Перейти к содержанию

Охотничья


Poltavsky

Рекомендуемые сообщения

Вот как дела с этим обстоят в Нидерландах. Фото сделано в 50 метрах от офисного здания. У нас уже давно бы расстреляли и растащили.post-1-1343820657_thumb.jpg P.S. Это дикие гуси. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь без эмоций.Уток большую часть выедает американская ласка,т.к. гнездится крыжень (наша утка) на берегу в камыше,лисица выедает еще больше(популяция превышает катастрофически).С лаской бороться запрещает закон и очень трудоёмко.С лисицей борятся методом отравления,МЭСНЫЕ в рэзиновых тапках не стреляют ибо один патрон стоит 4гр а шкура 50 гр.Мне как владельцу собаки фокстерьер раньше давали безплатно разрешение на неограниченный отстрел лисицы.Сегодня абсурдная ситуация ,я должен заплатить за отстрелочную 200гр в один район(я добывал лисицу в трёх районах) не считая риск собакой и бензин по 11гр.На зайца ДА -ЗАПРЕТИТЬ отстрел в радиусе 30км вокруг Харькова.Косулю(самку) принципиально не стрельну(только козла).С прошлого года ездим за 150 км от Харькова там нам егерь не даст отстрел косуль, а на зайца везёт туда где можно а не где хотим.Кабанов отстрел свободен но ума не хватает правильно организовать охоту.Запрещать охотиться УООР не станет ибо наши взносы это их деньги ,сейчас итак массово люди попроще перестают охотиться ибо это очень дорого.Для примера годовые взносы и оплаты составляют 1000гр,перерегистрация оружия 1000-1200г за три года.А блатные едут к частникам и стреляют кабанчика за 3000-5000гр не принося никакого урона природе т.к. у частников придостаточно дичи.В этом году негде охотиться т.к. нихочу стоять на ставке на котором 15 мэсных и 3 утки.В основном охотился на водохранилище на перелётную (росийскую )утку .Но повторюсь не охотники уничтожили утку ибо не реально убить всю утку.Еще одна причина уменьшения численности утки это массовый интерес к рыбалке ,все ставки круглый год окружены рыбаками, а утке нужен покой ,ведь утки нет и в зелёных зонах (запретная зона на отстрел).Но УООР взяв наши взносы не создаёт воспроизводственных участков.....Но в совокупности сегодняшняя ситуация сложилась из вышеперечисленных причин.УООР сегодня вообще ничего не предринимает чтобы как-то изменить ситуацию.На сегодняшний день отобрали в частные владения половину водохранилища(может и к лучшему утки немерянно на нём) и два леса под харьковом в которых и грибников не встретишь скоро.В двух частных хозяйствах (хозяева на чистом интузиазме развели оленя ,косулю, кабана) хроше подняли численность дичи но в них жеско регулируется численность дичи .Примерно вот так....Можно ехать в соседние области но нет информации.Вообщем всё как везде в Украине.Приняли бы жесткий закон по браконъерству,выполнялисбы рейды по ночам по фарникам ......чёт я замечтался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пригласили на открытие охоты... Никогда на охоте не был, стрелял только в тире. Хочу спросить у знатоков охоты, что нужно с собой брать, а главное - чего не нужно, чтоб не испортить людям праздник ну и всякого такого разного...
Крем от комаров,не портящиеся продукты,водка (одна бутылка),подумать о ночлеге(палатка ,клеенка с одеялом),одежда ХБ не яркая(если есть камуфляж).Не берите мясо птицы (плохая примета).Если будете рядом с стрелком не курите,не разговаривайте громко.Ну и уточните с охотником мелочи -посуда кол-во еды.А главное хорошее настроение и медовуху...
Вот как дела с этим обстоят в Нидерландах. Фото сделано в 50 метрах от офисного здания. У нас уже давно бы расстреляли и растащили.post-1-1343820657_thumb.jpg P.S. Это дикие гуси. :)
Первые кто прибежит это мэсные в резиновых тапках ,без отстрелочной,бо це все мое....Ну менталитет такой у хохла .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пригласили на открытие охоты... Никогда на охоте не был, стрелял только в тире.
Берите с собой хорошее настроение и все то, что берете при выезде на природу, что бы чувствовать себя комфортно, но без излишеств. Все должно поместиться в рюкзаке. :ay: Возьмите с собой деревянную ложку для шурпы, :wave: и приготовь уши для ночных охотничьих баек. :ae: Пожелайте стрелкам ни пуха, ни пера. ;) А что бы, не испортить настроение себе и окружающим, не берите в руки чужого оружия, какого бы соблазна оно не представляло. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузмич американская норка выедает а не ласка :wave: и кстате нормально получается с ней бороться ;) .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузмич американская норка выедает а не ласка :wave:
Просто человек оговорился. Часто ласка встречается в сельских дворах. На уток, домашнею птицу, кроликов и зайцев ласка нападает крайне редко. Основную свою пищу — мелких грызунов уничтожает в огромном количестве. Поэтому ее следует считать весьма полезной в степных и земледельческих районах, где охота на нее должна быть совершенно прекращена. Шкурка зверька малоценна, а живая ласка приносит хозяйству страны пользу, в сотни раз превышающую стоимость ее меха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузмич американская норка выедает а не ласка :wave: и кстате нормально получается с ней бороться ;) .....
Какая разница я тут распинаюсь не для того чтоб красоваться ,ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.Хотя замечание дельное (на эмоциях еще не такое написать могу :ah: )....Во позорнулся :ah: .Бороться с норкой можно но некому....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(на эмоциях еще не такое написать могу :ah: )....Во позорнулся :ah: .
Ни чего страшного. Главное, что все идет от души. :wave: А эти «природолюбы» кого хочешь достанут. :af::ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Бороться с норкой можно но некому....

Наших бы мэстных к вам, они с норкой быстро расправились... :dntknw: Лисьи норы они не ленятся раскапывать. У нас к счастью кроме ондатр никакого зверья на карьерах не водится. Утки гнездятся на островках что оставили экскаваторы при добыче торфа. Берег почти везде обрывистый, уровень воды ниже берега более метра, глубина воды в человеческий рост. Вроде как "непроходимо" для лисиц. Жаль только что выбивают их почти под чистую приезжие на крутых машинах с породистыми собаками хорошо натасканными брать дичь с воды. :(
А эти «природолюбы» кого хочешь достанут

А уж как ваш "гуманизм" достал... :)
На уток, домашнею птицу, кроликов и зайцев ласка нападает крайне редко

У меня живут ласки в дровах, на домашнюю птицу не обращают никакого внимания(даже на цыплят). Зато мышей носит раз за разом. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це про наших мисливців. Гуляє зайчиха із зайченятами по лісі. Із-за кущів вистрибує мисливець із гвинтівкою. Зайчиха говорить зайченятам: - Так, дітки, лягайте на землю і затуліть вушка. Цей дядько зараз бабахне, промаже та говоритиме дуже погані слова. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це про наших мисливців. Гуляє зайчиха із зайченятами по лісі. Із-за кущів вистрибує мисливець із гвинтівкою. Зайчиха говорить зайченятам: - Так, дітки, лягайте на землю і затуліть вушка. Цей дядько зараз бабахне, промаже та говоритиме дуже погані слова. :umora:
Было и такое :umora:.... А это моя история-идем коллективом по зайцу ,звонит товарищ и просит отмазать в случае чего от жены ,а сам с любовницей в теплой постели кувыркается.А я иду по хрустящему снегу,-9 по цельсию,около 9ти утра.И думаю эх Санек ,с Иркой ,да в теплой кровати.....Тут из под ног вылетает заяц и бежать,я пока опомнился,прицелился ,выстрелил весь боекомплект и мимо..Подходят рядом идущие и спрашивают - ты о чем думал,как такого зайца упустил.....после того как я рассказал о чем думал ,хохотали весь день!Так что ошибочно мнение ,что всех зайцев охотники постреляли. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пригласили на открытие охоты... Никогда на охоте не был, стрелял только в тире. Хочу спросить у знатоков охоты, что нужно с собой брать, а главное - чего не нужно, чтоб не испортить людям праздник ну и всякого такого разного...
Открытие говорят могут перенести, но даже если не перенесут то открытие - это традиция, "праздник" встреча товарищей на котором часто даже ружья из багажника не достают... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иду по хрустящему снегу,-9 по цельсию,около 9ти утра.И думаю эх Санек ,с Иркой ,да в теплой кровати.....Тут из под ног вылетает заяц и бежать,я пока опомнился,прицелился ,выстрелил весь боекомплект и мимо..

...вздрогнул, проснулся, опомнился, рядом Валька сопит накувырканная, думаю...надо Саньку позвонить, пусть отмажет в случае чего... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иду по хрустящему снегу,-9 по цельсию,около 9ти утра.И думаю эх Санек ,с Иркой ,да в теплой кровати.....Тут из под ног вылетает заяц и бежать,я пока опомнился,прицелился ,выстрелил весь боекомплект и мимо..

...вздрогнул, проснулся, опомнился, рядом Валька сопит накувырканная, думаю...надо Саньку позвонить, пусть отмажет в случае чего... ;)
:blink: А Вы откуда знаете.... :af::ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы откуда знаете...

А я из соседней темы, называется "Рыбалка, кто и как". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы откуда знаете...

А я из соседней темы, называется "Рыбалка, кто и как". :)
После сопящей рядом Вальки вспомнился случай именно рыбальской направленности. Жена: Помнишь,в марте прошлого года ты на рыблаке был,уловом похвалялся? --Помню,конечно!Отлтчная рыбка попадалась! --Так вот!Сегодня звонила одна из тех щук и нагло заявила,что беременна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сопящей рядом Вальки вспомнился случай именно рыбальской направленности.

А мне больше всего доставляет радости описание тех, что "в резиновых тапках." Аналогичность ситуации - просто умиляет. Приезжаешь на речку утром, пробираешься к берегу между рядом сельских дворов и выгоном для скота, навстречу тебе, по тропинкам к своим огородам и хатам бредут уже те, в тапках, впереди папаши с лодками и сетями на плечах, сзади сыночки с мешками рыбы. Брезгливо так смотрят на таких, как я "рыбачков", с фидерами, торчащими из чехлов, мешками прикормки и цедят сквозь зубы: Понаехали, жизни от вас нету. Всю рыбу выловят теперь. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сопящей рядом Вальки вспомнился случай именно рыбальской направленности.

А мне больше всего доставляет радости описание тех, что "в резиновых тапках." Аналогичность ситуации - просто умиляет. Приезжаешь на речку утром, пробираешься к берегу между рядом сельских дворов и выгоном для скота, навстречу тебе, по тропинкам к своим огородам и хатам бредут уже те, в тапках, впереди папаши с лодками и сетями на плечах, сзади сыночки с мешками рыбы. Брезгливо так смотрят на таких, как я "рыбачков", с фидерами, торчащими из чехлов, мешками прикормки и цедят сквозь зубы: Понаехали, жизни от вас нету. Всю рыбу выловят теперь. ;)
Есть вещи и пострашнее.Однажды отдаленный от села пруд был осушен.Просто разрушили дамбу и рыба сиганула с кручи во рвы.Ну набрали подлецы пару мешков "улова",ну накормили разок лис,кошек и собак,а дальше что? :dntknw: От содеяного открещивались и местные,которые в тапках, и приезжие,которые с фидерами и мешками прикормки... ЗЫ.Модератоторов попрошу переместить пост в "Рыболовную" ибо сам цитаты "отсюда--туда" трансформировать не умею :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается что и в тапках и с фидерами,в тапках с ружьями прадедовскими и те кто с ружьями но с документами,ведут сегодня себя одинаково по ХОХЛЯТСКИ,с нашей ментальностью далеко не попрем.Только не подумайте ,что я Кузмич с крылышками за плечами сижу и красиво пишу.И сам браконьерил но к 36ти до меня дошло,а многим и до смерти не доходит....В заключении история-есть у меня сосед кот рыбак ,охотник...Мы вместе охотились....дак этот рыбак сетями ловит столько рыбы чтоб продавши оптом окупился бензин,еда,и еще осталось(зарабатывает достаточно7000-1000гр мес).И вот все эти черты присутствуют во всем.Сегодня живя в одном дворе и гуляя с собаками через раз здоровается т.к. уменя ружье лучше,собака лучше работает(кстати собака у этого соседа живет на кухне под столом не заходя в комнаты).. post-2518-1343983561_thumb.jpgВот так живут мои собаки.post-2518-1343983604_thumb.jpgА это я принёс свою уставшую фоксиху после 4х часовой работы в норах.После одной неудачной охоты фоксиха не выходила 23часа из норы .После этого пускаю в лёгкую нору и проверенную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается что и в тапках и с фидерами,в тапках с ружьями прадедовскими и те кто с ружьями но с документами,ведут сегодня себя одинаково по ХОХЛЯТСКИ,с нашей ментальностью далеко не попрем.Только не подумайте ,что я Кузмич с крылышками за плечами сижу и красиво пишу.И сам браконьерил но к 36ти до меня дошло,а многим и до смерти не доходит....В заключении история-есть у меня сосед кот рыбак ,охотник...Мы вместе охотились....дак этот рыбак сетями ловит столько рыбы чтоб продавши оптом окупился бензин,еда,и еще осталось(зарабатывает достаточно7000-1000гр мес).И вот все эти черты присутствуют во всем.Сегодня живя в одном дворе и гуляя с собаками через раз здоровается т.к. уменя ружье лучше,собака лучше работает(кстати собака у этого соседа живет на кухне под столом не заходя в комнаты).. post-2518-1343983561_thumb.jpgВот так живут мои собаки.post-2518-1343983604_thumb.jpgА это я принёс свою уставшую фоксиху после 4х часовой работы в норах.После одной неудачной охоты фоксиха не выходила 23часа из норы .После этого пускаю в лёгкую нору и проверенную...
Кузьмич,да Вы профессионал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так живут мои собаки

Повезло собакам с хозяином :ay::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так живут мои собаки

Повезло собакам с хозяином :ay::hi:
Еще больше повезло мне с женой т.к. живем в 41м.кв. квартиры с двумя собаками и ребенком,а еслиб дворовые бабки узнали что жена их кормит гречкой с обрезками говядины побилибы окна :umora: .К дивану приучила именно жена.Когда фоксиха застряла в норе при - 13 ти по цельсию,разбудила меня с лопатой и потребовала ехать откапывать вместе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается что и в тапках и с фидерами,в тапках с ружьями прадедовскими и те кто с ружьями но с документами,ведут сегодня себя одинаково по ХОХЛЯТСКИ,с нашей ментальностью далеко не попрем.Только не подумайте ,что я Кузмич с крылышками за плечами сижу и красиво пишу.И сам браконьерил но к 36ти до меня дошло,а многим и до смерти не доходит....В заключении история-есть у меня сосед кот рыбак ,охотник...Мы вместе охотились....дак этот рыбак сетями ловит столько рыбы чтоб продавши оптом окупился бензин,еда,и еще осталось(зарабатывает достаточно7000-1000гр мес).И вот все эти черты присутствуют во всем.Сегодня живя в одном дворе и гуляя с собаками через раз здоровается т.к. уменя ружье лучше,собака лучше работает(кстати собака у этого соседа живет на кухне под столом не заходя в комнаты).. post-2518-1343983561_thumb.jpgВот так живут мои собаки.post-2518-1343983604_thumb.jpgА это я принёс свою уставшую фоксиху после 4х часовой работы в норах.После одной неудачной охоты фоксиха не выходила 23часа из норы .После этого пускаю в лёгкую нору и проверенную...
Кузьмич,да Вы профессионал!
Эт вы громко сказали ,но дойдя до определенного этапа начал пропадать интерес,катастрофически не хватает времени-толи жизнь бешенной стала,толи много на себя взвалил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Скорее всего и то,и другое.Но собачякам это знать не обязательно.Привет им,трудягам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2518-1344106222_thumb.jpg после боя с лисойpost-2518-1344106302_thumb.jpg(последствия боя)после бояpost-2518-1344106333_thumb.jpg перед боем. После того как принес в квартиру фоксиха продолжала отогреваться и отдыхать.Виделибы вы сколько призрения у неё в глазах если промахнусь по лисице,после того как она около часа работает под землёй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...