Перейти к содержанию

"Третья рука"


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме делиться опытом о приспособах, которые облегчают и ускоряют процесс сборки. Для сборки корпусов применяю вот такой шаблон. Идею позаимствовал у знакомого пасечника.post-12-1323533765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этой теме делиться опытом о приспособах, которые облегчают и ускоряют процесс сборки.

Очень удачная пропозиция! :IMHO1::az::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы глянуть фото приспособы в работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы глянуть фото приспособы в работе...
Сделаем еще один, можно будет организовать просмотр на собрании. В работе посмотреть не получится из-за отсутствия несобранных деталей.... :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сборки корпусов применяю вот такой шаблон

... каких корпусов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сборки корпусов применяю вот такой шаблон

... каких корпусов?
Я изготавливаю корпуса на 145 рамку, а идею позаимствовал у человека, который то же самое проделывает с корпусами на 230. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сборки корпусов применяю вот такой шаблон

... каких корпусов?
и какая разница... винты по длиннее и для любых пойдет :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для сборки использую шаблон расстояния - две паралельных доски длинной 450 прибитых к платформе и две большие струбцины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для сборки использую шаблон расстояния - две паралельных доски длинной 450 прибитых к платформе и две большие струбцины
Я тоже применял струбцины еще совсем недавно. Но вот такой шаблон позволяет "крутить-вертеть" корпус во время сборки как хочешь. За день собирал 30 штук при заворачивании 20 саморезов на корпус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял рамку 145. надо сбивать большое количество. верхний брус на 10 мм. сбивать рамку может есть толковая приспособа поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял рамку 145. надо сбивать большое количество. верхний брус на 10 мм. сбивать рамку может есть толковая приспособа поделитесь
Посмотри на эту картинку post-556-1323586503_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял рамку 145. надо сбивать большое количество. верхний брус на 10 мм. сбивать рамку может есть толковая приспособа поделитесь
Посмотрите: Переустановкой опорных планок, приспособление регулируется на 300 и 150.post-1746-1323591261_thumb.jpgpost-1746-1323591282_thumb.jpg

post-1746-1323591302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял рамку 145. надо сбивать большое количество. верхний брус на 10 мм. сбивать рамку может есть толковая приспособа поделитесь
Я пользуюсь вот такой приспособой (подсмотрел в интернете)post-12-1323685315_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь вот такой приспособой

Чому внутр. розмір ящика 386мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь вот такой приспособой

Чому внутр. розмір ящика 386мм?
Вийшла помилка. Має бути 450 - 14 = 436. Вже виправив:hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
:dntknw:
Предлагаю в этой теме делиться опытом о приспособах, которые облегчают и ускоряют процесс сборки. Для сборки корпусов применяю вот такой шаблон. Идею позаимствовал у знакомого пасечника.post-12-1323533765_thumb.jpg
Вот и я изготовил шалон для сборки корпусов из мебельного ДСП.
подсказал андрей1986 :hi:post-2486-1325226145_thumb.jpgpost-2486-1325226152_thumb.jpg Но вот теперь вопрос по этим щаблонам. Какой внутрений размер должен быть? Может на 2-5мм больше наружных размеров корпуса? А то по моим рисункам в шоблон сначала сложно вставить заготовки, а потом еще сложнее извлечь готовый корпус... :angry: Вот так сначала делаю а потом думаю :dntknw: Буду делать новый шаблон вот только какие внутриние размеры должны быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот теперь вопрос по этим щаблонам. Какой внутрений размер должен быть?

Шаблон и делается для того чтобы все были одинаковыми и спорилось дело . Размер должен соответствовать тому размеру который должен быть по наружи , в данный момент корпуса , можно добавить 1 мм, но не более , а то получится не точность в диаганалях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже применял струбцины еще совсем недавно. Но вот такой шаблон позволяет "крутить-вертеть" корпус во время сборки как хочешь. За день собирал 30 штук при заворачивании 20 саморезов на корпус.
Вот нарыл на америкацком сайте, Бортник на ваш корпус на рамку 145 в самый раз будет, да и на 230 пойдет. За один раз собирается по 3 корпуса, но детали должны все быть ровненькие, перпендикулярненькие и т.д. и т.п. Правда соединение не распостранненное у нас, но думаю приспособить под наши потребности можно.post-2617-1325255941_thumb.jpg post-2617-1325255965_thumb.jpg post-2617-1325255987_thumb.jpg post-2617-1325256005_thumb.jpg post-2617-1325256055_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень просто и легко :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда соединение не распостранненное у нас,

Есть любители такого соединения. У меня лично шаблоны лежат для такого соединения, но нет времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось тут третя рука f5UUJT8ooVE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось тут третя рука
:az:
интересно, в чем же они "варят" готовые корпуса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, в чем же они "варят" готовые корпуса?

В воску.Wax-це віск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, в чем же они "варят" готовые корпуса?
Там есть еще один ролик именно по вывариванию корпусов:
Я использую 50/50 смесь парафина ($ 1.70/lb) и микро-кристаллической воска ($ 2.60/lb) от Strahl & Pitsch в Нью-Йорке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...