Перейти к содержанию

Стол для распечатывания рамок


Sanich

Рекомендуемые сообщения

И вообще - если не пробовать новое, то так и ездили бы на деревянных колесах.

SeWerby, Під цим епіграфом і виставлю зсилочку на дуже просту у виготовленні і так потрібну при качці меду річ, - зручний розбірний багатофункціональний стіл для розпечатки меду.Виготовити дуже просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - если не пробовать новое, то так и ездили бы на деревянных колесах.

SeWerby, Під цим епіграфом і виставлю зсилочку на дуже просту у виготовленні і так потрібну при качці меду річ, - зручний розбірний багатофункціональний стіл для розпечатки меду.Виготовити дуже просто.
Ідея розборного стола цікава але я щось недопетраю кудиж ставиться рамка під час розпечатування, що зновуж потрібно ставити якусь досточку щоб не тримати її в руках :dntknw: І сітки ніякої немає виходить забрус весь разом з медом поступає у емкість
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди там чего то патентовать собрались. Поэтому не все показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоящие напротив на распечатке люди будут мешать друг другу на таком станке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придивляюсь до старої пральної машини (круглої), цікаво з чого там бачок? Думаю, якщо вставити сітку непоганий пристрій вийде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придивляюсь до старої пральної машини (круглої), цікаво з чого там бачок? Думаю, якщо вставити сітку непоганий пристрій вийде.
Нержавійка. Якщо мати два таких бачка(один в один), то вийде ще краще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придивляюсь до старої пральної машини (круглої), цікаво з чого там бачок? Думаю, якщо вставити сітку непоганий пристрій вийде.
Бак там из нержавейки. Я уже приделал к нему сетку-нержавейку и использовал для распечатки, только не придумал, куда этот бак поставить. Пока что бак с сеткой я ставлю сверху эмалированного тазика. Мед стекает в тазик. Хочу сделать вместо тазика емкость с краном из нержавейки. Вот здесь, на форуме металлообработки я когда то спрашивал ребят, как разрезать бак из нержавейки. Люди отзывчивые - дали совет - как разрезать. :)Сайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нержавійка. Якщо мати два таких бачка(один в один), то вийде ще краще. Бак там из нержавейки. Я уже приделал к нему сетку-нержавейку и использовал для распечатки, только не придумал, куда этот бак поставить. Пока что бак с сеткой я ставлю сверху эмалированного тазика. Мед стекает в тазик. Хочу сделать вместо тазика емкость с краном из нержавейки. Вот здесь, на форуме металлообработки я когда то спрашивал ребят, как разрезать бак из нержавейки. Люди отзывчивые - дали совет - как разрезать. smile.gif Дякую, думаю низ теж залишити лише вивести з бака харчовим шлангом з краном відвід для меду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую, думаю низ теж залишити лише вивести з бака харчовим шлангом з краном відвід для меду.
я вже десь вкладав фото,тільки це недороблена ,внизу сітка витягаеться ,мед стіка у відроpost-1794-1391453496_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придивляюсь до старої пральної машини (круглої), цікаво з чого там бачок? Думаю, якщо вставити сітку непоганий пристрій вийде.
У напарника на пасеке сделано из бачка от стиралки вставлено в четырехногу из арматуры. Но зто ток для одного человека-двое не поместятся. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придивляюсь до старої пральної машини (круглої), цікаво з чого там бачок? Думаю, якщо вставити сітку непоганий пристрій вийде.
Давно використовую,вмонтовано все в столі. Сітку кріплю на гачках,за які потім виймаю забрус збаку.Внижній частині де отвір вмонтував кран і все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придивляюсь до старої пральної машини (круглої), цікаво з чого там бачок? Думаю, якщо вставити сітку непоганий пристрій вийде.
Бак там из нержавейки. Я уже приделал к нему сетку-нержавейку и использовал для распечатки, только не придумал, куда этот бак поставить. Пока что бак с сеткой я ставлю сверху эмалированного тазика. Мед стекает в тазик. Хочу сделать вместо тазика емкость с краном из нержавейки. Вот здесь, на форуме металлообработки я когда то спрашивал ребят, как разрезать бак из нержавейки. Люди отзывчивые - дали совет - как разрезать. :)Сайт
З таким пристроєм працюю багато років. Їх у мене два. Один - це парова воскотопка. Другий комплект (без миски) якраз для відкачування меду. На фото варіант для парової воскотопки. Уявно відкиньте з цього комплекту миску і матимете пристрій для обрізання рамок. Фото дна з листа алюмінію

post-2595-1391460182_thumb.jpg

post-2595-1391460240_thumb.jpg

post-2595-1391460440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придивляюсь до старої пральної машини (круглої), цікаво з чого там бачок? Думаю, якщо вставити сітку непоганий пристрій вийде.
Бак там из нержавейки. Я уже приделал к нему сетку-нержавейку и использовал для распечатки, только не придумал, куда этот бак поставить. Пока что бак с сеткой я ставлю сверху эмалированного тазика. Мед стекает в тазик. Хочу сделать вместо тазика емкость с краном из нержавейки. Вот здесь, на форуме металлообработки я когда то спрашивал ребят, как разрезать бак из нержавейки. Люди отзывчивые - дали совет - как разрезать. :)Сайт
З таким пристроєм працюю багато років. Їх у мене два. Один - це парова воскотопка. Другий комплект (без миски) якраз для відкачування меду. На фото варіант для парової воскотопки. Уявно відкиньте з цього комплекту миску і матимете пристрій для обрізання рамок. Фото дна з листа алюмінію
А яку роль відіграють у бачку воскотопки трубки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З таким пристроєм працюю багато років. Їх у мене два. Один - це парова воскотопка. Другий комплект (без миски) якраз для відкачування меду. На фото варіант для парової воскотопки. Уявно відкиньте з цього комплекту миску і матимете пристрій для обрізання рамок. Фото дна з листа алюмінію
А яку роль відіграють у бачку воскотопки трубки?
По вертикальних трубках пар проходить у верхній бак з щільниками. Але це вже інша тема. Пізніше викладу детально в тій темі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

В мене ось такий стіл для розпечатування сот , коли не використовується накрив і просто стіл.post-4797-1420108916_thumb.jpg post-4797-1420108934_thumb.jpg post-4797-1420108951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене ось такий стіл для розпечатування сот , коли не використовується накрив і просто стіл.post-4797-1420108916_thumb.jpg post-4797-1420108934_thumb.jpg post-4797-1420108951_thumb.jpg
Стіл з нержавійки? Якщо так, то якої товщини вона і чим її варили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене ось такий стіл для розпечатування сот , коли не використовується накрив і просто стіл.post-4797-1420108916_thumb.jpg post-4797-1420108934_thumb.jpg post-4797-1420108951_thumb.jpg
Стіл з нержавійки? Якщо так, то якої товщини вона і чим її варили?
Так, стіл із нержавійки товщина 0.8 мм варили аргоном, викройка моя ,зварили якісно але дорого. чотири роки тому 400 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня бачок от стиралки,алюминевый.Есть правда и с нержавейки.Мне жестянщик,вырезал дно и поставил сетку.Стол,сварил с 25мм уголков.Длинна стола-1,5м.Вставил бачок,А под ним лист алюминия,с наклоном в центр.По центру отверстие,а под ним ставлю ведро.Стол стоит на стационаре.Под рамку,для распечатки,зделал подставку.Очень удобно,и никаких тазиков.С одной стороны выложил рамки,а сдругой,покп медогонка крутится,ставлю распечатанные.Долго собирался,а зделал за два часа,перед самой качкой.Очень удобно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня бачок от стиралки,алюминевый.Есть правда и с нержавейки.Мне жестянщик,вырезал дно и поставил сетку.Стол,сварил с 25мм уголков.Длинна стола-1,5м.Вставил бачок,А под ним лист алюминия,с наклоном в центр.По центру отверстие,а под ним ставлю ведро.Стол стоит на стационаре.Под рамку,для распечатки,зделал подставку.Очень удобно,и никаких тазиков.С одной стороны выложил рамки,а сдругой,покп медогонка крутится,ставлю распечатанные.Долго собирался,а зделал за два часа,перед самой качкой.Очень удобно работать.

Желательно фото, лучше один раз увидеть , чем ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду на пасеке, сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене ось такий стіл для розпечатування сот , коли не використовується накрив і просто стіл.post-4797-1420108916_thumb.jpg post-4797-1420108934_thumb.jpg post-4797-1420108951_thumb.jpg
Стіл з нержавійки? Якщо так, то якої товщини вона і чим її варили?
Моливо бак залудити,нержавійка добре лудиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене ось такий стіл для розпечатування сот , коли не використовується накрив і просто стіл.post-4797-1420108916_thumb.jpg post-4797-1420108934_thumb.jpg post-4797-1420108951_thumb.jpg
Простите, а в доске посредине отверстие для чего? У меня вот такой столик. Купил готовый. Дороговато, но мне нравится. post-6379-1420725494_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В мене ось такий стіл для розпечатування сот , коли не використовується накрив і просто стіл.post-4797-1420108916_thumb.jpg post-4797-1420108934_thumb.jpg post-4797-1420108951_thumb.jpg
Простите, а в доске посредине отверстие для чего? У меня вот такой столик. Купил готовый. Дороговато, но мне нравится. post-6379-1420725494_thumb.jpg
В круглий отвір вставляєте або уголок рамки або плечики і тоді рамка зафіксована, не гуляє по дошці, а довгий приріз для ножа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Стол для" Клина " ЮМ Гуслияpost-4404-1438884709_thumb.jpg post-4404-1438884947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, какая получается производительность рамок в минуту, насколько качественно проходит срезка, надо вилкой доцарапывать, бывают ли заводские столы под данный клин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...