Перейти к содержанию

Друзья-однополчане


Ілюха

Рекомендуемые сообщения

Листопад 69 - 71 учебка звязку Тбілісі 18831. Травень до 5 грудня 71 стройбат Копітнарі 36834.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Советским Вооруженным Силам.Отдельный 510 батальон особого назначения,ДМБ-82.Гранатометчик,снайпер,ком.отделеня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину :az::az::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый призыв в ЗСУ ,декабрь 1991 года "Десна" вч 55372 (артполк)(за минуты до присяги) май 1992-19 ноября 1993 гг Луганск(Камброд) вч 22130(впоследствии А-0625) мотострелковый полк, ГСАД 3-я батарея, командир отделения вычислитель.("Деды")("Дембеля") я (сто дней до Приказа) :ah::) Вот что осталось от частиТут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ah: Если никто не против ,выставлю парочку своих фото .. солдат срочной службы 1994-95 года,отдельный батальон ВВС. Курсант ХИЛ ВВС (КМБ) август 95го :umora: учебные полёты г.Чугуев 1998 г. Всех с наступающим 23 февраля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морские части погранвойск 1971-1974гг. Учебка Анапа, затем 4ОБСКР маневреная база Вентспилс. ПСКР проэкта 125А. (Крылатый). Моторист. Старшина команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

в/ч3217.г.Киев.ВВМВД.82-84г.гранатомётчик :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославль,в/ч 77043, 86-88рр.,старший музикант військових оркестрів-тенор-саксофоніст...Під час військових дій військові оркестри переформуються в похоронні команди...За конфлікт з дирижером було за моєю спиною,нагло і підступно, присвоєно звання єфрейтора...З цією ганьбою живу всі свої 46 років...До речі,інформація для роздумів,в оркестрі було 15 солдат і серед них 13 українців...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята давайте без политики :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blek-269, Думаю что мое сообщение удалено несправедливо,думаю что если так будет продолжаться и далее,то попрошу моё сообщение удалять вместе с моей регистрацией на точку.

Во первых откуда вы знаете что я удалил :dntknw: Я когда удаляю я это не скрываю не в моих правилах , пишу что удалил :hi: Я Ваше сообщение не удалял .
Ефрейтор- это не звание,ефрейтор-это ДИАГНОЗ !!! Читая ваши предыдущие посты пришел к выводу ,что это звание вам было присвоено вполне справедливо, думаю что отци-командиры не ошиблись. Но было бы все таки лучше, если бы у ваших родителей родилась дочка,надеюсь некому не надо объяснять почему opr06K9J.gif

Теперь на счёт этого сообщения :ah: Как Вы думаете если Вам примерить это пальтишко , как Вы будете реагировать :dntknw::IMHO1: Не Вам судить кому что :hi:
P.S. Думаю что в этом сообщении уважаемые модераторы не увидят политики.

Я буду вынужден поставить администрацию в известность :ah: Так как тут прямое нарушение правил форума . Прочтите правила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефрейтор- это не звание,ефрейтор-это ДИАГНОЗ !!!

В этом сообщении я увидел не политику, а оскорбление. Бан на 15 суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефрейтор-звание,как звание.У нас в части,наверное и у других,было так.На некоторых должностях,так называемых ефрейторских(пулеметчик ПК и РПК,снайпер,наводчик АГС) это звание было обязательным.Получил СВД,получай ефрейтора и рупь к жалованью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВСГ г. Кетен. аэродромная рота по обслуживанию самолетов...80-82гг. :wave::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВСГ - Ратенов п/п43443, 88-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

в.ч 90194 Колосовка, Калінінградська обл. осінь 1986 - весна 1987рр. в.ч 31125 м. Миколаїв весна 1987 - зима 1988 рр. (Гарнізон "Водопой"). Оператор РСП6-М2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый призыв в ВСУ . ГО (гражданская оборона). 22 июня 1992 , по 29 декабря 1993. с месяц в Мерефе в/ч 42209. потом в Верховцево в/ч 44318 ( Д-0140).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый призыв в ВСУ

Понимаю патриотические чувства, але не перебільшуйте перший призов в ЗСУ був восени 1991 року ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю патриотические чувства, але не перебільшуйте перший призов в ЗСУ був восени 1991 року

Когда тады был референдум о самостийности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю патриотические чувства, але не перебільшуйте перший призов в ЗСУ був восени 1991 року

Закон о вооруженных силах Украины был принят 6 декабря 1991 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тады был референдум о самостийности?

А когда тады начинался осенний призыв? ;):umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осенний призыв?

Призывали, но присягу принимали в СССР. Вот запамятовал, но точно после 1декабря что при союзе редкость для набора рекрутов, призыва уже не было. Все войска которые базировались в Украине переприсягали, но только не жители Украины. По желанию оставались желающие дослуживать жители призванные из других республик СССР. Кстати в 1991г был в партизанах, так там был один армянин, из Карабаха. Рвался на войну. Его командир убедил спокойно дослужить, вернуться живым к матери. Да ещё и мы уже почи списанные были собраны в ДК, и переприсягали на верность Украинскому народу. Но это было после референдума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это было после референдума.

Референдум был объявлен 24 августа 1991 года вместе с Актом провозглашения независимости Украины и утверждён 11 октября того же года постановлением Верховной рады Украины. На референдум был вынесен один вопрос — «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?». В бюллетене для голосования был изложен такой текст (на украинском языке):
Призывался 19 декабря 1991 года . Присягу принимали в начале 1992года на верность Народу Украины,служили 2 года. Юноши 1973 г рождения и старше - весенний призыв по всему СССР, осенний только в Украине. Первоначально летом проходил комиссии и собеседования "Команда-" Бахарденский погранотряд,
С 24 августа 1991 года под юрисдикцию Украины перешли 14 мотострелковых, 4 танковые, 3 артиллерийских дивизии и 8 артиллерийских бригад, 4 бригады спецназа, 2 воздушно-десантные бригады, 9 бригад ПВО, 7 полков боевых вертолётов, три воздушных армии (около 1100 боевых самолётов) и отдельная армия ПВО. Стратегические ядерные силы, дислоцированные на территории Украины, насчитывали 176 межконтинентальных баллистических ракет и около 2600 единиц тактического ядерного оружия. На время провозглашения Украиной независимости численность войск на Украине насчитывала около 700 000 человек.
;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывался 19 декабря 1991 года . Присягу принимали в начале 1992года

Вам майбуть не повезло? Але думаю що відслужили, і зараз не жалкуєте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...