Перейти к содержанию

Проблеми бджільництва і пасічників


Рекомендуемые сообщения

А вот ещё фото для раздумий
На случай разочарования жизнью и пчелами :umora: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это лишнее тело движение селян . хотя есть газ :wave: это поход к рынку по так сказать с тыльной стороны , не по дороге , а это ответ на мой вопрос чем отличается село от деревни :wave: --храм . Хотел ещё задать Вам вопрос , ну если Вы на этот не ответили , то на этот и подавно , хотя со своим стажем в пчеловодстве , а по жизни и подавно должны знать как сельский житель :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что водится?

Плотва , окунь , подлещик , краснопер , вязь , ну и куда без щуки , поговаривают раньше был и сом , только вот река обмелела
На случай разочарования жизнью и пчелами

Нет это для метролога , а то посылает меня в поле , не зная того что я живу всего то меньше ста метров возле речки и точёк по мёдо сбору находится в каких то 30 км от дома , в деревни , да я выкладывал фото что я точёк расширял по осени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это --метролог для раздумий после рабочего дня с пчёлками и на приусадебном участке , ждём Ваших выкладок про сельское житьё бытьё :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это --метролог для раздумий после рабочего дня с пчёлками и на приусадебном участке , ждём Ваших выкладок про сельское житьё бытьё :wave:
Э, уважаемый, я смотрю, Вы деревенской жизни (вернее хуторской ) и не видели. Так, что мое предложение остается в силе. В таком селе жить можно, не жить, а дышать полной грудью. А Вы попробуйте в поле пожить, когда человека раз в неделю видишь. Вот сегодня, выходной, отдыхаю, размялся трохи. Рамок 150 штук сколотил, еще 2 650 осталось добить. А потом еще надо 140т корпусов покрасить да НУКИ в порядок привести. Потом, пчелы облетятся, некогда будет. Так, что я действительно далек от сельской жизни. Скорее я пчеловод, в полном смысле этого слова. Работаю на пчел и живу от пчел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что я действительно далек от сельской жизни. Скорее я пчеловод, в полном смысле этого слова. Работаю на пчел и живу от пчел.
Браво! За чистосердечное признание объявляем ... (навіть не знаю що)
Вот сегодня, выходной, отдыхаю, размялся трохи. Рамок 150 штук сколотил, еще 2 650 осталось добить.
А як же неділя? Бога гнівите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metrolog как всегда :dntknw: ... Насоветует с "трибуны" целый короб разного-всякого с потолка, а потом

я действительно далек от сельской жизни. Скорее я пчеловод, в полном смысле этого слова. Работаю на пчел и живу от пчел.

Но зато Ромео и Blek-269 были заняты бесполезным противостоянием с ним :ay: ... А может оно и к лучшему - быстрей время пролетит до первого облета :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте в поле пожить, когда человека раз в неделю видишь.

Да живу как и Вы наскоками , в сезон где магазин в 5км самый близкий , ну людей вижу , да и вы не прибедняйтесь , что вы сидите без воды на точке :dntknw: , не верю , пчёлки по лету много пьют , да и в магазин не бойсь наведываетесь или вы сухарики с водичкой кушаете :umora: Мы же в одной (лодке плывем только может кто в лучшей кто в худшей) по подъездах к точку и по медосбору :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамок 150 штук сколотил, еще 2 650 осталось добить

Так кто кем правит
И все были бы довольны. Но как всегда правит нами «хрен и жаба»

Вот и дали заработать людям , а не воскресение клепать рамки
А потом еще надо 140т корпусов покрасить да НУКИ в порядок привести

А это лишнее тело движение , Вы всё таки пасечник , а не маляр :umora: и опять какой то зверь вылазит :at::blink:
Но как всегда правит нами «хрен и жаба

А теперь ещё добавим до ваших телодвижений( только уменьшив по количеству семей , у каждого свои) работу по хозяйству ---ну там у кого что ( коровы , свиньи , кролики --ну и далее) и получим сельский уклад ( отдых на улье ) :umora::umora::umora: и это зимой , а летом :blink: . Вот Вам и совдеп и капитализм со зверями
А як же неділя? Бога гнівите?

А тут согласен на все 100% . А завтра в бой и до следующей недельки :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дали заработать людям , а не воскресение клепать рамки
Купил 3 000 шт. просил, что бы сбили, отказались, ни кто не хочет такой мелочью заниматься. Это может только пчеловод.
А это лишнее тело движение , Вы всё таки пасечник , а не маляр :umora: и опять какой то зверь вылазит :at::blink:
Два дня искал в селе, кто ульи из омшаника вынесет, не нашел. За 30 грн. в час желающих нет. Буду вести грузчиков с города. А краской дышать, кто согласится. Все только квалифицированную работу делают, а остальное приходится самому.
А теперь ещё добавим до ваших телодвижений( только уменьшив по количеству семей , у каждого свои) работу по хозяйству
Я и так уменьшил, лучше меньше да лучше. А для чего еще хозяйство, бездельников кормить, а себе грыжу зарабатывать. Лучше я на улье полежу, здоровье поправлю. А кому кушать вкусно, на халяву хочется, пусть и заводит. Мне и от пчелок хватит, и огород по минимуму, только для семейного стола. Я работаю по принципу, делаю то, что умею делать лучше, чем другие. Или эту работу могу оплатить, в эквиваленте от оплаты своего труда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому кушать вкусно, на халяву хочется, пусть и заводит.
Оце так, Метролог, Вас і кидає із одної крайності в іншу. Аж дух захоплює! Ще недавно Ви писали:
Столько, чтобы на столе было масло, сыр, творог, молоко, мясо и т.д. как у наших предков. И главное, что бы от пасеки на столе был мед, напитки для себя и своих чад. А не сахар и химия. Чтобы близкие и родные были здоровыми от пищи и счастливыми от общения с природой. Главное одно, найти единомышленников и распределить обязанности, и все получится. Надо направить свою энергию в нужное русло. Сегодняшняя минитехника, поможет вам решить все проблемы. Будет достойный товар, покупатель найдется сам, если проявить чуть - чуть фантазии. Совместное приусадебное хозяйство, минимальные налоги и максимальная самодостаточность. Ну что будем пробовать?
что живете на земле, красивой и богатой, что питаетесь разнообразной, сытной, вкусной и натуральной пищей. Да этого не стесняться, а гордиться надо
Тобто всі, хто має живність, отримують це на халяву? А як швидко Ви перекваліфікувалися з досвідченого "селянина" з гектаром городу і 5га пахоти у "огород по минимуму". Як так швидко продали? "Ай лав'ю вас на слове":
Может и так. Приехал за 150 км. Навел порядок с пчелами в зимовнике. Наготовил 200 новых рамок. Натопил воска. Гектар огорода и 5 гектар пахотной земли.
А вже сьогодні так:
Лучше я на улье полежу, здоровье поправлю. Мне и от пчелок хватит, и огород по минимуму, только для семейного стола.
Коментуйте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оце так, Метролог, Вас і кидає із одної крайності в іншу. Аж дух захоплює! Ще недавно Ви писали:
Столько, чтобы на столе было масло, сыр, творог, молоко, мясо и т.д. как у наших предков. И главное, что бы от пасеки на столе был мед, напитки для себя и своих чад. А не сахар и химия. Чтобы близкие и родные были здоровыми от пищи и счастливыми от общения с природой. Главное одно, найти единомышленников и распределить обязанности, и все получится. Надо направить свою энергию в нужное русло. Сегодняшняя минитехника, поможет вам решить все проблемы. Будет достойный товар, покупатель найдется сам, если проявить чуть - чуть фантазии. Совместное приусадебное хозяйство, минимальные налоги и максимальная самодостаточность. Ну что будем пробовать?
Все так и есть. Произвожу столько, сколько надо для семьи и единомышленников. Будет возможность, покажу хозяйства друзей. Кто что производит. А то, что производится профессионально на реализацию.
Тобто всі, хто має живність, отримують це на халяву?
Нет, те кто закупает за бесценок.
А як швидко Ви перекваліфікувалися з досвідченого "селянина" з гектаром городу і 5га пахоти у "огород по минимуму". Як так швидко продали?
Засеял медоносами. Пахотная земля в аренде у семьи товарища. Пусть земля ему будет пухом. И не надо ловить меня на слове, я делаю, то, что мне выгодно, и то, что умею делать хорошо. Кто то умеет, выращивать скот, кто то овощи а кто то фрукты. Я умею ухаживать за пчелами, жена любит огород, а внуки любят сорвать с куста ягоду и сразу ее съесть. У Вас есть голова, думаю и образование, вот и думайте, что и как делать. А просить, что то и у кого то, это удел нищих и убогих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 У Вас есть голова, думаю и образование, вот и думайте, что и как делать. 2 Засеял медоносами. Пахотная земля в аренде у семьи товарища. 3 А просить, что то и у кого то, это удел нищих и убогих.
1 Так, є і те і інше. 2 Ви не повірите, але мої 4 га віддані родичу - засіяні люцерною. 3 А бути таким категоричним щодо прохань не можна. Бувають різні просьби, дивлячись у якій формі це робиться. Не мені, Вам, людині поважного віку розказувати. Ви в своєму житті ніколи, ні в кого, нічого не просили? В тій ситуації, що у нас складається розумію, що виходом буде лише кочівля. Але, думаю, що треба і цей варіант випробувати. Принаймні озвучити свої проблеми. І повірте, що повзати на колінах і цілувати руки ніхто не збирається. Чи надіслати офіційний лист з просьбою це принизливо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвожу столько, сколько надо для семьи и единомышленников

Вот про "единомышленников" хотелось бы услышать поподробнее(безусловно, если не секрет) ;):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti/20.../05/835044.html Интересно, есть пострадавшие на форуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в теме отзывы о продавцов, проскакивала ета фирма Конопус. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамок 150 штук сколотил, еще 2 650 осталось добить.

А где приспособа для быстрого сколачивания рамок? Так по одной сбивать это что лопатой 5 га пахоты перепахивать... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...