Перейти к содержанию

Цены на пакеты и матки в 2012 году


Артем

Рекомендуемые сообщения

Цена не превысит 250 гривен за пакет 3+1 до15 мая, позже будут и по 200гр, цена на маток в первой половине мая таки будет высокой (140-160 гр).
Если приравниваться к цене на мед и на сахар то такая цена и должна быть всегда было так пакет стоил 20 кг. меда или мешок сахара в денежном эквиваленте. Вот вам и факторы мед 13 гр. сахар 580гр. мешок. А по поводу прогнозов то позвоните любому изготовителю рамок и спросите сколько у него заказов по сравнению с прошлым сезоном в разы меньше. Я в декабре 2010 г. заказал пенокорпуса в "Бартнике" так мне их привезли в начале апреля 2011г. такая большая очередь была в этом году заказал в конце ноября корпуса привезли через неделю очереди нет. Общался со многими пчеловодами которые покупали пакеты по 700гр. да это на 90 процентов новички большая половина не вернула свои вложеные деньги и охоты покупать пакеты у них нет. Все думали пчеловодство быстрые деньги.... И еще первый раз в нашем регионе при цене в 640гр за пакет стало выгодней продавать пчел чем качать мед такого не когда не было. Мое мнение, что такая цена своего рода пирамида которая рухнет весной 2012г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался со многими пчеловодами которые покупали пакеты по 700гр. да это на 90 процентов новички большая половина не вернула свои вложеные деньги и охоты покупать пакеты у них нет. Все думали пчеловодство быстрые деньги.... И еще первый раз в нашем регионе при цене в 640гр за пакет стало выгодней продавать пчел чем качать мед такого не когда не было. Мое мнение, что такая цена своего рода пирамида которая рухнет весной 2012г.

И 90% из 90% новичков, это люди которые из-за кризиса потеряли свой доход (Робота, мини бизнес и т.д.) которые даже не представляли себе что такое пасека.Не только нет охоты покупать, они были своих пчел готовы отдать по чем дадут (вернее то что от них осталось). Пирамида уже рухнула, но это проявится весной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирамида уже рухнула

Насправді коли піраміда будується правильно - то стоїть тисячі років. Рушаться піраміди, які будують- вершина внизу а все інше тягнуть вверх... Памятаю як кілька років тому в журналах друкувалась Програма розвитку бджільництва в Ураїні - кожен рік в кожній області кількість пасік, сімей і меду усе збільшується і збільшується.... Ось так істалось (хоча ця програма тут ні причому) - А шо дальше?.. Куда дівати мед?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирамида уже рухнула

Насправді коли піраміда будується правильно - то стоїть тисячі років. Рушаться піраміди, які будують- вершина внизу а все інше тягнуть вверх... Памятаю як кілька років тому в журналах друкувалась Програма розвитку бджільництва в Ураїні - кожен рік в кожній області кількість пасік, сімей і меду усе збільшується і збільшується.... Ось так істалось (хоча ця програма тут ні причому) - А шо дальше?.. Куда дівати мед?...
Спрос на мед будет всегда вопрос какая цена ему. Дело в том что лвиная доля Украинского меда продается заграницу, а наш пасечник со своими 50-100 лежачками не может конкурировать с промышлеником из Канады или Аргентины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно купить весной 2012 года пчело пакеты по нормальной цене, и как с ними связаться нахожусь в Харькове. буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приравниваться к цене на мед и на сахар то такая цена и должна быть всегда было так пакет стоил 20 кг. меда или мешок сахара в денежном эквиваленте. Вот вам и факторы мед 13 гр. сахар 580гр. мешок.

В нашем регионе сахар по 6,0 - 300 грн мешок получается. Как такая цена для пакета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена не превысит 250 гривен за пакет 3+1 до15 мая, позже будут и по 200гр, цена на маток в первой половине мая таки будет высокой (140-160 гр).
Если приравниваться к цене на мед и на сахар то такая цена и должна быть всегда было так пакет стоил 20 кг. меда или мешок сахара в денежном эквиваленте. Вот вам и факторы мед 13 гр. сахар 580гр. мешок. Мое мнение, что такая цена своего рода пирамида которая рухнет весной 2012г.
Мешок 580 :blink: , У нас в Херсоне (совсем не сахаропроизводная область) розница в магазинах по 6 грн/кг, от мешка и выше по 5,6грн/кг то есть мешок стоит 280 грн. 3 дня назад покупал сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал на днях с несколькими местными пчеловодами, которые продают пакеты. Так говорят они, что звонят братья россияне и по цене на пакеты больше 50$ (400 грн.) разговаривать не хотят!!!!!!!!! Объясняют, что мол 1) и у вас, и у нас сахар подешевел сильно (на 40-45%), 2) мёда много, стоит больше половины не реализованный, 3) зима тёплая, семьи значит перезимуют хорошо, 4) политическая и экономическая ситуация не понятна, люди не про мёд думают, а про то, чтоб на хлеб было, и деньги в банки стеклянные прячут, т.е покупательная способность низкая. Так пакетчики уже плакать начинают, что цены россияне сбивают, прошлый год им хочеться вернуть, когда истерики нагнали и цены влупили по 700-800 грн. А я говорю - законы рынка, год подороже продашь, год подешевле. А то ещё зима не прошла, а цены уже на ценниках блещут. Вот и факторы, влияющие на ценообразование. Интересно, какие будут цены на маток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше давайте оговорим какая будет цена пакета в 2012 году мое мнение, что цена упадет до 400 гр.

Цены уже падают. И если на восточной Украине упадут они, так и на западной снизятся. Это понятно как дважды два. Россияне просто ехать на западную не будут. Кто ж туда поедет брать пакет по 650 грн., если тут их навалом будет по 400 грн., "забирай-не хочу"? И предоплата сейчас уплаченная не гарантия что цена не снизится. Россияне уже вон слышал в ультимативной форме заявляют, "цену не снижаешь - предоплату назад и вообще у тебя пакеты не возьму." Но мне пакеты не сильно интересны, мне интересно не повлияет ли это на цены на маток в сторону снижения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что такая цена своего рода пирамида которая рухнет весной 2012г.

Вполне возможно, и к этому наверное идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена не превысит 250 гривен за пакет 3+1 до15 мая, позже будут и по 200гр, цена на маток в первой половине мая таки будет высокой (140-160 гр).
Если приравниваться к цене на мед и на сахар то такая цена и должна быть всегда было так пакет стоил 20 кг. меда или мешок сахара в денежном эквиваленте. Вот вам и факторы мед 13 гр. сахар 580гр. мешок. Мое мнение, что такая цена своего рода пирамида которая рухнет весной 2012г.
Мешок 580 :blink: , У нас в Херсоне (совсем не сахаропроизводная область) розница в магазинах по 6 грн/кг, от мешка и выше по 5,6грн/кг то есть мешок стоит 280 грн. 3 дня назад покупал сам.
280 гр. опечатка :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие будут цены на маток?

Та да, очень интересно. пока заявил цену 100 грн на пасеке и 110 при отправке. Заказы пишу на июль....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал на днях с несколькими местными пчеловодами, которые продают пакеты. Так говорят они, что звонят братья россияне и по цене на пакеты больше 50$ (400 грн.) разговаривать не хотят!!!!!!!!! Объясняют, что мол 1) и у вас, и у нас сахар подешевел сильно (на 40-45%), 2) мёда много, стоит больше половины не реализованный, 3) зима тёплая, семьи значит перезимуют хорошо, 4) политическая и экономическая ситуация не понятна, люди не про мёд думают, а про то, чтоб на хлеб было, и деньги в банки стеклянные прячут, т.е покупательная способность низкая.

странно было бы, еслиб покупатель задирал цену, а продавец сбивал :dntknw::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорят они, что звонят братья россияне и по цене на пакеты больше 50$ (400 грн.) разговаривать не хотят!!!!!!!!!

странно было бы, еслиб покупатель задирал цену, а продавец сбивал :dntknw::)
Для Вас в удовольствие, приведу пример на примере той самой капусты с 7грн упала до 80копеек . Возможно это будет с матками но не так сильно. 100грн с первых рук, а по пакетам посмотрим возможно на торг не буду выставлять :) За крутые цены пчелки не правельно поймут ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена не превысит 250 гривен за пакет 3+1 до15 мая, позже будут и по 200гр, цена на маток в первой половине мая таки будет высокой (140-160 гр).
Если приравниваться к цене на мед и на сахар то такая цена и должна быть всегда было так пакет стоил 20 кг. меда или мешок сахара в денежном эквиваленте. Вот вам и факторы мед 13 гр. сахар 580гр. мешок. Мое мнение, что такая цена своего рода пирамида которая рухнет весной 2012г.
Мешок 580 :blink: , У нас в Херсоне (совсем не сахаропроизводная область) розница в магазинах по 6 грн/кг, от мешка и выше по 5,6грн/кг то есть мешок стоит 280 грн. 3 дня назад покупал сам.
280 гр. опечатка :(
280-300 гр. мешок не опечатка.
20 кг. меда или мешок сахара в денежном эквиваленте
никогда бы не купил за мешок сахара пакет, а за 20кг мёда!!! А почему бы не купить!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тенденциям к снижению цен на пакеты, мало я заказал ульев.. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тенденциям к снижению цен на пакеты, мало я заказал ульев.. :ak:
Цены на пакеты снизятся пропоционально цене на мед весной 2011 года мы покупали пакеты из расчета, что мед будет мин. 17-18 гр., а вышло по 13 гр. и со сдачей трудно. По поводу розничной продажи меда то я такого "худого" года не помню у меня обычно акация уходила до конца августа, а в этом году и меньше выкачал но осталось еще три бид. Да кстати прогнозы экспортеров на следующий год что мед может подешеветь до 10 гр. меда у людей стоит не проданого тонныыы так что если в 2012г будет неплохой урожай то возможна такая цена. У самого еще 4-ре тонны стоит из них тонна прошлогоднего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему-то у самих россиян выставлена цена в среднем 4000-4500 рэ. и снижатся вроде она и не собираеться.А хотеть пакеты можно и бесплатно, не только за 40$, но кто захочет отдать?Скорее всего цена останеться на уровне прошлого года, а если понизиться, то не значительно. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему-то у самих россиян выставлена цена в среднем 4000-4500 рэ. и снижатся вроде она и не собираеться.А хотеть пакеты можно и бесплатно, не только за 40$, но кто захочет отдать?Скорее всего цена останеться на уровне прошлого года, а если понизиться, то не значительно. :IMHO1:
Уровень прошлого года 450-500грн., а все что выше это спекулянты :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал на днях с несколькими местными пчеловодами, которые продают пакеты. Так говорят они, что звонят братья россияне и по цене на пакеты больше 50$ (400 грн.) разговаривать не хотят!!!!!!!!! Объясняют, что мол 1) и у вас, и у нас сахар подешевел сильно (на 40-45%), 2) мёда много, стоит больше половины не реализованный, 3) зима тёплая, семьи значит перезимуют хорошо, 4) политическая и экономическая ситуация не понятна, люди не про мёд думают, а про то, чтоб на хлеб было, и деньги в банки стеклянные прячут, т.е покупательная способность низкая. Так пакетчики уже плакать начинают, что цены россияне сбивают, прошлый год им хочеться вернуть, когда истерики нагнали и цены влупили по 700-800 грн. А я говорю - законы рынка, год подороже продашь, год подешевле. А то ещё зима не прошла, а цены уже на ценниках блещут. Вот и факторы, влияющие на ценообразование. Интересно, какие будут цены на маток?
это как вилами по воде !!! ещё зима и не известно какой будет весна ! я считаю что складывать цену на пакеты и маток рано !!! да и матки которые искуственно не осеменялись и нет сертификата ( хотя у нас всё можно купить ) не лучше моих ! так зачем платить 100-150 не известно за что ! ув. пчеловоды ! - вас разводят !!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень прошлого года 450-500грн.

В прошлом году я продавал семьи силой 8...10 рамок 300 мм по 120 грн за рамку. Обиженных пока нет, но не всем хватило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень прошлого года 450-500грн.

В прошлом году я продавал семьи силой 8...10 рамок 300 мм по 120 грн за рамку. Обиженных пока нет, но не всем хватило...
а у нас в Вознесенске некоторые продавали по 500 гривен зимовалую семью в начале мая с расплодом 6-7 рам ! так о какой цене можно говорить !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему-то у самих россиян выставлена цена в среднем 4000-4500 рэ. и снижатся вроде она и не собираеться.А хотеть пакеты можно и бесплатно, не только за 40$, но кто захочет отдать?Скорее всего цена останеться на уровне прошлого года, а если понизиться, то не значительно. :IMHO1:
Мы тоже в прошлом году ждали цену на мед 20 гр., а потом по 16 гр. не могли сдать, летом нам предлагали 16 гр. за подсолнух нового урожая, но опять жадность, а вдруг подорожает а теперь по 13гр. не можем сдать. Но мед в отличии от пчел не роится делайте выводы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мед в отличии от пчел не роится делайте выводы...

....и из него получается отличное вино ....как минимум. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему-то у самих россиян выставлена цена в среднем 4000-4500 рэ. и снижатся вроде она и не собираеться.А хотеть пакеты можно и бесплатно, не только за 40$, но кто захочет отдать?Скорее всего цена останеться на уровне прошлого года, а если понизиться, то не значительно. :IMHO1:
Мы тоже в прошлом году ждали цену на мед 20 гр., а потом по 16 гр. не могли сдать, летом нам предлагали 16 гр. за подсолнух нового урожая, но опять жадность, а вдруг подорожает а теперь по 13гр. не можем сдать. Но мед в отличии от пчел не роится делайте выводы...
дело в том , что весь медовый рынок украины в руках одного дяди ! какую цену Он скажет , то и так будут принимать ! а деньги нужны сегодня и сейчас . завтра если приймут на гривну дороже но цены на всё будат уже другие !!! :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Цены на пакеты и матки в 2012 году

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...