Перейти к содержанию

Роздуми Мілова С.Н. про бджільництво в Україні


sij

Рекомендуемые сообщения

Счастья, здоровья, деловой активности, терпения и порядочности в Новом году! Скажу честно – впечатление удручающее. Уровень – zero. Неужели не надоело копаться и ковыряться в этой, по сути собственной, грязи А критиканов развелось, мама родная! Целый конкурс на критиканов, как в универе! Призываю к диалогу здравомыслящих пчеловодов. Понимаю, что уже своим инакомыслием вызвал «внутреннюю волну протестов». Но надеюсь найти и сторонников! Мир не без добрых и чесных людей. Что же, форум и есть для диалога, для поиска новых решений. И конечно для поиска правды. Ведь на грязи не строится светлое будущее. Не так ли?
Не так! "Когда б вы знали, из какого сора Растут стихи, не ведая стыда, Как желтый одуванчик у забора, Как лопухи и лебеда."(Анна Ахматова) Моё мнение - надо подниматься там, де упал, а не ползти по грязи на сухое место! У автора (friendbees) - явно постновогодний похмельный сидром, отягощённый "универским" образованием. Явно два мнения в одной голове. Як кажуть українці - надвечір посходяться! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываю к диалогу здравомыслящих пчеловодов. Понимаю, что уже своим инакомыслием вызвал «внутреннюю волну протестов».
По конструктивности Ваш пост напоминает шахтёрскую шутку: Нагадить на лопату и просунуть её в вентиляцинный штрек. Через минуту матерится полшахты, а вычислить, кто это сделал, чтобы ответить адекватно - непросто. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коменты. Почти в десятку! А что так всполошились? Я же предупреждал о своем инакомыслии. Я по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же предупреждал о своем инакомыслии. Я по делу.

Если не секрет в чем заключается ваше инакомыслие??? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инакомыслие заключается .... в справедливости, в одинаковом уважительном отношении ко всем участникам "пчеловодческого процесса". Т.е. каждому по заслугам, а не избирательно. Начнем хотя бы с этого. А пока здесь, в публикациях, я увидел нечто иное. ... Правда очень радует голосование за Апимондию. Молодцы ребята! Разобрались, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Николаевич! Ты че там захворал? Слыхал, да. А прочитал и понял – дело плохо. Чувствуется твоя болезнь откровенно. На что они тебе нужны..., ведь пропадешь окончательно!!!! А ты нам еще ой как нужон. И надо же - ТАКОГО ПОНАПРИДУМЫВАЛ!!! Со здоровой головой – не влезет! Эта тема настолько старая, а ты ее все мусолишь. О каком состоянии общественных организаций ты пишешь? С кем их создавать? С этими…. коллегами? Сам же писал, люмпины. Твои слова. Ты там еще нас всех и обезьянами называл… помню. Да я не о том. ... Нашлись люди выпихнули нас всех (оптом) на мировой уровень – все одно не так? Что тебя волнует, дружище? Ну ты даешь! А что же так? Где же был этот Киевский пчелопром, как его там Домбровский что ли, в 2000 - 2010 году? Где? Он правильно задает вопрос "Де ми були?" Бизнесом занимался? Денежку колотил? А кто спорит? Нужное дело. А теперь готовое дело подвалило надо прибрать к рукам, примерно как и пчелопром??? То-то и оно! Ну давайте если по совести тогда каждому вспомним кто чем занимался в те годы. Надо бы, по заслугам каждого провести так называемую люстрацию. А че? Мы же все свои! Но…. Чувствую Сережа, тут пургеном не обойдешься… А что Вы предлагаете? Булькать в бондарчуковском болоте вечно? Ему награды, а Вам что? Дырка от бублика? Где денежки государственные, что проходят через него к тому же Укрпчелопрому, по государственным программам за десятилетия? Вот это тема!!!! А что же наши славные СМИ не делают журналистских расследований? Вот это именно наши деньги, из наших пасек и карманов – бюджетные. Что за эту тему браться СЛАБО??? А Вы тут все показываете прыть с Васильковской воевать? Почитал, насчет денег одни догадки, если бы да кабы… Зачем ты лезешь в темы разборок без доказательств? А если она докажет, что ты не прав в этих деньгах? А ты же точно ничего сам не знаешь, а пишешь воровка. Ты что ее за руку поймал? Почему вот я должен тебе верить, верить твоей грязи? Сережа не лезь туда, чего не знаешь, ведь можно еще больше головке больно сделать. Не надо. И вообще! Нашли на ком отыграться ! Да она молодец, как говорят «свято место – пусто не бывает». Вы же, извини, все рассуждаете об общественных организациях, обзываете нас и что с Вас толку? Честь ей и хвала за продвижение Украины на международном уровне! А что этот старый валенок сделал для нас пчеловодов? Что конкретно? Отмывает бюджетные денежки и гут-бай Беби! Таких бы побольше заводных как Васильковская. Гляди чего - нибудь бы изменилось и для нас с Вами. Пусть доведет начатое ЕЮ дело до конца!!! А то нам, мужикам, просто стыд и срам. Ничего существенного не сделано, ни в отечественном пчеловодстве, ни в международном, за все эти годы! А сколько работает науковцев в институте? 150 человек! Вот куда идут наши денежки. А каков результат? НОЛЬ! Боднарчук уже привык оправдываться, уже как и положено, ну не судите мол строго. Я музей сделал. Да нах… мне твой музей. ТЫ НАУКУ ДАВАЙ ДВИГАЙ! ТЕБЕ ЭТО ДОВЕРИЛИ!!! А НЕ МОЖЕШЬ - УЙТИ! Нет, еще не все подгреб, надо еще своего сынка пристроить к теме!!!! Вот это беда, настоящая!!!! Я бы сказал – вот где рождается коррупция, если хорошо покопаться. Сколько бюджетных денежек ушло на одну государственную программу по селекции украинской степной? Кто считал? И каков результат? Знаю одно и это аксиома: каждый чиновник привыкая работать годами на одном и том же месте не удержится, чтобы не потянуть!!! Это точно! Жизнью проверено!!! А ты тут оторвался на Васильковскую, которая тянет воза, за который НИКТО ИЗ НАС ВСЕХ даже не думал браться. НУ РАЗВЕ НЕ ПРАВДА? ГДЕ ЖЕ ВЫ БЫЛИ УМНИКИ (диды васыли, домбровские....) ТОГДА, когда Васильковская подавала заявки на Апимондию и ранее, ведь как утверджаете сами в этой галузи "с рождения"? А ТЕПЕРЬ ПРИСОСАТЬСЯ К ГОТОВЕНЬКОМУ ЗАХОТЕЛОСЬ ВСЕМ! ЭТО ПРОСТО НЕПОРЯДОЧНО И ПОДЛО!!! МУЖИКИ!!! НЕ СРАМИТЕ ЭТО ЗВАНИЕ! ЧТО О НАС СКАЖУТ ЖЕНЩИНЫ? И еще, Сережа! Слышал ты там пишешь про нашего Прокоповича? Так Петро Иванович бы до такого позора не дошел бы! Он делом занимался мирового значения! А Вы тут развели ТЕМУ!!! Должно быть стыдно, если есть христианская совесть. Извини, сегодня я по - простому. Может достучусь... Наболело тоже. Гурман! Ты же у нас праведник и правдолюб, вместе с Осташевским. Добейтесь и опубликуйте в своих журналах полные финансовые отчеты деятельности государственных учреждений (института пчеловодства, кафедры пчеловодства и тд). Это же публичная информация в свете новыз законов. Вот тогда я лично поверю, что публикации в ваших журналах не заказуха. У вас уже они (журналы) пожелнели не от времени, а от того, что вы их сделали, своей грязью, «желтой» прессой. И не останавливаетесь. Побойтесь Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Сергей Николаевич наверное за живое зацепили "шмулей". Таких парней наскоком не возьмешь. Во как свою королеву защищают, а может свое место возле кормушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо типичный тролль, либо "шмуля". Просьба к модератору внимательно просмотреть пост friendbees. Там не только нарушения этики, но и прямые угрозы. А обсуждается здесь не все на свете, а конкретная статья. А также имя той дамы которая будет без нас выступать от нашего имени в 2013 году, как делала это и раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть стыдно, если есть христианская совесть.

Это-то тут при чем? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tarzan, NVN и чем же вам так насолила Васильковсковская Т.Ю.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(friendbees @ 19.1.2012, 12:47) Должно быть стыдно, если есть христианская совесть. * Это-то тут при чем?

Зробив невеличкий пошук по інтернету по діяльності

Ви нас впіймали за руку, що ми крадемо?

Ты что ее за руку поймал?

Бджолярі - це люди від Бога, чи ні?

И не останавливаетесь. Побойтесь Бога.

Перед Вами я відкрито називаю своє ім’я, не ховаюся за псевдоніми. Ця правда і відкритість повинна спонукати зворотню реакцію співбесідника. На що я дуже сподіваюся.

От і виходить, що можеш довіряти тільки собі або найліпшому товаришу. sad.gif

Упс... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господа, с нервишками слабовато. Добрый вечер! С Крещением Господним, всех! С Святым вечером! Что же Вы так озлобляетесь? Админ, извини, никаких нарушений. Поддерживаю krim_pchel . Что Вам лично плохого сделала Васильковская? А насчет Шмули, так целый анализ высказываний! Какая честь! Надо ему сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет Шмули, так целый анализ высказываний! Какая честь!

Предсказуемость... честь.... какие однокоренные понятия.
Надо ему сообщить.

Уши... торчащие... тока не отморозьте! Далеко бежать придётся... из Донбасса. ;) Побойтесь... Крещенских морозов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурман! Ты же у нас праведник и правдолюб, вместе с Осташевским. Добейтесь и опубликуйте в своих журналах полные финансовые отчеты деятельности государственных учреждений (института пчеловодства, кафедры пчеловодства и тд). Это же публичная информация в свете новыз законов. Вот тогда я лично поверю, что публикации в ваших журналах не заказуха. У вас уже они (журналы) пожелнели не от времени, а от того, что вы их сделали, своей грязью, «желтой» прессой. И не останавливаетесь. Побойтесь Бога.

Ерунда. Финансовые отчеты ни вам, ни мне, ни пчеловодам страны ни о чем интересном не поведают. Скорее наоборот – что-что, а отчитываются все научились очень красиво! Поэтому оценивать состояние отрасли, дела в Спилке, деятельность наших официальных вождей лучше не опираясь на цифры и бумажки. И зря вы меня правидником и правдолюбом ругаете :) И какие у вас основания намекать на то, что критические материалы в адрес Организационного комитета Конгресса и руководства Братства есть заказухой? Только на том основании, что они критические? Смешно. Вы плохо знакомы с публикациями в нашем журнале. Советую, если вы стремитесь к объективности, полистать на досуге нашу подшивку и уверен, вы измените свое мнение. Вот недавно редакция получила письмо от Боднарчука, где наши статьи об Институте и Спилке характеризуют как «гидота» и «тупость» и много всяких других схожих эпитетов. Как следствие – Леонид Иванович вышел из членов редколлегии нашего журнала. Ну и не страшно, зато мы выполнили заказ Василькивськой по дискредитации этих организаций и хорошенько нагрели руки на этом деле. Это шутка в продолжение вашей примитивной (извините) логики. И вообще я не понимаю, зачем так часто дискутируя по поводу работы Василькивськой сравнивать ее с деятельностью Боднарчука? Здесь не так много его фанатов и уж точно нет его адвокатов (в отличие от нашей Медовой Королевы), поэтому ваши аргументы никого не трогают, в пустую только сотрясают воздух. К тому же это смахивает на примитивное – сам дурак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tarzan, NVN и чем же вам так насолила Васильковсковская Т.Ю.?
Коли хтось виступає від мого імені, то для цього я йому повинен передати це право. Абстрактний приклад. Ми живемо бідно в дуже багатій країні. Чому? Тому що невеличка група людей стала між більшістю людей і тими багатствами і підгрібає все під себе. Так само і проведення Апімондії - це повинно бути великим колективним трудом де ми повинні показати себе якомога більше і найкраще. Все повинно бути відкрито, прозоро і для всіх, а не для окремих. До теми прозорості див про Євро, там хоч щось публікують: http://ukraine2012.gov.ua/tournament/information/ А поскільки все робиться "келейно" то уже на сьогодні є крупні проколи. Наприклад слоган конгресу "Відкрийте медовий край" і всяка терра інкогніта. По перше це сильно схоже на слоган Євро 2012 "Увімкни Україну", по друге навіщо нас відкривати коли ми споконвіку славились своїми медами і воском? На цьому акцент треба робити, що ми вже давно в процесі, нас знають і цінують. Он Серби пишуть - ласкаво просимо в царство бджіл. Нормальний хід.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... в сговоре редакторов обвиняют каком-то. friendbees, о чём вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Пчелиный друг" не лучше спрятавшихся двух :umora: Хоча б стиль викладу поміняв,"ребята" з лексикону видалив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сергей Николаевич! Мы же все свои! Но…. Чувствую Сережа, тут пургеном не обойдешься… ...пишешь воровка. Ты что ее за руку поймал? Почему вот я должен тебе верить, верить твоей грязи?"
Да-а-алеко ушла дискуссия по "роздумам Милова". Не сама ушла - увели: уже обсуждаются (обвиняются) ВСЕ средства пасечной информации. А у Милова ведь не о "грязи", а о высоком: о наградах Украины на конгресах, кто ПЕРСОНАЛЬНО их завоевал (фамилии, фирмы, общественные организации...). Милов называет конкретные факты ("героев") и судя по тому, что факты эти не оспариваются - он говорит ПРАВДУ. За руку , говориш, не поймал... Так покажите ручки и все увидят есть в них "медальки" или нет. Всего делов то... . И ТЮ будет чиста как слеза младенца...И истинных Героев знать будем и, возможно, гордится ими будем... Наградами ведь во все времена принято гордится. Я например горжусь Золотой и бронзовой медалью ВДНХ СССР, Знаками "Изобретатель СССР", Почесный пасечник Украины, Кубком "Кращому винахиднику в пчеловодстве" .... Почему же сегодня никто кроме ближайшего окружения ТЮ не гордится наградами Апимондии? Почему ни одному "точковцу" не ведомы "герои"? Не говорю уже о главных редакторах ВСЕХ пасечных изданий Украины. Неужели же все в самом деле с наградами так "грязно", что... "Сережа не лезь туда, чего не знаешь, ведь можно еще больше головке больно сделать. Не надо." Уважаемый Точок! Предлагаю еще раз внимательно прочитать"Роздумы" Милова и обсуждать в этой теме животрепещущие вопросы им обозначенные и не "клевать" на "заманушки". "Извини, сегодня я по - простому. Может достучусь... " ДОСТУЧАЛСЯ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наградами ведь во все времена принято гордится. Я например горжусь Золотой и бронзовой медалью ВДНХ СССР, Знаками "Изобретатель СССР", Почесный пасечник Украины, Кубком "Кращому винахиднику в пчеловодстве" .... Почему же сегодня никто кроме ближайшего окружения ТЮ не гордится наградами Апимондии? ...
Т.Ю. теж гордиться напевне своїми нагородами... Чи може ще хтось претендує на ці нагороди...? Питання дуже цікаве! А може це нагороди для всієї України, тільки не всі "діди" це розуміють...? Я наприклад вважаю що це добре для всієї України... ПС: Діду, а хто з точковців гордиться вашим знаком "Изобретатель СССР" ... Може тільки це втіха самого діда...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Діду, а хто з точковців гордиться вашим знаком "Изобретатель СССР" ... Може тільки це втіха самого діда...?

Я горжусь, если моя скромная персона что-то значит. Горжусь, что знаю лично человека, который создал "Круг" и который год проводит его, используя только личный энтузиазм. И я уверен, что этот человек заслужил в чесной борьбе и тяжелом труде свои звания. А всем "инкогнито" я бы посоветовал постыдиться ироничных высказываний в адрес людей в возрасте Соломки. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanich я думаю, что никто не сомневается в заслугах Соломки В.А. по организации такого мероприятия как "девятины".Но, давайте же будем обьективными и толлерантными по отношению к Васильковской Т.Ю. благодаря, в первую очередь, ее энтузиазму, напористости и т.д., завоевывались и награды и самое главное-это победа во Франции. Или может кто-то назовет фамилию человека кто сделал более весомый вклад в победу? А?Я Татьяну Юрьевну знаю меньше года и не перестаю каждый раз восхищаться ее работоспособностью. Очень часто общаюсь с нею так как мы работаем над совместным проектом по проведению Международного фестиваля в Алуште в сентябре этого года и знаю ее напряженный рабочий график по подготовке уже к конгрессу 2013. Знаете, многим мужикам очень далеко до нее. Я имею ввиду ее работоспособность. А что касается так называемых роздумив Милова, то я скажу как юрист. Только суд может определить виновен человек или нет. А копаться в каком-то грязном белье пятилетней давности - это не по-мужски.Это все как перемывание грязного белья на грязной кухне. А может Милову стало завидно, что Васильковской очень много внимания, а о нем не говорят. А может и булавы захотелось. Он же взял на себя инициативу по проведению какого-то сьезда. Уже и оргкомитет создал. Так следует из его роздумив.Я не инкогнито- Клочко Николай Дмитриевич г.Симферополь тел. 050 873 83 63. Иванне, которая не клон, а настоящий пчеловод, отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что никто не сомневается в заслугах Соломки В.А. по организации такого мероприятия как "девятины".

Дед Васыль создал девятины на энтузиазме, сделал возможным приобщиться к этому всеукраинскому форуму любого желающего, причем за вполне символическую плату...
Но, давайте же будем обьективными и толлерантными по отношению к Васильковской Т.Ю. благодаря, в первую очередь, ее энтузиазму, напористости и т.д., завоевывались и награды и самое главное-это победа во Франции. Или может кто-то назовет фамилию человека кто сделал более весомый вклад в победу? А?

А что даст эта победа простому пасечнику? Ему она нужна? Если бы это был национальный проект, а не чисто бизнесовый, украинские пасечники имели бы возможность посещения выставочного зала на льготных условиях. А за 150 евро ...любой сможет, даже не пасечник, не так ли? Так зачем говорить о любви к ...нам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Діду, а хто з точковців гордиться вашим знаком "Изобретатель СССР" ... Може тільки це втіха самого діда...?

Я горжусь знайомством з Василем Олексійовичем з 2004року, з перших "дев"ятин". І я далеко не один. І не Вам Іванно, судити про людей , яких Ви не варті. Якщо не так, то "открой личеко".
Стаж: 1-3 года Kоличество семей: 6-10 Ульи: дадани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Бортник, я думаю, что с вашей стороны эти высказывания не совсем солидны. Ведь правила проведения конгресса не Васильковская Т.Ю. выписывает. Вы же это должны понимать. А может вы как какой-нибудь пчеловод Пупкин из далекой деревни Раздолбаево тоже считаете, что конгресс для Украины совсем не нужен, что он ему даст. Чи вулыкы добавыть чи може мэд будуть закуплять дорожче. По крайней мере мне так показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что конгресс для Украины совсем не нужен,

Пока мне видится, что конгресс нужен тем, кто в этом заинтересован. Это и логично, в общем-то. Не просматривается в стремлениях Васильковской нацональной идеи, ну не просматривается... Чистой воды бизнес проект. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...