Перейти к содержанию

Породы пчёл: общее обсуждение


Sanich

Рекомендуемые сообщения

3 хвилини тому, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

Может сразу начнем с переговоров. 

Ну Гайдар сказав що ніяких переговорів і компромісів з бакфастчиками не може бути. :ak:

І якщо без жартів, то я дійсно був би дуже радий якщо б була якісна українська бджола, з якою можна було б працювати як з бакфастом чи карнікою :UA:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nibond сказал:

Якщо це зона чистопородного розведення,  то більшість пасічників там вже тримають одну породу.

Вони об'єднуються в спілку і разом з ветеринарною службою контролюють породний стан пасік, тобто весною, а краще ще й влітку,  при щорічному обстежені пасік ветеринарною службою робиться відбір проб бджіл для морфометричного аналізу. Це вже зараз не проблема.
Якщо законодавством заборонено в цій зоні розводити інших бджіл, хазяїна зобов'язують виправити ситуацію, а якщо не виконує - покарати згідно законодавства. Для цього і потрібні зміни до номативно-правових документів. Навіть на сьогодні можна застосовувати важелі впливу - не відмічати паспорт пасіки як благополучної, подавати позови до суду за нанесення матеріальних збитків.

О каком таком " покарати згідно законодавства" вы говорите? Предлагаю в виде наказания ввести растрел-предлагайте внести даную санкцию в нормативно правовые документы и УК Украины:umora:. Какой материальный ущерб кто кому будет возмещать - вы что-то попутали:)))))))))

 

Ну а если серьёзно, то что помешает мне отблагодарить вет службу чтоб они сделали нужные промеры и анализы с семьи УС пчёл которые (например одна семья стоит у ветеринара дома). И если прикинут вет служба с одной семьи заработает денег больше чем пчеловод с пасекой в 10-20 ульев.

Ну а если вообще серьёзно, вам что нечем занятся что вы колотите это га.но безрезультативное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Есть и такие и те кто говорил что УПС нет .И всякого уже наговоренно столько что пора попытаться договориться между собой. Я не доволен тем что про пчел говорят такие слова СПИД. И прошу Гайдара Василия Антоновича не Употреблять резких слов. Когда пчела будет изучена на 90 % хотя бы тогда можно метать искры.

я вот очень рад что появилась инициативная группа которая за два года добилась больших результатов чем наши хваленые метры за 25, получая за это еще и деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Сергей Тюркин сказав:

И  зачем  мне ихние  ЧИСТОпородные  матки.

То в чому проблема, більше іншим дістанеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SASHA.OK сказал:

Ну Гайдар сказав що ніяких переговорів і компромісів з бакфастчиками не може бути. :ak:

 

Там  где  бизнес  нет  места  для  компромисов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Есть и такие и те кто говорил что УПС нет .И всякого уже наговоренно столько что пора попытаться договориться между собой. Я не доволен тем что про пчел говорят такие слова СПИД. И прошу Гайдара Василия Антоновича не Употреблять резких слов. Когда пчела будет изучена на 90 % хотя бы тогда можно метать искры.

 

1 минуту назад, SASHA.OK сказал:

Ну Гайдар сказав що ніяких переговорів і компромісів з бакфастчиками не може бути. :ak:

І якщо без жартів, то я дійсно був би дуже радий якщо б була якісна українська бджола, з якою можна було б працювати як з бакфастом чи карнікою :UA:

І я теж:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Васька! сказав:

Какой материальный ущерб кто кому будет возмещать

Я буду відшкодовувати збитки @Граніт, коли поставлю своїх бджіл поряд з його на Федотовій косі.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nibond сказал:

То в чому проблема, більше іншим дістанеться.

:ay:.....  Так  и я о том.  А  может  и  Вы  а  я  сразу  не  понял..

Пускай  они  в  чистопородность  поиграются.  А  Мы  мёд  будем  качать  от  наших  помесей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nibond сказал:

Я буду відшкодовувати збитки @Граніт, коли поставлю своїх бджіл поряд з його на Федотовій косі.:umora:

Ну  тогда  Вы  попали...  Ещё  нужно  возместить  убытки  всем  его  клиентам  что  возьмут у  него  маток и выведут  от  них  дочек..

 

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

:ay:.....  Так  и я о том.  А  может  и  Вы  а  я  сразу  не  понял..

Пускай  они  в  чистопородность  поиграются.  А  Мы  мёд  будем  качать  от  наших  помесей..

Промисловиків на мед ці зони це не стосуються, там повна свобода.
Зони чистопородного розведення для селекціонерів і репродукторів.

Ну це ж очевидно, що коли поряд з Єгошиним, чи іншим таким матковивідним господарством хтось поряд розведе декілька сотень сімей бакфаста, чи карніки, то про УС там можна забути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Есть и такие и те кто говорил что УПС нет .И всякого уже наговоренно столько что пора попытаться договориться между собой. Я не доволен тем что про пчел говорят такие слова СПИД. И прошу Гайдара Василия Антоновича не Употреблять резких слов. Когда пчела будет изучена на 90 % хотя бы тогда можно метать искры.

Більшість пасічників виберає породу бджіл не за назву а за те як вона працює:IMHO:, якщо УС буде задовільнняти  нас ми з радістю будемо працювати з нею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

Ну  тогда  Вы  попали...

Надіюсь, що зможу вислизнути від правосуддя. Що то мої бджоли довести неможливо, бо я в офшорі.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nibond сказал:

Промисловиків на мед ці зони це не стосуються, там повна свобода.
 

 

 

:ay:.....

Кажется на этот раз пронесло...

2 часа назад, nibond сказал:

 

Ну це ж очевидно, що коли поряд з Єгошиним, чи іншим таким матковивідним господарством хтось поряд розведе декілька сотень сімей бакфаста, чи карніки, то про УС там можна забути.

 

Ну   да  если  я  сотню  своих  баков  привезу на весеннее развитие  в  закарпатье  по ближе  к  Гайдару  и  вовремя  не  выеду  ......    Вот  это  уже  диверсия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

Кажется на этот раз пронесло...

Хіба ж я сам собі ворог :hi:

Якщо у нас будуть зони чистопородного розведення де буде вестись селекція, то ми швидко зможемо відіграти все назад, в разі чого. А те, що після карніки і бакфаста буде знову бум на карпатку і УС можна не сумніватись, це ж мода, а вона ходить по колу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Васька! сказал:

" покарати згідно законодавства"

Тихо-тихо, нашим дай только "шашку". Как дворовый "спецназ" - сначала от....ят, потом будут документы проверять. Закидоны типа "пасеки палить" уже были.  Старая и мудрая поговорка гласит "не буди лихо....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Я не доволен тем что про пчел говорят такие слова СПИД

Так можно по-разному воспринимать эту фразу. Я воспринимаю фразу не как болезнь, что-то плохое а как то что кто попробует бакфаст и он как спид - не возможно от него избавится, то есть, пчелы бакфаст настолько хороши что люди от него теперь не избавятся ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя стаття написана для БК, яка в відредагованому варіанті попала Гайдару В.А. і на яку в тому числі він посилався в свому відео. оригінал тут 1200 слів, те що попало В.А. 600....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Fabro сказал:

Так можно по-разному воспринимать эту фразу. Я воспринимаю фразу не как болезнь, что-то плохое а как то что кто попробует бакфаст и он как спид - не возможно от него избавится, то есть, пчелы бакфаст настолько хороши что люди от него теперь не избавятся ;):)

Мое мнение что УЧЕНЫЙ такого ранга как Василий Антонович не может так выражаться . Он очень УВАЖАЕМЫЙ человек.Это мое личное мнение :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досвідчені пасічники нашої місцевості, кажуть що як деякі сусіди почали завозити бакфаст, їхні бджоли сильно пожовтіли і почали погано зимувати. За агресію не помічали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дикий степ сказал:

Досвідчені пасічники нашої місцевості, кажуть що як деякі сусіди почали завозити бакфаст, їхні бджоли сильно пожовтіли і почали погано зимувати. За агресію не помічали.

Ага, а мій напарник по кочівлі теж каже , що через твоїх бакфастів в мене меду меньше:umora:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон посудин що переливаються ще ніхто не відміняв - в одного більше , а в другого повинно бути менше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, новичок сказал:

Не пойму что этим роликом показал автор

Автор ролика ничего "революционного " и не пытался показать и сказок о супер пчелах не рассказывал:) И грязью(говном)кого либо облить не пытался.

9 часов назад, новичок сказал:

Сидят себе как обычные пчёлы

А как им, вверх ногами сидеть? Обычная медоносная пчела, хотя клубы у карники и у бакфаста как по мне немножко отличаются.                                                                                             

 

9 часов назад, новичок сказал:

хотя ещё и зимы небыло

Это у кого как, сейчас допустим у нас -13 на градуснике. А в прошлом году ,  перепад температуры в течении суток более 20 градусов со знаком минус и такие качели не один раз.И ничего бакфаст(африка) пережил.                                                                                                                                                                                                                                                                             Новичок, будьте любезны объясните мне недалекому, что это такое МЕСТНЫЕ в данное время(я не спрашиваю 100 лет назад)Модных родоводів не треба:) Просто как удалось сохранить столь длительное время всеобщей гибридизации аборегенных пчел(местных)  от метизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Не .Без наказаний:umora:.Все равно прийдется договариваться .:IMHO1:Зачем метать топоры .Может сразу начнем с переговоров. 

Конструктивный подход.:az::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Мико сказал:

К сожалению Сергей у нас в стране есть преценденты принятия законов противоречащих конституции :hmm:

Так что можно всего ждать .Вот только кто проверит и определит какая порода у меня .Специалистов то нет 

Разве что из ютуба и форумов будут выбирать бакфастщиков :rofl:

Если что, не выдавайте меня...Я у вас маток покупал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

 Нужно  подобрать  что то новое для  своих  баков

А зачем , оно уже есть.МG, No,GR,OL,S,O ну и египетская (сила) это все АФРИКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...