Перейти к содержанию

Пчелопитомники в Украине


Рекомендуемые сообщения

так видно рои с карпат до вас долители. поздравляю
Я имел в виду матку из роевого маточника,а карпатская кровь может быть(точнее лимфа :) ),деду у которого брал пчёлок привозил когдато пакет карпаток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хтось може чув про Чутівські матки української степової породи, поділітьсяч враженнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хтось може чув про Чутівські матки української степової породи, поділітьсяч враженнями
Чув непогані відгуки, хоча можливо прізвище матковода відіграє не останню роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чув, що мають самий довший серед української степової породи хоботок, але серед племіних господарств, які вирощують цю популяцію бджіл не зустрічав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хтось може чув про Чутівські матки української степової породи, поділітьсяч враженнями
Я слышал о них :ae: , не знаю как сейчас, но раньше матки там были очень хорошего качества, ведь сама пасека так и называется - племенная матко-выводная пасека, заправляет там Маланчук Анатолий Якович и Лидия Яковна, люди с очень большим стажем и опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал о них , не знаю как сейчас, но раньше матки там были очень хорошего качества, ведь сама пасека так и называется - племенная матко-выводная пасека, заправляет там Маланчук Анатолий Якович и Лидия Яковна, люди с очень большим стажем и опытом.

А апдресок и телефончик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал о них , не знаю как сейчас, но раньше матки там были очень хорошего качества, ведь сама пасека так и называется - племенная матко-выводная пасека, заправляет там Маланчук Анатолий Якович и Лидия Яковна, люди с очень большим стажем и опытом.

А апдресок и телефончик?
Полтавская обл.,Чутовский р-он, с.Нижние Ровни(спросить- где здесь пасека?) Телефон можно спросить в г.Полтава ул.Новый Базар, магазин Бджілка(у них свой магазин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Чутівську " бджолу де що писалось у журналі "Пасіка №10 за 2006 рік, але не адреси не телефона не вказано. Відсутні оголошення про реалізацію маток, як господарством так і вказаними матководами, а, може, цей час уже не вирощують таку бджолу розпався розплідник, чи ще є яка небудь причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уважаемые форумчане! В этом году кто то уже получил маток от Миська или Егошина? Хочется услышать о качестве маток в этом году. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! В этом году кто то уже получил маток от Миська или Егошина? Хочется услышать о качестве маток в этом году. :)
Дзвонив сьогодні п.О. Миську, то казала, що до початку липня все замовлено, можливо,правда, вклинитись у кінці червня ,якщо кілька штук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Уважаемые форумчане! В этом году кто то уже получил маток от Миська или Егошина? Хочется услышать о качестве маток в этом году. :)
Маток у Мисько беру с 2008 года,всегда качество супер,матки как блезняшки крупные,темные как смола,таких же получил вчера с поезда Львов -Харьков :ay: .Большое спасибо Владимиру Ильковичу ,жене Оксане за их работу,за их отношение к людям :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей 31,мне тоже в пятницу 17 июня пришли по почте Матки классные! Посадил их в отводки Приняли всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! В этом году кто то уже получил маток от Миська или Егошина? Хочется услышать о качестве маток в этом году. :)
От Егошина получил вчера. Первое впечатление очень хорошее. Каждая с родословной, все очень аккуратно, продумано. Принимают очень хорошо. По работе - увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето еще не повод кричать на форуме что матки класные
А я и не кричал :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если маток приняли,ето еще не повод кричать на форуме что матки класные
Прошлый год маток "местного разлива" принимали очень плохо. Да и вели они себя не лучшим образом. Егошинские же спокойные, уверенные. Знают куда и зачем приехали. :) Еще на столе в упаковке лежали, а одинокие местные пчелы уже их обнаружили и - никакой враждебности к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в яких кліточках Єгошин відправляє. Бо в мене склалося таке враження, що в пластмасових кліточках Гайдара матки більш суєтливі, ніж в дерев'яних від Міська,де вони ще й від світла прикриті. Абсолютно суб'єктивна :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в яких кліточках Єгошин відправляє. Бо в мене склалося таке враження, що в пластмасових кліточках Гайдара матки більш суєтливі, ніж в дерев'яних від Міська,де вони ще й від світла прикриті. Абсолютно суб'єктивна :IMHO:
Цілком може бути. Деревяні, тоненькі, степлером закріплена міцна плівка яку прикриває паспорт матки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в яких кліточках Єгошин відправляє.

Мне приходили в деревянных накрыты плёнкой , а сверху плотной бумагой на которой номер партии и ещё что не помню , а также был вет-паспорт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей 31,мне тоже в пятницу 17 июня пришли по почте Матки классные! Посадил их в отводки Приняли всех
И как работает наша почта? Сколько дней матки были в пути? С какого и в какой город отправляли? И как их почтальйон прям домой приносит, или звонят: "прийдите на почту заберите"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цілком може бути. Деревяні, тоненькі, степлером закріплена міцна плівка яку прикриває паспорт матки.

Такі і в Міська...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как работает наша почта? Сколько дней матки были в пути? С какого и в какой город отправляли? И как их почтальйон прям домой приносит, или звонят: "прийдите на почту заберите"?
У вівторок відправили,в середу в обід подзвонили забрати з пошти,вечером були на пасіці в відводках.Комарно-Коломия. post-2264-1308917958_thumb.jpg Одну підсадив просто в безматочну сім"ю в штучному маточнику,де з розплоду була тільки котрольна рамка,яку запечатали.Прийняли всіх. Однак ніде небуло вказано ні породу, ні тип чи лінія.Подивимось ,як будуть працювати.Є з чим парівняти,завіз дві сім"ї з горів,матки ідентичні Міськовим.Одна трохи злоблива,а інша супер-по меду,розплід компактний,нерійлива і хоч в трусах залазь до них :ay: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

подскажите пожалуйста начинающему, где в Киеве-области приобрести плодную матку украинской степной? в семейке средней силы погибла матка по всем признакам, подозреваю что повредил, когда липу качали, нормальных мисочек со свищевыми не наблюдается, жаль если затрутуют и пропадут у меня их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
подскажите пожалуйста начинающему, где в Киеве-области приобрести плодную матку украинской степной? в семейке средней силы погибла матка по всем признакам, подозреваю что повредил, когда липу качали, нормальных мисочек со свищевыми не наблюдается, жаль если затрутуют и пропадут у меня их мало.
на след год уже инфа для Вас: 1.Институт пчеловодства Киев, ул Заболотного 19 , тел (044) 526-67-98 (044) 526-31-89 2.магазин пчеловод. Киев ул. Милютенка ,46 тел (044)5193447 3.Київоблбджолпром. Боярка 0459835474 ну и Егошин и т д - высылают по предоплате, как раз сейчас можно заказывать на весну лето 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Даю адресс и телефоны Егошиных (я их на память знаю, как и аналогичное по Миську): с. Куземин Охтирський р-н, Сумська обл. 42752 80979691400 - Леонид Ратмирович Егошин 80979430622 - Ратмир Андреевич Егошин
Может знаете адрес е-мейл почты у Егошиных есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста начинающему, где в Киеве-области приобрести плодную матку украинской степной? в семейке средней силы погибла матка по всем признакам, подозреваю что повредил, когда липу качали, нормальных мисочек со свищевыми не наблюдается, жаль если затрутуют и пропадут у меня их мало.
на след год уже инфа для Вас: 1.Институт пчеловодства Киев, ул Заболотного 19 , тел (044) 526-67-98 (044) 526-31-89 2.магазин пчеловод. Киев ул. Милютенка ,46 тел (044)5193447 3.Київоблбджолпром. Боярка 0459835474 ну и Егошин и т д - высылают по предоплате, как раз сейчас можно заказывать на весну лето 2012
На весну уже не получится 2дня назад звонил Егошину , только на июль , июнь уже занят :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...