Перейти к содержанию
  • Объявления

• Sanich

Нужна ваша помощь   16.01.2018

Нужна посильная финансовая помощь. Детали по ссылке: http://tochok.info/topic/12655-нужна-помощь-ребенку/   
Sanich

Породы пчёл: общее обсуждение

В теме 1 464 сообщения

26 хвилин тому, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

Бакфастчикам не так нервно реагировать на успехи УПС

Олег, а хто це з бакфастчиків недовольний успіхами УС? :dntknw:

Ти скажи, ми накажем :af:

Поделиться сообщением

Читая и перечитывая тему бросается в глаза то, как глубоко в нас сидит совок. Все надеемся на дядю, который примет для нас нужные законы. А дяде плевать. Он в этом ничего не понимает. ... .

Как по мне,  то министерства агрополитики нужно вообще ликвидировать,  это, как много других,  рассадник  бюрократии и коррупции. Как нужно ликвидировать Обл и рай исполкомы.  Только местное самоуправление может решить проблему. В Германии это делают Земства, громады. Нужно отдать все полномочия на места и тогда , к примеру Мукачево,  примет решение о запрете ввоза  в определенные границы других пород и решит вопрос смены ранее завезенных.  Ну это еще не все.  Нужно создавать облетники не с породным фоном, а с контролируемым. Этого многие карпатчики не понимают. :IMHO:

Поделиться сообщением

6 минут назад, SASHA.OK сказал:

Олег, а хто це з бакфастчиків недовольний успіхами УС? :dntknw:

Ти скажи, ми накажем :af:

Не .Без наказаний:umora:.Все равно прийдется договариваться .:IMHO1:Зачем метать топоры .Может сразу начнем с переговоров. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Запретами проблему не решить.:IMHO1:Надо договариваться между собой.Бакфастчикам не так нервно реагировать на успехи УПС.(Которые есть но еще мало).Зачем воевать все равно будут переговоры. Может надо начать с них.:IMHO1:

А чому ж нервно реагувати? Я думаю навпаки багато бакфастчиків вболівають за УС :IMHO:.

Поделиться сообщением

6 часов назад, nibond сказал:

Навіть на сьогодні можна застосовувати важелі впливу - не відмічати паспорт пасіки як благополучної, подавати позови до суду за нанесення матеріальних збитків.

3 часа назад, nibond сказал:

Всі наші крупні пасіки-репродуктори повинні розміщуватись в зонах чистопородного розведення, щоб чистопородні і недорогі матки були доступні кожному пасічнику.

И  зачем  мне ихние  ЧИСТОпородные  матки.  Я  не  занимаюсь  чистопородным разведением к сожалению пасека у меня не только хобии.    Мне нужно чтоб  мёд  таскали и  пакеты  продавать..

Поделиться сообщением

5 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Может сразу начнем с переговоров.

А о чем договариваться? Каждый решит для себя сам, что лучше в его условиях. Главное вовремя остановится:umora:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Конструктор сказал:

А чому ж нервно реагувати? Я думаю навпаки багато бакфастчиків вболівають за УС :IMHO:.

Есть и такие и те кто говорил что УПС нет .И всякого уже наговоренно столько что пора попытаться договориться между собой. Я не доволен тем что про пчел говорят такие слова СПИД. И прошу Гайдара Василия Антоновича не Употреблять резких слов. Когда пчела будет изучена на 90 % хотя бы тогда можно метать искры.

Поделиться сообщением

3 хвилини тому, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

Может сразу начнем с переговоров. 

Ну Гайдар сказав що ніяких переговорів і компромісів з бакфастчиками не може бути. :ak:

І якщо без жартів, то я дійсно був би дуже радий якщо б була якісна українська бджола, з якою можна було б працювати як з бакфастом чи карнікою :UA:

Поделиться сообщением

4 часа назад, nibond сказал:

Якщо це зона чистопородного розведення,  то більшість пасічників там вже тримають одну породу.

Вони об'єднуються в спілку і разом з ветеринарною службою контролюють породний стан пасік, тобто весною, а краще ще й влітку,  при щорічному обстежені пасік ветеринарною службою робиться відбір проб бджіл для морфометричного аналізу. Це вже зараз не проблема.
Якщо законодавством заборонено в цій зоні розводити інших бджіл, хазяїна зобов'язують виправити ситуацію, а якщо не виконує - покарати згідно законодавства. Для цього і потрібні зміни до номативно-правових документів. Навіть на сьогодні можна застосовувати важелі впливу - не відмічати паспорт пасіки як благополучної, подавати позови до суду за нанесення матеріальних збитків.

О каком таком " покарати згідно законодавства" вы говорите? Предлагаю в виде наказания ввести растрел-предлагайте внести даную санкцию в нормативно правовые документы и УК Украины:umora:. Какой материальный ущерб кто кому будет возмещать - вы что-то попутали:)))))))))

Ну а если серьёзно, то что помешает мне отблагодарить вет службу чтоб они сделали нужные промеры и анализы с семьи УС пчёл которые (например одна семья стоит у ветеринара дома). И если прикинут вет служба с одной семьи заработает денег больше чем пчеловод с пасекой в 10-20 ульев.

Ну а если вообще серьёзно, вам что нечем занятся что вы колотите это га.но безрезультативное.

Поделиться сообщением

Только что, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Есть и такие и те кто говорил что УПС нет .И всякого уже наговоренно столько что пора попытаться договориться между собой. Я не доволен тем что про пчел говорят такие слова СПИД. И прошу Гайдара Василия Антоновича не Употреблять резких слов. Когда пчела будет изучена на 90 % хотя бы тогда можно метать искры.

я вот очень рад что появилась инициативная группа которая за два года добилась больших результатов чем наши хваленые метры за 25, получая за это еще и деньги

Поделиться сообщением

3 хвилини тому, Сергей Тюркин сказав:

И  зачем  мне ихние  ЧИСТОпородные  матки.

То в чому проблема, більше іншим дістанеться.

Поделиться сообщением

2 часа назад, SASHA.OK сказал:

Ну Гайдар сказав що ніяких переговорів і компромісів з бакфастчиками не може бути. :ak:

Там  где  бизнес  нет  места  для  компромисов..

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

1 минуту назад, SASHA.OK сказал:

І якщо без жартів, то я дійсно був би дуже радий якщо б була якісна українська бджола, з якою можна було б працювати як з бакфастом чи карнікою :UA:

І я теж:ay:

Поделиться сообщением

2 хвилини тому, Васька! сказав:

Какой материальный ущерб кто кому будет возмещать

Я буду відшкодовувати збитки @Граніт, коли поставлю своїх бджіл поряд з його на Федотовій косі.:umora:

Поделиться сообщением

2 часа назад, nibond сказал:

То в чому проблема, більше іншим дістанеться.

:ay:.....  Так  и я о том.  А  может  и  Вы  а  я  сразу  не  понял..

Пускай  они  в  чистопородность  поиграются.  А  Мы  мёд  будем  качать  от  наших  помесей..

Поделиться сообщением

Я буду відшкодовувати збитки @Граніт, коли поставлю своїх бджіл поряд з його на Федотовій косі.:umora:

Ну  тогда  Вы  попали...  Ещё  нужно  возместить  убытки  всем  его  клиентам  что  возьмут у  него  маток и выведут  от  них  дочек..

Поделиться сообщением

16 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

:ay:.....  Так  и я о том.  А  может  и  Вы  а  я  сразу  не  понял..

Пускай  они  в  чистопородность  поиграются.  А  Мы  мёд  будем  качать  от  наших  помесей..

Промисловиків на мед ці зони це не стосуються, там повна свобода.
Зони чистопородного розведення для селекціонерів і репродукторів.

Ну це ж очевидно, що коли поряд з Єгошиним, чи іншим таким матковивідним господарством хтось поряд розведе декілька сотень сімей бакфаста, чи карніки, то про УС там можна забути.

Изменено пользователем nibond

Поделиться сообщением

5 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Більшість пасічників виберає породу бджіл не за назву а за те як вона працює:IMHO:, якщо УС буде задовільнняти  нас ми з радістю будемо працювати з нею.

Поделиться сообщением

18 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

Ну  тогда  Вы  попали...

Надіюсь, що зможу вислизнути від правосуддя. Що то мої бджоли довести неможливо, бо я в офшорі.:umora:

Поделиться сообщением

Промисловиків на мед ці зони це не стосуються, там повна свобода.

:ay:.....

Кажется на этот раз пронесло...

Ну це ж очевидно, що коли поряд з Єгошиним, чи іншим таким матковивідним господарством хтось поряд розведе декілька сотень сімей бакфаста, чи карніки, то про УС там можна забути.

Ну   да  если  я  сотню  своих  баков  привезу на весеннее развитие  в  закарпатье  по ближе  к  Гайдару  и  вовремя  не  выеду  ......    Вот  это  уже  диверсия..

Поделиться сообщением

9 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

Кажется на этот раз пронесло...

Хіба ж я сам собі ворог :hi:

Якщо у нас будуть зони чистопородного розведення де буде вестись селекція, то ми швидко зможемо відіграти все назад, в разі чого. А те, що після карніки і бакфаста буде знову бум на карпатку і УС можна не сумніватись, це ж мода, а вона ходить по колу.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Васька! сказал:

" покарати згідно законодавства"

Тихо-тихо, нашим дай только "шашку". Как дворовый "спецназ" - сначала от....ят, потом будут документы проверять. Закидоны типа "пасеки палить" уже были.  Старая и мудрая поговорка гласит "не буди лихо....."

Поделиться сообщением

58 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Я не доволен тем что про пчел говорят такие слова СПИД

Так можно по-разному воспринимать эту фразу. Я воспринимаю фразу не как болезнь, что-то плохое а как то что кто попробует бакфаст и он как спид - не возможно от него избавится, то есть, пчелы бакфаст настолько хороши что люди от него теперь не избавятся ;):)

Поделиться сообщением

моя стаття написана для БК, яка в відредагованому варіанті попала Гайдару В.А. і на яку в тому числі він посилався в свому відео. оригінал тут 1200 слів, те що попало В.А. 600....

Изменено пользователем Паланочка

Поделиться сообщением

19 минут назад, Fabro сказал:

Так можно по-разному воспринимать эту фразу. Я воспринимаю фразу не как болезнь, что-то плохое а как то что кто попробует бакфаст и он как спид - не возможно от него избавится, то есть, пчелы бакфаст настолько хороши что люди от него теперь не избавятся ;):)

Мое мнение что УЧЕНЫЙ такого ранга как Василий Антонович не может так выражаться . Он очень УВАЖАЕМЫЙ человек.Это мое личное мнение :hi:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти