Перейти к содержанию

Проблеми бджільництва і пасічників


Рекомендуемые сообщения

Пользователь Любчик забанен на неделю за неэтичное поведение на форуме, выразившееся в нанесении оскорбления другим участникам форума (в администрацию поступили жалобы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила форума обязаны упреждать появление подобных "любимчиков".Человек пришел регистрироватьсчя на форум.Нусть отбудет месячный испытательный срок (безголосым),а там уже полноправный пользователь.Ибо появляются персонажи -однодневки.Выссказались "на злобу дня" или вылили ушат помоев и скрылись.Может и навсега,но нам от этого не легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роду моей предыдущей основной работы в органах прокуратуры( следователь, прокурор) я привык доверять только доказательствам и только им одним, а г-н Милов обвиняет Васильковскую Т.Ю. в краже денежных средств и др. грехах. Но это только прерогатива суда и только. Негоже человеку, которому исполняется 60 лет и столь видному в пчеловодном мире, навешивать, бездоказательно, различные ярлыки. За это, я как юрист говорю, можно ответить и в судебном порядке. А вот буквально несколько дней назад мой знакомый пчеловод позвонил в Киевпчелопром и заказал электропривод на медогонку. Заказ приняли, а оплату попросили перечислить на имя Домбровской Валентины Николаевны(говорят это жена небезизвестного всем правдолюбца Домбровского В.П. радеющего за освобождение оргкомитета от семейственности.). Так как это понимать. Изделия изготавливает Киевпчелопром, а деньги ложатся в семейный карман? Вот это доказательство.По поводу очарования меня Васильковской. За мои 25 лет работы в указанных должностях через мой служебный кабинет прощли сотни людей, если не больше( бандиты, расхитители,убийцы,насильники, мощенники и т.д. и т.п.) и никто не смог очаровать меня чтобы выйти на свободу, а все сели в места не столь отдаленные. Слава богу, я за эти годы научился разбираться в людях.Я очарован только одним-это работоспособностью этой женщины, неуемной энергией и тем, что эта женщина привезла в Украину знак проведения конгресса Апимондии. А где-же были мужики. Давайте будем обьективными - это ее заслуга. А теперь эти мужики, как шакалы бегают вокруг и облаивают. А вдруг получится отобрать этот знак. Все это пахнет гнильцой, если не сказать о чем - то большем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем обьективными - это ее заслуга.
Несомненно.
А теперь эти мужики, как шакалы бегают вокруг и облаивают. А вдруг получится отобрать этот знак. Все это пахнет гнильцой, если не сказать о чем - то большем.
Так в случае грандиозного скандала на эту тему знак отдадут не нашим мужикам, а вообще другой стране, а этого они не осознали еще.... :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, так предполагаю, что цель у этих господ одна: или они руководят(рулят) оргкомитетоми или никто. Приведу один пример. В ходе подготовки слета в Алуште я созвонился с Лемешевым (Мелиса) и Домбровским и предложил поучаствовать, привезти для участников пчелоинвентарь. Но они отказались, мотивировав это невыгодностью, большим расстоянием. Вот что движет этими людьми. Далее, что касается размышлений Домбровского и исповеди Милова. Я вспомнил Суркиса. Так, вот как-то давно я читал за него большую статью. Оказывается, в свое время он работал начальником отдела снабжения, по-моему, в строительной организации, нужных людей снабжал импортными унитазами. Но это не помешало ему руководить футбольной федерацией Украины и добиться победы в проведении Евро 2012. Никто и не говорит. что он в прошлом не футболист. В таких грандиозных проектах как-раз и надо быть менеджером. что получило у нас пчеловодство от президента-пчеловода Ющенко. Я не говорю уже об Украине в целом. Или от руководства Боднарчуком институтом, ассоциациями, спилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, так предполагаю, что цель у этих господ одна
Николай Дмитриевич, а какая цель у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роду моей предыдущей основной работы в органах прокуратуры...
По роду своей работы я преподаватель высшей квалификации. И поверьте в людях разбираюсь. Тридцать лет с пчелами, немножко разбираюсь в этом деле. Мне, простому сельскому пасечнику не безразлична судьба нашего пчеловодства и конгреса 2013 в частности. Никто не преуменьшает заслуги Васильковской, но очень беспокоит вялая подготовка к столь значительному событию (сужу по информации сайта). Вы юрист и поливать грязью уважаемых в пчеловодстве людей, которых Вы не знаете, по меньше мере, не прилично. Я давно знаю Домбровского как честного, порядочного человека, серьезного специалиста-пчеловода. Мелова знаю немного меньше, но смелость и патриотизм у него в крови. К этим "мужикам" на приплетайте Соломку, Боднарчука и др., ведь нам видней кто и что делал, не делал, недоделал. И только великий судья - ВРЕМЯ, рассудит. И чем собачится, скажите что Вы слали Для поддержки. Я на стороне Мелова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цель одна-чтобы конгресс прошел в Украине, организовывали его те люди которым доверили, а я уверен что они это сделают, чтобы максимум пчеловодов его посетили,чтобы действительно это был праздник для всех нас, чтобы в пчеловодстве закончился мертвый сезон, чтобы акулы пчелобизнеса поняли что их монополия закончилась, стаместки свои вместе с дымарями сдали в металлолом и мы смогли бы без проблем покупать и пользоваться настоящим пчелоинвентарем, каким пользуются во всем цивилизованном мире. А деньги мы заработаем с помощью своих пчелок. Вот в следующем году Евро-2012 и футбольные фаны не кричат убрать Суркиса и оргкомитет во главе с Маркияном Лубкивским. Кстати, если вы помните, он работал не так давно в Миде и не футболист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с пчелами 26 лет, имею больше 300 семей, два прицепа(лайнера) по 98 ульев каждый.Равных на Украине нет. Так вот 12июля я встречал Президента Апимондии Ж.Ратия вместе с Васильковской Т.Ю. и Рифяком Ю. в Крыму, организовал его пребыван7ие у нас и 132 июля до 24-00 сопровождал как по обьектам пчеловодствас так и по историческим местам Крыма. Потратил на это определенную сумму из своего кровного бюджета. С моейц помощью были выбраны обьекты для посттуров при проведении конгресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за неотредактированное предыдущее сообщение и хочу добавить. В мае с моей помощью оргкомитет получил поддержку Мин апп Крыма, 16 декабря в Крым приезжает Васильковская Т.Ю. и мы будем встречаться с руководством Минтуризма и Минкультуры по вопросам проведения в сентябре 2012 года Международного медового фестиваля, а также конгресса Апимондии в Киеве в части посттуров по Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и Милову надо не в грязном белье 10 летней давности копаться а предложить свои услуги оргкомитету. Как и Ференчуку, Нежинскому и другим авторитетным одесситам.А то взяли на себя полномочия оргкомитета по проведению сьезда. А кто их уполномачивал. что за самодеятельность. Сетуют на других. а сами что хотят то и воротят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цель одна-чтобы конгресс прошел в Украине
В Украине... и, наверное, немножечко в Крыму? И, чуточку, на вашей пасеке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як і обіцяв, висилаю матеріал, який чітко вказує Хто чітко на себе брав зобовязання розвивати бджільництво в Україні. І хто тепер має відповісти за бездіяльність і занепад. http://beekeeping.com.ua/html/events/progr...rojekt2011.html http://beekeeping.com.ua/html/events/programa/comments.html http://yurist-online.com/zakoni/002/13/003242.php http://beekeeping.com.ua/html/zvernennia.html Якщо бодай передивитися ці документи, стає зрозумілим від конкретно яких чиновників залежить розвиток нашої галузі. Це такі відомі прізвища як Боднарчук, Домбровський, Броварський і т д .... ті , що привикли "сидіти "на державних коштах роками. В достатньо вільному доступі є інформація і кожен бажаючий може знати скільки міліонів гривень проходить щороку через Інститут бджільництва ім. Прокоповича, через Національну асоціацію "Укрбджолопром". У своїх статтях і Домбровський і Улянич і от тепер Мілов говорять про занепад і негаразди в галузі. Про те, що очільники громадських структур керують галуззю і довели її до жалюгідного стану. Не керують громадські структури галуззю. Галуззю займаються і керують державні структури і державні чиновники. На галузь бджільництва виділяється державне фінансування щороку, і за використання державних коштів відповідають державні установи. Так, я звертаюсь до тих, хто вміє читати не тільки "твори" цих панів, а реальні державні документи, з реальними цифрами і іменами тих людей, хто ці "цифри"- гроші розподіляє і хто відповідає за розвиток бджільництва перед державою ( читай- народом) – читайте документи , накази Міністерства аграрної політики, Академії аграрних наук, звіти Рахункової Палати, вимагайте звітності від Інституту бджільництва ім. Прокоповича і від Національної асоціації «Укрбджолопром», від Кафедри бджільництва ім. В.А. Нестерводського. І реальна картина стане перед очима. І реальні люди, фахівці, чиновники, які в силу своєї професії і свого робочого місця реально планують, керують , відповідають , ділять , споживають у бджільництві державні кошти. При чім тут Васильківська? При чім тут громадська структура «Братство бджолярів України»? Вони волонтери у бджільництві, це ті, хто проявив свою громадську ініціативу і проводить свою діяльність в рамках громадських можливостей без державного фінансування. Це ті ініціативні люди, фанатично віддані справі. І вони принесли в Україну Міжнародний Конгрес, завдяки їм про Україну бджільницьку знають у всьому світі. Остервеніло "рвуть" Васильківську. Я не бачив її прізвища ані згадки про «Братство бджолярів України» в державних документах, згідно яких виділяються державні гроші на бджільництво. Я тих документів передивився вдосталь, щоб в цьому переконатися. Остервеніло "рвуть " Васильківську, бездоказово обвиняючи у холуйстві і воровстві. . А може треба буде кривдникам відповідати перед судом і тим і іншим за ці звинувачення. Остервеніло "рвуть" Васильківську, тому що завдяки їй сьогодні українська громада має єдино чистий проект Апімондію, куда не влізли "брудні"руки тих, хто багато років ділять бджільницькі державні гроші між собою. Остервеніло "рвуть" Васильківську, бо не здатні ці поважні мужі признати харизму і успіхи цієї людини. Боднарчук, Домбровський, Улянич, Мілов не старайтеся. Не дозволить Вам Васильківська влізти в кишеню Держави, бо на Апімондію 2013 державне фінансування не передбачене. Любі Ваші наміри "полакомитися" державними коштами , прикриваючись прапором Апімондії, будуть публічними, і викриватися негайно. Тому сьогодні хочуть «згвалтувати» громаду, «підняти» людей на боротьбу… А ви, громадо, на хвилиночку, без емоцій. задумайтеся, - на боротьбу з ким?… - з Васильківською і командою ініціативних патріотів, які 7 років працюють над міжнародними бджільницькими проектами , над Конгресами Апімондії . На боротьбу з тими, хто прославляє українських бджолярів і Україну не витративши на це ні копійки державних коштів. Коли в той час Боднарчук і Домбровський рахують державні гроші на племінних пасіках , а Улянич з Міловим казяться зі злоби. Покажіть сьогодні племенні господарства , пане Боднарчук , де «закопані» десятки міліонів державних коштів? Покажіть сьогодні , пане Боднарчук , підрозділи Укрбджолопрому, що вони роблять і як фінансуються державою? Як Домбровський заволодів Київбджолопромом? Чи може Васильківська перешкоджає Боднарчуку дбати за бджільництво? Може Васильківська перешкоджає Домбровському дбати за свій сімейний бізнес? Покажіть сьогодні всі приміщення, пане Боднарчук, які знаходяться на території Інституту бджільництва ім П.І.. Прокоповича і запросіть до себе додому в гості. На що тратите державні кошти, а це кошти кожного бджоляра – де лабораторії, де наукові дослідження, де інноваційні проекти , де, де…? Чи може Васильківська перешкоджає Боднарчуку «відповідати за наукове забезпечення галузі бджільництва»? Скільки фахівців з бджільництва сьогодні підготувала кафедра бджільництва, яких науковців кафедри знає світ?. Чи може Васильківська перешкоджає роботі кафедри по продажі книжок власного випуску? «Братство» і Васильківська сьогодні своєю роботою викрили абсолютну байдужість до бджільництва і Боднарчука і Домбровського і Мілова і багатьох інших, хто сьогодні будоражить громаду проти них. Вони обманюють громаду, щоби задушити громадський рух повністю і далі безкарно на державні гроші жити. Бджільництво для них – це можливість збагачення за рахунок трудяг, які не чинять їм опір. А Васильківська зчинила їм опір чесною , результативною роботою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такі відомі прізвища як Боднарчук, Домбровський, Броварський і т д .... ті , що привикли "сидіти "на державних коштах роками.
Мені не зрозуміло, до чого тут Броварський? Людина займається конкретною справою, практик. Поясніть цей момент, будь ласка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такі відомі прізвища як Боднарчук, Домбровський, Броварський і т д .... ті , що привикли "сидіти "на державних коштах роками.
Мені не зрозуміло, до чого тут Броварський? Людина займається конкретною справою, практик. Поясніть цей момент, будь ласка.
Все дуже просто, ми всі його утримуємо, бо він працює в державному університеті і отримує заробітню плату та надбавки за наукову ступінь. А заробітня плата його складається з податків які ми сплачуємо. І його прямий обовязок розвивати науку, та займатися освітянською роботою. А що ми маємо, занепад і просто базар на якому продають наші професори свої труди. Тобто, ми їм заплатили заробітню плату, тепер вони хочуть ще щоб ми купили у них книжки (випуск книжок це їхнє пряме професійне зобовязання, як демонстрація їх наукової діяльності) і платили за курси на яких вони нам почитають лекції в межах інституту. Це законо? Чи може, це порядно по відношенню до нас усіх, хто їх утримує?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дуже просто, ми всі його утримуємо, бо він працює в державному університеті і отримує заробітню плату та надбавки за наукову ступінь. А заробітня плата його складається з податків які ми сплачуємо. І його прямий обовязок розвивати науку, та займатися освітянською роботою. А що ми маємо, занепад і просто базар на якому продають наші професори свої труди. Тобто, ми їм заплатили заробітню плату, тепер вони хочуть ще щоб ми купили у них книжки (випуск книжок це їхнє пряме професійне зобовязання, як демонстрація їх наукової діяльності) і платили за курси на яких вони нам почитають лекції в межах інституту. Це законо? Чи може, це порядно по відношенню до нас усіх, хто їх утримує?
Не згоден. Здобутки Броварського більш чим очевидні. Переконаний що свої наукові ступені він заслужив результатами своєї діяльності. Щодо податків, поясніть, які податки Ви як пасічник сплатили у цій державі. Мені дуже цікаво, бо я прагну сплатити будь-який податок з пасічникування і його не можуть обчислити бо Закон звільняє пасічників від податків ..... Щодо освітянської роботи, Броварський В.Д. цим займається дуже активно, про це свідчить і домовленість про проведення майстеркласу зі штучного осіменіння бджолиних маток. Так що Ваші закиди до пана Броварського щонайменше безпідставні.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так що Ваші закиди до пана Броварського щонайменше безпідставні.
На мою думку не тільки до пана Броварського.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, естественно в Крыму, т.к. я патриот того региона где я живу, и на моей пасеке, ведь мне не стыдно показать ее, она создана моими руками,т.к. прицепы я варил лично.Аналогов в Украине нет и Ж.Ратия таких не видел, хотя посетил 800 пасек. Я от этого ни копейки не заработаю, т.к. хотят некоторые. Если у вас есть что показать то предлагайте Татьяне Юрьевне, а не подначивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щодо податків, поясніть, які податки Ви як пасічник сплатили у цій державі. Мені дуже цікаво, бо я прагну сплатити будь-який податок з пасічникування і його не можуть обчислити бо Закон звільняє пасічників від податків .....
Шановний п. Бортнік, подивіться прикріплений файл в якому чітко пояснюється з яких податків формуєтья державний бютжет, і що ми сплачуємо. Те, що в нас не має прямого податку для бджолярів, це супер, але не забувайте, що люба фінансова операція(купівля товару(хліб, цукор, вет. препарати, бензин і т.д.), оплата послуг(звязку, аналізи в вет. лабораторії і т.д.)) містить в собі будь який із видів податку, а то і декілька. Отже, ми кожний день сплачуємо свої гроші в державну казну. Шановний п. Бортнік, особисто для Вас підготую матеріал про нашу науку та про те скільки грошей вони отримують і на що....

251110.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, естественно в Крыму, т.к. я патриот того региона где я живу, и на моей пасеке, ведь ...Я от этого ни копейки не заработаю,
Это не подначка, это попытка понять ваш нешуточный энтузиазм в этой теме. Вы позволите мне сделать попытку сформулировать вашу мысль в обратном порядке, от момента нашего с ней ознакомления. Итак: Я, такой-та - такой-то, мечтаю привезти Жиля Ратия на свою пасеку и похвастаться своими эксклюзивными пчелоприцепами(единственными в Украине!(а может быть и мире :dntknw: )). Ради осуществления своей мечты, я, воспользовавшись своими знакомствами с представителями АПК Крыма, устроил встречу с ними членов оргкомитета Апимондии. Впоследствии, за свои собственные, провёл экскурсию по знаменательным местам и собственной пасеки, по итогам которой получил некоторые гарантии на победу в конкурсе отбора мест туров Апимондии. Во всяком случае, возить другую команду по тому же маршруту, за свои собственные, мне бы не хотелось. Тем более, что уже в этой команде, я обнаружил огромных профессионалов своего дела, о чём не преминул тут же сообщить общественности - сына председателя оргкомитета. Считаю своим долгом сообщить мнение пересичного украинца: Не стоит копаться в грязном белье таких менеджеров, как Суркис, если твоя фирма получила подряд на строительство стадиона. Это я всем заявляю, как бывший следователь и прокурор. Я правильно сформулировал ваш посыл? Поправьте,пожалуйста, если я что-то упустил. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цель одна-чтобы конгресс прошел в Украине
В Украине... и, наверное, немножечко в Крыму? И, чуточку, на вашей пасеке?
Ну и что в этом зазорного? Человек занимается бизнесом, а Вы … ? Как бы Вы поступили и ли поступаете в такой ситуации?
Да, естественно в Крыму, т.к. я патриот того региона где я живу, и на моей пасеке, ведь ...Я от этого ни копейки не заработаю,
Это не подначка, это попытка
зацепиться за подножку уходящего поезда, и успеть к столу. А если не получится, то пусть лучше будет, ни кому, чем ни нам." А может быть отложить разборки, и всем готовиться. А если кого волнуют деньги с Госбюджета, которые обязательно будут, то проявите инициативу по их прозрачному использованию и контролю. А то у нас получится как всегда. «Революцию делают герои, а результатами пользуются проходимцы» ( Герои-рядовые пчеловоды.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Некоторые заблуждаются так глубоко,что претендуют на глубину мышлений" ;) Коллега с Крыма вправе осуще6ствлять свою мечту.Он вкладывает в дело СВОИ деньги,зная,что под лежащий камень вода не течёт и что безплатное блюдечко с голубой каемочкой никто не подарит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, естественно в Крыму, т.к. я патриот того региона где я живу, и на моей пасеке, ведь ...Я от этого ни копейки не заработаю,
Это не подначка, это попытка понять ваш нешуточный энтузиазм в этой теме. Вы позволите мне сделать попытку сформулировать вашу мысль в обратном порядке, от момента нашего с ней ознакомления. Итак: Я, такой-та - такой-то, мечтаю привезти Жиля Ратия на свою пасеку и похвастаться своими эксклюзивными пчелоприцепами(единственными в Украине!(а может быть и мире :dntknw: )). Ради осуществления своей мечты, я, воспользовавшись своими знакомствами с представителями АПК Крыма, устроил встречу с ними членов оргкомитета Апимондии. Впоследствии, за свои собственные, провёл экскурсию по знаменательным местам и собственной пасеки, по итогам которой получил некоторые гарантии на победу в конкурсе отбора мест туров Апимондии. Во всяком случае, возить другую команду по тому же маршруту, за свои собственные, мне бы не хотелось. Тем более, что уже в этой команде, я обнаружил огромных профессионалов своего дела, о чём не преминул тут же сообщить общественности - сына председателя оргкомитета. Считаю своим долгом сообщить мнение пересичного украинца: Не стоит копаться в грязном белье таких менеджеров, как Суркис, если твоя фирма получила подряд на строительство стадиона. Это я всем заявляю, как бывший следователь и прокурор. Я правильно сформулировал ваш посыл? Поправьте,пожалуйста, если я что-то упустил. :az:
То, что удалось сделать Krim_pchel я считаю и успехом, и удачей. По крайней мере, информации о подобных предложениях из других регионов и от других пчеловодов я не встречал. А ведь будем объективны - Крым - не самый "продвинутый" в пчеловодстве регион. Медосборы победнее, чем где-либо; как производитель пчелопакетов и маток тоже не засветился; судя по ценам на мёд на Джанкойском рынке - с предложением мёда не особо, реализуется, в основном, из Херсонской, Запорожской, Днепропетровской областей. В прессе (не специализированой) я неоднократно встречал заметки и объявления о работе первичных организаций в Севастополе, Феодосии, Симферополе. А ведь "Первую Крымскую" и другие местные газеты я читаю два-три раза в месяц, бывая в Крыму по работе. Опять же - по публикациям в ППЗ в Симферополе запланировано проведение двух встреч-семинаров. Я знаю об активности такой работы в Харькове, немного в Киеве. Знаю о сильных первичных организациях в Донбассе. И всё!!! А Krim_pchel смог!!! Хотя может быть, пока мы в Днепропетровской, Сумской, Запорожской областях будем тихонечко мёд качать; пока в Закарпатье будут пакеты формировать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цель одна-чтобы конгресс прошел в Украине, организовывали его те люди которым доверили

Доверили - доверЯли. Одно слово, одна буква, немножко не в том месте ударение и смысл меняется до... наоборот. ;)
Как бы Вы поступили и ли поступаете в такой ситуации?

Как бы я - пока вопрос. Как бы вы и Hena - уже известно.
, это попытка зацепиться за подножку уходящего поезда, и успеть к столу. А если не получится, то пусть лучше будет, ни кому, чем ни нам."

Лучше - когда всем или большинству. О таком варианте бизнесмены, как правило, не задумываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виступаємо у даній темі (і я теж!) зовсім не за суттю.Перевернемо платівку на іншу сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...