Перейти к содержанию

Цвет и свойства прополиса с разных растений


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не могу найти сводную классификацию прополиса по его происхождению с разных растений, он же имеет разный цвет и биологическую активность! Может кто знает, где такая табличка есть??? :helpme:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не могу найти сводную классификацию прополиса по его происхождению с разных растений, он же имеет разный цвет и биологическую активность! Может кто знает, где такая табличка есть??? :helpme:
Это вопрос мало изучен :IMHO1: и таблиц вы вряд ли найдете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не могу найти сводную классификацию прополиса по его происхождению с разных растений, он же имеет разный цвет и биологическую активность! Может кто знает, где такая табличка есть??? :helpme:
В инети встречал что есть 3 цвета прополюса зеленоват , чёрный и последний не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не могу найти сводную классификацию прополиса по его происхождению с разных растений, он же имеет разный цвет и биологическую активность! Может кто знает, где такая табличка есть??? :helpme:
В инети встречал что есть 3 цвета прополюса зеленоват , чёрный и последний не помню
живьем встречал красный и темные оттенки. Если не считать аномалии краску и гудрон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... никак не выходят из головы высказывания Савина по поводу прополиса который спасает от клеща, неужели такой откровенный лохотрон?... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Залежно від того, з якого виду рослин бджоли зберуть прополіс, він відрізняється як за кольром, так і за хімічним складом. З берези прополіс зеленкуватий, тополі - червонуватий, з осики - сірий, зустрічається коричневий, бурий, майже чорний." Родіонов - Шабаршов: "Якщо ви маєте бджіл" 1991 р. Покищо все. Крапка. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...