Перейти к содержанию

Пчелопитомники в Украине


Рекомендуемые сообщения

1.Институт пчеловодства Киев, ул Заболотного 19 , тел (044) 526-67-98 (044) 526-31-89 2.магазин пчеловод. Киев ул. Милютенка ,46 тел (044)5193447 3.Київоблбджолпром. Боярка 0459835474 ну и Егошин и т д - высылают по предоплате, как раз сейчас можно заказывать на весну лето 2012
спасибо, за информацию, слышал что киевский ИП реализует маток но не было контактов, на Милютенко был этим летом, там сказали что они реализуют только какой то гибрид карники из Европы по сумасшедшей очереди и такой же сумасшедшей цене ;) так что я вежливо сказал спасибо, а матку взял из Кировоградской области, люди в личку порекомендовали а вообще понял что иметь резервные отводки на стационаре не прихоть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А я беру матки у найстарішому в Україні бджолорозпліднику "Прибузькі медобори" , якість там гарантована на найвищому рівні, чистопородність не викликає сумнівів, користуюсь ними вже 18 років--- дуже задоволений. А ще дуже добрі матки в Гадячі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я беру матки у найстарішому в Україні бджолорозпліднику "Прибузькі медобори" , якість там гарантована на найвищому рівні, чистопородність не викликає сумнівів, користуюсь ними вже 18 років--- дуже задоволений. А ще дуже добрі матки в Гадячі.
А підскажіть будь ласка "Прибузькі медобори"це в с.Головченці Хмельницької області?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
А я беру матки у найстарішому в Україні бджолорозпліднику "Прибузькі медобори" , якість там гарантована на найвищому рівні, чистопородність не викликає сумнівів, користуюсь ними вже 18 років--- дуже задоволений. А ще дуже добрі матки в Гадячі.
А не подскажете, где в Гадяче то хозяйство, где "добрі матки" водятся. К слову,какая-то ерунда приключилась при регистрации - у меня небольшой стаж и пчелы таки есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
А я беру матки у найстарішому в Україні бджолорозпліднику "Прибузькі медобори" , якість там гарантована на найвищому рівні, чистопородність не викликає сумнівів, користуюсь ними вже 18 років--- дуже задоволений. А ще дуже добрі матки в Гадячі.
А не подскажете, где в Гадяче то хозяйство, где "добрі матки" водятся. К слову,какая-то ерунда приключилась при регистрации - у меня небольшой стаж и пчелы таки есть!
Поскольку живу также в Полт. обл. хотелось бы получить контакты матководов из Гадяча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я беру матки у найстарішому в Україні бджолорозпліднику "Прибузькі медобори" , якість там гарантована на найвищому рівні, чистопородність не викликає сумнівів, користуюсь ними вже 18 років--- дуже задоволений. А ще дуже добрі матки в Гадячі.
А не подскажете, где в Гадяче то хозяйство, где "добрі матки" водятся. К слову,какая-то ерунда приключилась при регистрации - у меня небольшой стаж и пчелы таки есть!
Поскольку живу также в Полт. обл. хотелось бы получить контакты матководов из Гадяча.
Начал читать тему и вот оно!!! Філіал Інституту бджільництва ім.Прокоповича (племінна пасіка) – вул.Тельмана, 29, м.Гадяч, Полтавська обл. Тел. 8 (05354) 2-34-50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

До речі, Егошин поновлює свій племматеріал з Гадяча, і туди надсилають зразки бжіл відселекційованих "ліній" для підтвердження чи на дослідження чистопорідності укр.степної (останнє так зрозумів). Потім виводять маток. Вибачте що не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
До речі, Егошин поновлює свій племматеріал з Гадяча, і туди надсилають зразки бжіл відселекційованих "ліній" для підтвердження чи на дослідження чистопорідності укр.степної (останнє так зрозумів). Потім виводять маток.Вибачте що не в тему.

mischutka, трошки не так. До 2006 року Єгошин раз на кілька років брав по кілька маток з Гадяча для прилиття крові, було він навіть брав маток з Чутово від Маланчука, але тих забракував. І брав він їх не для поновлення племматеріалу, а лише для невеличкого прилиття крові, працював же суто зі своєю бджолою насамперед. Після 2006 року, коли було заверешено 15-річну селекційну роботу і створено свою лінію українки, і понині Єгошин працює тільки зі своїм племматеріалом. Щорічно в группі елітних сімей перебуває 50-60 сімей, від них виводяться матки на продажу. А перевірку на екстерєр робить в Гадячі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Філіал Інституту бджільництва ім.Прокоповича (племінна пасіка)

RADIK, І Ви ще вірите працівникам цієї установи?! Моя порада - відностеся до них упереджено. Потім будете дякувати. :IMHO: і не тільки моя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Так как сегодня была последняя отправка маток по Украине, хочу поблагодарить всех кто принимал участие в приобретении моих маточек. Спасибо Вам большое за оказанное мне доверие! Пусть мои, Ваши матки работают Вам на радость. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество! Всем спасибо! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...

В етом году брал  маток в Племіне господарство "Бджілка" мягко говоря Ненадежная Контора - Больше даже вспоминать небуду! Купил 10 маток  Про то что отправили и когда они прийдут и кокой номер декларации несобщили  - догадайся сам называется!Из 10 маток 2 дефектных у одной нет вообще передней лапи оторваная почти возле туловища видно только обрубок а у второй отсутствует первая фаланга вместе с коготками но визуально видно что она на нее не опирается а скачет на 5 ножках! Заметив дефекти через пленку когда витащил из коробки и осмотрев Внимательно маток, позвонил как оказалось Спецу Матководу который заправляет там всем - Его ответ на мой вопрос Меня поверг в ужас - Мол ОТСУТСТВИЕ НОЖЕК МАТКИ НА ЯЙЦЕКЛАДКУ НЕ ВЛИЯЕТ! Я ОТВЕТИЛ ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ МНЕ ОТПРАВИЛИ - НУЖНО БЫЛО СЕБЕ ОСТАВИТЬ ПУСТЬ БЫ У ВАС И СТАЛА РЕКОРДИСТКОЙ:umora: !Тоисть люди отправляют маток коких попало лиш бы непропадали ! И КАЧЕСТВО мало кого волнует токо деньги на карточку перебросил и все потом жди кота в мешке:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Закарпатті, в м.Хуст, проживає відомий пасічник В.В.Папп, який займається виведенням маток типу "вучківський"  та "синевир". Чув схвальні відгуки про нього. Чи замовляв в нього хтось маток і як вони себе проявили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На Закарпатті, в м.Хуст, проживає відомий пасічник В.В.Папп, який займається виведенням маток типу "вучківський"  та "синевир". Чув схвальні відгуки про нього. Чи замовляв в нього хтось маток і як вони себе проявили?

матки від Віктора маю кілька років. Не погана бджола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Закарпатті, в м.Хуст, проживає відомий пасічник В.В.Папп, який займається виведенням маток типу "вучківський"  та "синевир". Чув схвальні відгуки про нього. Чи замовляв в нього хтось маток і як вони себе проявили?

Брав у нього вучківських та синевир (синеньких) минулих років, вучківських посадив у 2 вулика по 2 матки в лежак на 24 р. з двома наставками. Так три роки і просиділи, на роїння і натяку не було, потім ТЗ помінялись. Одна успішно а інша після соняха не зовсім, довелось змінить. * Синевир* в перший рік одну змінили напевно по породі, тихою зміною.Другу через рік змінив сам. Матки добрі в чоловіка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непомню уже где но в инете нашёл вот перечень всех питомников Украины УС

Все пчелопитомники существующие в Украине - украиская Степная порода.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В етом году брал  маток в Племіне господарство "Бджілка" мягко говоря Ненадежная Контора - Больше даже вспоминать небуду! Купил 10 маток  Про то что отправили и когда они прийдут и кокой номер декларации несобщили  - догадайся сам называется!Из 10 маток 2 дефектных у одной нет вообще передней лапи оторваная почти возле туловища видно только обрубок а у второй отсутствует первая фаланга вместе с коготками но визуально видно что она на нее не опирается а скачет на 5 ножках! Заметив дефекти через пленку когда витащил из коробки и осмотрев Внимательно маток, позвонил как оказалось Спецу Матководу который заправляет там всем - Его ответ на мой вопрос Меня поверг в ужас - Мол ОТСУТСТВИЕ НОЖЕК МАТКИ НА ЯЙЦЕКЛАДКУ НЕ ВЛИЯЕТ! Я ОТВЕТИЛ ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ МНЕ ОТПРАВИЛИ - НУЖНО БЫЛО СЕБЕ ОСТАВИТЬ ПУСТЬ БЫ У ВАС И СТАЛА РЕКОРДИСТКОЙ:umora: !Тоисть люди отправляют маток коких попало лиш бы непропадали ! И КАЧЕСТВО мало кого волнует токо деньги на карточку перебросил и все потом жди кота в мешке:IMHO1:

В цьому роцi вперше купляв маток в двох рiзних людей.

Перших брав в нашого форумчаннина на початку осеннi, хотiв заплатить на перед, але вiн каже "нi прийдуть матки подивишся, а потiм розрахуэшся". Матки прийшли все нормально живi, на вигляд вiзуально здоровi, а в мене як на зло заглючив телефон i там sms з реквiзитами, звоню описую ситуацiю пошу скинуть номер карти повторно,в бесiдi вiн каже  " коли приймуть маток тодi i розрахуэшся, ми ж так домовлялись" я чуть з дивана не впав, невтримався кажу ми так не домовлялися (хоча за довiру дуже приэмно).

Других маток брав по предоплатi, прийшли все нормально, матковод сам позвонив спросив, як доiхали i чи всiживi.

Перший варiант менi сподобався бiльше, як покупцевi, але другий варiант напевно бiльше подобаэться тим хто продаэ.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непомню уже где но в инете нашёл вот перечень всех питомников Украины УС

Все пчелопитомники существующие в Украине - украиская Степная порода.docx

Перечень перечнем. В мене по сусідству виявилось що є один з розплідників. Кочували цього року недалеко, щось мені здається що тим розплідником в цьому місці і непахне. В цьому районі повно інших пасік, що розмножують ге розумію.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

що розмножують не розумію.

Еще раз напишу,разводят государство на деньги!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напишу,разводят государство на деньги!:hi:

Хочу відмітити, що дуже високий відсоток розплідників у Одеській обл. Вже це наштовхує на певні думки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу відмітити, що дуже високий відсоток розплідників у Одеській обл. Вже це наштовхує на певні думки.

Абалдеть,а есть адреса,районы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдеть,а есть адреса,районы?

Может потому, что там в дельте Дуная и в других местах есть условия закрытых облетных точков ?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу відмітити, що дуже високий відсоток розплідників у Одеській обл. Вже це наштовхує на певні думки.

Абалдеть,а есть адреса,районы?

Может потому, что там в дельте Дуная и в других местах есть условия закрытых облетных точков ?:dntknw:

В первый раз слышу о таком, да допускаю такой вариант в Дельте Дуная где много островов и действительно можно удалиться от пасек, но в остальном чужих пасек везде хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дельте Дуная имеется всего одно хозяйство которое занимается выводом маток,   объявление

которого есть на форуме это "Пеликан". Больше разведением маток на островах никто не занимается . В крайнем случае мне не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому, что там в дельте Дуная и в других местах есть условия закрытых облетных точков ?:dntknw:

Еслиб,было как пишете ,я прыгал бы от радости!

А так ,99% что развод государства на деньги,и распиливание дотаций.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...