Перейти к содержанию

Добываем пергу


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какими манипуляциями можно достигнуть максимального отбора перги у пчел с 10 рам. МК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже придерживаюсь мнение что вред при заморозке перги сильно переоценен.

Вы какое мясо (продукты) предпочитаете покупать, замороженное или охлажденное? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже придерживаюсь мнение что вред при заморозке перги сильно переоценен.

Вы какое мясо (продукты) предпочитаете покупать, замороженное или охлажденное?
Фрукты и овощи, замороженные, считаю лучше зимой, чем охлажденные с мая – августа. Мясо думаю, что тоже. :hi: Единственное требование, разморозил и в дело. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какое мясо (продукты) предпочитаете покупать, замороженное или охлажденное?
что предпочитают пчелы хорошо известно - свежепринесенную пыльцу в данном случае речь идет не о предпочтениях а о принципиальной пригодности в пищу пчеле вы что предпочтете жаркое из свежего зайчика или прошлогоднюю банку тушенки? а если кушать хоцца побрезгуете? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можливо таки має значення тривалість заморожування? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Хорошее видео! Тоже придерживаюсь мнение что вред при заморозке перги сильно переоценен. Клуб не покрывает рамки полностью ,а двигается от пеердней стенки к задней. И все что в не клуба за зиму много раз замерзает и размерзается.

а науковци говорять що писля заморожування перги вона стаэ не придатною для вигудовування розплоду (в першому номери Пасики за 2012р)
Переглянув весь номер. Як називається стаття? А у нас в державі ще лишились науковці? :umora: Я думав вони вже там де і мамонти :umora: Ще більше в цьому переконався, коли перечитав монографії Руттнера. Повний експеримент з заморожуванням перги в студію. З повним хімічним аналізом, скільки сезонів проводили, зі скількома тисячами пергових стільників і т.д. А доти будемо вважати, що заморожування ніяк не впливає на якість перги. В самого були випадки викидання бджолами перги весною. Проте це почалося, коли пішов стабільний пилковий взяток, і викидали "соєву" пергу, бо ставив на пасіці протвені з соєвою мукою. Вважаю, що викидання перги з вуликів скоріш пов'язане з порченням останньої, а не перемерзанням :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добыча перги

Хорошее видео! Тоже придерживаюсь мнение что вред при заморозке перги сильно переоценен. Клуб не покрывает рамки полностью ,а двигается от пеердней стенки к задней. И все что в не клуба за зиму много раз замерзает и размерзается. :IMHO1:
Согласен. Добываю похожим способом. Замораживаю, потом куски сотов кладу в мешок из плотной ткани, бью по нему резиновым большим молотком-- получается труха, просеиваю на сито 10 на 10 (остаются не перебитые куски), дальше также как на видео. Коконов не остается. Если есть можно повторно побить. И еще провеваю перед вентилятором --получается очень чистая. Лучше делать когда на улице холодно, если тепло то очень быстро. Она не цветная как пыльца, с небольшими оттенками но это же перга-- она же прошла процес молочно-кислого брожения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книзі В.П. Поліщук, В.А. Гайдар "Пасіка" К. 2008 на сторінці 204 в розділі "Продукти бджільництва" підрозділі "Збирання, обробка і зберігання обніжжя" автор пише про сублімаційне сушіння. Не маю сканеру, тому коротко своїми словами. Свіже обніжжя заморожують у спеціальному холодильнику де паралельно зменшують тиск з 0,8 до 0,3 атмосфер на протязі 8 годин. Готовий продукт має на виході 3% вологи. Автор (Поліщук) називає цей метод найкращим способом обробки бджолиного обніжжя, оскільки на відміну від сушіння нагріванням (до 40 градусів) таким чином зберігається більше амінокислот та вітамінів групи В. Можливо для цього способу підійдуть холодильники з системою протиобледеніння :IMHO1: Думаю обніжжя можна порівняти з пергою. Якщо обніжжю замерзання не лише не шкодить, але й на користь, то чому перзі шкодить?..... В цій же книзі Поліщук описує спосіб зберігання пергових рамок до весни. Вся суть якого зводиться до утримання їх в порожньому вулику. Яким чином взимку вони можуть не промерзнути я не розумію...... Про те що цей вулик треба заносити в тепле приміщення ні слова....... Написав для тих кому важко було по копирсатись в літературі......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відносно рамки Домбровського то воюю з нею вже три роки-- перги ще не бачив. Може хтось навчився то розкажіть як ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відносно рамки Домбровського то воюю з нею вже три роки-- перги ще не бачив. Може хтось навчився то розкажіть як ?
Слышал ,что улей должен быть укоплектован только такими рамками , тогда им деваться некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Слышал ,что улей должен быть укоплектован только такими рамками , тогда им деваться некуда.

И сколько же такой комплект будет стоить? У меня есть 4 такие рамки (каждая по 40 грн). Покупались в г.Жашкове(после прочтения рекламы) для получения трутневых личинок, а потому трутневого и размера. И они вообще бывают пчелиные, или нет? Пергу пчелы в них НЕ СКЛАДЫВАВАЮТ, хотя и прополисуют активно. Кто-нибудь у себя на пасеке видел пергу в трутневых ячейках, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З літератури знаю що бджоли ніколи не складають пергу у трутневі комірки, тільки мед. Не знаю чому але дійсно на практиці я жодного разу не бачив щоб перга була у трутневих комірках навіть на рамках що забивають повністю пергою їх пропускають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они вообще бывают пчелиные, или нет?
Бывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відносно рамки Домбровського то воюю з нею вже три роки-- перги ще не бачив. Може хтось навчився то розкажіть як ?
Улей "рогатый", рамка в самый нижний корпус, ганеманка, семья в полном сборе. В корпусе под ганемановской решеткой будут рамки с пергой, в т.ч. и в пластмассовых сотах. Сожалею о несвоевременности совета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відносно рамки Домбровського то воюю з нею вже три роки-- перги ще не бачив. Може хтось навчився то розкажіть як ?
Улей "рогатый", рамка в самый нижний корпус, ганеманка, семья в полном сборе. В корпусе под ганемановской решеткой будут рамки с пергой, в т.ч. и в пластмассовых сотах. Сожалею о несвоевременности совета.
А матка где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а науковци говорять що писля заморожування перги вона стаэ не придатною для вигудовування розплоду (в першому номери Пасики за 2012р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відносно рамки Домбровського то воюю з нею вже три роки-- перги ще не бачив. Може хтось навчився то розкажіть як ?
Улей "рогатый", рамка в самый нижний корпус, ганеманка, семья в полном сборе. В корпусе под ганемановской решеткой будут рамки с пергой, в т.ч. и в пластмассовых сотах. Сожалею о несвоевременности совета.
А матка где?
Я же написал: выше ганеманки семья в полном сборе, т.е. матка, разновозрастный расплод, мед и т. д. Предупреждаю: чарвление матки уменьшается, поэтому необходимо вовремя убрать решетку. Сроки зависят от силы семьи и к-ва пыльценосов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все ж таки хто скаже точно - заморожування псує якість перги? Я чув ще таку гіпотезу, що при заморожуванні руйнується оболонка пилкових зерен і пилок краще засвоюється. От чи це стосується і перги... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чув ще таку гіпотезу, що при заморожуванні руйнується оболонка пилкових зерен і пилок краще засвоюється.
Мені здається що в перзі пилкові зерна вже зруйновані.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Думаю що псується частково, в Гадячі мене переконали в цьому вони робили дослідження. Найкраща перга в сотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю що псується частково, в Гадячі мене переконали в цьому вони робили дослідження. Найкраща перга в сотах.
А чи можна десь прочитати про ці дослідження?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То як краще зберігати очищену пергу залиту медом 1:1, в холодильнику чи просто в сухому темному місці?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То як краще зберігати очищену пергу залиту медом 1:1, в холодильнику чи просто в сухому темному місці?
Якщо залиту медом, можна і не в холодильнику :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все ж таки хто скаже точно - заморожування псує якість перги? Я чув ще таку гіпотезу, що при заморожуванні руйнується оболонка пилкових зерен і пилок краще засвоюється. От чи це стосується і перги... :dntknw:
Є думка, що продукти втрачають корисні властивості не стільки від заморожування як від неправильного режиму розморожування (наприклад мясо та його продукти).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Кто испытывал метод предложенный Соломкой - паковать свежую пыльцу в баночку,заливать медом и через некоторое время получать пергу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...