревообрабатывающие


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, BVL_Studio сказал:

Я тоже этот присмотрел себе цена привлекательная, как там насчет люфтов в направляющих, если перевернуть зажим хорошо размер держит по высоте? Мощность соответствует заявленой?

Точно не знаю, но человек у которого есть подобный фрезер сказал что очень им доволен и что полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фомич сказал:

С таким конкретно не сталкивался, но судя по описанию, плотницкий станок, особой точности не получишь, стол сделан из оцинковки, правда толщина стола не указана.

сьогодні дивився  товщина мабудь з 1 мм може 1,2. Мене більш в ньому подобається двигун асінхронний для довгої роботи повинен підійти. В мене стіл торцовочний саморобний з ручної торцовочної пили, так двигун ремонтував 2 рази, а робив 3 дні. Роторні двигуни не підходять для довгої роботи , перегриваються. В цій пілі якщо постаратись то можливо стіл і переробити з доброї фанери і пази направляючи для кареток вифрезерувати. Собі щось шукаю не можу знайти більш меньш за приємлему ціну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Fabro сказал:

 

Больше всего это заводская самоделка :IMHO1:(извините за тавтологию). Хороший станочек, для пасеки подошел бы:IMHO1:

А если на совдеповский УБД примастырить движок помощней?  Ведь по функциональности похож .

Имею УБДН но слабый,лежит как доходяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хочу примутить к такому

движок на 2 кВт но боюсь что рассыпется...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, но смущают два момента. Первый: зачем столько мощности такому маленькому станочку? ;) Впрочем, это несущественно. Родной при постоянной нагрузке перегревается.

А вот второй момент мне сильно не понравился: размещение тумблера включения/выключения. Я бы его отнёс на штатное место, и уж точно не размещал на той же плоскости, что и пилу. Чуть рукой ошибся в поиске выключателя, и ......

15 час назад, кузмич сказал:

Имею УБДН но слабый,лежит как доходяга.

У меня это основной вспомогательный станок: торцовка, фрезеровка четвертей, пропиливание пазов на рейках, сверловка боковушек на рамках... Для этих целей - самое оно :) Лёгкий, нешумный, мощи лишней не жрёть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, кузмич сказал:

А если на совдеповский УБД примастырить движок помощней?  Ведь по функциональности похож .

Имею УБДН но слабый,лежит как доходяга.

В УБДНе движок как-бы и слабый, но в тоже время его на многие операции вполне хватает, а вот если сделать регулировку глубины пропила, вот это сразу поднимет уровень удобства станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, но смущают два момента. Первый: зачем столько мощности такому маленькому станочку? [emoji6] Впрочем, это несущественно. Родной при постоянной нагрузке перегревается.

А вот второй момент мне сильно не понравился: размещение тумблера включения/выключения. Я бы его отнёс на штатное место, и уж точно не размещал на той же плоскости, что и пилу. Чуть рукой ошибся в поиске выключателя, и .....

На счет выключателя согласен полностью это я в гараже у брательника нашел станок убдс1 мощность 450 W 1972 года выпуска выключатель и предохранитель там заводской других отверстий под это дело там нет. Сделаю под него стол с регулировкой высоты и для корпусов на 145 его хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, BVL_Studio сказал:

Я вот тоже хочу примутить к такому

движок на 2 кВт но боюсь что рассыпется...

 

У меня такой-же есть, поставил на него двигатель до 1 кВт. Доску 30 мм вдоль еле пилит и вибрация приличная. Прошлую зиму промучился, сейчас валяется в сарае как ненужная вещь. А себе прикупил станок бу на 4 кВт и весом 170 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anatolij сказал:

У меня такой-же есть, поставил на него двигатель до 1 кВт. Доску 30 мм вдоль еле пилит и вибрация приличная.

Так он с родным движком нормально пилит доску 30 мм. Возможно у Вас проблемы с пильным диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. С нормальным диском типа Атака-тонкий пилит даже 50-ку, хоть и медленно. На 30-ке вообще не тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Фомич сказал:

Так он с родным движком нормально пилит доску 30 мм. Возможно у Вас проблемы с пильным диском.

Однозначно пильный диск плохой. У меня два станка - один ВТ-31м(совдеп 0,6кВт) нормально пилит тридцатку, сороковку уже хуже, и китаец Zenitech MF300 с мощностью двигла 1,1кВт. Так вот китаец спокойно пилит доску сосну 50мм.

Диски использую Haisser - в Эпицентре очень большой выбор этих дисков, цена на них тоже демократичная, но самое главное меня полностью устраивает качество реза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2016в11:51, BVL_Studio сказал:

Я вот тоже хочу примутить к такому

движок на 2 кВт но боюсь что рассыпется...

 

це не станок. а квиток до хірурга. викиньте цей металолом. але  окремо кожну деталь в різне болото. щоб ніхто не зібрав і не покалічився.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, roman-1 сказал:

це не станок. а квиток до хірурга. викиньте цей металолом.

Як казав Кучма " Маємо, що маємо". 

А этот станочек подшаманить, сделать нормальный стол и он себя еще покажет.

Мне такой станок очень помог прошлым летом пилить дрова, я им загордился, хотя раньше серьезно не воспринимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2016в11:51, BVL_Studio сказал: Я вот тоже хочу примутить к такому

движок на 2 кВт но боюсь что рассыпется...

 

це не станок. а квиток до хірурга. викиньте цей металолом. але  окремо кожну деталь в різне болото. щоб ніхто не зібрав і не покалічився.

Посмотрим что с него получится, корпуса на 145 и рамки на нем делать очень даже можно. С нормальным пильным диском резал 50 сухую правда медленно неспеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дедушка подари такому станку два пальца. Когда я сказал

Что буду делать на нем улья, домашние сразу нашли мне нормальный станок в нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, buben сказал:

У меня дедушка подари такому станку два пальца.

Я вот смотрел видео ,и жим жим было ,где то там....

Купил циркулярку с фуганком по цене металлолома ,хочу сделать с неё мини станочек  форматник ,с подвижной кареткой с фиксатором ,и т.д. Заточенный под ульи.

Циркулярку купил без гайки и шайбы,зайдя  в цех завода,мне презентовали гайку от шаровой и шайбу с чего то там от трактора СШ-25 :ay:

57cacd7dd90f3f4bfae80c352dfef6d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты такую каретку мутиш? Есть фирмы которые продают направляющие для станков но ценники там капец но качество суперовое если нужно могу поискать ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BVL_Studio сказал:

Это ты такую каретку мутиш? Есть фирмы которые продают направляющие для станков но ценники там капец но качество суперовое если нужно могу поискать ссылку

Есть левая линейка с ограничителем,покупать не хочу,всё железо  валяется под ногами в производственном цехе завода,у меня есть все сварки,и есть возможность поточить на токарном.Были бы деньги,купил бысразу форматник .:dntknw:

Тем более на итальянцах(у соседей) уже стоят самопальные зажимы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, BVL_Studio сказал:

Это ты такую каретку мутиш? Есть фирмы которые продают направляющие для станков но ценники там капец но качество суперовое если нужно могу поискать ссылку

Если найдете, скиньте мне пожалуйста ссылку.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://azt.ua/

поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BVL_Studio сказал:

Открылось только фото:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самий дешевший механізм направляючих 

77dc3216ae31напр.jpg

21напр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, povar2702 сказал:

Самий дешевший механізм направляючих 

:az::ay::ay: Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, BVL_Studio сказал:

http://azt.ua/

поправил

:ay:Интересные алюминиевые профиля надыбал !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, кузмич сказал:

:az::ay::ay: Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

До Вашого форматника якого викупили з металолому,це куди братися усім китайцям.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...