Перейти к содержанию

Станки деревообрабатывающие


Рекомендуемые сообщения

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ комбинированного станка PKM-300 Напряжение....................................................230 вольт Входная мощность мотора...................................2100 Вт

Еслиб еще КПД двигателя знать. Вот есть еще тема про этот станок http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=31343&page=1 На других форумах существуют разные мнения про этот станок. Хотелось-бы услышать мнение того, кто имеет хороший опыт работы на этом станке.
PKM-300 Хороший на мою думку станок! Я йоро рік тому придбав і повністю задоволений. Роблю на ньому практично все для пасіки, вулики (корпусні, мені тільки такі і треба), рамки і т.д. От тільки розпильювати липові доски не подобаеться (заліплює пилку), а з остальним видом деревини просто супер! За день в середньому сам роблю корпусного вулика з комплектом рамок (доски уже після рейсмуса). В загальному з 2 тижні бідбив вартість станка з+. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
PKM-300 Хороший на мою думку станок!

Сегодня был в эпицентре, сразу скажу что выбор станков очень маленький, можно сказать неизчего выбирать. Остановился на двух вариантах: это джет РКМ-300 и второй который мне более по душе джет РРТ-260м с рейсмусом. Хотелось бы услышать мнение по станку РРТ-260м что лучше взять. Стоимомость РКМ-300- 5000 тыс, а стоимость РРТ-260м- 7000 тыс гривен. [Мне больше понравился второй вариант. Хотелось бы услышать мнение форумчан по отзывам данного станка.Если хороший станок завтра еду покупать. Сегодня не купил только из за того что хочу знать Ваше мнение. К стати обратил внимание что в эпицентре станок РКМ-300 был светло серого цвета, а в другом магазине темно серого- в чем разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тільки розпильювати липові доски не подобаеться (заліплює пилку), а з остальним видом деревини просто супер!

А диск поменять не пробывали :ah: Поменяйте на меньшее количиство зубов и дело пойдёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй который мне более по душе джет РРТ-260м с рейсмусом. Хотелось бы услышать мнение по станку РРТ-260м
Если не нужна циркулярка (там ее нет), то РРТ-260 лучше. Ширина ножей 260мм, больше чем у РКМ, достаточно для корпуса на 230. И рейсмус есть. Цветом не заморачивайтесь. У меня вообще и название другое, а по жизни те же ... только в профиль. РС циркулярку можно использовать от старого станка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нужна циркулярка (там ее нет), то РРТ-260 лучше.

Спрашивал у продавца,говорит что берут в основном РКМ-300,даже сегодня продали один станок, а в наличини два станка РРТ-260 и он не помнит что бы их кто то брал.Наверное я буду первым.Лиш бы не пожалеть потом что не взял РКМ-300. На счет циркулярки, то действительно планирую пользоваться старой самопальной или если не продам УБДН то его настрою на распиловку,хорошо хоть пилит он нормально. А на что самое главное нужно обращать внимание при покупке станка РРТ-260,хотя продавец сказал,что гарантия один год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я буду первым.Лиш бы не пожалеть потом что не взял РКМ-300.

Правильно мыслите. Тут спешка не нужна, надо все внимательно взвесить. Купить всегда успеете. Почитайте отзывы про эти станки на других форумах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот или вот аналоги Вашего станка, только чуть дешевле :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот или вот аналоги Вашего станка, только чуть дешевле

С такой ценовой категорией я уже столкнулся на УБДН 6м, желания больше с такими ценами связываться нет. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот или вот аналоги Вашего станка, только чуть дешевле

....федот, да не тот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот или вот аналоги Вашего станка, только чуть дешевле

....федот, да не тот
Вообще то я не навязываю эти станки, а просто сам увидел и другим показал. Причем тут Федот... конечно же технические характеристики разные, я в целях помощи, для сравнения :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот или вот аналоги Вашего станка, только чуть дешевле :hi:
Эти станки из принципиально другого семейства коллекторных двигателей. А речь идет об асинхронных. Сравнивать их как то не корректно. У РРТ-260 рейсмус, а это большой +. Но нет возможности делать пазы, четвертя, просто пилить - это -. А решать хозяину. Такого класса станки обычно добротно изготавливают. Какие то мелочи можно дома подправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот или вот аналоги Вашего станка, только чуть дешевле :hi:
Эти станки из принципиально другого семейства коллекторных двигателей. А речь идет об асинхронных. Сравнивать их как то не корректно. У РРТ-260 рейсмус, а это большой +. Но нет возможности делать пазы, четвертя, просто пилить - это -. А решать хозяину. Такого класса станки обычно добротно изготавливают. Какие то мелочи можно дома подправить.
Ну извините за мою не корректность ... тут уже я полностью согласен с Бортником- ... Федот, да не тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У РРТ-260 рейсмус, а это большой +. Но нет возможности делать пазы, четвертя, просто пилить - это -. А решать хозяину.

К сожалению нет сейчас времени на описание всех своих эмоций,завтра напишу все свои мысли по поводу приобретенного станка. В настоящее время вижу один недостаток это дюралюминиевые плиты, в сравнении с РКМ 300 чугунные, а так на мой взгляд я купил классный станок,главное что бы не оказалось ложки дегтя. Сейчас возникает вопрос что нужно сделать ревизионного что бы неугробить станок, Я имею в виду что нужно подтянуть, возможно смазать и т.д. За ранее большое спасибо за советы. Еще один вопрос дома на бирке на станке увидел что краской или чем то черным дописана буква м, может они мне продали РРТ -260 в место РРТ-260м, Хотя по оформленным документам идет как 260м. Есть две недели что бы в случае чего вернуть. Жду ответов.:hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас возникает вопрос что нужно сделать ревизионного что бы неугробить станок
В первую очередь проверить ремни. Чтоб не перекручены были, не терли нигде. Проверить затяжку ножей, правильность установки их. После рейсмус - одна ли толщина по всей ширине получается (штангелем) Если что не так, оно сразу покажет, не угробите :wave::az::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь проверить ремни.

Продавец порекомендовал перед началом работы на станке произвести смазку на силиконовой основе,что бы долговечней работали шестерни (пластмассовые).Название он не знает, может кто подскажет о чем идет речь и где купить данную смазку. Позвонил товарищу он рекомендует смазать станину ведешкой :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил товарищу он рекомендует смазать станину ведешкой

WD -40 подойдет, но зачем смазывать станину? Шестерни - другое дело, и то не уверен что это нужно. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно видел такую смазку - силиконовая смазка - текучая прозрачная жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь проверить ремни.

Продавец порекомендовал перед началом работы на станке произвести смазку на силиконовой основе,что бы долговечней работали шестерни (пластмассовые).Название он не знает, может кто подскажет о чем идет речь и где купить данную смазку. :dntknw:
Силиконовая смазка продаётся в автомагазинах в аєрозольной упаковке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силіконову смазку купував на ринку, у продавці які продають клей(резиновий), розчинники(дихлоретан) та кислоту для паяння. Купував силіконову смазку у ємкостях схожих на маленьку масльонку, а от в аерозольній упаковці не зустрічав.post-1895-1326270586_thumb.jpgpost-1895-1326270632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовая смазка продаётся в автомагазинах в аєрозольной упаковке.

А также в обычных пластиковых бутылочках- дешевле в несколько раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ комбинированного станка PKM-300 Напряжение....................................................230 вольт Входная мощность мотора...................................2100 Вт

Еслиб еще КПД двигателя знать. Вот есть еще тема про этот станок http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=31343&page=1 На других форумах существуют разные мнения про этот станок. Хотелось-бы услышать мнение того, кто имеет хороший опыт работы на этом станке.
PKM-300 Хороший на мою думку станок! Я йоро рік тому придбав і повністю задоволений. Роблю на ньому практично все для пасіки, вулики (корпусні, мені тільки такі і треба), рамки і т.д. От тільки розпильювати липові доски не подобаеться (заліплює пилку), а з остальним видом деревини просто супер! За день в середньому сам роблю корпусного вулика з комплектом рамок (доски уже після рейсмуса). В загальному з 2 тижні бідбив вартість станка з+. :ay:
а что если самому сделать станок или заказать кому.например такой.он прост в использовании и не дорого делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если самому сделать станок или заказать кому.например такой.он прост в использовании и не дорого делать.

А зачем? Я думаю, что дешевле заводского не будет, а времени потратишь много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если самому сделать станок или заказать кому.например такой.он прост в использовании и не дорого делать. ссылка на станок

Зроблено невідомо як, можливо дуже добре, та знято погано. Незрозуміло як регулюється грубину стругання зготовки. Тай багато дещо. Ще раз повторюю можливо станочок супер, тільки зробіть фото усіх вузлів, щоб було ясніше. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джет РРТ-260м с рейсмусом

Станок песня :ay: Сколько проработает не знаю, но работать на нем одно удовольствие.Есть конечно некоторые неудобства: при переходе с режима строгания на рейсмус нужно снимать заднюю плиту и блокировать установленные датчики блокировки и при этом наверное будут сбиваться настрйки фуганка? Сейчас у меня вопрос станок стоит в гараже температура -11 нужно ли его чем то накрывать или упаковывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня вопрос станок стоит в гараже температура -11 нужно ли его чем то накрывать или упаковывать?

Не нужно, если сверху на него ничего не будет капать, например, во время дождя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...