Перейти к содержанию
Poltavsky

Охотничья

В теме 832 сообщения

Ну вот и в этом году та же беда- опять налетели щурки. Пчёл хватают прямо возле ульев. Что с ними делать :dntknw: Уже и тестя с ружьём привозил на пасеку, так они не боятся потерь, летают и почти дули тыкают. Блин, придётся в охоту вступать. :hunter: Сколько сейчас разрешение на гладкоствол стоит, кто в курсе?

Поделиться сообщением

Ну вот и в этом году та же беда- опять налетели щурки. Пчёл хватают прямо возле ульев. Что с ними делать :dntknw: Уже и тестя с ружьём привозил на пасеку, так они не боятся потерь, летают и почти дули тыкают. Блин, придётся в охоту вступать. :hunter: Сколько сейчас разрешение на гладкоствол стоит, кто в курсе?
Примерно от 2000гр.... :blink: (за 800 талько продлил на 3 года...) Но стрельба не поможет. Изменено пользователем кузмич

Поделиться сообщением

Ого, ИЖ 27 дешевле стоит. Стрельба не поможет? Ну, а как сними бороться? Вон уток ни за что бьют, а этих хоть есть за что. Придётся опять на выходных тестя опять на "охоту" везти :hunter:

Поделиться сообщением

Покупал два года назад, рарешение обошлось около 300грн.сам все справки собирал ,цены на ружья от бу 1000грн и выше.

Поделиться сообщением

Pchelowek, Pchelowek, Pchelowek,

хотя Они и в Крассной книге )

НЕ ПРАВДА. Нету их в Красной книге.
Дешевая воздушка их к сожалению не берёт, лиш слегка пугает.

Krossman 2100 /около 700гр/ + пульки Люман ++++++не плохой стрелок, и щурки в округе не будет. А если и будет, так она Вашу пасеку будет далеко стороной облетать. :IMHO1:

Поделиться сообщением

Krossman 2100 /около 700гр/ + пульки Люман ++++++не плохой стрелок, и щурки в округе не будет. А если и будет, так она Вашу пасеку будет далеко стороной облетать. :IMHO1:
Krossman мультикомпрессионка. Иными словами замучаетесь накачивать ее перед каждым выстрелом. Из недорогих можно использовать турецкий Хатсан 80post-1517-1318698467_thumb.jpg Начальная скорость полета пули - 305м/с. Из 30м ворону в крыло ложит. Щурку и на 50 достанет. Сейчас если покупал бы, то взял бы Хатсан класса РСР.post-1517-1318698588_thumb.jpg Один раз накачал и стреляй вволю. Десятизарядная, но дорогая...

Поделиться сообщением

Krossman мультикомпрессионка. Иными словами замучаетесь накачивать ее перед каждым выстрелом. Из недорогих можно использовать турецкий Хатсан 80Начальная скорость полета пули - 305м/с. Из 30м ворону в крыло ложит. Щурку и на 50 достанет. Сейчас если покупал бы, то взял бы Хатсан класса РСР. Один раз накачал и стреляй вволю. Десятизарядная, но дорогая...
Ну во первых Хатсан 80 за 700гр не купишь, а во вторых пружинная переломка по точности далеко от мультика отстала, а в третьих громкость. Из четырех щурок, сидящих на проводе, мультиком снимаешь 2-3, переломкой только одну. Я 5 сезонов борюсь со щуркой, 4 -- переломками /Кубик, Мурка, Хатсан, Крис/ и один мультиком и хочу сказать Я БОЛЬШЕ ППР В РУКИ НЕ ВОЗЬМУ, а на счет РСР с магазином, я с Вами согласен но очень дорого. :IMHO1:

Поделиться сообщением

Ну во первых Хатсан 80 за 700гр не купишь, а во вторых пружинная переломка по точности далеко от мультика отстала, а в третьих громкость. Из четырех щурок, сидящих на проводе, мультиком снимаешь 2-3, переломкой только одну. Я 5 сезонов борюсь со щуркой, 4 -- переломками /Кубик, Мурка, Хатсан, Крис/ и один мультиком и хочу сказать Я БОЛЬШЕ ППР В РУКИ НЕ ВОЗЬМУ, а на счет РСР с магазином, я с Вами согласен но очень дорого. :IMHO1:
Именно за 700 и купил несколько лет назад. По точности, руки приложил - доволен. На стволу, как видите, насадка утяжеляющая. Не так кидает и тише стала. В приклад железа наложил и пеной задул. Еще устойчивей стала винтовка. Но все равно: двойная отдача любую оптику сдвинет. Потому и мечтаю о РСР. А дробовик был у меня. Продал, сейчас и даром не возьму. Это все равно, что добровольно в рабство МВД отдаться.

Поделиться сообщением

Из 30м ворону в крыло ложит. Щурку и на 50 достанет.

Синичок я не чіпаю, щурок не бачив ніколи, може і не живуть вони у нас, але ворога бджіл зустріти готовий :)

post-6-1319057919_thumb.jpg

Поделиться сообщением

але ворога бджіл зустріти готовий :)
В смысли, медведя. Красивая вещь. Тетива через полиспаст на какую типа пружину воздействует.

Поделиться сообщением

ворога бджіл зустріти готовий :)
"Для душі" бачу в кожного щось на стінці висить :ay: Саме цікаве, що синички в мене бжіл не трогають. А влітку чистять садок від шкідників.

Поделиться сообщением

"Для душі" бачу в кожного щось на стінці висить

То не рахуючи того, що на городі закопано... "Сусіде, Ви для чого город нафтою поливаєте?..."

Поделиться сообщением

Синичок я не чіпаю, щурок не бачив ніколи, може і не живуть вони у нас, але ворога бджіл зустріти готовий :)

Купували чи то Ваш власноручний шедевр? :ay::ay:

Поделиться сообщением

Говорят, что очень хорошо помогает муляж полярной совы. То есть берешь фанерку и вырезаешь из нее типа сову. Потом соответственно раскрашиваешь. Ставится на шесте. Что щурки думают не известно, но к пасеке не приближаются. Ну а если охота пострелять тогда конешн ружжо.

Поделиться сообщением

Что щурки думают не известно, но к пасеке не приближаются.

Как раз очень ясно, что они думают: Не фига себе, Полярная СОВА... на фанерке... раскрашенная!!! :blink: Ну...и соответственно - айда, к нашим, заполярным. Привычное дело. :IMHO1: Ладно, с щурками всё ясно. А чем пчеловоды себя любимого защищать собирается... на случай ядерной войны?

Поделиться сообщением

Ладно, с щурками всё ясно. А чем пчеловоды себя любимого защищать собирается... на случай ядерной войны?
Ну если по взрослому, то тут без вариантов post-1517-1319107946_thumb.jpg гладкоствольная 7 зарядная Сайга

Поделиться сообщением

Купували чи то Ваш власноручний шедевр?

Сам склепав :) YR5b4r9TfUI

Поделиться сообщением

Вбивчі і фільм ,і майстерність :ay:

Поделиться сообщением

Завтра открытие охоты. Всех охотников с праздником. Меткого выстрела, хорошего настроения и немного удачи.

Поделиться сообщением

А вы меня убейте, но я охотников не понимаю и очень сожалею зрада не приняла запрет на охоту. Ведь выбили уже усе. :dntknw: Ребенку негде ни зайца ни лису ни тем более косулю или лося показать в дикой природе. При нашем проценте орных земель еще и охотой заниматься - кощунство. Вот и чуствуешь себя, словно в сказку попал. когда приезжаешь в США, а там олени пасуться рядом с домами, а стада диких гусей спокойно разгуливают прямо у входа в какой-нибудь отель за городом.

Поделиться сообщением

А вы меня убейте, но я охотников не понимаю
Да это мы не подумав тему назвали. Надо было что то про любителей оружия. Охотников пока что здесь нету.

Поделиться сообщением

Умом-то я Саныча понимаю и тоже за ограничение охоты.Но вспоминаю,как сам гнндиножды дрался сквозь чащебы,как устраивали засады,слушали на привалах байки , пили сборные со всего горящего коктейли и... слюнки текут.Отличное времяпровождение для мужика :ay: Я бы зраде подсказал законопроект следующего смысла.Охота разрешена,но без применения огнестрельного оружия,капканов промышленного производства,взравчатых веществ и только пешим порядком. А так,парни,ни пуха Вам,ни пера! :baby:

Поделиться сообщением

Опять не в тему. Ну что ты будешь делать. Господа, а чем рыбалка отличается от охоты. А что вы все травоядные, ни кто ни кабанчика ни курочки на стол деткам не подаете. У меня к Вам вопрос, сколько кто из Вас вложил в охрану и развитие фауны? Лично я, около 3 000 тысяч. Плюс сделал 5 кормушек для коз, накосил около 200 кг. сена для косуль, навязал веников зайцам на зиму. И зверь в наших угодьях есть, и с ружьем хожу, и удовольствие от этого получаю. В этом году раз был на утиной охоте, 2 чирка взял (трофей) а сегодня на зайца ходил. И считаю, чем больше будет охотников, тем больше дичи будет и нашим детям и внукам будет, что увидеть и употребить. А любителям природы предлагаю на следующий год (а можно и нынче) приложить свои руки к приумножению дичи в лесах наших, и выставить на Форуме кто, что сделал. Я дичь добываю как трофей, заплатив за нее, куда больше чем получил. А Вы чем хвастаетесь, когда отстреливаете ради забавы Золотистистую щурку. Чего же она сделала плохого людям.

Изменено пользователем metrolog

Поделиться сообщением

А вы меня убейте, но я охотников не понимаю и очень сожалею зрада не приняла запрет на охоту. Ведь выбили уже усе. :dntknw: Ребенку негде ни зайца ни лису ни тем более косулю или лося показать в дикой природе. При нашем проценте орных земель еще и охотой заниматься - кощунство. Вот и чуствуешь себя, словно в сказку попал. когда приезжаешь в США, а там олени пасуться рядом с домами, а стада диких гусей спокойно разгуливают прямо у входа в какой-нибудь отель за городом.
Охота очень дорогое удовольствие, олень например, лицензия около 2тыс.$ это только стрельнуть, мясо тебе не пренадлежит покупай если хочеш +транспорт, оружие,патроны,штрафы за промахи,ранение.Путевка на птицу разовая (на день) у нас 100-150грн в разных хозяйствах.Охота законная абсолютно не окупаемое мясом занятие.

Поделиться сообщением

Опять не в тему. Ну что ты будешь делать. Господа, а чем рыбалка отличается от охоты. А что вы все травоядные, ни кто ни кабанчика ни курочки на стол деткам не подаете. У меня к Вам вопрос, сколько кто из Вас вложил в охрану и развитие фауны? Лично я, около 3 000 тысяч. Плюс сделал 5 кормушек для коз, накосил около 200 кг. сена для косуль, навязал веников зайцам на зиму. И зверь в наших угодьях есть, и с ружьем хожу, и удовольствие от этого получаю. В этом году раз был на утиной охоте, 2 чирка взял (трофей) а сегодня на зайца ходил. И считаю, чем больше будет охотников, тем больше дичи будет и нашим детям и внукам будет, что увидеть и употребить. А любителям природы предлагаю на следующий год (а можно и нынче) приложить свои руки к приумножению дичи в лесах наших, и выставить на Форуме кто, что сделал.

"Дичь" сама "приумножится" и без вас... Вы ее только не убивайте. Страшнее зверя нет, чем Гомо, так сказать, сапиенс :hi:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти