Перейти к содержанию

Породы пчёл: общее обсуждение


Sanich

Рекомендуемые сообщения

В 15.02.2018 в 21:19, nibond сказав:

Кшиштоф і Малгожата Льоц

 

 

Послушайте, что говорят умные люди. Австрийцы и немцы, с их наукой и дисциплиной, могут очистить свою территорию от любых "бакфастов" (если что-то пойдет не так) в течение 5  - 10 лет - у них есть чистые породы и селекция "до пятого колена". Хотя - о чем я?

8 хвилин тому, Шахматист сказав:

Пустая трата времени.

П.С. проверено

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, amator сказал:

Послушайте, что говорят умные люди. Австрийцы и немцы, с их наукой и дисциплиной, могут очистить свою территорию от любых "бакфастов" (если что-то пойдет не так) в течение 5  - 10 лет - у них есть чистые породы и селекция "до пятого колена". Хотя - о чем я?

 

на что вы намекаете? "умные люди"... 

кто Вам мешает держать в чистоте вашу породу "да пятого поколения", наука? дисциплина? послушайте "умных людей", , займитесь делом:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Посмотрел видео с выступлением Паланочки- странное ощущение. Карпатку загнать в заповедник. Для УС можно найти места. А вся остальная часть- ранее зона аборигенных украинских пчел- отдать на растерзание всем. И ни слова про расширение ареала этой пчелы. Ареал степной проходил до Волги и об этом ни слова. 

     Экспортный потенциал маток и пакетов уже сузился. А это убытки не только государства, но и конкретных людей. Зачем снижать его еще больше? Ради прибыли производителей бакфаста, карники, итальянки с Запада. 

   "Карпатка потрудилась над уничтожением УС." Вот такая не большая подмена и вина не конкретных людей, а пчелы! Новый монстр найден, а великие страдальцы- Мико и все обожатели экзотики. 

      Война как-то вроде и виновата в сокращении численности УС, но... идут в Европу со своей супер "толерантностью" и суперпоклонением. И немецкая селекция- образец. Отметиться в BeeBreed и копировать из зарубежных родоводов- образец нового стиля поведения. И при этом Украинская степная уже македоника. Вроде бы аборигенная, но подчеркивают- македоника.

      Прокопович оказывается занимался македоникой! Вот так просто  решают не только Фадеевы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Майер сказал:

  Посмотрел видео с выступлением Паланочки- странное ощущение. Карпатку загнать в заповедник. Для УС можно найти места. А вся остальная часть- ранее зона аборигенных украинских пчел- отдать на растерзание всем. И ни слова про расширение ареала этой пчелы. Ареал степной проходил до Волги и об этом ни слова. 

     Экспортный потенциал маток и пакетов уже сузился. А это убытки не только государства, но и конкретных людей. Зачем снижать его еще больше? Ради прибыли производителей бакфаста, карники, итальянки с Запада. 

   "Карпатка потрудилась над уничтожением УС." Вот такая не большая подмена и вина не конкретных людей, а пчелы! Новый монстр найден, а великие страдальцы- Мико и все обожатели экзотики. 

      Война как-то вроде и виновата в сокращении численности УС, но... идут в Европу со своей супер "толерантностью" и суперпоклонением. И немецкая селекция- образец. Отметиться в BeeBreed и копировать из зарубежных родоводов- образец нового стиля поведения. И при этом Украинская степная уже македоника. Вроде бы аборигенная, но подчеркивают- македоника.

      Прокопович оказывается занимался македоникой! Вот так просто  решают не только Фадеевы...

По вашему вся остальная часть страны должна быть в гетто?да не хочу я работать ни с корпаткой ни ср!!и тема с заповедниками в полне справедлива,остальная територия должна быть зоной СВОБОДНОЙ селекции,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVS 82 сказал:

По вашему вся остальная часть страны

я вибачаюсь, а яку країну ви маєте на увазі?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нужно вернуть все доходы производителям пакетов 

только каким боком там 

4 часа назад, Майер сказал:

. А это убытки не только государства,

 

4 часа назад, Майер сказал:

великие страдальцы- Мико

Страдалец у нас один который объявил на весь мир о диверсии и спиде 

4 часа назад, Майер сказал:

Ради прибыли производителей бакфаста, карники, итальянки

Отнять и разделить ,

а ещё лучше вернуть тем,  кто не смог удержать конкуренцию 

Это мы уже проходили 

4 часа назад, Майер сказал:

Вроде бы аборигенная,

Нет такой породы как и нет вообще породных пчёл на территории Украины 

Везде помеси 

4 часа назад, Майер сказал:

решают не только Фадеевы...

 

Вот если бы это решал Майер ,то было бы совсем другое дело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, larson сказал:

я вибачаюсь, а яку країну ви маєте на увазі?????

Россию и Укроину,у нас похожая ситуация со ср пчелой,бортивики,дуплянщики и другие артисты которые бафаста в глаза не видели называют его "желтым дьяволом")))да еще и на всю Россию свой бред хотят распространить.роев небудет как его потом размножать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Майер сказал:

Посмотрел видео с выступлением Паланочки- странное ощущение.

Как же пылает у псевдопородников одно место... аж слух отказал вместе с рассудком. Ни какие здаравые мысли не "заходят". Тупо гнут "линию партии" 

ну ни чего... "Все пройдет как с белых яблонь дым..."

  • Подобається 5
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, amator сказал:

С таким отношением к выполнению законов страны и контрабанде, мы не украинцы, а ХОХЛЫ. И пока мы не станем УКРАИНЦАМИ наш путь в Европу теряется в ВЕЧНОСТИ:IMHO: В даном случае, о каком то пути в Европу, лучше промолчать. Скромнее, надо быть - скромнее:hi:. Казахстан раньше нас будет в Европе:umora:

С уважением

Вообще то тема о породах пчел, но коль заговорили  о "породах пасечников" то не могу удержаться, дам коментарий.

Самокритика это очень хорошо, но употребляя ключевые слова всё таки надо знать их происхождение и первоначальное значение.

Слово хохол  появилось  во времена царской россии, когда засланые в сибирь украинци быстро там обживались и имели крепкое хазяйство, местные сибиряки називали  таких " холёный хозяин" что со временем  сокатилось до "хохол", то есть для наших прадедов это слово звучало гордо и  лиш с падачи современных политиков "северного брата" сейчас начали придавать этому слову иное значение.

 Если хотите  что бы нас уважали и мы не терялись в вечности, то знайте свою историю и хохол воспринимайте с гордостю 

  • Подобається 11
  • Дякую 4
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 хвилин тому, Николай S сказав:

Вообще то тема о породах пчел, но коль заговорили  о "породах пасечников" то не могу удержаться, дам коментарий.

Самокритика это очень хорошо, но употребляя ключевые слова всё таки надо знать их происхождение и первоначальное значение.

Слово хохол  появилось  во времена царской россии, когда засланые в сибирь украинци быстро там обживались и имели крепкое хазяйство, местные сибиряки називали  таких " холёный хозяин" что со временем  сокатилось до "хохол", то есть для наших прадедов это слово звучало гордо и  лиш с падачи современных политиков "северного брата" сейчас начали придавать этому слову иное значение.

 Если хотите  что бы нас уважали и мы не терялись в вечности, то знайте свою историю и хохол воспринимайте с гордостю 

Прошу пробачення у "Злого Адміна":) за флуд, але мене процитували - вимушений відреагувати.

Не пишіть нісенітниць  - судячи з Вашого коменту Ви ніколи не були в Сибіру і не знаєте історіїї. Не хочу Вас в чомусь переконувати - Ви не в тому віці - пізно, і не на цьому формі. Хочете бути ХОХЛОМ - на здоров"я, хочете бути МАЛОРОСОМ - на здоров"я. Тільки не переконуйте в цьому інших.

  • Подобається 2
  • Дякую 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мико сказал:

Нет такой породы как и нет вообще породных пчёл на территории Украины 

    Впору цитировать Тараса Шевченко. Пока воздержусь.

 Все немецкое (западное) хорошее, родного уже нет или оно второго сорта или откровенное дерьмо- вся точка зрения. А Держава начинается со Своего.

6 часов назад, SVS 82 сказал:

Россию и Укроину,у нас похожая ситуация со ср пчелой,бортивики,дуплянщики и другие артисты которые бафаста в глаза не видели называют его "желтым дьяволом")))да еще и на всю Россию свой бред хотят распространить.роев небудет как его потом размножать))

  Еще один не любит Родину и тоже свое- дерьмо.

 

10 часов назад, SVS 82 сказал:

тема с заповедниками в полне справедлива,остальная територия должна быть зоной СВОБОДНОЙ селекции

   Тут уже и "Свободная селекция" со своей справедливостью.

Как говорил местный украинец: " Каждый по своему сходит с ума,

                                       Хорошо если есть он, а если его нема,

                                        Глупому просто будет не с чего сойти.

                                       Неисповедимы Господни пути!"

     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Майер сказал:

    Впору цитировать Тараса Шевченко. Пока воздержусь.

 Все немецкое (западное) хорошее, родного уже нет или оно второго сорта или откровенное дерьмо- вся точка зрения. А Держава начинается со Своего.

  Еще один не любит Родину и тоже свое- дерьмо.

 

   Тут уже и "Свободная селекция" со своей справедливостью.

Как говорил местный украинец: " Каждый по своему сходит с ума,

                                       Хорошо если есть он, а если его нема,

                                        Глупому просто будет не с чего сойти.

                                       Неисповедимы Господни пути!"

     

 

все в кучу!!причем тут любовь к родине и и желание улучшить пчеловодство(к стати на той же родине)я ни когда не говорил что карпатка или ср дерьмо,любая пчела прекрасна по своему,не сомненно это местные пчелы в которых есть НЕКОТОРЫЕ полезные для селекции халявные гены,от матушки природы))бери не хочу))а вы предлогаете загенотипить под одну гребенку что?сколько?пол страны всю страну?5000км2.Говоря об изоляции чистых устойчивых по хпп и генотипу пчел я имел ввиду минимальные по площади изолированые места для внутрипородной селекции и стабилизации,участие государства,институтов в такой работе просто необходимо,так как такие места с точки зрения рентабельности сомнительные для самовыживания по крайней мере у нас))но мне как и многим наверно рядовым пчеловодам хотелось бы самому определять свой путь в пчеловодстве и эффективность своей деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Майер сказал:

    Впору цитировать Тараса Шевченко. Пока воздержусь.

 Все немецкое (западное) хорошее, родного уже нет или оно второго сорта или откровенное дерьмо- вся точка зрения. А Держава начинается со Своего.

  Еще один не любит Родину и тоже свое- дерьмо.

 

акынПричём тут ТГ Шевченко ? надо своих поетов цитировать 

Там где родословная до 7 колена извесна конечно лучше тех где не извесно откуда мама и папа взялись 

Второй сорт не брак , можно и с ними работать , что я и делал 30 лет 

Но когда появилась возможность попробовать лучшее ,почему не воспользоваться 

а за державу обидно ,за 25 лет самостийности скатилась в пропасть 

И ещё нужно разобраться кто из нас Родину не любит 

Тот кто спрятавшись как мишь , грызёт изподтишка или тот, кто открыт для всех и вся его деятельность навиду и его смотрит очень много народа  4 176 подписчиков  2 608 512 просмотров 

 

Прощание с карпаткой лидер просмотров Значит это народу нравится и он поддерживает 

44 916 (48%)
18 480 (49%)
2:25
32%
30 053 (32%)
11 389 (30%)
2:38
33%
2 949 (3,1%)
1 139 (3,0%)
2:35
31%
2 274 (2,4%)
911 (2,4%)
2:29
29%
1 669 (1,8%)
664 (1,7%)
2:30
37%
1 490 (1,6%)
785 (2,1%)
1:53
28%
1 417 (1,5%)
531 (1,4%)
2:40
37%
1 154 (1,2%)
426 (1,1%)
2:42
36%
1 056 (1,1%)
431 (1,1%)
2:27
29%
803 (0,9%)
357 (0,9%)
2:15
33%
701 (0,7%)
329 (0,9%)
2:07
28%
597 (0,6%)
224 (0,6%)
2:40
38%
501 (0,5%)
202 (0,5%)
2:28
31%
433 (0,5%)
163 (0,4%)
2:39
32%
393 (0,4%)
150 (0,4%)
2:37
43%
307 (0,3%)
129 (0,3%)
2:22
32%
302 (0,3%)
94 (0,2%)
3:12
38%
281 (0,3%)
98 (0,3%)
2:52
39%
255 (0,3%)
186 (0,5%)
1:22
25%
215 (0,2%)
129 (0,3%)
1:39
23%
199 (0,2%)
149 (0,4%)
1:20
29%
195 (0,2%)
105 (0,3%)
1:51
28%
187 (0,2%)
68 (0,2%)
2:45
36%
144 (0,2%)
76 (0,2%)
1:54
26%
141 (0,1%)
48 (0,1%)
2:55
40%

 

и это только одна из 25 страниц страниц и Казахстан на 4 месте по просмотрам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2013 року держав місцевих бжіл все  було спокіно. Придбав розрекламовану карпатку і забув що таке миролюбивая пчела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Виталий 365 сказав:

До 2013 року держав місцевих бжіл все  було спокіно. Придбав розрекламовану карпатку і забув що таке миролюбивая пчела.

Тепер пробую бакфаст, карникy але тієї бжОли уже нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    

10 часов назад, Мико сказал:

Там где родословная до 7 колена извесна конечно лучше тех где не извесно откуда мама и папа взялись 

Второй сорт не брак , можно и с ними работать , что я и делал 30 лет 

Но когда появилась возможность попробовать лучшее ,почему не воспользоваться 

    До 7 колена- это хорошо. Единственный и самый примитивный критерий.

Свое снова "Второй сорт". Много знаю тех, которые гонялись за лучшим. Самое смешное, что для них уже не важен результат, а важен только поиск. И ролики заставляют "искать" и не более. 

11 часов назад, Мико сказал:

Прощание с карпаткой лидер просмотров

   Прощание с карпаткой, как встреча с глупостью?

 

11 часов назад, Мико сказал:

Тот кто спрятавшись как мишь , грызёт изподтишка или тот, кто открыт для всех и вся его деятельность навиду и его смотрит очень много народа  4 176 подписчиков  2 608 512 просмотров 

      Просмотры набирают и на полной ерунде.  Дважды напоролся на Николая Воронина, два раза на деятеля на букву М (Михалев?) ВЕДУЩИЙ пчеловод какой-то страны. Кого и куда он ведет? Успехов Вам и не только, Моисеи Вы наши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Майер сказал:

    

     Единственный и самый примитивный критерий.

 

Каждый выбирает свой путь 

Я пошел по пути Гайдара ,тиражировать готовое

Станка ИО не имею , закрытого облётника тоже 

Некоторые меряют крылья и занимаются селекцией всех пород сразу 

Каждому своё 

6 минут назад, Майер сказал:

Много знаю тех, которые гонялись за лучшим. Самое смешное, что для них уже не важен результат, а важен только поиск.

А я знаю только тех , кому важен именно результат 

и результат хороший,не у каждого 160 кг весы зашкаливают дважды за сезон 

8 минут назад, Майер сказал:

встреча с глупостью?

Глупость , это когда весь сезон борешся с роением ,если чуть расслабился сразу на ветке  и обычно на самой высокой 

 

10 минут назад, Майер сказал:

М (Михалев?) ВЕДУЩИЙ

Это я Алексею  предложил попробовать немецких пчёл и рамку 145 ,что он и сделал ,ничуть не жалея об этом ,тоже кстати отказался от карпатки 

На счёт ВЕДУЩИЙ я ему тоже писал ,что скромность украшает 

Но он мотивирует, что мол ведёт пчелу ,значит ВЕДУЩИЙ 

каждый имеет право назвать себя как считает нужным 

Меня вот Лёня Добровол назвал" М*ясним линивим пасiчником "(именно за мясных карпатских пчёл ), но мне понравилось и я даже в аватарку поставил 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

 

Глупость , это когда весь сезон борешся с роением 

У меня для жены , это был плюс я всегда ей приносил кучу маточников с молочком , молочка было завались

А теперь я виноватый не хочу , шукать и приносить маточники , только где их найти:dntknw: ,

Тихой смены 2 3 попробуй найди , это не роевые гора зараз

Правда это нечистая карпатка.  а помеси на основе карпатки. Но в помесях УС Егошина , бакфаста , карники роевые маточники редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мико сказал:

Каждый выбирает свой путь 

Я пошел по пути Гайдара ,тиражировать готовое

Станка ИО не имею , закрытого облётника тоже 

Некоторые меряют крылья и занимаются селекцией всех пород сразу 

Каждому своё 

А я знаю только тех , кому важен именно результат 

и результат хороший,не у каждого 160 кг весы зашкаливают дважды за сезон 

Глупость , это когда весь сезон борешся с роением ,если чуть расслабился сразу на ветке  и обычно на самой высокой 

 

Это я Алексею  предложил попробовать немецких пчёл и рамку 145 ,что он и сделал ,ничуть не жалея об этом ,тоже кстати отказался от карпатки 

На счёт ВЕДУЩИЙ я ему тоже писал ,что скромность украшает 

Но он мотивирует, что мол ведёт пчелу ,значит ВЕДУЩИЙ 

каждый имеет право назвать себя как считает нужным 

Меня вот Лёня Добровол назвал" М*ясним линивим пасiчником "(именно за мясных карпатских пчёл ), но мне понравилось и я даже в аватарку поставил 

 

 

Не ну на счет Михалева при всем уважении к нему согласен,назначил себя Наполеоном,постоянно какой то пафос,нагромождение от него, порой мне кажется даже что у него фляга подсвистывает, особенно после ролика во фраке)))))))))хотя каждый для других е -тый по своему наверно)

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, SVS 82 сказал:

Не ну на счет Михалева при всем уважении к нему согласен,назначил себя Наполеоном,постоянно какой то пафос,нагромождение от него, порой мне кажется даже что у него фляга подсвистывает, особенно после ролика во фраке)))))))))хотя каждый для других е -тый по своему наверно)

У Вас много времени? всякую ерунду смотрите...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Майер сказал:

До 7 колена- это хорошо. Единственный и самый примитивный критерий.

Господин Майер я понимаю что тролинг -это отличная рыбалка, НО тролить за "клавой" это получение не того удовольствия. Вот Вы такой умный скажите нам какая у вас породная карта районирования пчел??? Это что бы мне не подымать свой архив за 45-50лет. А потом порассуждаем о Вашем ведении пчел:hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Незнайка 25 сказал:

я понимаю что тролинг -это отличная рыбалка,

 Это Вы понимаете! Но я не рыбак, не охотник и даже не примерный прихожанин.

 Если Вы говорите об УС как породе, не забывайте одно: порода должна иметь непрерывный массив не менее определенного количества пчелосемей. Дайте место  этому массиву. А потом о "резервациях" и прочем. Пока своими иррациональными идеями Вы уничтожаете УС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Майер сказал:

 порода должна иметь непрерывный массив не менее определенного количества пчелосемей. Дайте место  этому массиву.

Это и есть резервация - место свободное от других пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Брониславович сказав:

Это и есть резервация - место свободное от других пород.

Це називається масив чистопородного розведення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...