Перейти к содержанию

Породы пчёл: общее обсуждение


Sanich

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Майер сказал:

      

    Насколько хороший материал бакфаста завозите на Украину- это большой вопрос? И 3 года фактического его использования слишком малый срок для оценки его. Тестовые группы, в новых условиях обитания, ничего не дают. В новой среде обитания любой вид показывает хорошие результаты первые 3 года.

 

   

      

Пане Майер Бакфаст вже а Україні з 2010р це що я знаю людей які тримають бакфаст.І нівкого навіть немає думки прощатись з баками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад ему отослали маток бакфаст из тулы,кавказянка провалилась и карпатка отстает потому что вне системы селекции типа бакфаст,чистопородность это во первых четкая и строгая программа генов,шаг в лево шаг в право нарушение программы(генов)мутация,отбор,и снова замкнутый круг, и нарушили МЫ ее когда вытащили пчелу из дупла и стали требовать от нее флягу меда,как добились мы этого?путем отбора программ которые были ЛУЧШЕ природных,так или нет?а чистопородники нам ВСЕМ предлагают опять застыть во времени))))согласен что нужны изоляторы для аборигенной пчелы,так как там можно взять на халяву))нужные гены но не всю же срану в гетто превращать а?

a44da1aba214631f00674026408d1d2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Майер сказал:

 И 3 года фактического его использования слишком малый срок для оценки его. Тестовые группы, в новых условиях обитания, ничего не дают. В новой среде обитания любой вид показывает хорошие результаты первые 3 года.

 Потом это проходит.

Тема в которой вы кнопкодавите создана

Порода пчёл Бакфаст (Buckfast Bee)

Опубликовал Ракетин, 30 мая, 2009

Так про какие три года вы ведёте речь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Мико сказал:

Тема в которой вы кнопкодавите создана

Порода пчёл Бакфаст (Buckfast Bee)

     Лучше выскажетесь по поводу фильмов о брате Адаме, а то какая-то странная тишина. Перевода не было плохо, появился перевод и никакой реакции. Может еще хуже стало? А есть хорошие высказывания Керле и о Бакфасте, которые идут вразрез с оголтелой его рекламой.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, SVS 82 сказал:

a44da1aba214631f00674026408d1d2e.jpg

 В России прохиндеев много. Есть объявления в которых бакфаст переносит зимовку в "6 и даже 7 месяцев" и летает он 14км. Дать фору среднерусской бакфаст не способен- Соловьев из Белорусии по этому поводу высказался определенно, а он бакфаст знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Мико сказал:

Тема в которой вы кнопкодавите создана

Порода пчёл Бакфаст (Buckfast Bee)

Опубликовал Ракетин, 30 мая, 2009

Так про какие три года вы ведёте речь 

Человек из "паралельного мира", он просто не в состоянии принять действительность такой как она есть... 

все время ссылаестя на не существующие высказывания, тесты, обрывки фраз..

9 минут назад, Майер сказал:

     Лучше выскажетесь по поводу фильмов о брате Адаме, а то какая-то странная тишина. Перевода не было плохо, появился перевод и никакой реакции. Может еще хуже стало? А есть хорошие высказывания Керле и о Бакфасте, которые идут вразрез с оголтелой его рекламой.

     

посмотрели фильм, не увидели ни чего идущего в разрез с инфой прочитанной до этого, что комментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Майер сказал:

 В России прохиндеев много. Есть объявления в которых бакфаст переносит зимовку в "6 и даже 7 месяцев" и летает он 14км. Дать фору среднерусской бакфаст не способен- Соловьев из Белорусии по этому поводу высказался определенно, а он бакфаст знает.

Еще как способен!!дело тут в том что параметр зимостойкость состоит и 2х параметров температуростойкость+безоблетность,по первому да уступает(пока), а вот по безоблетности если баки стоят в теплых сибирских зимовничках вместе с типо суперзимостойкой ср)))))которая и снега та не видела))) то баки ни чем не уступают ср по безоблетности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Майер сказал:

     Лучше выскажетесь по поводу фильмов о брате Адаме, а то какая-то странная тишина. Перевода не было плохо, появился перевод и никакой реакции. Может еще хуже стало? А есть хорошие высказывания Керле и о Бакфасте, которые идут вразрез с оголтелой его рекламой.

     

Хороший фильм и перевод хороший надеюсь так как не смотрел 

Но в планах посмотреть 

Пока готовлю ролики с оголтелой рекламой БАКФАСТА 

Три семьи высыплю на оголТЕЛО 

МИКО -БАКФАСТ с головы до ног 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Майер сказал:

А есть хорошие высказывания Керле и о Бакфасте, которые идут вразрез с оголтелой его рекламой.

А к какому году относятся высказывания брата Адама?

Вы намекаете на то, что пчела Бакфаст стала хуже с тех пор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Майер сказал:

  Внимательно всегда читайте. Я использовал для работы, ввозимый с Украины материал, как правило, случайно попавший мне в руки. Это пользовательские матки. И занимаюсь его улучшением. И никто меня не дурачит. Мои требования к чистопородности высокие. Поэтому завозимый материал, по моей оценке "не совсем чист".

       Изучая доступные сейчас сканы карпатки (и в соответствующей теме) констатирую, что чистопородного материала карпатки и отличного качества более чем предостаточно. И Украине есть из чего делать и прекрасные кроссы карпатки и создавать линии и новые типы.

Я понял, вы за карпатку, только не в Карпатах. А подумайте -почему многие вывели со своих пасек помеси карпатки и завезли селекцию бакфаст? Потому, что надоело из года в год покупать то, что не устраивает и попробовали альтернативу.  Разница ощутима, это как запорожец поменять на мерс. На запорожце тоже можно ездить, но не далеко и много мороки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Север сказал:

А к какому году относятся высказывания брата Адама?

Вы намекаете на то, что пчела Бакфаст стала хуже с тех пор?

 Дата съемки фильма 1988. И Адам Керле был против рекламы бакфаста- это особенность немецкого мышления- "продукт должен говорить сам за себя". Вначале второго фильма есть его высказывания по поводу Бакфаст, как продукта его деятельности. Неужели никто не заметил этого высказывания?

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, по их логике каждый пчеловод "обязан" заняться сохранением не понятно чего, селекцией, промерами и другой абракакдаброй, вместо того, чтобы получать прибыль и удовольствие от работы с пчеламив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Майер сказал:

Дата съемки фильма 1988

С того времени прошло 30 лет.

 

1 час назад, Майер сказал:

Вначале второго фильма есть его высказывания по поводу Бакфаст, как продукта его деятельности. Неужели никто не заметил этого высказывания?

Про продажу бакфаста? Но разве не продаются матки других пород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я всегда считал, что пчелы Бакфаст сами себе должны делать рекламу. Если же они не могут этого сделать, чем быстрее люди забудут о них, тем лучше!" (фильм второй 4-18   4-30)

 И сравните это с МИКОоголТЕЛОй рекламой МИко-Бакфаста

2 часа назад, Мико сказал:

Три семьи высыплю на оголТЕЛО 

МИКО -БАКФАСТ с головы до ног 

После этого действительно лучше забыть про бакфаст.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Майер сказал:

"

После этого действительно лучше забыть про бакфаст.

  

@Майер вы меня подтолкнули к созданию подобного ролика 

Не планировал снимать вообще 

Теперь в каждом ролике буду акцентировать внимание на 

миролюбии пчёл БАКФАСТ и о потугах оклеветать европейскую пчелу 

Мы украинцы идём в Европу 

куда идёт Казахстан мы не знаем 

 

Так что забыть о нём не получится 

Всё больше  и больше матководов Слобожанщины

подключаются к такой рекламе 

После таких кадров все забудут про существование карпатки 

и этот локомотив не остановить пустыми словами о злобливости БАКФАСТА 

люди будут смотреть и массово переходить на БАКФАСТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Майер сказал:

"Я всегда считал, что пчелы Бакфаст сами себе должны делать рекламу. Если же они не могут этого сделать, чем быстрее люди забудут о них, тем лучше!" (фильм второй 4-18   4-30)

ни чего нового, ловко выдернуть фразу из контекста  и ...

а еще Б. Адом говорил в 

Grenoble (France)
le 14 f?vrier 1987

"Могло возникникнуть впечатление, что результаты медозбора будут единственным критерием принятия решения в современном пчеловодстве. С точки зрения объективности, это не так. Как уже сообщалось, работа и реальное время, проведенное с ульем, играют жизненно важную роль. Как показывают наши исследования, существуют штаммы и кресты, которые очень способны к производительности, но не очень выгодны либо потому, что они чрезвычайно агрессивны или не обладают усидчивостью. Нам нужна не только пчела с максимальной производительностью, но и очень малой ройливостью, мягкая, спокойная и чрезвычайно жизнеспособная. Согласно распространинию Бакфаста на всех континентах, весьма дискретным образом, означает что эта пчела соответствует требованиям современного пчеловодства. Она не требует побаловать себя, но она также не терпит пренебрежения надлежащей заботой, характерной для ее особенностей."

@Мико, если не трудно, перенесите терки с @Майер в тему "общее обсуждение"... Саныч прийдет, опять гарчичник, получать не охота:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Мико сказав:

Мы украинцы идём в Европу 

С таким отношением к выполнению законов страны и контрабанде, мы не украинцы, а ХОХЛЫ. И пока мы не станем УКРАИНЦАМИ наш путь в Европу теряется в ВЕЧНОСТИ:IMHO: В даном случае, о каком то пути в Европу, лучше промолчать. Скромнее, надо быть - скромнее:hi:. Казахстан раньше нас будет в Европе:umora:

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ApisDirect сказал:

ни чего нового, ловко выдернуть фразу из контекста  и ...

    Это слова Адама Керле и для Вас это "ничего нового"? Это законченная фраза-  Жизненное кредо этого человека. Просто и одной фразой.

   

1 час назад, ApisDirect сказал:

перенесите терки с @Майер

  Мне с Вами тереть нечего.

 

1 час назад, ApisDirect сказал:

Саныч прийдет, опять гарчичник, получать не охота

    Может Бога больше бояться надо?

 

1 час назад, Мико сказал:

люди будут смотреть и массово переходить на БАКФАСТ 

   И опять "гуртовщина". И снова "бить батьку Гайдара "?

 Кстати, брат Адам и Гайдар очень похожи в высказываниях. Два человека создали свой продукт и отношение к нему сильно похоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Майер сказал:

 

   Кстати, брат Адам и Гайдар очень похожи в высказываниях. Два человека создали свой продукт и отношение к нему сильно похоже. 

Может все таки создать и тиражировать разные вещи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Граніт сказал:

 Разница ощутима, это как запорожец поменять на мерс. На запорожце тоже можно ездить, но не далеко и много мороки. 

 До каких пор Вы будете вспоминать запорожец? Похоже пока мерседес не купили.

   Интересно смотреть со стороны - вспоминают что не надо наступать на какие-то грабли. Наступив на них вспоминают про Запорожец. Затем гуртом бьют какого нибуть батку. Потом заводят бакфаст, а впереди снова грабли.

   Может просто не раскидывать грабли?:)

6 минут назад, Брониславович сказал:

Может все таки создать и тиражировать разные вещи? 

   Я про двух селекционеров, которые что-то создали. Это факт. А тиражировать это к Фадееву и его команде-  это за сколько сребренников и что можно продать. Это чистый бизнес. И здесь не место Родине, совести, уже договорились до "резерваций для  местных пчел" пойдут и дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Майер сказал:

уже договорились до "резерваций для  местных пчел" пойдут и дальше...

Не плохо бы было, а то нам еще до создания "резервации" далеко, пока одни разговоры.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Брониславович сказал:

Не плохо бы было, а то нам еще до создания "резервации" далеко, пока одни разговоры.:IMHO1:

Лишь бы в гетто резервацию всю страну не загнали,у вас с карпаткой у нас со ср,ведь у многих горячих голов как у депутатов если что то неполучается и не понятно надо  запретить)))без меда с роями с жалом в носу,зато чистохоботковые,чистобрюхие и патриотичные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Майер сказал:
4 часа назад, ApisDirect сказал:

ни чего нового, ловко выдернуть фразу из контекста  и ...

    Это слова Адама Керле и для Вас это "ничего нового"? Это законченная фраза-  Жизненное кредо этого человека. Просто и одной фразой.

Как Вы там советовали...

12 часов назад, Майер сказал:

  Внимательно всегда читайте.

Мои слова относятся к Вашей манере передергивания и ни коем к словам Карла Керле (в миру его именно так звали)

Возвращаясь к словам Б. Адама... Вы хоть поняли о чем он говорит? Что он не собирается рекламировать пчелу Бакфаст и что пусть сами пчеловоды поработав с его пчелой, сами скажут свое мнение...

Нет ну может Вам Карпатка с Карпат лично звонит "Встречайте Я вылетаю", или "Я тут на пасеке у такого то пчеловода вожусь и не знаю чистая я или помесь, придете. промеряйте"

3 часа назад, Майер сказал:

 Кстати, брат Адам и Гайдар очень похожи в высказыванияхДва человека создали свой продукт и отношение к нему сильно похоже. 

Это вообще шедевр - братья близнецы... Один, Монах потративший всю свою жизнь на создание Породы..., другой, на Пиар и реализацию найденной в горах пчелы. у одного изолированные облетники и ИО как только появилась возможность его использования... у другого массовая селекция и отрицание ИО "так как результаты при его использовании хуже"

Майер, пожалуйста, один пример, где Б. Адам высказывается в таком контексте как Гайдар (СПИД) хоть об одной расе, породе пчел?

  • Подобається 12
  • Дякую 2
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Майер сказал:

 Я про двух селекционеров, которые что-то создали. Это факт. А тиражировать это к Фадееву и его команде-  это за сколько сребренников и что можно продать. Это чистый бизнес. И здесь не место Родине, совести, уже договорились до "резерваций для  местных пчел" пойдут и дальше...

Ату их Ату

Можно подумать, чло Вы не имеете представления о масштабах "ЭКСПОРТА" Карпатки

3 часа назад, Майер сказал:
8 часов назад, Граніт сказал:

 Разница ощутима, это как запорожец поменять на мерс. На запорожце тоже можно ездить, но не далеко и много мороки. 

 До каких пор Вы будете вспоминать запорожец? Похоже пока мерседес не купили.

можно и без перехода на личности, "бойтесь Бога"

А "запорожец" как только достигнет уровня "мерседеса" не вспоминать, ездить сразу на нем начну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ApisDirect сказал:

Ату их Ату

Пустая трата времени.

Дабы было конструктивное общение, таким "уникумам" нужно показать несколько пасек с сотнями семей, дабы у них со лба упала та ширма с надписью БАКФАСТ.(как быки на красную тряпку кидаются..)

П.С. проверено, метод работает.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...