Перейти к содержанию

Охотничья


Poltavsky

Рекомендуемые сообщения

Мда..........metrolog, За четвертую нижнюю фотку яб Вас наказал......... :angry:
Знаете сколько у охотников наказальщиков? А Вы бы за что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в ростовской области поощряется отстрел диких кабанов охотниками, так как в последнее время они стали настоящим бичем для свиноводства. Являясь переносчиками африканской чумы, вследствие чего каждый год уничтожается десятки тысяч голов свиней :(
Такие же проблемы у корейцев на кордоне. Приграничная полоса, флора и фауна, вернулась в исходное состояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете сколько у охотников наказальщиков? А Вы бы за что?

За лежащие трупики спереди Вас.. :angry: Помню давно зайцев было не меряно куда не глянь всюду бегают а сейчас что??? Охотников море развелось а зайцев не стало... :at:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может простреллили колёса в грузовике вывалившему кучу мусора в лесополосе?
Стрелять не надо. Создать общество, платить взносы. На эти деньги нанять детектива, он найдет (не может быть, что бы, не осталось улик) и наказать через суд. А кто делает разрешенные свалки искать не надо. Они вред приносят не меньше чем одиночные. Боритесь.
Зачем детектив,если есть егеря и экопрокуроры? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удачным полем,Метролог!
Спасибо.
Занятные фотки.Вот только охотник с третьего снимка мне понравился мало.
Видите ли, этот человек традиционной ориентации. Главное, чтобы нравился жене.
Точно привезли его охотиться на мощном моторе!
Привезли всех на мощном моторе, он на фото.
Ибо двойной подбородок и солидный животик не позволят смотреть под ноги и прыгать через кочки...
Это последствия, он бросил курить и наверное, с возрастом гены берут свое. А для тех, кто нарушает режим, наказание, самые трудные участки, для них.
Такого я назвал бы номенклатурным оходником или новорусским.
Ну если, в смысли охоты, может, где то и так.
Надеюсь,это не лично Ваши косточки мою.
А какая разница. Главное Вы моете. И думаю для Вас это приятно. Каждому свое. Вот бы интересно посмотреть, как Вы отдыхаете. У меня принцип; «Человек умеющий отдыхать, умеет работать»
Вы,кажись,сидите с трофеями :az: Подле кроликов?? :umora:
Ну Вам, как ни охотнику простительно. Надеюсь, Вы трутня с пчелой не путали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут старость не при чем... Человек постепенно из азартного убийцы превращается в нормального :hi:
Нормального ... кого?
Человека... Да что Вам говорить. Вы все-равно не поймете. За вами, азартными "охотниками", поохотиться бы, как вы за зайцами. А потом на фоне ваших трупиков сфотографироваться и всем хвастаться - ох, какой я молодец!... Помните фотографии немцев на фоне повешенных партизан?. Так партизаны немцев убивали, а зайцы что Вам, лично, плохого сделали? Гонялись за Вами с ружьем и гранатой в кармане? Или угрожали перебить все Вашу семью? :blink::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во бредятина :blink: Подобные аналогии могут далеко завести, особенно человека с воспаленной фантазией. А вы себе случайно не кажетесь похожим на страшного нквд-шника, который под зиму отбирает у пчел все запасы заготовленные ими непосильным трудом в течении всего сезона :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека... Да что Вам говорить. Вы все-равно не поймете. :
А Вы попробуйте. Покажите личным примером, как Вы живете в этом мире, такой праведный. Чем питаетесь, чем занимаетесь и в чем Вы видите правильное место человека в этом мире. Из тысячи Форумчан, я один охотник (больше ни кто не откликнулся, спасибо сочувствующим), и один я, реально вкладываю деньги и труд свой в преумножении богатств наших. И думаю, что имею право на то, что взять часть для себя. Ну а если все такие ангелы, почему у нас так плохо дела обстоят. Может мы, что то, делаем не так? Открой личико;'шаруда'лтай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы себе случайно не кажетесь похожим на страшного нквд-шника, который под зиму отбирает у пчел все запасы заготовленные ими непосильным трудом в течении всего сезона :umora:
А пичкаете его сахарным сиропом, что бы получить прибыль. Утоляя свою ... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это на убийство, это трофей.

Трофе?й (греч. <!--fonto:--><span style=font-family:"><!--/fonto-->????????, от ?????«поворот, обращение врагов в бегство», лат. tropaeum, trophaeum)[1] — добыча, захваченная при победе над неприятелем; знак, символ победы. Так кто ваши "враги"? Зайцы и лисы? У людей еще много есть животных инстинктов, но их проявление почему-то считается признаком плохого тона.
Где плодами цивилизации убивается все живое в природе

Тоесть вы себя оправдываете тем, что "я ничем не лучше и не хуже - я такой как все". ;) Одним словом - номенкулатурщик. Совок еще долго будет жить в наших головах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во бредятина Подобные аналогии могут далеко завести, особенно человека с воспаленной фантазией.

А почему бредятина? Если разобраться, то животные инстинкты и в первом и во втором случаях работают одни и те же. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню давно зайцев было не меряно куда не глянь всюду бегают а сейчас что??? Охотников море развелось а зайцев не стало...

Да зйцев помню было много. Первый удар по ним нанесло травленное зерно. С которого вырастали ядовитые озимые- любимый корм зайцев. После перешли на менее опасный яд НО тут в 1990-х приехал из Австралии миксоматоз (если память мне не изменяет) короче очень заразное заболевание придуманное американцами для борьбы с кроликами.
, а зайцы что Вам, лично, плохого сделали

а вам телятя, ягнята и иже с ними? :blink:
Так кто ваши "враги"? Зайцы и лисы? У людей еще много есть животных инстинктов, но их проявление почему-то считается признаком плохого тона.

Зайцы еда, лисы одежда. В высшем обществе охота считается аристократическим занятием. Мы видимо о разных охотниках говорим :IMHO1::) Я иногда встречал таких о которых вы говорите. Иногда ловил и составлял протокол. Один миллиционер плакал как бобер :ak: говорил меня с работы выгонят и с очереди на квартиру :dntknw: Честно говоря я готов был отпустить но наш мент уперся и все- говорит ну и что что ничего не успел застрелить? я к ним в Гродно с ружьем не езжу а он в наш заказник приперся. После я узнавал- точно выгнали с милиции и квартиры лишили, в придачу жена бросила :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В высшем обществе охота считается аристократическим занятием.

Если вернуться лет 150 назад, то да. Тогда еще душ 100 крепостных держать было в моде. Не знаю, кто для вас является сейчас "высшим обществом", но для меня это никак не заржавшиеся властьимущее, кторые и являются основными двигателями охотничьей моды в наши дни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зйцев помню было много. Первый удар по ним нанесло травленное зерно. С которого вырастали ядовитые озимые- любимый корм зайцев. После перешли на менее опасный яд НО тут в 1990-х приехал из Австралии миксоматоз (если память мне не изменяет) короче очень заразное заболевание придуманное американцами для борьбы с кроликами.

:hi: Все виноваты только не охотники..... Ех.... Микола , Микола.......... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все виноваты только не охотники..... Ех.... Микола , Микола..........

а ты думаешь все так просто? Запретил охоту и все???? :blink: Зайчиха может дать три приплода за год. Охотники просто физически не могут выбить зайца :IMHO1: во всяком случае не во всех местах. Но когда ведется тотальное уничтожение - химией и заразными болезнями тогда конечно :dntknw: Кроликов раньше держали очень многие, после 1990 года держут немногие и то при обязательной прививке от миксоматоза. Иначе вырастишь и вдруг начнется поголовный мор. Выживает 1 из 40 :dntknw: это в клетке- где его кормят и поят. а в лесу- где слабого и лиса и ворон готовы добить? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню давно зайцев было не меряно куда не глянь всюду бегают а сейчас что??? Охотников море развелось а зайцев не стало... :at:
Где то море охотников? Что то, я не вижу, а вот, туристов выходного дня море. А хоть один из них вклад в природу сделал, знает как себя вести в зоне обитания диких животных. Или их машины, собаки разных пород, отходы оставленные и т.д. Это благо для флоры и фауны?. Вот к примеру, Вы видели, что бы охотник свою собаку бросил на произвол судьбы? Или его собака, профессиональный убийца, разорвала дичь,. напала на человека или загрызла ребенка? Наверно нет. Это самые добродушные и ласковые животные, просто выполняет свою работу. Но этаже собака, смело идет на разъяренного кабана или медведя, жертвует собой. В народе говорят, собака похожа всегда на своего хозяина. Так на кого похожи те, чьи собаки сворами бродят по населенным пунктам и свалкам, вместе с отдыхающими разоряют гнезда птиц и убивают зайчат. Почему охотник должен держать собаку в вольере, иметь надлежащие документы ? А истинные убийцы, безнаказанно и под общепринятом гуманизме и улюлюканье продолжают творить зло. Бродят и ездят вместе с хозяйвами, где хотят, когда хотят, и творят что хотят. Вот по этому в природе и мало дичи. Она просто не выживает. Вы же хотите увидеть дичь, там где отдыхаете, а там скоро кроме мусора ни чего не будет. В природе все зависит от кормовой базы. Есть червячек, есть бабочка, есть птичка. Пташка соловей которую Вы так любили раньше слушать. Но Вы же и жить красиво хотите, оставили включенный фонарь в беседке, а более умные еще и отравки добавили, что бы комары не надоедали. Утром встали а соловушка и не поет. Кто виноват, экология, охотники. А что, бедный голодной смертью умер, не думали. О сколько наши светящиеся города птичек поморили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем детектив,если есть егеря :dntknw:
У нас всегда так, как до дела, сразу в кусты. Мая хата с краю, я ни чего не знаю. А сейчас основная масса егерей содержится за счет взносов охотников. Вот я Вас и приглашаю, вступайте в общество «Охотников и рыболовов.» Заплатите членские взносы, вступительные, пройдете курсы, сдадите экзамены по знаниям флоры и фауны. Потом походите год с наставником. А тогда можете купить себе ружье, если захотите. Если Вы конечно хотите на деле, а не на словах сделать вклад в природу. ( другой организации я не знаю) Можете купить фоторужье. Мясо будите покупать на базаре, дичь, она очень дорогая получится. А вот если из Вас фотограф получится хороший, то может и заработаете. С таки подходом к природе, потом на фото можно будет сделать бизнес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metrolog

Вы уже перемешали все что только можна было и все к чему вы ведете, так это что охотники ничем не хуже. Скоро охоту будете сравнивать с запуском космических спутников. Ведь там ущерб ого-го - озоновые дыры над всей планетой, а мы вас осуждаем за убийство зайчика.
Где то море охотников? Что то, я не вижу, а вот, туристов выходного дня море.

Как сезон начинается - невозможно выйти погулять в поле - палят все выходные. А лесопосадки прочесывают похлеще золотодобытчиков, моющих песок. А туристов выходного дня у нас 1% от всех отдыхающих и они после себя мусора не оставят. А вот остальные 99% выезжают просто отдохнуть, и в большинстве это совком не обученная молодежь, оставляющая после себя горы мусора. Но, эти вреда много природе не наносят так как бухаю в одних и тех же легкодоступных местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть вы себя оправдываете тем, что "я ничем не лучше и не хуже - я такой как все". ;) Одним словом - номенкулатурщик. Совок еще долго будет жить в наших головах.
Я такого не говорил. Я наоборот, говорю, что я не такой как вы. (мои оппоненты). В отличи от вас, я за то, что пользуюсь благами природы, пытаюсь платить хоть что то. Кроме этого, я знаю, как реагирует на мое присутствие флора и фауна. ( пытаюсь понять,) и стараюсь не навредить. Почему Вы считаете, что убить животное, зайца, которому предоставлена хоть кокая то возможность выжить, больший грех, чем убить того же кролика. Члена семьи, которого кормили, поили и потом предали и сделали из него жаркое . Будьте последовательны, поступите как охотники. Дайте ему возможность, шанс выжить, хотя бы 50 на 50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы считаете, что убить животное, зайца, которому предоставлена хоть кокая то возможность выжить, больший грех, чем убить того же кролика.

Метролог, какой грех? Кто такое говорил? Я говорил о бедности нашей фауны и количестве охотников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А туристов выходного дня у нас 1% от всех отдыхающих и они после себя мусора не оставят. А вот остальные 99% выезжают просто отдохнуть, и в большинстве это совком не обученная молодежь, оставляющая после себя горы мусора. Но, эти вреда много природе не наносят так как бухаю в одних и тех же легкодоступных местах.
Ой хлопцы! Вы уж меня извините. Я забыл сказать, что бы стать, охотником, надо раз в 3 года нарколога проходить. Ну любитель как ни будь еще и проскочит, а вот у профи будут проблемы. А я то думаю ,как вы дружненько на меня насели. А вы видать компания спитая. 'Sanich' вы зря на охотников валите, это любители «Зеленого змея» салюты своему идолу устраивают. Зверя то в тех посадках нет где Вы гуляете. Следовательно охотникам делать там нечего.
Надто прискіпливе тестування!Я,приміром,віддаю перевагу винам домашнього виробництва та сомогону,переробляючи його на наливки та настійки.Анкета ж сприймає тільки однозначну відбповідь.Чи не можна внести корективи?
А все было так: Выдавил виноград, добавил в него мед оно как начало бродить........ :Jumpy: не знал что сним делать, потом пошло тихое брожение за ним осадка и как просветлело мы его... :az: и нема.... :(
Рекомендую любое вино вин.завода "Магарач". Очень приличное :hi:
Коли я був молодший, випробував різні вина кримські. Так от, до дуже солодкого добавляв Аліготе.
Где вино,там обязательно кино,домино и... конечно,женшины. :ay: На С умской стучусь лбом о бигборд. .
А я вот себе после этого и думаю, что выйдет и из кого раньше. Из молодого охотника, или из молодого любителя «Зеленого змея» . Извините, но удачи я вам не желаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікава дискусія. Зрозуміти мисливців можна. Це дійсно азарт і щось в цьому є. Навіть по гриби виїдеш в ліс і вже якийсь азарт. Разом з тим треба розуміти, що за нинішнього стану довкілля полювати на ще вцілілих звірів не заради їжі, а просто через азарт, спорт і т. п. - варварство. Треба знаходити інші шляхи виходу адреналіна. Такий час зараз прискорений, коли кожна дія, позитивна чи негативна дуже швидко відбивається на житті людей. У нас за містом є система ярів і ставків, де бере початок кілька річок. Там живуть качки, плавають собі ціле літо, але потім з'являються якісь люди на мотоциклах, машинах і починають "зачищати" територію. У мене там дача і можна цілий день слухати те пахкання в різних кутках яру. Хіба це нормально? Щодо домашніх тварин, яких створено для харчування людей, якщо в когось виникають докори сумління, коли їх вбивають, можна зробити як "дикі" індіанці - попросити пробачення в молодшого брата за те, що ми скористаємося його м'ясом і побажати його духові приємної мандрівки у вічні світи. Тоді вбивати набагато легше, перевірено. Але ж це не заради розваги, а заради потреби. До речі, бізонів і не тільки їх винищили саме азартні мисливці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ваньочок
но наш мент уперся и все- говорит ну и что что ничего не успел застрелить? я к ним в Гродно с ружьем не езжу а он в наш заказник приперся.
Це шедевр! :ay::IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл сказать, что бы стать, охотником, надо раз в 3 года нарколога проходить.

Ну да. До недавнего времени чтобы права получить тоже надо было медсправку предоставить. еще ни одного не видел кому отказали. :umora:
'Sanich' вы зря на охотников валите, это любители «Зеленого змея» салюты своему идолу устраивают. Зверя то в тех посадках нет где Вы гуляете.

В лесопосадках о которых я говорю никто не бухает. Я ж вам говорил - Народ валить бухать в легкодоступные места. А вот охотников там - не отгонишь.
До речі, бізонів і не тільки їх винищили саме азартні мисливці.

Гарний приклад. У мене є ще кращий. Американський перелітний голуб. Популяція цих птахів була найбільша в світі по своїй кількості до 19 століття. Але завзяті мисливці так завято полювали що на початку 20 ст. їх не зосталося жодного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там живуть качки, плавають собі ціле літо, але потім з'являються якісь люди на мотоциклах, машинах і починають "зачищати" територію. У мене там дача і можна цілий день слухати те пахкання в різних кутках яру. Хіба це нормально?

отож бо й воно. Стріляють же під самим населеними пунктами. Особливо взимку, бо взимку і звір часто тулиться ближче до людського житла. В крайньому випадку я за те щоб виділяли 2-3 ліса на область для мисливцтва - ідіть і гамселіть там скільки влізе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...