Перейти к содержанию

"Третья рука"


Рекомендуемые сообщения

Спеціально для форумчан справжня третя рука -бюджетний варіант натягування дроту на рамку :az:

дешево зі смаком :umora::ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешево зі смаком

Довго, на станочку через коліщатка на багато скоріше виходить :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешево зі смаком

Довго, на станочку через коліщатка на багато скоріше виходить :hi:
Згоден :az: ,фільмував нашвидкоруч технологічний процес не відпрацьований(дріт мотався з великої катушки забирало багато часу) є над чим працювати :ah: . Незважаючи на технологічні вади вліз в 2 хвилини відстав від Мегастарателя не багато
правда він ще скобки набивав.Я ,показав один із способів(приспособа із коліщатками в мене є також)колись зафільмую професіональну нетяжку дроту,а це так- для розваги.З повагою :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропоную приспособу типу "п"яної пилки", використовували для виборки *вилочки* зверху на бокових планках 3шт. однакового Ф диски,2 з них(з країв)парелельні між собою і перпендикулярні до вала,середній диск розміщений похило між ними завдяки зрізаним під кутом втулкам(кут зрізу підбирався на око)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропоную приспособу типу "п"яної пилки", використовували для виборки *вилочки* зверху на бокових планках 3шт. однакового Ф диски,2 з них(з країв)парелельні між собою і перпендикулярні до вала,середній диск розміщений похило між ними завдяки зрізаним під кутом втулкам(кут зрізу підбирався на око)

Навіщо 3 пилки, одна на п`яно і буде добре, тільки опасно. Краще купити фрезу. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жаль не зміг викласти фото(недавно на форумі), порівняно з фрезою це дешевша альтернатива (ціна фрези на 25 мм близько 220 грн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жаль не зміг викласти фото(недавно на форумі), порівняно з фрезою це дешевша альтернатива (ціна фрези на 25 мм близько 220 грн.)
Если чисто для этой операции то достаточно фрезы и за 120гр., что дешевле и безопаснее, а фрезой за 220гр. можно делать практически все выборки в ульях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жаль не зміг викласти фото(недавно на форумі), порівняно з фрезою це дешевша альтернатива (ціна фрези на 25 мм близько 220 грн.)

Зате опасно, а фреза то є фреза. Як на мене на безпеці економити не варто. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
Предлагаю в этой теме делиться опытом о приспособах, которые облегчают и ускоряют процесс сборки. Для сборки корпусов применяю вот такой шаблон. Идею позаимствовал у знакомого пасечника.post-12-1323533765_thumb.jpg
Очень жаль что только сегодня увидел этот шаблон идея стоящая, обязательно изготовлю. Перевожу пасеку также на рамку 145мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сейчас делаю ульи. Для сборки корпусов прикупил вот такие струбцины post-2386-1358096820_thumb.jpgpost-2386-1358096852_thumb.jpg. Делал испытание, мне очень понравилось :ay: , зажимает крепко и под 90 градусов. Рекомендую! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас делаю ульи. Для сборки корпусов прикупил вот такие струбцины post-2386-1358096820_thumb.jpgpost-2386-1358096852_thumb.jpg. Делал испытание, мне очень понравилось :ay: , зажимает крепко и под 90 градусов. Рекомендую! :ay:
Так это уже и четвёртая рука вот бы ещё пневмоспеплер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас делаю ульи. Для сборки корпусов прикупил вот такие струбцины

А сколько штук нужно для сборки корпуса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки на 145 сбиваю с помощью такого вот приспособления. При этом не надо удерживать боковые планки.post-862-1358278362_thumb.jpg post-862-1358278393_thumb.jpg А с помощью вот такого кондуктора собираю магазины. Результат более 1000 готовых магазинов.post-862-1358278615_thumb.jpg post-862-1358278648_thumb.jpg post-862-1358278713_thumb.jpg

post-862-1358278615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки на 145 сбиваю с помощью такого вот приспособления. При этом не надо удерживать боковые планки.

:):ay: kptalQBiBRk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pcholkin, спасибо, за то чтопредоставил возможность увидеть пневмостеплер. А то мы по старинке лупим молотком. Где купить,какой лучше? :hi: интересно сколько запросят наши умельцы(в хорошем смысле ) за такие рамки?Не встречал такое крепление нижней планки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pcholkin, спасибо, за то чтопредоставил возможность увидеть пневмостеплер. А то мы по старинке лупим молотком. Где купить,какой лучше? :hi: интересно сколько запросят наши умельцы(в хорошем смысле ) за такие рамки?Не встречал такое крепление нижней планки.
А верхняя планка ?Впервые вижу такое крепление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верхняя планка ?Впервые вижу такое крепление

Мне до Нового года сумские ребята сделали рамки на 230 с таким креплением верхней планки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верхняя планка ?Впервые вижу такое крепление
А смысл извращаться?Если боковые планки с плечиками,то при работе с пневмостеплером в "конвое" они и так жестко стоят.А вот колотить рамки без плечиков нужна "четвертая рука". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pcholkin, спасибо, за то чтопредоставил возможность увидеть пневмостеплер. А то мы по старинке лупим молотком. Где купить,какой лучше? :hi: интересно сколько запросят наши умельцы(в хорошем смысле ) за такие рамки?Не встречал такое крепление нижней планки.
А верхняя планка ?Впервые вижу такое крепление
У меня только такие новые рамки, с вилочкой, собираю тоже в кондукторе как у пчелкина на видео, только поменьше конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ У меня только такие новые рамки, с вилочкой, собираю тоже в кондукторе как у пчелкина на видео, только поменьше конечно.
Вы наверное не заметили,но на видео видно,что на верхних планочках сбоку выбраны пазы под "вилочку". Я думаю,хоть особо и не видно,что это сделано,чтобы "вилочки" были мощнее и боковая планка стояла стого под прямым углом к верхней. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ У меня только такие новые рамки, с вилочкой, собираю тоже в кондукторе как у пчелкина на видео, только поменьше конечно.
Вы наверное не заметили,но на видео видно,что на верхних планочках сбоку выбраны пазы под "вилочку". Я думаю,хоть особо и не видно,что это сделано,чтобы "вилочки" были мощнее и боковая планка стояла стого под прямым углом к верхней. :IMHO1:
Ага, так :wave: ? post-2617-1358348303_thumb.jpg Я в прошлом году у нашего форумчанина покупал рамки такой конструкции, понравилось, себе начал делать тоже так. А кондуктор сделал в квартире за один вечер из того что на балконе валялось, типа временно, но видимо надолго post-2617-1358348636_thumb.jpg
Не сочтите за рекламу. ah.gifПросто я очень много времени потерял в выборе ,взвешивая "ЗА" и против.

А сколько стоят сороковые скобы ?
Я здесь брал, правда не сороковку, но она там тоже есть (275 грн=38мм). Сейчас в городе нашел точку по такой же цене примерно (на пару гривен дороже всего)
... в столярке с нашими умельцами стараюсь вообще не связываться, делаю вот такие рамкиpost-226-1358341903_thumb.jpgpost-226-1358341936_thumb.jpg
Игорь, а сколько ты мм делаешь паз под вилочку в верхней планке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верхняя планка ?Впервые вижу такое крепление

В следующий визит ко мне на пасеку продемонстрирую в работе
взял рамку 145. надо сбивать большое количество. верхний брус на 10 мм. сбивать рамку может есть толковая приспособа поделитесь
Я пользуюсь вот такой приспособой (подсмотрел в интернете)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а сколько ты мм делаешь паз под вилочку в верхней планке?

2,5 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а сколько ты мм делаешь паз под вилочку в верхней планке?

2,5 мм.
Я тоже, а на снимке показалось визуально больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь вот такой приспособой (подсмотрел в интернете)

В мене таке. Теж піддививсь в інтернеті. post-329-1358361827_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...