Перейти к содержанию

Охотничья


Poltavsky

Рекомендуемые сообщения

Метролог, какой грех? Кто такое говорил? Я говорил о бедности нашей фауны и количестве охотников.
. При нашем проценте орных земель еще и охотой заниматься - кощунство.
Кощунство, 1) презрительно-издевательское, оскорбительное, насмешливое отношение к чему-либо уважаемому и почитаемому; В православной церкви и законодательстве , наряду с богохульством, одного из видов преступлений против религиозной веры.
Вот и чуствуешь себя, словно в сказку попал. когда приезжаешь в США, а там олени пасуться рядом с домами, а стада диких гусей спокойно разгуливают прямо у входа в какой-нибудь отель за городом.
Охота в черте населенного пункта запрещена. Я в США не был. Но не думаю, что там все так благополучно, как Вы говорите. И наличие всего, что Вы перечислили ни какого отношение к культуре охоты не имеет. Это культура людей, живущих на данной территории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом - номенкулатурщик.

Sanich, Вы блин с языка у меня сорвали. :umora: Извините. Ну так и вертелось сказать. Главное кинуть клич, хорошую речь толкнуть так сказать. Метролог не кичтесь тем что у Вас ружо, и Вы не один охотник на этом форуме, признаюсь, занимался этим делом лет тридцать назад, это когда ещё можно было поохотиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не один охотник на этом форуме,
Я так и думал. Вот и поздравил охотников. И еще виноват остался. И не пойму к чему все эти разборки. Не хотите охотиться, не охотьтесь. Хотите преумножить дичь, преумножайте. Только делайте, а не болтайте попусту. Как у Вас красиво выходит ярлыки развешивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Как у Вас красиво выходит ярлыки развешивать.

Как Вам сказать. Идёт борьба любителей бродячих собак, не убей. Кошечку откорми, которую выбросили не радивые хозяева поигравшихся с ней когда она была маленькой. Ну а Вы, на весь форум фото. Дело не в том что Вы охотник, раз разрешено законом охотьтесь. Но это как Вы заметили не поддерживается большинством. Ну и хвастать своими достижениями лучше в круге своём. К стати, у меня есть документы и для охоты и для рыбалки. Ну как бы я не охочусь то и не плочу. А так как рыбачу, значит делаю взносы на право вылова рыбы даже в сезон нереста, но этого не приемлю. Это делают вместо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну товарищи я абсолютно согласен с МЕТРОЛГОМ! Не могут охотники выбить всю дичь ,если сопоставить то колличество зайчат съеденых лисами ,собаками (кстати гуляющими с отдыхающими на природе),отравленными при обработке полей-то процент подстреленных составит мизер.Я не спорю очень много идиотов охотников уничтожающих всё что движется,но нестоит с важным видом всех охотников ставить под одну гребенку. Объясняю для любителей лисиц и зайцев,на сегодняшний день колличество лисиц(и БЕШЕННЫХ тоже) в разы превышает колличество зайцев,и с каждым годом ситуация ухудшается.Лисица выводит от 4х до 8ми детеныша и кормит до 60ти дней (мясом) зайчат ,мышей,яйца и малыши уток (утка кряковая гнездится на берегу в камыше),новорожденными косулями ,ящирицами,кротами...И это каждый день в течении 60ти дней.Охотники охотятся 24дня в году и большинство из них плохо стреляют ....Не пойму зачем эту тему повернули в это русло ,ну жалко животных не участвуйте в дисскусии.Вся эта жалость мне напоминает бабушек которые выкармливают в дворах полчища бездомных животных.У меня две собаки и отношусь к ним как к детям,НО выкармливать бездомных не стану.Да я охотник, и не нужно делать из охотников извергов.Не собираюсь харахориться НО я нестану стрелять в зайчиху в феврале и в косулю в январе,лисиц НУЖНО уничтожать ,но нестану стрелять в апреле...... :hi: Кстати наше же государство разрешило охотиться на месяц больше(типа на хищника) ,раньше давали разрешение(бесплатно) на отстрел лисицы а теперь нужно ещё и платить чтобы отстреливать врага зайцев,уток и косуль .Взносы (годовые) возросли до 1000гр ,старики и охотники попроще отсеялись .Блатные ездят в частные угодия.Государство не предпринимает ничего для увеличения популяции животных ,безконтрольно применяются ядохимикаты отравляя зайчат,перепелов,уток,косуль,барсуков...и т.д. А ОХОТНИКИ ОПЛАЧИВАЮТ хоть тот мизер, который типа проводится по увеличению поголовья диких животных.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там живуть качки, плавають собі ціле літо, але потім з'являються якісь люди на мотоциклах, машинах і починають "зачищати" територію. У мене там дача і можна цілий день слухати те пахкання в різних кутках яру. Хіба це нормально?

отож бо й воно. Стріляють же під самим населеними пунктами. Особливо взимку, бо взимку і звір часто тулиться ближче до людського житла. В крайньому випадку я за те щоб виділяли 2-3 ліса на область для мисливцтва - ідіть і гамселіть там скільки влізе.
САНИЧ ничего личного но Ваш пост напоминает мне ситуацию кода соседке за стенкой мешает музыка,которая просто слышна .Вот я сейчас слышу звук соседского телевизора и плач соседского ребенка,НО они мне никак не мешают. Хотя я при желании могу утверждать что именно они мне мешают жить..... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам сказать. Идёт борьба любителей бродячих собак, не убей. Кошечку откорми, которую выбросили не радивые хозяева поигравшихся с ней когда она была маленькой. Ну а Вы, на весь форум фото. .
Одним словом - номенкулатурщик.

Sanich, Вы блин с языка у меня сорвали. :umora: Извините. Ну так и вертелось сказ ать. Главное кинуть клич, хорошую речь толкнуть так сказать.
Все. Вас понял. Имеется мнение … !!! Одобрямс. Соглошамс. Принимамс. Ой что то сильно смахивает, ни подскажите, а .. . на что? А решается это просто. Населенный пункт ( все жители ) обкладываются налогом на стерилизацию одичавших дом.животных , если это превышает установленный предел.. Сумма должна составлять цену одной стерилизации + расход на содержание в приюте. А не валить с больной головы на здоровую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам сказать. Идёт борьба любителей бродячих собак, не убей. Кошечку откорми, которую выбросили не радивые хозяева поигравшихся с ней когда она была маленькой. Ну а Вы, на весь форум фото. .
Одним словом - номенкулатурщик.

Sanich, Вы блин с языка у меня сорвали. :umora: Извините. Ну так и вертелось сказ ать. Главное кинуть клич, хорошую речь толкнуть так сказать.
Все. Вас понял. Имеется мнение … !!! Одобрямс. Соглошамс. Принимамс. Ой что то сильно смахивает, ни подскажите, а .. . на что? А решается это просто. Населенный пункт ( все жители ) обкладываются налогом на стерилизацию одичавших дом.животных , если это превышает установленный предел.. Сумма должна составлять цену одной стерилизации + расход на содержание в приюте. А не валить с больной головы на здоровую
МЕТРОЛОГ не сочтите за подлизывание, но на этотраз в яблочко :ay::ay::ay::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы считаете, что убить животное, зайца, которому предоставлена хоть кокая то возможность выжить, больший грех, чем убить того же кролика.

Метролог, какой грех? Кто такое говорил? Я говорил о бедности нашей фауны и количестве охотников.
Не переживайте с каждым годом охотников становится меньше-большие взносы,дорогой бензин,дорогие патроны......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Вас понял.

Да ни хрена Вы не поняли. Как там говорят, ПИСЯЮТ с крыши, а Вы говорите дождь. Вы много расказали на этом форуме, можно сказать что живёте не хуже чем при совдепии. За всё плотите, ни чего даром не берёте, ну короче самый, самый. Ну и при попытке возразить Вашему мнению, принимается Вами всё в извращённой форме. Даже еслиб это было сказано кем либо с юмором.
Населенный пункт ( все жители ) обкладываются налогом на стерилизацию одичавших дом.животных , если это превышает установленный

Говорили балакали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример,в это воскресенье коллектив из 8ми человек подстрелил ОДНОГО зайца и три одичавшие собаки - делаем выводы..... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни хрена Вы не поняли
Это точно. А кто ни будь понял. Может объясните, в чем юмор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни хрена Вы не поняли
Это точно. А кто ни будь понял. Может объясните, в чем юмор.
Да хотябы в названии темы.Кто на охоте говорит о серьйозном?Вас,новичка,просто тестировали и,похоже,зачет еще не принят :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто для вас является сейчас "высшим обществом", но для меня это никак не заржавшиеся властьимущее, кторые и являются основными двигателями охотничьей моды в наши дни.

на семейство Виндзоров намекаете? :)
Це шедевр!

ментовские войны :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так опасна охота,как дележка шкуры :umora:
Делят шкуру не убитого медведя. А охотники народ коллективный. Все добытая дичь в котел. Стрелку полагается только печень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Во бредятина blink.gif Подобные аналогии могут далеко завести, особенно человека с воспаленной фантазией. А вы себе случайно не кажетесь похожим на страшного нквд-шника, который под зиму отбирает у пчел все запасы заготовленные ими непосильным трудом в течении всего сезона opr06K9J.gif
Тут не "воспаленная фантазия", а элементарное логическое мышление. Вы убиваете живое существо ради удовольствия и азарта, но отнюдь не ради жизненной необходимости. По-поводу "нквд-шника" и пчел. Отбираю мед(кстати, не весь) ради жизненной необходимости, при этом не убивая пчел и не выставляя напоказ лишенных жизни живых существ. Моя семья и я живем за счет меда и продуктов пчеловодства. А, я так понимаю, Вы и Ваша семья живет за счет "охоты"? Если нет, то Вы, и Вам подобные, превратили убийство живого существа в удовольствие... А как называются те, кто убивает живое существо ради удовольствия?. Сами догадаетесь или Вам подсказать? :umora: ... И еще раз подчеркиваю, фантазии - рассуждения без доказательств. Если будете дружить с логикой, может это Вам поможет подняться в своем развитии на ступеньку выше :hi: Все вышесказанное касается и Метролога в том числе :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека... Да что Вам говорить. Вы все-равно не поймете. :
А Вы попробуйте. Покажите личным примером, как Вы живете в этом мире, такой праведный. Чем питаетесь, чем занимаетесь и в чем Вы видите правильное место человека в этом мире. Из тысячи Форумчан, я один охотник (больше ни кто не откликнулся, спасибо сочувствующим), и один я, реально вкладываю деньги и труд свой в преумножении богатств наших. И думаю, что имею право на то, что взять часть для себя. Ну а если все такие ангелы, почему у нас так плохо дела обстоят. Может мы, что то, делаем не так? Открой личико;'шаруда'лтай.
:) ... Уж точно не рыскаю по полям- по лесам с оружием в руках с целью получить почти оргазм от убийства братьев наших меньших :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Прочитал тему и удивляюсь некоторым мнениям.Запретить охоту для того чтобы было много дичи -бред.Никто кроме охотников,заметьте настоящих охотников,а не браков,не принесёт больше пользы дикой фауне.

Уж точно не рыскаю по полям- по лесам с оружием в руках с целью получить почти оргазм от убийства братьев наших меньших
Смысл охоты не в том,чтобы увидеть зайца,убить,коньчить и пойти домой. Кстати тема охотничья и посты не по теме должны быть расценены как флуд :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и удивляюсь некоторым мнениям.Запретить охоту для того чтобы было много дичи -бред.Никто кроме охотников,заметьте настоящих охотников,а не браков,не принесёт больше пользы дикой фауне.
Уж точно не рыскаю по полям- по лесам с оружием в руках с целью получить почти оргазм от убийства братьев наших меньших
Смысл охоты не в том,чтобы увидеть зайца,убить,коньчить и пойти домой. Кстати тема охотничья и посты не по теме должны быть расценены как флуд :umora:
Среди админов нет охотников...... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди админов нет охотников...... :umora: Вы неправильно трактуете значение слова охотник.А как быть с охотой за грибами,женщинами,выпивкой,острыми ощущениыми в горах,дальтопланеризмом,словесныии спорами и проч. заскоками нормальных мужиков.Или админы не такие?? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди админов нет охотников...... :umora: Вы неправильно трактуете значение слова охотник.А как быть с охотой за грибами,женщинами,выпивкой,острыми ощущениыми в горах,дальтопланеризмом,словесныии спорами и проч. заскоками нормальных мужиков.Или админы не такие?? :blink:
И тут остапа понесло..... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато есть арбалетчик :az:
Если можно фото :ah: Давно мечтаю(об арбалете)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покаяную голову меч не сечет! Признаюсь--сам бывший владелец "тулки" и зарегистрированый (!!!) член Охотников и Рыболовов в советские времена...А предыдущий пост рожден черной завистью :angry: к автору отличной максимы "Не так опасна охота,как дележка шкуры." :ay::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не в тему. Ну что ты будешь делать. Господа, а чем рыбалка отличается от охоты. А что вы все травоядные, ни кто ни кабанчика ни курочки на стол деткам не подаете. У меня к Вам вопрос, сколько кто из Вас вложил в охрану и развитие фауны? Лично я, около 3 000 тысяч. Плюс сделал 5 кормушек для коз, накосил около 200 кг. сена для косуль, навязал веников зайцам на зиму. И зверь в наших угодьях есть, и с ружьем хожу, и удовольствие от этого получаю. В этом году раз был на утиной охоте, 2 чирка взял (трофей) а сегодня на зайца ходил. И считаю, чем больше будет охотников, тем больше дичи будет и нашим детям и внукам будет, что увидеть и употребить. А любителям природы предлагаю на следующий год (а можно и нынче) приложить свои руки к приумножению дичи в лесах наших, и выставить на Форуме кто, что сделал. Я дичь добываю как трофей, заплатив за нее, куда больше чем получил. А Вы чем хвастаетесь, когда отстреливаете ради забавы Золотистистую щурку. Чего же она сделала плохого людям.
:ay: Охота-это инстинкт который передается с генами от предков и его надо удовлетворять.Он такой-же инстинкт как и ин. размножения и другие подобные :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не в тему. Ну что ты будешь делать. Господа, а чем рыбалка отличается от охоты. А что вы все травоядные, ни кто ни кабанчика ни курочки на стол деткам не подаете. У меня к Вам вопрос, сколько кто из Вас вложил в охрану и развитие фауны? Лично я, около 3 000 тысяч. Плюс сделал 5 кормушек для коз, накосил около 200 кг. сена для косуль, навязал веников зайцам на зиму. И зверь в наших угодьях есть, и с ружьем хожу, и удовольствие от этого получаю. В этом году раз был на утиной охоте, 2 чирка взял (трофей) а сегодня на зайца ходил. И считаю, чем больше будет охотников, тем больше дичи будет и нашим детям и внукам будет, что увидеть и употребить. А любителям природы предлагаю на следующий год (а можно и нынче) приложить свои руки к приумножению дичи в лесах наших, и выставить на Форуме кто, что сделал. Я дичь добываю как трофей, заплатив за нее, куда больше чем получил. А Вы чем хвастаетесь, когда отстреливаете ради забавы Золотистистую щурку. Чего же она сделала плохого людям.
:ay: Охота-это инстинкт который передается с генами от предков и его надо удовлетворять.Он такой-же инстинкт как и ин. размножения и другие подобные :IMHO1:
VED на этом форуме псевдо любители животных нам не дадут тему развить :ak: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...