А.В.В.(Владимир)

Пчелопитомники в Украине

420 сообщений в этой теме

:hi: Ребята,друзя,колеги отзывы будут о матках или нет??? Третя страница идет и ниодного положительного отзыва..... :blink::(
Славик,это чтобы не сглазить.А с другой стороны похвалишь кого--тот нос задерет,цену поднимет.Или иной расклад--побегут товарищи брать,ажиотаж и снова цены вгору,али совсем худой конец--всех расхватают а тебе,главному имиджейкеру пасеки,недостанется.Вот и молчат.

Поделиться сообщением

Моя ложка дёгтя в ваш мёд, Боксфорская матка это хорошо, но окорочка Буша лучше, и мы ими объелись, перешли на свою постную курицу и оказалось, что она лучше. Тоже самое и с пчёлами, это лично моё мнение... В прошлом году купил пять матак с Гайдаровской Пасеки, до осени семьи поменяли всех маток, за что я платил? :dntknw:

Изменено пользователем Валёк

Поделиться сообщением

В прошлом году купил пять матак с Гайдаровской Пасеки, до осени семьи поменяли всех маток, за что я платил? В прошлом году у многих маток купленых с менили по тихой - факторов влияющих на принятие маток тьма всех неопишеш ! Есть книга хорошая 1000 и один способ подсадки маток - не помешала бы каждому пчеловоду :IMHO1:

Поделиться сообщением

а у меня не меняют маток и без книги 1000 и один способ подсадки маток. совет поменять матковода или прихлебателей возле него валек

Поделиться сообщением

Мехханик спасибо, я так и понял, чем больше рекламы, тем меньше толку...

Поделиться сообщением

В прошлом году купил пять матак с Гайдаровской Пасеки, до осени семьи поменяли всех маток, за что я платил?

Так выводы не делают. Вы уверены, что пчёлы поменяли маток по причине их качества? Гайдаровских пасек есть несколько. Вам с какой пасеки поступили матки? (номер снизу на клеточке) По номеру можете выбрать себе маток с любой пасеки.
чем больше рекламы, тем меньше толку...

Иначе как Вы узнаете о существовании матковода? Из уст в уста? Тогда какая рентабельность будет у матковыводной пасеки?
совет поменять матковода

Можно и поменять, но сначала было бы полезно разобраться в причине замены маток.

Поделиться сообщением

Можно и поменять, но сначала было бы полезно разобраться в причине замены маток.

:hi: Надо менять матковода и срочно... :angry: ато видите с потприлавка что не тот номер на клеточке может быть плохая матка..
Так выводы не делают. Вы уверены, что пчёлы поменяли маток по причине их качества? Гайдаровских пасек есть несколько. Вам с какой пасеки поступили матки? (номер снизу на клеточке) По номеру можете выбрать себе маток с любой пасеки.

Так что господа колеги делайте выводы перед тем как купить маточку... :helpme:

Поделиться сообщением

Иначе как Вы узнаете о существовании матковода? Из уст в уста? Тогда какая рентабельность будет у матковыводной пасеки?

:hi: Хороший товар не надо рекламировать он сам себя рекламирует... А плохой только и рекламы кругом и толку никакого, ну обманеш один два раза а потом как а если и вморду получиш дальше что??? Так что советую быть чесным и справедливым, тогда и маточки будут ити на ура... :wave:

Поделиться сообщением

В прошлом году купил пять матак с Гайдаровской Пасеки, до осени семьи поменяли всех маток, за что я платил?

Вам повезло, мої Гайдаровських чогось взагалі не захотіли приймати :dntknw: (правда це було в сезоні 2007р). Изменено пользователем vovchik

Поделиться сообщением

Борат, матководов обижать не хочу, но факт на лицо. В прошлом году в мае, в Киеве возле института Прокоповича, была выставка, там и покупал, на номер пасеки не обратил внимания потому что не знал об этом, для меня Гайдар авторитет. Матки были с метками, ульи доданы, до осени маток с метками нестало...

Поделиться сообщением

В прошлом году в мае, в Киеве возле института Прокоповича, была выставка, там и покупал

Вы брали у самого Гайдара? А метки, к стати, не редко сами слазят, если Вы по наличии метки определяли замену маток. И всё таки, замена пчёлами маток не всегда признак плохого качества последних.
Вам повезло, мої Гайдаровських чогось взагалі не захотіли приймати

Таке трапляється, тут треба було більше уваги приділити підсадці маток у сімї.

Поделиться сообщением

Третя страница идет и ниодного положительного отзыва..... blink.gif

Хорошие матки, на основе сеговесеннего развития купил у Людмилы Ивановны Мигович по рекомендации Mashika.

Поделиться сообщением

Хорошие матки, на основе сеговесеннего развития купил у Людмилы Ивановны Мигович по рекомендации

мне нравятся только если бы не ложка дегтя.

Поделиться сообщением

могу сказать о матках с "Бджилки" - сеет как с пулемета по 2-3 яйца в ячейку - однако меда нету ,видать все уходит на корм ,отлично использовать ее как донора - однозначно мне матка понравилась

Поделиться сообщением

А хто чув про такого як Мисько В.И. яки одзовы о его матках?

Поделиться сообщением

Я чув - в Комарному він матководить. Відгуки тільки хороші. Сам ще не брав - минулого року дзвонив два рази і оба рази після тривалої негоди - маток плідних не було...

Поделиться сообщением

Я чув - в Комарному він матководить. Відгуки тільки хороші.

Я о Мисько Владимире Ильковиче слышал давно, ещё с начала 2000-хх годов. Написал Гайдару письмо, он мне рассказал кто такой и чем он занимается, откуда берёт первичный племматериал. Гайдар отзывался очень хорошо. Потом навёл справки о нём в институте пчеловодства (он сотрудник института, отдел селекции карпатки). Что меня в нём подкупило со слов других, так это то что он занимается серъёзно научной работой в матководстве и селекции карпатки, читал также его научные статьи. При общении по телефону он и его жена показались открытым, добродушными, щепетильными людьми. И зимой позвонил ему, поговорил, распросил всё что хотел, вопросы задавал прямые, последующие разы говорил уже с его женой. За зиму всё согласовал, в феврале заказал у него на средину июня маток, по 60 грн./шт. Сейчас жду маток от Миська В.И. Позже расскажу о матках от Миська.

Поделиться сообщением

Получил маток от Мисько 5 июня.О результатах потом сообщу.

Поделиться сообщением

Мій товариш пару років поспіль брав маток у Гайдара для себе і свого знайомого.Ось яку історію він мені розказав: привіз до свого товариша наступну партію маток , а з хати вийшла бабуся і каже"не треба нам твох маток тобто Гайдарових, бо до того поки ти тих маток не привозив ми мали мід а тепер його нема" це на протязі кількох років він міняв маток на КАРПАТКУ Гайдара. Робіть висновки дорогі друзі :hi:

Поделиться сообщением

Робіть висновки дорогі друзі

Висновки про що?

Поделиться сообщением

Висновки про що?
Про якість маток від Гайдара:hi: Изменено пользователем Soloda

Поделиться сообщением

Про якість маток від Гайдараopr06K93.gif

А может тут Гайдар и непричем, может деревя вырезали акацию например??? :helpme:

Поделиться сообщением

после недели медосбора можно сделать некоторые выводы. мы зимуем и летуем вместе втроем.я вижу как люди работают с семьями в разные время годаюеще знаю людей скоторыми стоял раньше их методы работы если можно так сказать так вот мысль. в прошлом набрал вучково и пораскидывал по разным людям. что не сеяла то припустим . но один подсадить толком не может другой все выкачивает под ноль и не занимается ими и говорит что не в восторге. а у других сработали на все 200. вывод- не один не сказал что виноват я сам все виноваты МАТКИ. а как по мне головы надо к маткам и систему ульев для той местности взависимости от типа взятка. в этом году буду заселять свой точек матками вучково и наблюдать по месту

Поделиться сообщением

Про якість маток від Гайдараopr06K93.gif

А может тут Гайдар и непричем, может деревя вырезали акацию например??? :helpme:
Спеціально для маток від Гайдара вирізали а для інших залишили :umora:

Поделиться сообщением

после недели медосбора можно сделать некоторые выводы. мы зимуем и летуем вместе втроем.я вижу как люди работают с семьями в разные время годаюеще знаю людей скоторыми стоял раньше их методы работы если можно так сказать так вот мысль. в прошлом набрал вучково и пораскидывал по разным людям. что не сеяла то припустим . но один подсадить толком не может другой все выкачивает под ноль и не занимается ими и говорит что не в восторге. а у других сработали на все 200. вывод- не один не сказал что виноват я сам все виноваты МАТКИ. а как по мне головы надо к маткам и систему ульев для той местности взависимости от типа взятка. в этом году буду заселять свой точек матками вучково и наблюдать по месту
Я не о Вучковских матках говорю а о матках которие продает бизнесмен Гайдар :hi:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас