Перейти к содержанию

Пчелопитомники в Украине


Рекомендуемые сообщения

у Россиян матки на весну по 700 рублей с Кисловодска- делите на 28 = выйдет в долларах :at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Россиян матки на весну по 700 рублей с Кисловодска- делите на 28 = выйдет в долларах

Да, вот это цена - 700 рублей или 24 доллара или 200 грн!!! У меня от таких цен глазики слегка приокругливаются. Но эта цена для Украины никак не проходит. Наша приемлемая цена на следующий год в пределах 70-100 грн, как у Егошина (70 грн. или 8,5 долларов (или 250 рублей для сравнения) и Гайдара (100 грн. или 12 долларов (или 350 рублей для сравнения). Рынок по продаже маток в России всегда имел отличия от такового в Украине, и ценовая политика в особенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша приемлемая цена на следующий год в пределах 70-100 грн

Ну эта цена на первые майские. Летняя цена 50грн. будет. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта цена на первые майские. Летняя цена 50грн. будет.

У Егошиных цена на маток в течение сезона не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летняя цена 50грн. будет

Ну 50 грв не будет, а вот 60-70 грв реально может и будет. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в сем году не далее - Тугезер по 15 баксов продавал ангела и тройзек -или забыли ? Можно и по 100 баксов продавать - но вопрос продаш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все думаю, почему западные селекционеры, хотя бы тот же брат Адам, не бояться свозить со всего мира разные породы и на их основе создавать новые с заданными полезными свойствами? Почему ширятся эти породы Европой, а мы стоим в стороне от этого процеса? Мы не только не участвуем в нем, но даже мало кто из нас пробовал этих пчел на практике. Кто слышал о карниках и краинках на Украинских пасеках? Плохо это или хорошо? Кто в конечном итоге окажется в дураках - мы сохранив и улучшив (допустим, что это таки произойдет), свои "отечественные" породы, или Запад, создав и отселекционировав со свойственной им тщательностью свои. На эти мысли натолкнул меня мой приятель, пасечник с 20-летним стажем. Когда-то, он считал своих помесных пчел лучшими (ездил на "Запорожце" по его словам). Затем он прикупил себя "Жигули" - перешел на карпаток, которых лично ездил покупить в Закарпатье. А вот уже несколько лет как он пересел, опять же по его словам, на "Мерседес" - прикупил себе несколько маток бэкфаст. Не может нарадоваться на них и говорит, что почувствовал разницу и теперь никогда и ни за что не пересядет опять на "Жигуль". Называет их удивительными умничками, уникальными пчелами.
Дался вам бакфаст :( и так в сторону, шопотом. (Ох чувствую побьёт меня Пронько со своей командой на Апимондии в Киеве :) ) У нас в Солигорске на собрании пчеловодов выступал матковод с польши Яцек Яронь.(там был и Гайдар ВА. и Комиссар АД и менее известные пчеловоды с Украины они не даст соврать) Яцек назвал Бакфаст - пчелиным спидом. Говорил - завезти легко, избавиться невозможно. Не надо перед Западом преклоняться. Они тоже немало ошибок делают :IMHO1: надо выбирать от них лучшее а не слепо следовать. Это совсем не порода бакфаст :IMHO1: это сложный гибрид. Ну типа как те гибридные огурцы которые очень урожайны но из их семян лучше потомства не выводить- себе дороже выйдет :( Не зря и сейчас при выводе бакфаста используют исходные породы. Громкое имя бакфаст заработал в США когда оказалось что он к Акаропидозу устойчив. Но это благодаря стойчивости к акаропидозу одной из пород входящих в эту линию пчёл. А американцы подняли шум в прессе. Королева английская орден ему- ну и пошло - поехало. Спрос на матки стимулировал селекционеров. Цена высокая почему и не выводить? Но везти в зиму гены египетской пчелы :( Брат Адам не был учёным. Ему казалось при скрещивании он возьмёт от каждой породы только полезное. Например египетскую он взял только потому что она мало прополисовала гнёзда. :) Но у египетской есть и сотня других качеств- почему он был уверен что именно нужное ему передасться? :hi: Мой хороший знакомый с Новой Зеландии перевёл большую статью о Брате Адаме и я её разместил на своём сайте. Почитайте и задумайтесь http://www.nikolai.grodno.by/Adam.htm Я с глубочайшим уважением отношусь к Брату Адаму. Но истина ( в моём понимании) дороже. Если кто то будет спорить- буду только рад :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой хороший знакомый с Новой Зеландии перевёл большую статью о Брате Адаме и я её разместил на своём сайте.

Николай, смог прочесть статью только через Интернет эксплорер. Через Мозиллу не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вчера звонил Миську по поводу разузнать каковы цены будут на маток в следующем году, принимают ли они уже заказы. Трубку взяла его жена Оксана. И вот, что она мне сказала (передаю кратко): "Заказы на следующий год уже принимаем. Для тех, кто сделает заказ на следующий сезон до Нового года (до 1 января), цена на матку - 60 грн., т.е. пока принимаем заказы по старой цене. :ay::ay::ay: После Нового года с учётом складывающейся ситуации на рынке будет определена новая цена, какая - пока неизвестно. Никаких доплат потом исходя из разницы старой и новой цены заказавшие сейчас делать не будут." Эта новость меня приятно удивила. Оксана сказала, что этим они хотят показать, что за деньгами не гоняются, им главное удержать своего клиента и реализовывать маток по приемлемой цене как для производителя маток, так и для их покупателя. Я сегодня пошёл на почту, и отправил Миську перевод на первую партию маток следующего сезона. Для меня цена в 60 грн. за матку кажется очень приемлемой, учитывая то, что в Закарпатье сейчас принимают заказы по 100 грн.; разница ощущается... :) Вывод: наши матководы начинают по-тихоньку заниматься стратегией "гибких цен": т.е или принимать заказы по старой цене в течение некоторого периода (как Мисько), или несильно поднимая цену (как Егошин). Упор они делают на удержание клиента, а здесь все приёмы хороши, лишь бы продавец и покупатель были обоюдно довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил Миську по поводу разузнать каковы цены будут на маток в следующем году, принимают ли они уже заказы. Трубку взяла его жена Оксана

Андрей если можно дайте координати. Хотел бы тоже заказать маток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей если можно дайте координати. Хотел бы тоже заказать маток.

Даю адресс и телефоны Миська В.И.: Мiсько Володимир Iлькович вул. Городоцька, 32, кв.6 м. Комарно, Городоцький р-н, Львiвська обл. 81562 Телефони: 8-097-580-63-24 (жена Оксана) 8-067-102-02-28 (Владимир Илькович) 8(032)243-23-07 (домашний)
Дякую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всю Украину только два матковода,Мисько и Егошин? А протакых як Воробець П.Й.,Пылыпенко В.П. Даньчак С.И. нихто не чув?Якого качества у них маткы,Яки отзовы про маток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всю Украину только два матковода,Мисько и Егошин? А протакых як Воробець П.Й.,Пылыпенко В.П. Даньчак С.И. нихто не чув?Якого качества у них маткы,Яки отзовы про маток?

Та матководів звичайно що не 2-є, але так сталося, що про них найбільше інформації. Як є щось про інших - пишіть. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матки плідні,Бджолопакети. Селянске фермерске господарство "Апісервіс" 27441, с.Зелений Гай Знамянский р-н Кіровоградська обл. 8-097-229-77-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году весной в "Аписервисе" купил 4 плелопакета Зосимов, как он сказал для вливания свежей крови. Осенью я справшивал, как сработали пчелки и он ответил, что лучше всего сработали приобретенные. В следующем году хочу также купить порочку пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, пунктуальный матковод: Дочинец Василий Михайлович, ул. Ленина, 13-а, с. Биловарци, Тячевский район, Закарпатская обл. 90562 тел.067- 735- 71 -90, дом. 0313 -34 -4 -17 -27, 417 -97. Майские матки - 90 гр., первая половина июня - 80 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, пунктуальный матковод: Дочинец Василий Михайлович,

ви карпатку маєте від Дочинця, чи ще від якихось матководів пробували?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ви карпатку маєте від Дочинця

Покупал маток у Гайдара, Дочинца, Егошина, Мигович, сейчас вернулся к маткам Дочинца. Тут дело не только во мне , но и в напарнике по пчеловодству. Очень ему запали в душу именно матки Дочинца. И когда встал вопрос у кого заказывать карпатку - он сказал - у Дочинца. И матки были хорошие и точно в срок обещанный высылает. А к чему Ваш вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал маток у

Егошина

Сергей Николаевич,, вы в одном своём сообщении говорили когда-то, что рекордный для себя медосбор взяли с матками от Егошина. Если не сложно вам, напомните в каком году это было и по сколько кг с семьи вы тогда взяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему Ваш вопрос?

Покупал маток у Гайдара, Дочинца, Егошина, Мигович,

От і відповідь на моє питання.... Ну і, якщо можна, ще одне питання: Ви тримаєте карпаток і країнок, в процентному співвідношенні хто переважає у медопродуктивності?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Созванивался на выходных с Мисько, говорил с женой Оксаной. Она сказала, что уже принимают заказы на маток на следующий сезон по 70 грн./матку, до этого они в течение нескольких месяцев принимали заказы на следующий сезон по 60 грн. с целью удержания и привлечения клиента (об этом я говорил в предыдущем сообщении №184). Цену повысили в пределах разумного. Для россиян установили цену в 10 долларов за матку. Вот такие новости. Вообщем и Егошины, и Мисько с ценовой политикой ведут себя осторожно, цену радикально не повышают и этим стараются держать своего заказчика. Как по мне, правильно и делают, прагматичный подход с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, правильно и делают, прагматичный подход с их стороны.

Люди всего-навсего уважают не только себя, но и клиента. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

кто знает телефон матковода Пылыпенко В.П

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает телефон матковода Пылыпенко В.П

В.П. Пилипенко,вул Лаківська,36,Мукачеве,Закарпатська обл. (03131)-5-75-16, (095)-327-24-49.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буда, большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...