Перейти к содержанию

Переносят ли пчёлы яйца? И чем?


metrolog

Рекомендуемые сообщения

Та да походу вы далеки от изоляции маток, рекорд 8 месяцев не хочешь и семья жива, хоть раз попробуй заизолировать, а потом говори. Я сказал спросить у более опытного пчеловода не имел себя в виду.

 

10 минуту назад, алекс-к сказал:

так что остается из пчелы под 3 взяток:blink: основной

Одна из изоляций это и есть главный взяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mixaskm сказал:

а тогда будете нападать на меня.

Покажите где лично я на Вас нападаю? Я дискуссирую в поисках истины при этом веду себя сдержано по отношении к другим в отличии от Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, mixaskm сказал:

Та да походу вы далеки от изоляции маток, рекорд 8 месяцев не хочешь и семья жива, хоть раз попробуй заизолировать, а потом говори. 

Вот это к Вам и относится,потому как Вы даже не поняли за какие 8 месяцев написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не веришь мне посмотри Малыхина он тоже на 8 месяцев проводил изоляцию

Август-март сидит матка в изоляторе

А кто тут что понял что не понял за 8 месяцев решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mixaskm сказал:

Не веришь мне посмотри Малыхина он тоже на 8 месяцев проводил изоляцию

Август-март сидит матка в изоляторе

А кто тут что понял что не понял за 8 месяцев решать тебе.

А Ви пробували так зимувати і якщо так то що у Вас в таких сім'ях зимує?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mixaskm сказал:

Не понял вопроса.

8 місяців тримали матку в ізоляторі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Жива и пчелы живы как не странно, конечно семья содится но живи это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mixaskm сказал:

Да

Жива и пчелы живы как не странно, конечно семья содится но живи это факт.

Мені наприклад так сім'я була б непотрібна весною. А для перевірки теорій деяких українських передовиків достатньо завести пасіку на 100 сімей і все стане на свої місця.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проверка семья выходит с зимы не хуже других. Вы хоть раз на одной попробуйте и посмотрите про что я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mixaskm сказал:

Это не проверка семья выходит с зимы не хуже других. Вы хоть раз на одной попробуйте и посмотрите про что я говорю.

Навіщо мені перевіряти. Закрийте матку на початку серпня і до кінця вересня буде жменя бджіл. Просто дивує скільки людей читає різні теорії, які по факту на практиці не застосовні і пробують їх з впевненістю застосовувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как, я лично использую такую технологию и она у меня работает, Вы можете судить по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mixaskm сказал:

У кого как, я лично использую такую технологию

ну насколько я понял вы используете роебойный метод в пчеловодстве иначе как понять изоляцию матки в августе когда период наращивания пчел в зиму -август сентябрь и даже октябрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сентябрь октябрь матки уже сидят в изоляторах наращивание происходит июль и иногда август

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mixaskm сказал:

У меня сентябрь октябрь матки уже сидят в изоляторах наращивание происходит июль и иногда август

Запитував саме за серпень? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mixaskm сказал:

У меня сентябрь октябрь матки уже сидят в изоляторах наращивание происходит июль и иногда август

Какое наращивание в июле,это период главного взятка с подсолнуха.Помечтали о пчеловодстве и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда еще и август тоже наращивается но бывает и нет.

У Вас может и подсолнух, про всех то не надо говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, mixaskm сказал:

Иногда еще и август тоже наращивается но бывает и нет.

У Вас может и подсолнух, про всех то не надо говорить.

Да какая разница подсолнух или нет,в июле главный взяток ,А у Вас вроде матки в изоляторах в это время сидят,так что они наращивают.Пчеловодство это не ролики посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидят август внимательно читай.

Какая разница с моей изоляцией речь шла про яйца, а Вы все тему переводите.

Ладно я тут не грамотный, скажите мне как закладывается яйцо тихой смены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его тоже пчела закладывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mixaskm сказал:

Сидят август внимательно читай.

Какая разница с моей изоляцией речь шла про яйца, а Вы все тему переводите.

Одно другому не мешает. Пчеловодсто по роликам посмотрели.Теперь попробуйте это на практике применить,а потом уже будете рассказывать кто что не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ответил на вопрос ты же все знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mixaskm сказал:

Ты не ответил на вопрос ты же все знаешь.

А я обязан отвечать?Мисочку строят пчелы,яйцо отлаживает матка,дальнейший уход за пчелами,устраивает.И ТС может легко перейти в роение и скажите почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Одно другому не мешает. Пчеловодсто по роликам посмотрели.Теперь попробуйте это на практике применить,а потом уже будете рассказывать кто что не понимает

mixaskm, Я в Вашей шкуре побывал. Вам нужно общаться по этой теме с людьми, которые это (ИХ) делали сами.  К примеру mechanik.  Есть соответствующая тема "Изолятор Хмары". Замечено, что противники этой технологии сами не занимались ею и уверенно твердят, что такого не может быть. И на это сам П.Я.Хмара давал ответ такой: "Если Вам что-то неизвестно это не значит, что его не может быть." В технологии много спорных моментов. Не всё так просто. Не у всех получается и от этого ещё больше бед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Любомир сказал:

mixaskm, Я в Вашей шкуре побывал. Вам нужно общаться по этой теме с людьми, которые это (ИХ) делали сами.  К примеру mechanik.  Есть соответствующая тема "Изолятор Хмары". Замечено, что противники этой технологии сами не занимались ею и уверенно твердят, что такого не может быть. И на это сам П.Я.Хмара давал ответ такой: "Если Вам что-то неизвестно это не значит, что его не может быть." В технологии много спорных моментов. Не всё так просто. Не у всех получается и от этого ещё больше бед.

Так дело не в противниках.Вот скажите,3 раза в течении сезона закрыть матку в изолятор.В начале августа по апрель тоже закрыта.Вопрос кто мед собирает и кто зимует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Переносят ли пчёлы яйца? И чем?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...