Перейти к содержанию

Добываем пергу


Рекомендуемые сообщения

кто торгует пыльцой пакетик 15грамм---15 гр,

Такого еще не слышал :blink: 1кг-1000грн. Приезжай отдам оптом 1кг-100грн. а может и дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого еще не слышал blink.gif 1кг-1000грн. Приезжай отдам оптом 1кг-100грн. а может и дешевле.

Я же не торгую пыльцой --знакомый ,у него и спрашивал да и у других такая цена на пыльцу вот они заказываю с западных областей когда продадут свою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИГОРЬ73, а разве промёрзшая перга применима куда либо?

А хто доказал что неприменима?В книгах пишут что перга залитая мёдом и запечатаная не портится.Про температуру нихто ничего не говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИГОРЬ73, а разве промёрзшая перга применима куда либо?

А хто доказал что неприменима?В книгах пишут что перга залитая мёдом и запечатаная не портится.Про температуру нихто ничего не говорит.
Просто перга на рамках, не покрытая мёдом начинеает плесенеть, наблюдал такое явление, видимо влагу вбирает... Весной видел как активно выбрасывали пчёлы старую пергу, причин может быть две - перга некачественная и пчёлки выкидывают её как мусор, вторая причина - пошла свежая перга, а она как свежие помидоры летом ( какой дурак ест летом маринованные помидоры)... Но это я так думаю, а как на самом деле??? Про промёрзшую пергу везде пишут, что она теряет свою биологическую активность, хотя на Полтавском сайте про пергу читал, что бесполезность промёрзшей перги в ранневесенний период сильно преувеличена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перга на рамках, не покрытая мёдом начинеает плесенеть, наблюдал такое явление, видимо влагу вбирает... Весной видел как активно выбрасывали пчёлы старую пергу, причин может быть две - перга некачественная и пчёлки выкидывают её как мусор, вторая причина - пошла свежая перга, а она как свежие помидоры летом ( какой дурак ест летом маринованные помидоры)... Но это я так думаю, а как на самом деле??? Про промёрзшую пергу везде пишут, что она теряет свою биологическую активность, хотя на Полтавском сайте про пергу читал, что бесполезность промёрзшей перги в ранневесенний период сильно преувеличена.

Раней весной у меня такое впечетление что прошлогоднюю пергу пчёлы совсем не используют.Только погожый день так тащат пыльцу и тащат.Может это только у нас, вербы много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной видел как активно выбрасывали пчёлы старую пергу

Бачив тільки викинуту поцвівшу, якісної ніколи не бачив, щоб викидали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю та я був впевнений що та пега що бджоли збирають під осінь та осінню, та яку я постійно залишаю у крайніх рамказ у вулику іде на годівлю молодняка ще наприкінці зими. Та знаю що у вулику там де сидить клуб температура плюсова а в іншій стороні може бути мінусовою. То що перга не перемерзає? Підкажіть якщо я щось не так розумію. А в кого є прибори і вимірює температуру у вуликах то заміряйте у різних місцях гнізда якщо це можливо. Це мабуть буде інтересне усім. :IMHO1::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А в кого є прибори і вимірює температуру у вуликах то заміряйте у різних місцях гнізда якщо це можливо. Це мабуть буде інтересне усім.

Давно відомий той факт,що температура за межами клубу майже не відрізняється від навколишньої,тобто якщо на вулиці -20 то у вулику може бути близько -18. Щодо якості перги,то моя думка така,що причина порчення перги зимою це надто широкі гнізда залишені на зиму.Рідко в яких випадках клуб занімає більше 7-8 рамок,а залишають часто 10-12 і саме ці рамки промерзають і пліснявіють від чого і портиться перга :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А в кого є прибори і вимірює температуру у вуликах то заміряйте у різних місцях гнізда якщо це можливо. Це мабуть буде інтересне усім.

Давно відомий той факт,що температура за межами клубу майже не відрізняється від навколишньої,тобто якщо на вулиці -20 то у вулику може бути близько -18. Щодо якості перги,то моя думка така,що причина порчення перги зимою це надто широкі гнізда залишені на зиму.Рідко в яких випадках клуб занімає більше 7-8 рамок,а залишають часто 10-12 і саме ці рамки промерзають і пліснявіють від чого і портиться перга :IMHO1:
Дякую, я теж такої думки. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

залишилась приблизно четверта частина від літри перга, залита медом... як її ще можна пустити в розхід на кухні, як з чим вживаєте? так само і з прополісом, назбирав кілька грудок, як поставив у холодильник, весна прийшла, а що робити з ним не придумав :dntknw::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залишилась приблизно четверта частина від літри перга, залита медом... як її ще можна пустити в розхід на кухні, як з чим вживаєте? так само і з прополісом, назбирав кілька грудок, як поставив у холодильник, весна прийшла, а що робити з ним не придумав :dntknw::blush:
Пергу з медом - перекласти у вазочку і поставити на стіл , рядом покласти ложечку - через тиждень розійдеться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так само і з прополісом, назбирав кілька грудок, як поставив у холодильник, весна прийшла, а що робити з ним не придумав :dntknw::blush:
Я прополіс роздаю, хто просить. Зберігати його можна багато років. Ще його можна іноді жувати як гумку. На смак просто жах, але ніби корисно для зубів і взагалі для всього.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так само і з прополісом, назбирав кілька грудок, як поставив у холодильник, весна прийшла, а що робити з ним не придумав :dntknw::blush:
Я прополіс роздаю, хто просить. Зберігати його можна багато років. Ще його можна іноді жувати як гумку. На смак просто жах, але ніби корисно для зубів і взагалі для всього.
Дуже рекомендую вказаний спосіб застосування при будь-якому нежиті - помагає моментально, але смак і справді треба витримати... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А в кого є прибори і вимірює температуру у вуликах то заміряйте у різних місцях гнізда якщо це можливо. Це мабуть буде інтересне усім.

Давно відомий той факт,що температура за межами клубу майже не відрізняється від навколишньої,тобто якщо на вулиці -20 то у вулику може бути близько -18. Щодо якості перги,то моя думка така,що причина порчення перги зимою це надто широкі гнізда залишені на зиму.Рідко в яких випадках клуб занімає більше 7-8 рамок,а залишають часто 10-12 і саме ці рамки промерзають і пліснявіють від чого і портиться перга :IMHO1:
Дякую, я теж такої думки. :IMHO1:
На мой взгляд пергу пчелы запасают в гнезде больше для осеннего развития, наращивание осенней пчелы. Весной как только начинается пыльца пчелы наверное отдают предпочтение пыльце. Стараюсь в зиму дать с кормами перговую рамку и все. А как поступает природа-мать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добыча перги

Хорошее видео! Тоже придерживаюсь мнение что вред при заморозке перги сильно переоценен. Клуб не покрывает рамки полностью ,а двигается от пеердней стенки к задней. И все что в не клуба за зиму много раз замерзает и размерзается. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее видео!

Сьогодні навіть попробував, вийшла літрова банка перги і півлітрова після другого пересіювання - некондиція. Дуже швидко і легко, мені сподобалося :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее видео!

Сьогодні навіть попробував, вийшла літрова банка перги і півлітрова після другого пересіювання - некондиція. Дуже швидко і легко, мені сподобалося :ay:
Качество какое, столбики перги чистые без коконов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вопрос возник. Добыли, а хранить как? Просушить, или не надо? Залить мёдом, или без мёда хорошо ... :please:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее видео!

Сьогодні навіть попробував, вийшла літрова банка перги і півлітрова після другого пересіювання - некондиція. Дуже швидко і легко, мені сподобалося :ay:
І яка якість. бо мене цікавить чи гранули пергові залишились без воску.Бо на даний час неможу попробувати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник. Добыли, а хранить как? Просушить, или не надо? Залить мёдом, или без мёда хорошо ... :please:
Советую,Вам,приобрести книгу В.О.Соломки(Діда Василя) "Пилок квітковий(обніжжя бджолине),Перга:технології,властивості,використання."Речь идет о вакуумной упаковке :ay::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Теж зацікавило питання як виймати пергу. Ось чим напевно поляки добувають,тільки як купити це?
Попробуйте підібрати "шарикову" ручку із пружинним механізмом. Мені вдалося із використаних ручок + трішки фантазії.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее видео! Тоже придерживаюсь мнение что вред при заморозке перги сильно переоценен. Клуб не покрывает рамки полностью ,а двигается от пеердней стенки к задней. И все что в не клуба за зиму много раз замерзает и размерзается.

а науковци говорять що писля заморожування перги вона стаэ не придатною для вигудовування розплоду (в першому номери Пасики за 2012р)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Сьогодні навіть попробував, вийшла літрова банка перги і півлітрова після другого пересіювання - некондиція. Дуже швидко і легко, мені сподобалося :ay:
sij, мне показалось или на видео перга была какого-то темного цвета? Не разноцветная. Или она такая и должна быть? Какая у Вас получилась? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось или на видео перга была какого-то темного цвета? Не разноцветная. Или она такая и должна быть? Какая у Вас получилась? Спасибо.

Принесена з одного виду рослин, так часто буває, всього кілька комірок інших, кольорових.Уже з‘їли :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...