Перейти к содержанию

Станки деревообрабатывающие


Рекомендуемые сообщения

С таким бюджетом уже можно что-то искать...

На олх смотрел?

Смотрел,но... б/у брать очень стремно, с форума я бы взял, все таки люди как ни как знакомые. Вот такой нравится, в нем все есть и отзывы не самые худшие. Деревообрабатывающий комбинированный станок Stark RL CWM-2800 В нем и фуганок и фреза. Цена 10182.

Есть его аналог российский, но я китайцам сейчас верю больше. Они хоть копировать умеют

https://www.youtube.com/watch?v=FFvzbF8ykcA
 вот он

https://www.youtube.com/watch?v=_DsRgwL7CbI не. скорее всего вот он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс. ширина строгания:
- за один проход - 250 мм. Вполне можно рутовские корпуса строгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросик по деревообрабатывающим станкам. Нужен для рамок(с разделителями) и ульев, думаю переходить на 230, поэтому объем работы будет приличный, надо более 100 комплектов. 

Тоже как то прорабатывали вопросы с приобретением лесопилки ,и станков деревообрабатывающих для перевода всей пасеки на 145 рамку 

Но учитывая наш возраст ,пришли к выводу ,что нужно купить готовые ульи и заняться производством мёда и т.д. 

Но Maxim ровесник моей дочки и ему надо бы на Алиэкспресс поискать, там бывают очень серьёзные скидки 

Станок нужно покупать с одной функцией Три в одном :IMHO1: хуже одиночных . Правда и помещение нужно побольше .Но если уж покупать то покупать надо хорошее оборудование ,которое послужит не один десяток лет :IMHO1:Сам правда за 35 лет не изготовил ни одной рамки:frusty: ,хотя через руки прошло много тысяч рамок :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже как то прорабатывали вопросы с приобретением лесопилки ,и станков деревообрабатывающих для перевода всей пасеки на 145 рамку 

Но учитывая наш возраст ,пришли к выводу ,что нужно купить готовые ульи и заняться производством мёда и т.д. 

Но Maxim ровесник моей дочки и ему надо бы на Алиэкспресс поискать, там бывают очень серьёзные скидки 

Станок нужно покупать с одной функцией Три в одном :IMHO1: хуже одиночных . Правда и помещение нужно побольше .Но если уж покупать то покупать надо хорошее оборудование ,которое послужит не один десяток лет :IMHO1:Сам правда за 35 лет не изготовил ни одной рамки:frusty: ,хотя через руки прошло много тысяч рамок :hmm:

Спасибо за совет про али. Надо глянуть. По поводу сделать купить, Просто посчитал, 100 ульев это порядка 65000 грн. Плюс рамки. Если делать самому - с учетом станка и леса выйдет минимум в 2-а раза дешевле. Да и надеюсь, что после 100 комплектов он не рассыпится. кроме расходников, конечно. На Stark в Розетке очень даже хорошие отзывы и оценки, причем на все инструменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы в розетке часто пишут проплаченные пользователи .:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы в розетке часто пишут проплаченные пользователи .:IMHO1:

:blink:... Никому нельзя верить. :ak:Но.. Если б кому-то не понравился, то написали б тоже. Наверное. Я как-то воздушку брал китайскую там же.Так там отзывы были не все самые  лучшие.:dntknw: В защиту станка могу сказать как жена - "Красивенький. :umora:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы смотрел на бу совдеповские станки там запас мощности и прочности просто бомба. Желательно не 3 в одном а по отдельности. Самопальные лучше не брать. А как самый бюджетный вариант но и не долговечный сделать самому с ручного инструмента приспособив столы. Мы так сделали 21 улик но это все напряжно много затрат по времени... Для изготовления разных приспособ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть его аналог российский, но я китайцам сейчас верю больше. Они хоть копировать умеют

Открою страшную тайну: нет никаких российских станков. Как нет и украинских. Вся мировая экономика на сегодня построена на продаже китайских товаров, выдавая их за свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Б/У раздолбанные валы и подшипники. и протёртые плиты . Притомишся до ума доводить. А запас по мощности зачем? побольше за эл .энергию платить. А прочность это да, приходилось как то поучаствовать в краже рейсмуса промышленного ,чуть не подорвались в шестером грузили чугуний :at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Stark на сайтах офиц. диллеров пишут что он немецкий.

 А прочность это да, приходилось как то поучаствовать в краже рейсмуса промышленного ,чуть не подорвались в шестером грузили чугуний :at:

Мико-Мико...:ooops::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий, точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/У раздолбанные валы и подшипники. и протёртые плиты . Притомишся до ума доводить. А запас по мощности зачем? побольше за эл .энергию платить. А прочность это да, приходилось как то поучаствовать в краже рейсмуса промышленного ,чуть не подорвались в шестером грузили чугуний :at:

Тут согласен но все нужно щупать... Можно найти и хороший вариант. Я был видел у знакомого самопальный фуганок с ножами на 300 и регулируемым столом с титановых плит миллиметров 10 в толщину так он рассказывал что отверстия до крепления сверлил очень долго... Увидел этот станочек и слюнки потекли... Но не продает блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лазил по форуму видел, что наши мужички используют станки комбинированные, даже хвалили их, а где  и какие не нашел. Только этот нашел Jet JKM-300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел,но... б/у брать очень стремно, с форума я бы взял, все таки люди как ни как знакомые. Вот такой нравится, в нем все есть и отзывы не самые худшие. Деревообрабатывающий комбинированный станок Stark RL CWM-2800 В нем и фуганок и фреза. Цена 10182.

Есть его аналог российский, но я китайцам сейчас верю больше. Они хоть копировать умеют

https://www.youtube.com/watch?v=FFvzbF8ykcA
 вот он

https://www.youtube.com/watch?v=_DsRgwL7CbI не. скорее всего вот он.

Максим, я брал на олх б/у торцовочную пилу немецкую за приемлемую цену. Брал наложенным платежом. Посмотрел все, пощупал, проверил люфты, щетки и только потом заплатил. Главное никому не плати никаких денег наперед, там много мошенников и смотри еще по дате регистрации продавца.

По поводу бюджета, мягко говоря этого маловато будет. Тебе нужно по любому: циркулярка, фуганок и хотя бы ручной фрезер (приделаешь к столу), ну и было бы отлично иметь рейсмус. А на это все 12000 мало. Только один рейсмус стоит 8-10 тыс. Ну для начала универс. станок циркулярка + фуганок можешь брать. И это все мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важче робити вулики на одному універсальному станку. Сам так роблю. Проблема в досягненні відмінної якості і постійні переналаштування. Але за обмеженого бюджету, цілком придатний. Тож терпіння Вам і нехай щастить. Все можна зробити[emoji1]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не продает блин...

Остаётся только мой вариант, как с фрезером промышленным  :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Maxim ровесник моей дочки и ему надо бы на Алиэкспресс поискать, там бывают очень серьёзные скидки 

 

Не видитесь ребята на скидки ;)на али бабай . Всё это на лохотрон . Приведу пример просто случайно попало так на глаза . Девайс перед распродажей чёрной пятниц и стоил 60 зелёных президентов , а потом смотрю этот же товар на распродаже стоит 109 зелёных и написана скидка в 70%и зачёркнуто двести с чем то :blink: . И много чего такого что до этого стоило дешевле чем до распродажи . Так что это всего лишь.  ход . К стати и до сих пор идёт и понедельник тоже :umora:

 К стати , такие товары тут очень дорого стоит , лучше у нас в тырнете смотреть . Вот смотрел антенны цены :blink:. Тарелка стоит две тысячи с чем то + доставка , у нас 300 гривен средняя цена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видитесь ребята на скидки ;)на али бабай . Всё это на лохотрон . Приведу пример просто случайно попало так на глаза . Девайс перед распродажей чёрной пятниц и стоил 60 зелёных президентов , а потом смотрю этот же товар на распродаже стоит 109 зелёных и написана скидка в 70%и зачёркнуто двести с чем то :blink: . И много чего такого что до этого стоило дешевле чем до распродажи . Так что это всего лишь.  ход . К стати и до сих пор идёт и понедельник тоже :umora:

 К стати , такие товары тут очень дорого стоит , лучше у нас в тырнете смотреть . Вот смотрел антенны цены :blink:. Тарелка стоит две тысячи с чем то + доставка , у нас 300 гривен средняя цена .

Сегодня смотрел на али, собственно говоря, цены те же, вот только гемороя больше.

Важче робити вулики на одному універсальному станку. Сам так роблю. Проблема в досягненні відмінної якості і постійні переналаштування. Але за обмеженого бюджету, цілком придатний. Тож терпіння Вам і нехай щастить. Все можна зробитиemoji1.png

Какой у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До минулого року вулики робив сам коли підрахувавши витрати часу єлектрики інструмент а він у мене є весь випадково найшов столяра який робить вулики за 150 гр комплект 8 рамкового фальцевого це дно пояс 3 корпуси рута 1 -145і дашок в склеііному і скрученому вигляді з мого дерева.невелику кількість вуликів можна робити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, а как такой комплект? Рейсмусово-фуговальный станок http://storgom.com.ua/shop/product/reismusovo-fugovalnyi-stanok-stark-wjp-1700.html,

Фрезерный стол http://storgom.com.ua/shop/product/podstavka-k-tortsovochnoi-pile-jet-10000819.html,Я так понимаю ж с фрезой Циркулярная пилаhttp://storgom.com.ua/shop/product/tochnaia-tsirkuliarnaia-pila-s-podstavkoi-jet-jbts-10.html.  Это ж, наверное лучше чем Комбинированный станок Stark CWM-2800-305 http://storgom.com.ua/shop/product/kombinirovannyi-stanok-stark-cwm-2800-305.html Да простит меня Саныч. :( Но это ж не пасечное...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся только мой вариант, как с фрезером промышленным  :umora:

Та больше всего бесит что стоит во дворе лет 15 но накрытый от дождя и снега, на нем ни кто ничего на делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та больше всего бесит что стоит во дворе лет 15 но накрытый от дождя и снега, на нем ни кто ничего на делал.

А вариант аренды не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас?

моделі не знаю. Ще радянських часів. Фуговка, циркулярка і фреза. Батько його трохи модернізував.

Надіслано від мого PAP4055DUO, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока пользуемся такой вот мастерской, но планирую арендовать цех на пару дней когда буду делать следующую партию ульев на этих станках сделали 21 улик с корпусом на 12 украинок и на каждый по три магазина на 145 рамку

WP_000419.thumb.jpg.5b8705fbd34bc0b947b7WP_000431.thumb.jpg.6754de85520bfd3e73a5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...