Перейти к содержанию

Воск, Віск


Рекомендуемые сообщения

Просто достичь полной очистке простым отстаиванием или фильтрацией не получится

А повна очистка не потрібна, головне щоб власний віск був кращий за конкурентів. :) Дивлячись що беруть закупівельники міркую що й відстоювання зайва річ бо навіть щойно з під преса віск вже виглядає пристойно. :ah:
Не ну у меня то же такой как на фото справа . А желтый потому что гарячий а при остывании темнеет . Ну то ладно пойдет :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последнее обьявление с Пасека биз куплю ВОСК до 125 грн/кг. МЕРВА до 35 грн/кг.( любые партии )

И что многие сдали мерву по 35 ? По 35 -это свыше 100 кг , а так 30 и ниже и при этом оплачиваете доставку товара и денег -получается в районе 25 грн . Так что не правильно корректируете ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-получается в районе 25 грн . Так что не правильно корректируете ...
Даже 20 устраивает. А кто желает с килограмма мервы добыть 100-300 грамм воска ,так пожалуйста ,занимайтесь воскодобычей. А мне проще сдать по 20 гривней мерву , чем добывать из мервы 12,5-37,5 гривен ,через воск и немерянную работу :wave: Это напоминает торговлю на рынке мёдом ,(с уплатой местового и работой по продаже ),по цене ниже оптовой Каждый решает сам и корректирует свои действия .Для себя решил однозначно и пресса 2 штуки продал ,один за 500 гривен заводской ,второй за 100 или 200 уже и не помню. Осталось только воспоминание ,в виде видео ,о каторжном отжатии мервы :at: На диванчике лучше полежать :ay: Вот только что пришло от подписчика видео для воскодобытчиковСайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парогенератор,можно и на дровах,ящик рам на 15-20,и токо успевай вставлять рамки.Мерва как пух,и здать трудновато.И никаких пресов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А у меня подвод с боку,и ничего нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетопил языки и 30 рамок post-4404-1431171077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Підскажіть скільки коштує 1 кг воску не забрусного і яка ціна Боярської вощини не прополюсованої? Хочу оприділиться чи вигідно купить воск і помінять на вощину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях обменял воск на вощину . Принимает воск по 110 гривен И говорил что вроде у Домбровского по 180 вощина ( без сдачи воска) 

Обмен на прежних условиях : На кило воску даёт 900 грамм вощины и и берёт доплату 15 гривен за кило вощины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас воск скупляє Домбровський по 70-75 грн, вощина 180 грн за кг. На обмін на 1кг воску дає 900 грам вощини і доплата за 1 кг 15грн. Так що вигідно купить воск  по 100 грн і помінять на вощину  чим куплять вощину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кагарлик сказал:

У нас воск скупляє Домбровський по 70-75 грн, вощина 180 грн за кг.

" губа не дура " на таком " разрыве " работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Кагарлик сказал:

У нас воск скупляє Домбровський по 70-75 грн, вощина 180 грн за кг. На обмін на 1кг воску дає 900 грам вощини і доплата за 1 кг 15грн. Так що вигідно купить воск  по 100 грн і помінять на вощину  чим куплять вощину.

а где воск купить по 100гр.???   куплю 1т по 120гр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

   куплю 1т по 120гр...

Продам 1 т по 180 гр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Продам 1 т по 180 гр 

  Знаю где есть даже 1т вощины по 150 грн/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

а где воск купить по 100гр.???   куплю 1т по 120гр...

Там немає 1т є небагато але по 100 грн мені хватить  :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Брониславович сказал:

  Знаю где есть даже 1т вощины по 150 грн/кг

Я тоже знаю :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Мико сказал:

Я тоже знаю :ay:

Знание - сила :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутники :wave:,а в Харькове никто не скупает воск с забруса,по достойной цене? Чистейший :ay:.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Брониславович сказал:

  Знаю где есть даже 1т вощины по 150 грн/кг

Головне якість і ціна. Дякуємо за лекцію про вощину.

2 часа назад, Брониславович сказал:

Знание - сила :af:

Кто владеет информацией тот владеет миром.

Автором ставшей крылатой фразы «кто владеет информацией,тот владеет миром» был Натан Ротшильд – основатель английской ветви Ротшильдов, который успешно торговал британским текстилем и через какое-то время основал собственный банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фанат сказал:

У меня в прошлом году было... В 14 году купил 6 ульев с глубоким подрамочным ( начитавшись ***** о пользе большого подрамочного).  Подрамочное около 10 см. На подсолнухе отстроили языки до дна по диагонали рамок и наполовину залили медом.:blink::blink::blink:.Бады- бады... Забодался все это выдирать...

У меня в некоторых подрамочное около 7 см - никогда не застраивали сотами, но я всегда слежу чтобы было место вверху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фанат сказал:

У меня в прошлом году было... В 14 году купил 6 ульев с глубоким подрамочным ( начитавшись ***** о пользе большого подрамочного).  Подрамочное около 10 см. На подсолнухе отстроили языки до дна по диагонали рамок и наполовину залили медом.:blink::blink::blink:.Бады- бады... Забодался все это выдирать...

Если бы этого места не было - не было бы и этого меда и воска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браниславович,новички могут подумать,что мед добывается только из ульев с подрамочным пространством 10 см.Могу сказать с большой степенью достоверности.тот кому приходилось доставать из ограниченного пространства улья "козырьки" хорошо заполненные медом-подумает почему это произошло и как этого избежать,чаще меду в таком виде(упаковке) не рад."Рутовское"пространство было открыто в 19 веке,патент выдан осенью 1852г.(4,5-9мм.),рекомендованное свободное пространство от нижн. брусков рамок до дна-20-25мм.Статья "Свободное пространство в улье" в  "Энциклопедия пчеловодства" перевод с английского "Колос" Москва-1964.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличенное  подрамочное пространство желательно иметь в ульях с сетчатым дном и там где возможна нехватка места для пчел и меда ( у меня это часто).

Можно спокойно без него обходиться , но надо следить за обьемом улья более тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
39 минуты назад, mukola-s сказал:

цей мед ще неолачено а брали як  в нас прийнято на довірі  от і через  одного пропаде  довіра до всіх  також несуть віск з невідомими домішками а ми потім вощину з цього воску беремо  позор таким пасічникам 

Воск для вощины выдерживают при высокой температуре. Организмы всех болячек гибнут. Наверное только кроме антибиотика. Этого наверняка не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Maxim сказал:

Воск для вощины выдерживают при высокой температуре. Организмы всех болячек гибнут. Наверное только кроме антибиотика. Этого наверняка не знаю.

По поводу воска . 

Недавно был у меня прикол . Решил я мисочки сделать , только чистого воска с улья не было . Взял я обрезки вощины растопил на бане и начал делать . Всё было хорошо пока в один момент не пошли бракованные мисочки - то дырка , то стенка тонкая . Я , и так , и этак , ничего не помогло . Плюнул , и пошел злой чай хлебать . Прихожу через час , а кастрюльке с воском застывшая грязно - белая масса с запахом воска . По объёму от первоначального объёма где-то 1/3 . Вот что нам продают под видом воска . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vovchik13033 сказал:

По поводу воска . 

Недавно был у меня прикол . Решил я мисочки сделать , только чистого воска с улья не было . Взял я обрезки вощины растопил на бане и начал делать . Всё было хорошо пока в один момент не пошли бракованные мисочки - то дырка , то стенка тонкая . Я , и так , и этак , ничего не помогло . Плюнул , и пошел злой чай хлебать . Прихожу через час , а кастрюльке с воском застывшая грязно - белая масса с запахом воска . По объёму от первоначального объёма где-то 1/3 . Вот что нам продают под видом воска . 

Фальсификацией воска считают подмешивание к пче­линому воску каких-либо веществ. К воску можно добав­лять вещества, соединяющиеся или перемешивающиеся с ним механически (мел, глина, гипс, крахмал, белила, костная или гороховая мука, сера и др.), а также образу­ющие с воском однородные, трудноразделимые смеси (па­рафин, стеарин, церезин, различные смолы, спермацет и другие химические соединения). Обнаружить их в воске можно с помощью различных, иногда сложных способов исследования.

Купил в прошлом году в Николаеве вощину, 4 пачки. Отличная вощина претензий никаких. Попросил у меня компаньон пачку, у него кончилась, а домой ехать далековато. Я дал свою пачку. Потом он привез пачку и отдал мне. На вид ничем не отличается. Но. Когда вощил, как-то странно себя ведет - от проволоки отклеивается. Засунул в улей, через пару тройку дней смотрю, а она от верхнего бруска отклеилась и загнулась. Пчелы ее тянули совсем не охотно. После того как это заметили попробовали ее скатать в шарик, так она не захотела клеиться даже одна к другой. Попробуйте забыть пачку вощины летом в машине. Будет один брикет, а тут вообще не хотела даже плавиться. Вот такую ерунду продали. А компаньон взял немного. Всего пачек 12... Хозяин магазина включил заднюю, ничего не знаю, никто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich changed the title to Воск, Віск

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...