Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Sanich

Породы пчёл: общее обсуждение

2,307 posts in this topic

1 час назад, Майер сказал:

Обрюхатили бедную и скоренько в клеточку.

так вроде прежде чем продать матку ей надо дать пару дней разсеятся! а вдруг она не дооблеталась! и што потом привез домой подсадил она пошла на дообльот и пропала деньги полетели по ветру! у меня в етом году була такая гулящая дня 3 виходила на обльот и все 3 дня верталась со шлейфом

46 минут назад, svitaliy735@gmail.com сказал:

у меня в етом году була такая гулящая дня 3 виходила на обльот и все 3 дня верталась со шлейфом

Вот удача увидеть такое ,как только удалось 

Я один раз видел , что матка со шлейфом зашла и это на 275 маткомест единственный случай

4 минуты назад, Мико сказал:

Я один раз видел , что матка со шлейфом зашла и это на 275 маткомест единственный случай

таких об"емов как у вас у меня нет! я маток не продаю вивожу для себя! а увидел случайно после обльота  надел решотки на летки ! а на следущей день увидел скопление пчол не много на летку !думал может сльот подошол и увидел матку котороя щемилась через ганиманку! посмотрел во внутрь пчела вся на месте ну я и випустил матку и минут 5 подождал матка вернулась со шлейфом и так на следуший день було также! и так 3 дня 

1 час назад, Мико сказал:

Удача це коли в прошлому році присів відпочить біля вуликів ,

а рядом із вулика , через бракований льотковий загорожувач , вилазить ИО матка на дообліт

Хорошо що матка  кольоровой міткой і мій взгляд як раз попав на потрібний льоток

Збив рукою на землю і підібрав 

А мог сісти в другому місці 

2 часа назад, svitaliy735@gmail.com сказал:

у меня в етом году була такая гулящая дня 3 виходила на обльот и все 3 дня верталась со шлейфом

Они все такие. Когда смотрели как Жос Гут продавал матку белорусам, то никто не обратил на его фразу касательно количества трутня с которыми облетывается матка: "Biss zum zwanzig Drohnen..." За один раз  будет перебор.:)

19 часов назад, Мико сказал:

сотни раз видел маток со шлейфом.  ну а то что Вы их не видели то это говорит что Вы не лазите по нукам в то время когда там лучше не лазить.

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Вы не лазите по нукам в то время когда там лучше не лазить.

Обычно с 5-6 утра до 8 -00 и после 19-00 если необходимость есть