Перейти к содержанию

"Третья рука"


Рекомендуемые сообщения

А сколько штук нужно для сборки корпуса?

Я купил 2 шт., но еще заказал 2шт.
Откуда едет если не секрет (где приобретали)?

от сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что третью руку ампутировали или тему переименовали в пневмостеплер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скобу как и гвоздь будет вытягивать.

krim_pchel, толщина стенок 30 мм.?
собирать их надо только на шурупы

Под шурупы сверлятся отверстия ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толщина стенки 35 или около этого, Сделаны из доски 40мм. Отверствия не сверлятся. А сразу шуруповертом заганяются. Шурупы длиною,по-моему, 55мм или 51. Не помню. Еще год назад купил ящик и вот используем. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

f5UUJT8ooVE Может кто-нибудь подскажет, что за "струбцины" на зажимном механизме для сборки корпусов? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ось виготовив: post-6269-1360682995_thumb.jpg А це ще в стадії виготовлення: post-6269-1360683104_thumb.jpg Відео тут:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось виготовив: Прикрепленное изображение

PNS, Клас :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось виготовив:

:ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя 'приспособa' для сборки корпусов post-2730-1360691817_thumb.jpg думaю лучшe соблюдaть внутрeнний рaзмeр, т.к. толщинa зaготовок можeт быть рaзной.

Моя 'приспособa' для сборки корпусов post-2730-1360691817_thumb.jpg думaю лучшe соблюдaть внутрeнний рaзмeр, т.к. толщинa зaготовок можeт быть рaзной.
в роботe, post-2730-1360692860_thumb.jpg :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOnAw0LPTFo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кондуктор для сборки корпусов. Нижняя часть кондуктора закреплена на плите станка. Устанавливаются стенки корпуса, верхняя часть кондуктора и надежно и быстро зажимаются стенки корпуса клиньями. Вкруговую закручиваются саморезы. Корпуса выходят ровные и не требующие притирки. post-6269-1361724380_thumb.jpg post-6269-1361724317_thumb.jpg Приспособа для выборки раковин на корпусах ручной циркуляркой. post-6269-1361724686_thumb.jpg post-6269-1361724663_thumb.jpg В передних стенках корпусов, до сборки, вырезается круглый леток ? 25mm. Леток под наклоном, во избежание попадания воды. post-6269-1361725033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PNS огромное спасибо :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верхняя планка ?Впервые вижу такое крепление

Мне до Нового года сумские ребята сделали рамки на 230 с таким креплением верхней планки.
Поделитесь информацией о сумских ребятах пожалоста :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондуктор для рамок дадан , изготовить надо еще два для других типов рамок

post-898-1362077068_thumb.jpg

post-898-1362077131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Идея здравая, но, на мой взгляд, не хватает огреничителей, препятствующих продольному сдвигу верхней планки. А то как-то нелогично получается: боковые зафиксированы от всех перемещений достаточно жёстко, а верхние - ставятся на глазок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея здравая, но, на мой взгляд, не хватает огреничителей, препятствующих продольному сдвигу верхней планки. А то как-то нелогично получается: боковые зафиксированы от всех перемещений достаточно жёстко, а верхние - ставятся на глазок...
А чтоб не на глазок делайте такие рамки post-2617-1366636050_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ktish, Видна рука мастера из Киверцов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ktish, Видна рука мастера из Киверцов :)
Может быть, нашел первую попавшуюся фотку :hi: . Себе так же делаю post-2617-1366636390_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

ezSu5sszqi0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ktish, Видна рука мастера из Киверцов :)
Рамки Miracle проходят у меня экспромтный эксперимент.На часть рамок и полурамок не хватило саморезов,оставил только на клею.Качки выдержали,зимовали и в ульях и в сарае,правда только один сезон,без кочевок.Теперь вот чешу репу,может просто надо правильные заготовки,и на фик нужны степлера,гвозди-саморезы-кондуктора...????....???? Капелька хорошего клея и все пучком.Угол ,в 90 % случаев, заготовки держат самостоятельно,но секундное дело проверить угольником.В этом году,в связи с еще более качественным изготовлением заготовок,делал только на одном клею,миркуя,что гвоздя влупить всегда успею.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб не на глазок делайте такие рамки post-2617-1366636050_thumb.jpg
Класні,але попробуйте найти майстра щоб такі робив.Всі роблять аби бистріше і побільше.До речі Ви на продаж не робите заготовки,ящо робите озвучте ціну. :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб не на глазок делайте такие рамки post-2617-1366636050_thumb.jpg
Класні,але попробуйте найти майстра щоб такі робив.Всі роблять аби бистріше і побільше.До речі Ви на продаж не робите заготовки,ящо робите озвучте ціну. :ah:
Так там нижче написано все :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класні,але попробуйте найти майстра щоб такі робив.

Сама идея интересная, но не технологичная :IMHO1: Я сталкивался со сборкой такой конструкции, правда заготовки были сделаны кривыми ручками, размеры гуляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея интересная, но не технологичная :IMHO1: Я сталкивался со сборкой такой конструкции, правда заготовки были сделаны кривыми ручками, размеры гуляли.
Не технологичная :blink: ? Это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондуктор для рамок дадан , изготовить надо еще два для других типов рамок

А кто может под заказ сделать и какая будет стоимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...