Перейти к содержанию

Пчелопитомники в Украине


Рекомендуемые сообщения

Получил маток от Мисько

Сегодня получил маток от Миська В.И.!!! Жена его позавчера 15 июня в послеобеднее время позвонила и уведомила что матки отправлены, а я сегодня утром после 11.00 получил на почте. Матки со Львова до Сум пришли за двое суток (наша почта оперативно работает!!!). Все матки как одна!!! Сидел несколько минут их рассматривал - все как одна!!! Матки крупные, подвижные, и вот на что я обратил особое внимание - это цвет брюшка: у всех маток он тёмный, почти чёрный, с еле заметной тёмно-коричневой тоненькой прерывистой полосочкой на третьем тергите, т.е. цвет можно сказать тёмный. А это говорит о хорошем племматериале и его консолидации у Миська, раз даже у маток прослеживается фенотипическое однообразие в окраске. Ранее я тоже получал карпатских маток от закарпатских матководов, но максимум что мне попадалось так это тёмно-вишнёвые матки, а так коричневатые, с светлыми полосками, и за последние несколько лет это первая партия маток, которые все как две капли воды, и именно такие, какие я хотел получить уже давно - тёмные (последний раз такая партия маток была от Кочуры-старшего лет 7-8 назад). От Миська я получил первый раз маток, хотя слышал о нём десяток лет хороший. Возьмём на заметку этого матковода-селекционера. Из этих маток сформирую племенное ядро группы семей карпатской породы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Могу высказать предварительную оценку маток Миська. Подсажены они были 19 июня, по состоянию на 29 июня засеяли почти по 3 полных рамки!, расплод плотный, без пропусков, от бруска до бруска, яйца матки откладывают крупные. Размеры маток можно охарактеризовать как крупные, брюшка округлые, правильной формы, большие, тёмного окраса. Посмотрю какие пчёлы будут рождаться от этих маток и как они самое главное будут работать. Пока я доволен матками от Миська В.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро ложка дегтя лично будет дегустироватся Механиком на пасеке Людмилы Ивановны Ждем отзывы критиков и благодарности тоже :) копия сообщения Константина Хочу подякувати Машіка Віталію за його матки. Отримав я матки 13,06 і підсадив зразу у відводки. Так як це в мене перше підсаджування маток, то було одночано і страшно, і якось весело на душі! Перша матка яку я хотів переселити в кліточку для підсадки злетіла ak.gif та трохи посумувавши я продовжив підсаджувати матки далі. І яке було моє здивування коли я повернувся до місця зльоту матки і виявив що вона мирно ходить біля кліточки opr06KBF.gif. На слідуючу неділю я провірив наявність маток і був приємно здивований двічі: перше це те що всі матки були прийняті (хоча я перший раз підсаджую), а друге це те що всі місця де були вільні чарунки були засіяні та з відкритим розплодом. Так як я натрусив при створенні відводка багато молодих бджіл і їм там було тісно то я додав по рамці - дві сушини і на цій неділі побачив вперше засіяні рамки від бруска до бруска opr06KBF.gif Звичайно це не повністю характеризує маток та перше враженя дуже велике і приємне opr06KWB.gif Дякую Вам Віталій за Вашу роботу! P.S.:Я наперед вибачаюсь якщо повідомлення не підходить до цієї теми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 июля еду за матками. еду через киев с пересадкой.12 в киеве обратно . могу выполнить роль курьера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, матки от Миська меня впечатляют!!! Подсадил их изначально в нуклеусы на три рамки Дадана с небольшим количеством пчелы, кормом само собой обеспечил. Подсадил их 19 июня, приехал на пасеку через неделю, 26 июня, первым делом сразу же проверять как там матки от Миська работают - открыл и был удивлён - они за неделю в небольших по силе нуклеусах (где-то по 1-1,5 рамке пчелы) засеяли все три рамки от бруска до бруска, верху только полоска мёда, личинок кормят вовсю!!! Звонил Миську, благодарил его за хороший качественный товар. Он сказал, что у него вучковская карпатка, т.е. Вучковский тип, который и Гайдар репродуцирует. Они в некоторых моментах селекционного процесса сотрудничают. Буду наблюдать далее какие пчёлы по фенотипу и работоспособности будут от маток Миська, и какие семьи из них будут по медопродуктивности. Здесь авторитеты ни причём, главное - истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуста координаты как можно связатся с Миськом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуста координаты как можно связатся с Миськом?
т. 80671020228 На днях отримав матки Перше враження позитивне.Всі матки ну дуже однакові,а по окрасці цілком темні ,без відтінків.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуста координаты как можно связатся с Миськом?

Даю адресс и телефоны Миська В.И. Мiсько Володимир Iлькович вул. Городоцька, 32, кв.6 м. Комарно, Городоцький р-н, Львiвська обл. 81562 Телефони: 8-097-580-63-24 8-067-102-02-28 8(032)243-23-07 Я вчера ещё одну партию маток у него заказал, отправил перевод почтой, в четверг он обещал выслать, в субботу думаю получу. Скажу без преувеличений - матки у Миська отличные!
На днях отримав матки Перше враження позитивне.Всі матки ну дуже однакові,а по окрасці цілком темні ,без відтінків.

То, что они одинаковые по размерам, окраске, говорит о том, что у него хорошо консолидированный в генетическом отношении племматериал, а это очень важно. Матки у него крупные, подвижные, тёмного цвета. Я в предыдущих сообщениях о матках Миська высказывался в ракурсе практических наблюдений. Повторюсь - карпатки от Миська на мой взгляд - это истинные карпатки. Да и цена приемлемая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях отримав матки Перше враження позитивне.Всі матки ну дуже однакові,а по окрасці цілком темні ,без відтінків.

Только сопровождающие пчолы есть помесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ещё одну партию маток у него заказал, отправил перевод почтой, в четверг он обещал выслать, в субботу думаю получу.

Сегодня позвонила мне жена Миська и говорит, что вчера (во вторник) она выслала мне заказанную партию маток, денежный перевод на которых я выслал позавчера утром (в понедельник). Так что за сутки оперативно была решена отправка очередной партии маток. Завтра до обед думаю, что получу маток на почте. Хорошая оперативность решения дел!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-года выписываю маток в Миська В.И. и все хорошее, что о нем сказано подтверждаю. В этом году на бригаду и себя выписывал 45 маток (себе 25) Пришли 6 июня (поездом), матки загледение. Подсажевал в 4-х рамочные отводки, приняли с 25-23. Сейчас отводки на 7-8 рамках. Сеют матки исключительно, позже выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях отримав матки Перше враження позитивне.Всі матки ну дуже однакові,а по окрасці цілком темні ,без відтінків.

Только сопровождающие пчолы есть помесь.
А звідки така впевненість?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-года выписываю маток в Миська В.И. и все хорошее, что о нем сказано подтверждаю. В этом году на бригаду и себя выписывал 45 маток (себе 25) Пришли 6 июня (поездом), матки загледение. Подсажевал в 4-х рамочные отводки, приняли с 25-23. Сейчас отводки на 7-8 рамках. Сеют матки исключительно, позже выложу фото.

НВН, а кратенько расскажите о семьях, их работе и пчёлах от маток Миська Владимира.Я только первый год их заказываю, но уже заказал две партии, и ещё третюю партию планирую заказать на следующей неделе. А всё почему? Потому что матки от Миська по моему убеждению - это качественные породистые матки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу расказать о матках в урочище Уклин - две недели назад посажены пакеты - 4 рамочные - плюс 5 вощины - на сегодня все отстроено и запечатано расплодом - все 12 пакетов Высота над уровнем моря 770 метров - вершина перевала Уклин , матки - первые дочери от Вучково , но племпаспорта пока нету- племдокументы денег стоят и нервов :) Механик может чуток расказать что видел и сам щупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сеют матки от Мисько В.И. Фото А вот и сома матка.

post-762-1247912662_thumb.jpg

post-762-1247912957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сеют матки от Мисько В.И.

Потому что матки от Миська по моему убеждению - это качественные породистые матки.

что вас так удивляет в нормальных матках. я считаю их засев нормальным засевом матки- вучково.воззьмите у мигович и сравните. что поражает так это красота этих маток . этим стоит удивлятся. я видел засев материнки в мукачево. вотето да.и весной засев ничем не отличался вучково материнки от моих тех что у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вас так удивляет в нормальных матках

Я думаю, что это не удивление, а желание поделиться своей радостью качеством матки. Ведь сеет хорошо. Главное, чтобы занятие пчеловодством доставляло иногда радость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы занятие пчеловодством доставляло иногда радость.

я захотел получить от пчеловодства и поехал в мукачево за матками до мигович и машики. времени было мало. но поедкой доволен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вас так удивляет в нормальных матках. я считаю их засев нормальным засевом матки- вучково.воззьмите у мигович и сравните. что поражает так это красота этих маток . этим стоит удивлятся. я видел засев материнки в мукачево. вотето да.и весной засев ничем не отличался вучково материнки от моих тех что у меня. Нас ничего не удивляет. Просто каждый хочет выписать хорошых маток, по этому мы и делимся опытом у кого матки хорошие а у кого хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы занятие пчеловодством доставляло иногда радость.

я захотел получить от пчеловодства и поехал в мукачево за матками до мигович и машики. времени было мало. но поедкой доволен
И что ты получил от пчеловодства, пока сездил в Мукачево?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты получил от пчеловодства, пока сездил в Мукачево?

удовольствие от увиденного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:
Вот так сеют матки от Мисько В.И.

Такго засева полно уменя в ульях и уменя не от Мисько матки а мои лично выводил.. Ничего в етом фото невижу удевительного.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята удивлять я и не собирался. Я просто констатировал факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:
Ребята удивлять я и не собирался. Я просто констатировал факт.

Если я выложу такую фотку, то скажете что ия умею матки выводить??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это не удивление, а желание поделиться своей радостью качеством матки. Ведь сеет хорошо. Главное, чтобы занятие пчеловодством доставляло иногда радость.

Согласен на все 100... Удивляет ревность закарпатцев к радости от маток Миська. Конкурента почувствовали? ;):umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...