Перейти к содержанию

Фармацевты против мёда


Николай П.

Рекомендуемые сообщения

Думаю в Украине тоже смотрят 1 канал российский. В Белоруссии смотрят. Пчеловоды протестуют Цитата. 25 ноября 2011 года на первом канале вышла программа "Жить здорово!", в которой ведущие Е. Малышева и Д. Шубин рассуждали о таком продукте как мед, его свойствах, правилах приема, хранения и т.п. Анонс этой части передачи был таков: Продукты-обманщики: мёд. Мошенник под присмотром. Как принимать мёд безопасно. В этой передаче Елена Малышева и Дмитрий Шубин пытаются "развенчать миф" о полезности мёда (создаваемый ими же в предыдущей передаче о мёде год назад, 06.10.2010 г.) используя следующие ложные, неточные и искаженные сведения: 1) Утверждается, что мёд – это просто сладкий продукт, не несущий ни пищевой, ни лекарственной ценности. 2) Утверждается, что 75% мёда - это сахароза и фруктоза. 3) Утверждается, что энергетическая ценность мёда составляет 1300 ккал на 100 г. 4) Утверждается, что при добавлении мёда в чай с температурой выше 60 градусов, в нём образуются канцерогенные вещества, способные вызвать рак. 5) Утверждается, что через максимум 3 месяца после откачки качественный мёд не может быть жидким (за исключением белой акации). 6) Утверждается, что сотовый мёд всегда лучшего качества. 7) Утверждается, что мёд не может заменить в рационе сахар, потому, что сахар в 100 раз менее калориен, чем мёд. 8) Утверждается, что мёд вызывает "адское", "дикое", "чудовищное" стимулирование аппетита из-за того, что имеет гликемический индекс 80. На основе подобного способа подачи информации мёд называется продуктом-обманщиком, мошенником. Для воздействия на подсознание тех телезрителей, которые не утруждают себя анализом приводимых не соответствующих действительности цифр и фактов, авторы передачи представили страшные кадры, где из чая с мёдом выплывают слова "Рак", а также макет, профанирующий якобы процесс, происходящий в организме человека, съевшего мёд. Нас глубоко возмутила и оскорбила эта передача, как пчеловодов и просто как людей, чьим сознанием и мнением пытаются манипулировать в угоду чьим-то корыстным интересам. подробнее тут http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=34743 там можно и подписаться под протестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Нет слов :at:Мыкола, подписался :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписался и я , но что толку из 525 просмотров 107 подписей , всем все "по барабану" :ak: с моей точки зрения тут нужно не подписи собирать , а хорошего юридич фирму подобрать и иск двинуть от лица любой пчеловодческой организации , у них организаторы последнего сьезда такие "умные и всемогущие" , вот и заработали бы денег для след мероприятия :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписался. Хорошо, что в Украине 1 канал только по кабельному передают. Но по нашему СТБ была похожая передача - STOP 10. Возмущен до глубины души, особенно высказываниями Хмары.П.Я. http://video.mail.ru/bk/vasilisa7777/4734/4449.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей точки зрения тут нужно не подписи собирать , а хорошего юридич фирму подобрать и иск двинуть от лица любой пчеловодческой организации ,

Ты прав но одно другому не помеха.
Но по нашему СТБ была похожая передача - STOP 10. Возмущен до глубины души, особенно высказываниями Хмары.П.Я. http://video.mail.ru/bk/vasilisa7777/4734/4449.html

посмотрел :ak: Ужас. Чего вы такое допускаете? На ТОЧКУ тишина :dntknw: Это те самые украинцы которые на майдан вышли не боясь танков?????? Не пойму что эти СМИ такое творят???? Нашли основную причину гибели людей? :helpme: Вы то каждый реально знаете от чего умирают и болеют люди вокруг. ОТ МЕДА? :blink: У Вас же Апимондия будет. Со всего Мира собираются пчеловоды. А пресса что творит? Надо срочно скандал и не один против фармацевтов устроить. Явно это за их бабки все передачи такие финансируются к сезону простуд:IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підписуватися можна, але я наприклад мережі не довіряю власних даних. Мережа це такий самий ворожий агент, як і ТВ в кожному домі. Тільки зовсім відстала людина зараз дивиться ТВ, перепускає через себе весь той бруд і вірить їм. Думаю, таким відсталим мед вже не допоможе, лише евтаназія.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якшо мед не такий - то хай їдять майонез - він дуже полєзний - так написано на упаковці гггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то хай їдять майонез - він дуже полєзний - так написано на упаковці гггг

так , кушают и нас пытаются заставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ смотрит совсем не в ту сторону.Поищите сведения,сколько денег тратят фармацевты на рекламу и антирекламу да сопоставьте с пчеловодами.Не подписи надо собирать,а деньги.При наличии оных тоже ОРТ с кожи будет лезть,доказывая полезность мёда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ смотрит совсем не в ту сторону.Поищите сведения,сколько денег тратят фармацевты на рекламу и антирекламу да сопоставьте с пчеловодами.Не подписи надо собирать,а деньги.При наличии оных тоже ОРТ с кожи будет лезть,доказывая полезность мёда!

Собираетесь с Брынцаловым кошельками меряться? Успехов :hi: Они просто должны бояться в открытую врать :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рекламу и антирекламу

Парадокс - на наркотики реклами нема, тільки антиреклама, а для когось там величезні прибутки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал себе вопрос:"Собственно,а чем в научных кругах профессор Малышева известна,на чем зиждется её научный авторитет?"Живу почти что в селе,поиски через библиотеки и выши ограничены.Понадеялся на интернет.Задал простой,как двурь вопрос--"Научные пукбликации профессора Е.В.Малышевой".Бедняги поисковики все еще крутятся и не находят ответа.Может королева голая ибо ни один уважающий себя научный работник подобную околесицу с экрана не понесёт?! Врага надо знать в лицо.Давайте займемся узнаванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что она самозванка, это даже не обсуждается, но вот многие-то ей верят, почитайте на ОПФ, люди уже мимо мёда проходят, даже возвращают! О..неть! Я не сторонник того, что б простить такое, спустить на тормозах! Буду писать и в наши (украинские) издания, с просьбой осветить сложившуюся ситуацию в России, это тоже нас касается! Ведь интернет есть далеко не у всех и информация в журналах тоже нужна! Эту чушь надо опровергать где только можно! Пусть даже это похоже на оправдывание, но подумайте о людях, ведь многие реально испугались этого бреда. В нас плюнули, утрёмся и смолчим!?? НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врага надо знать в лицо.Давайте займемся узнаванием

hena, А вы наберите в поисковике запрос "перлы", "ляпы" Малышевой и сами все поймете. Самое печальное в этом то, что очень много людей верят этой шарлатанке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы будем просто говорить о пользе мёда,это прозвучит как попытка оправдаться.Если докажем,что вещала шарлатанка и аферистка--это уже обвинение.И не столько ей,как всей программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разослал краткое описание ситуации и просьбу о поддержке всем украинским пчеловодным изданиям. Сегодня пришёл ответ от Діда Василя, не могу не процитировать его здесь, потому что лучше и не скажешь! "Уважаемый коллега! Солидарен с вами вместе с редакцией журнала "Бджолярский Круг" и продолжаем работать по пропаганде продуктов пчеловодства. Сотрясать воздух призывами некогда - жыття таке куце...Хочу доложить,что только в єтом году мои книжечки агитки "Мой мед - ваша аптека" и "Обножка пчелиная (пыльца", перга и ваше здоровье" (обе и на рус. и на укр. языке) выдержали три издания и разошлись в люди. Агитки одобрены бывшим на протяжении 20 лет Главным Диетологом МОЗ Украины д.м.н. (Минздрав разрешает) - медицинский рецензент проф Карпенко П.А.. С уважением В.Соломка ("Дід Василь")" Согласен с ним на все 200%! Обращения обращениями и сбор подписей сбором подписей, а в этом направлении нужно работать и очень плотно, это нам никто не запретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорили об этом вот тут. Похоже, к разговору надо вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы будем просто говорить о пользе мёда,это прозвучит как попытка оправдаться.Если докажем,что вещала шарлатанка и аферистка--это уже обвинение.И не столько ей,как всей программе.
По телевизору говорят,что колбаса делается без мяса,а её делают и покупают,колбасных бунтов не устраивают,а программа своё время в эфире сожгла и им всё равно полезно или нет,какой резонанс будет у пасечников или любителей мёда.Телевиденье-не средство инфы,а чей-то способ тупого зарабатывания денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫКОЛА, а знаете, что делали в древности с гонцами, принесшими плохую весть? (это на правах шутки) Первая реакция - уединиться, отгородиться от Москвы. Оттуда всплывают 1933, 1937 г.г., ваучерная приватизация, нынешний авторитарный стиль правления, цепочка убийств Листьев - Гонгадзе. Вторая мысль более разумна: побороться совместно за правду-матку. Иначе машина лжи, машина производства хим. продукции задавит всех! Вы, МЫКОЛА, активно поддерживаете русских сябров-пчеловодов на их сайте. Донесите им наши соображения. 1. Обратиться в суд на ОРТ с требованием опровержения.

юридич фирму подобрать и иск двинуть от лица любой пчеловодческой организации ,

Невзирая на продажность и цинизм фемиды. Доказать, что мед лекарство, конечно же не удасться, но в передаче много лжи очевидной. Сам факт рассмотрения дела будет достижением при условии широкой огласки.
Эту чушь надо опровергать где только можно!

Логика простая: есть суд, есть спор, не всё чисто, значит потребителю надо включать собственные мозги. 2. Попытаться организовать у "стен" ОРТ акцию протеста, хотябы на 100-200 участников. Опять же, обнародованную в СМИ. Поддержку легче найти среди опозицинных каналов (если таковые ещё остались) и опозиционных партий. Возможно, найдуться заинтересованные депутаты во вновь избранной Гос. Думе. Посотрясают воздух депутатским запросом. Лично я в Москву ехать не рискну, а "потусоваться" в Харькове день-два - запросто! 3. Для реализации п.1 и(или) п.2 нужны деньги. На "умных и всемогущих" из сообщ.3 надежд мало.
Не подписи надо собирать,а деньги.При наличии оных тоже ОРТ с кожи будет лезть,доказывая полезность мёда!

И подписи, и деньги на рекламу и антирекламу. Каким образом? Нужно думать сообща... Но главное, чтоб мы "дозрели" до этого! ОРТ или Интера нам не "подмять", а вот уплатить за судебные издержки - да. Посильно выпустить специальный номер периодики, например, додаток до "Бджолярського кругу" и оставить его для бесплатного распространения в пчеловодческих магазинах (киосках).
Тільки зовсім відстала людина зараз дивиться ТВ, перепускає через себе весь той бруд і вірить їм.

Якби ж то воно було так. Всі звикли до брехні політиків різних мастей. А тут медицина, "здоров"я нації"... Чесній людині навіть уявити важко, що такий бруд може литися з "коханого"(на Півдні і Сході) ОРТ. Навіть якщо вони "відстали", дивляться ТВ, не мають інтернету, їм треба допомогти розібратися в ситуації. Вони наші основні споживачі в роздрібній торгівлі. Успішна, ще здорова, "просунута" молодь на мед нуль уваги. На жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підписався. :hi: Вважаю зайвим не буде. :IMHO1:

"перлы", "ляпы" Малышевой
собака гавка - караван іде! :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это российские пчеловоды возмутились, мы их поддерживаем. Ну а как у нас дома с этим дела обстоят. Я несколько раз обращал внимание на то, что в прессе и на телевиденье зачастую звучат выступления не достойные продуктам пчеловодства. И более обидно, что антирекламу делают не столько сторонние люди, а сами пчеловоды. А как мы поступим с такими лозунгами. «Раньше был от кашля мед а теперь хххххмед.» и названиями но конечно ни чего особенно ведь мед это не мёд. Таблетки Флавамед выпускаются в упаковках по 10 таблеток. В 1 таблетке препарата Флавамед содержится: - Амброксола гидрохлорид – 30 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую игнорировать тупые коменты различных малышевых и им подобных так как они на вашей шумихе делают себе отличную рекламу то есть зарабатывают деньги на вашем внимании и времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую игнорировать тупые коменты различных малышевых и им подобных так как они на вашей шумихе делают себе отличную рекламу то есть зарабатывают деньги на вашем внимании и времени
Вся беда в том, что эти малышевы являются непререкаемыми авторитетами для определенной части населения, особенно из числа "подсаженных" на всякую хрень в виде чипсев и кока-колы, и таких очень много... Но удивляет отсутствие реакции на такие выпады со стороны официальных пчеловодных структур...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписался и я , но что толку из 525 просмотров 107 подписей , всем все "по барабану"

Підписався, на цей час підписів 2517
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Фармацевты против мёда

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...