Перейти к содержанию

Стол для распечатывания рамок


Sanich

Рекомендуемые сообщения

В 15.03.2017 в 20:45, konoval_am сказал:

Столи взагалі дурь рідкісна. Якщо звичайно гроші дівати нікуди, то можна і з позолотою. Але для чого стінки з нержавійки? Яку функцію вони виконують окрім навантаження на спину? Мед всерівно капає вниз, тому достатньо лише рами для функцій накопичувача.

Точно сказано Столы для обрезки.JPG

3 часа назад, AlexandrT сказал:

Спасибо. А я думал приобрести стол специально, чтобы забрусный мед стекал и фильтровался по ходу процесса качки. А как вы решаете этот вопрос? Возможно у мелисы столы попродуманнее будут?

А можно поподробнее, и вообще как в современных условиях правильно будет организовать процесс фильтрации забруса, для пасеки в 100 пчелосемей?

 

Разложить забрус тонким слоем в пластиковые ящики из под цитрусовых,подставив под них емкости для мёда .

Можно с плёнки желобки сделать и поставить ромашкой ,для стекания в одну выварку 

А можно такой сделать, как на фото в левом углу ,на него "ласточкин хвост " ставится и достаточно места для забруса на день работы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2017 в 20:45, konoval_am сказал:

Столи взагалі дурь рідкісна. Якщо звичайно гроші дівати нікуди, то можна і з позолотою. Але для чого стінки з нержавійки? Яку функцію вони виконують окрім навантаження на спину? Мед всерівно капає вниз, тому достатньо лише рами для функцій накопичувача.

Ну навіщо так різко. Це з огляду у кого які умови при відкачці. Якщо пасіка стаціонарна і у приміщенні постійно чисто, нема пилюки тоді такий стіл, як у Мико як то кажуть "за глаза". В мене пасіка кочова і відкачую у палатці, яка стоїть на землі. Навщо мені на рамках з медом слой пилюки і у забрусному медові також. Тому я, і такі як я купляють, або виготовляють столи закриті. В мене наприклад з нержавійки і я не рахую це зайвим викиданням грошей він вже давно окупився.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году натопил 60 кг забрусового воска. На одном подсолнухе. Помощников почти нет. Стол - помощник.:dntknw:

Три ведра в бидон с медогонки выливаешь, одно со стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Посторонним В. сказал:

Я в этом году натопил 60 кг забрусового воска. На одном подсолнухе.

Вы накачали 6 тонн подсолнуха?у меня получается около 10 кг забрусного  воска с тонны меда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Посторонним В. сказал:

Я в этом году натопил 60 кг забрусового воска. На одном подсолнухе. Помощников почти нет. Стол - помощник.:dntknw:

Три ведра в бидон с медогонки выливаешь, одно со стола.

Это что получается четвертая часть рамки обрезается? Или у Вас сильно раздутые рамки? :dntknw:

______________________________________________________________________________________

Себе для маленькой пасеки сделал простой и дешевый стол для распечатки сотовых рамок 

Плюс под рамки сделал лоток с алюминия который использовали на советских витринах-хододильниках.

По бедности на пару сезонов хватит.

Но хочется нормальный, а то ощущения не те=) :umora:

й.jpg

й1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки запечатаны бывают полностью. Ровняются все по верхнему бруску. Недостаток у стола один  - мало места в кассетах под обрезки. Нужен второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил в прошлом году дергачевский (самый дешовый) стол, намного удобней чем разные тазики и самодельные приспособления. :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Посторонним В. сказал:

Рамки запечатаны бывают полностью. Ровняются все по верхнему бруску. Недостаток у стола один  - мало места в кассетах под обрезки. Нужен второй.

:ah:Так я два и купил:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2017 в 13:35, Посторонним В. сказал:

Рамки запечатаны бывают полностью. Ровняются все по верхнему бруску. Недостаток у стола один  - мало места в кассетах под обрезки. Нужен второй.

я купив два дергачівські столи, дві корзини в один стіл а другий як накопичувач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Начал мастерить стол. Длина 1,5 м, общий бюджет (без учета бруска, т.к. это отход со стройки и листа алюминия, хранился в закромах )  120 грн

IMG_20170414_172222.jpg

IMG_20170414_172211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мене трошки непокоїть Ваш бачок По перше він явно не з харчової нержавійки. А по друге за роки експлуатації там трохи накопичилося всякого "добра" в стінках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шульц сказал:

Мене трошки непокоїть Ваш бачок По перше він явно не з харчової нержавійки. А по друге за роки експлуатації там трохи накопичилося всякого "добра" в стінках.

Объемы не сильно большие забруса, в любом случае даже такая  нержавейка лучше, чем оцинковка, в которой мед качают. А "добро" вымоется до начала эксплуатации , не так его там и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ильич (альп) сказал:

Начал мастерить стол.

добавте в бак по його діаметру піддон з решета близько 5мм з бортиками по краю близько 5 см а ручки до решета зробіть з полосок десь 3см і виведіть на верх бачка там їх можна загнуть щоб вони зачіпались за краї бака так буде зручніше викидать забрус не трогаючи сам бак ну і збільшуєтьсь площа через яку фільтруеться мед:ay:ну й останній штрих на верх бака в поперек лаштуйте рейку із загостреним штирем(в мене  по середині просвердлений отвір і вкручений болтик вверх ногами з заточеним під карандаш кінцем так деже зручно тримати рамку :ay:не намагаюсь повчати :hi:ділюсь своїми напрацюваннями :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 15.04.2017 в 09:13, лінивий пасічник сказал:

добавте в бак по його діаметру піддон з решета близько 5мм з бортиками по краю близько 5 см а ручки до решета зробіть з полосок десь 3см і виведіть на верх бачка там їх можна загнуть щоб вони зачіпались за краї бака так буде зручніше викидать забрус не трогаючи сам бак ну і збільшуєтьсь площа через яку фільтруеться мед:ay:ну й останній штрих на верх бака в поперек лаштуйте рейку із загостреним штирем(в мене  по середині просвердлений отвір і вкручений болтик вверх ногами з заточеним під карандаш кінцем так деже зручно тримати рамку :ay:не намагаюсь повчати :hi:ділюсь своїми напрацюваннями :IMHO:

Сделал вот таким образом. Фактически полностью готов к работе

IMG_20170505_154532.jpg

IMG_20170505_154515.jpg

IMG_20170505_154508.jpg

Насчет планки , буду крепить позже, уже при работе. Смотреть как удобнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2017 в 15:53, Ильич (альп) сказал:

Сделал вот таким образом. Фактически полностью готов к работе

да зразу замітно Ваше знайомство з "атомними" технологіями :ay:зосталось зашить алюмінієм уголки кругом бака ну і качать кожні вихідні:hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...



Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ильич,у меня такой же стол,только с уголка 25.И бак стоит  посредине стола. Справа полные рамки,слева распечатанные.Внизу  лист выгнул так,что бы мед стекал в центре листа.А по центру вырезал отверствие для слива меда.Бак такой же,только я,вырезал дно полностью,и напаял сетку,такую же как на касетах медогонки.Лет пять уже служит,и на кочевках,и на стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

сьогодні зробив стіл "на коліні" затрат майже ноль, бак від старої пральки виміняв на мед, було дві дошки десь по 5м, перфорований алюміній з обшивки буса(вантажного)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю і я свої 5 коп. Стіл подарований складається з двох частин , а підставку робив сам.

WP_20180330_19_14_52_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Планую придбати стіл для розпечатування. Ціни в інтернеті від 2400грн. до 7200грн. Хто із власного досвіду може порадити модель хорошого і практичного столу? Які є особливості та нюанси при виборі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, chajka2005 сказал:

може порадити

не тратьте зря кровнозаработанные. Сделал также как у А. Пасечника  https://youtu.be/WpJvK4Oh-BU , пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Доброго дня товариство! Хто користується столами для розпечатування підскажіть, який зручніший: з корзинками для забрусу чи з піддоном із решітки на всю площу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2017 в 18:57, Фанат сказал:

 

5db66cba9c46t.jpg

 

Купив ось такий, недоліки:
-був погано пропаяний в стику під краном,
-немає кришки в комплекті,
-малувато місця для розпечатаних рамок.
В загальному придбання задоволений на всі 100%, особливо після того як брат зробив кришку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...