Перейти к содержанию

Воск, Віск


Рекомендуемые сообщения

Купують .
Дякую. Треба буде збирати , бо до цього після воскопреса викидав. :at:
Приймають і у нас в магазині "Пасіка" теж по 12 грн/кг. Уже 3 роки разом з воском здаю мерву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики нужен чистый воск, в Харькове парень делает мазь- бальзам для бойцов( ранозаживляющие), может кому не жалко 0.5-1 кг.Или хотябы по низкой цене.Его поставщик умер, я свой обменял, а воск нужен вчера.Только нужен светлый для мед. использования, можете на меня высылать или телефон в личку дам. Кстати шесть шт я Ване отослал. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купують .
Дякую. Треба буде збирати , бо до цього після воскопреса викидав. :at:
Приймають і у нас в магазині "Пасіка" теж по 12 грн/кг. Уже 3 роки разом з воском здаю мерву.
Знайшов об"яву, не пам"ятаю вже де. ДОРОГО КУПЛЮ Куплю: ВІСК 85-100 грн/кг, МЕРВУ 25-30 грн/кг, ПРОПОЛІС 400-500 грн/кг. Займаємося самоизвозом по всій території України. Звертатися за тел. 0679727961 або 0956273615 Регіон і доставка: Вся Украина Оголошення актуальне до 16.07.2015 Ясько Юрий Зацікавила саме ціна на мерву! Такої ще не зустрічав, навіть після сонячної воскотопки. Може хто й скористається. Кузмич, жаль, що Ви пізно звернулись. Влітку у мене був чистий золотисто-білосніжний віск з сонячної воскотопки, віддав би, бо це - якраз те, що й потрібно для виготовлення мазей... Жаль, вже обміняв на вощину. Лишилась тепер тільки мерва. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знайшов об"яву, не пам"ятаю вже де.
Мабуть тут http://www.sumaster.com.ua/jasko/jasko.htm.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики нужен чистый воск, может кому не жалко 0.5-1 кг.
Мне не жалко для бойцов. Приедь, отдам без оплаты .Воск забрусный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики нужен чистый воск, может кому не жалко 0.5-1 кг.
Мне не жалко для бойцов. Приедь, отдам без оплаты .Воск забрусный
Принял. По мази позже отпишусь, интересная тема может кому пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики нужен чистый воск, в Харькове парень делает мазь- бальзам для бойцов( ранозаживляющие), может кому не жалко 0.5-1 кг.Или хотябы по низкой цене.Его поставщик умер, я свой обменял, а воск нужен вчера.Только нужен светлый для мед. использования, можете на меня высылать или телефон в личку дам. Кстати шесть шт я Ване отослал.

Игорь, тоже имеется забрусного из солнечной воскотопки пару кг. Бесплатно готов отправить (но не раньше понедельника т.к. сейчас в командировке). В ЛС дай свои точные данные для получения (отправлю любым удобным для получения перевозчиком) :hi: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мази позже отпишусь, интересная тема может кому пригодится.

Было бы здорово. Ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня на пасека биз появилось Куплю воск забрусный 120-130 грн/кг, воск 100-110грн/кг,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, Я думаю Романович, що ми гуртом просто таки зобов"язані допомогати хлопцям. Особливо якщо це в наших силах. І не важливо для наших форумчан ця домопога чи для інших хлопців.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, Я думаю Романович, що ми гуртом просто таки зобов"язані допомогати хлопцям. Особливо якщо це в наших силах. І не важливо для наших форумчан ця домопога чи для інших хлопців.
Помогали ,помогаем и будем помогать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистий золотисто-білосніжний віск з сонячної воскотопки

Є одна річ яку знають багато хто але часто ігнорують. Так от, Віск буде чистий і "шелковистый" тільки з низькоменіралізованою водою. В мене на квартирі в Вінниці стоїть осмос-фільтр, як беру цю воду от віск виходить як сонечко! А в Калинівці здебільшого вода з криниці так там як грязюка чорний майже. От таке чиста вода. Так що сонячна це дійсно ТО!!! але можна отримати і з водою ТО! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Коментарі по вощині переніс сюди http://tochok.info/forum/index.php?showtop...mp;#entry242154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

подскажите как можно собрать воск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как можно собрать воск?
Старі щільники + забрус + будівельні рамки + язики + нарости на рамках + перетопка = віск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня на пасека биз появилось Куплю воск забрусный 120-130 грн/кг, воск 100-110грн/кг,

Зашел сегодня в наш магазин. Вощина 160 грн. кг. Почем воск - 80 грн.!!! :blink: Разница 2 раза это как так :dntknw: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня на пасека биз появилось Куплю воск забрусный 120-130 грн/кг, воск 100-110грн/кг,

Зашел сегодня в наш магазин. Вощина 160 грн. кг. Почем воск - 80 грн.!!! :blink: Разница 2 раза это как так :dntknw: .
Так а вощина только на обмен или свободно можно купить . А вообще у кого какая цена и условия .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а вощина только на обмен или свободно можно купить

Можно свободно купить за 160 грн, но кто просто здает воск тому 80 грн. за кг. платят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а вощина только на обмен или свободно можно купить

Можно свободно купить за 160 грн, но кто просто здает воск тому 80 грн. за кг. платят.
Хитро придумали . Ну у нас по 95 принимают воск без обмена .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в связи со всем этим возникает вопрос как больше воска добывать, нашел в своих книгах много инфо в основном ромео,

Старі щільники + забрус + будівельні рамки + язики + нарости на рамках + перетопка = віск

все описал, но был такой метод предложенный когда то Тарановым когда он еще до войны в Украине работал. Суть, над рамками делали небольшую надставку из линеек от которых пчелы тянули языки. Но это трудоемко и пчелы мед несут вверх прежде, хотел спросить кто в многокорпусных работает если например снизу в 145 поставить корпус с такими планками с припаянными полосками вощины чтобы пчелы тянули вниз во время медосбора получиться? Или матка спуститься вниз? Но можно по осени пустые срезать мед то останется сверху. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в связи со всем этим возникает вопрос как больше воска добывать, нашел в своих книгах много инфо в основном ромео,
Старі щільники + забрус + будівельні рамки + язики + нарости на рамках + перетопка = віск

все описал, но был такой метод предложенный когда то Тарановым когда он еще до войны в Украине работал. Суть, над рамками делали небольшую надставку из линеек от которых пчелы тянули языки. Но это трудоемко и пчелы мед несут вверх прежде, хотел спросить кто в многокорпусных работает если например снизу в 145 поставить корпус с такими планками с припаянными полосками вощины чтобы пчелы тянули вниз во время медосбора получиться? Или матка спуститься вниз? Но можно по осени пустые срезать мед то останется сверху. ;)
у меня было несколько раз забыл доставить нижний корпус 2 рамки с краю , а верхний полностью . оттянули языки донизу . А зачем ставить полоски вощины внизу . Да и внизу особо матка и неначервит .Нижний корпус хорош для заготовки перги -пчела ее складывает сбоку и снизу расплода . :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ставить полоски вощины внизу . Да и внизу особо матка и неначервит .Нижний корпус хорош для заготовки перги -пчела ее складывает сбоку и снизу расплода .

У меня лежаки, поэтому про многокорпусные только читаю, вот и спрашиваю если в 145 корпусник снизу поставить пустой корпус с планками, а полоску вощины шириной в 1 см. прикотать что-бы не получилась так как на фото из журнала "Бджоляр":

post-7698-1426868014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ставить полоски вощины внизу . Да и внизу особо матка и неначервит .Нижний корпус хорош для заготовки перги -пчела ее складывает сбоку и снизу расплода .

У меня лежаки, поэтому про многокорпусные только читаю, вот и спрашиваю если в 145 корпусник снизу поставить пустой корпус с планками, а полоску вощины шириной в 1 см. прикотать что-бы не получилась так как на фото из журнала "Бджоляр":
какая цель? воск, мёд или перга? для отстройки поставить его вверх, а дальше варианты в зависимости от цели: через ганемановскую решётку, перестановка вниз , леток откр/закр и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня на пасека биз появилось Куплю воск забрусный 120-130 грн/кг, воск 100-110грн/кг,

Зашел сегодня в наш магазин. Вощина 160 грн. кг. Почем воск - 80 грн.!!! :blink: Разница 2 раза это как так :dntknw: .
Aleksanderche у Вас же в області є виробник вощини, кооперуйтеся і купуйте у виробника. Ціна у виробника завжди цікава і справедлива. Віск від 90 до 120 грн за кг. в залежності від якості і об'єму, на обмін 0,95 + 7 грн. кг.. Хотілося запитати чи варто купувати ро 140 грн. за кг вощину? Як ціни в регіонах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая цель? воск, мёд или перга? для отстройки поставить его вверх, а дальше варианты в зависимости от цели: через ганемановскую решётку, перестановка вниз , леток откр/закр и т.п.

Цель именно получить больше воска но не тратя много времени, перед главным взятком поставить первым от дна, оттянет ли пчела тогда снизу эти планки, а во второй половине августа забрать этот корпус на перетопку качественного светлого воска. Так возможно?
у Вас же в області є виробник вощини, кооперуйтеся і купуйте у виробника. Ціна у виробника завжди цікава і справедлива.

Да в Покровке делают вощину, но пока кооперироваться не с кем, пока потихоньку общаюсь с разными пчеловодами, подкидываю им информацию, в районе и городе не мало пчеловодов есть кто держит до 300 семей, но пока работоспособного объединения нет, только остатки советского. Так что пока будем добывать свой воск, и менять на вощину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich changed the title to Воск, Віск

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...