Перейти к содержанию

Осень зима 2011/2012


blek-269

Рекомендуемые сообщения

Тепер паста безпосередньо знаходиться на сітці і бждолам буде краще її вибирати.
Так вони виберуть тільки скільки дістануть через сітку. Треба класти безпосередньо на рамки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні ще одній сім'ї підклав з верху рамку з медом, вже сиділи всі у задній стінці і зверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что смотрел прогноз на синоптике,до 16 марта только в это воскресенье +1 а то всё время морозы,весной и не пахнет. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что смотрел прогноз на синоптике,до 16 марта только в это воскресенье +1 а то всё время морозы,весной и не пахнет. :ak:
А далі суцільна радість! Але - всім тссс, щоб не спугнути
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что смотрел прогноз на синоптике,до 16 марта только в это воскресенье +1 а то всё время морозы,весной и не пахнет. :ak:
А далі суцільна радість! Але - всім тссс, щоб не спугнути
Ну мусить та весно колись наступити..... я й так вже зачекався.... я Сьогодні трішки підкормлю одні сімейку... Дуже ослабла за зиму - проблема в матці. Хоча сімя рекордсменка (як для нашого регіону) але з осені кількість бджіл почала зменшуватись і хоча відхід бджіл досить невеликий - десь півтора стакана - в порівняні з іншими сімями бджіл досить мало... боюсь це похолодання можуть не пережити. Тому пакет з медом на рамки щоб мені спокійніше спалось ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы еще чуток зимы не помешало, чтобы успеть...

У вас і так зима, в неділю їздив в Хмельницький, там служить син, то у вас досить холодно і снігу багато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы еще чуток зимы не помешало, чтобы успеть...

У вас і так зима, в неділю їздив в Хмельницький, там служить син, то у вас досить холодно і снігу багато.
В нас також Ілюха -8 снігу навалило см 10 до 15.03 тепла ненамічаеться. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы еще чуток зимы не помешало, чтобы успеть...

Эх, хорошую приспособу для сбивания рамок бы и за пару дней справились. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошую приспособу для сбивания рамок бы и за пару дней справились. :ay:
как говорит тесть, я лучше неделю буду делать хорошее стусло, но потом сделаю работу за пару дней :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил вчера-сегодня семьи в зимовнике. Всё нормально. Некоторым единичным семьям (7шт) положил немножко канди. Ждём весну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 часов утра было -8 ,а к 11 часам термометр показал +4. Вынес на улицу все ульи,пять семей облетелись . С остальных немного повыглядывали и попрятались. Быстро просмотрел корма,нескольким пришлось подложить и теперь до потепления тревожить не буду. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 часов утра было -8 ,а к 11 часам термометр показал +4. Вынес на улицу все ульи,пять семей облетелись . С остальных немного повыглядывали и попрятались. Быстро просмотрел корма,нескольким пришлось подложить и теперь до потепления тревожить не буду. :wave:
Что был полноценный облет,или просто пару десятков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что был полноценный облет,или просто пару десятков?

Был полноценный облёт так как сено которое разостлал возле ульёв и крышки ульев стало коричневое.С одного выходили сразу и с нижнего и с верхнего летка,а с четырёх только с верхних и в несколько заходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был полноценный облёт так как сено которое разостлал возле ульёв и крышки ульев стало коричневое.С одного выходили сразу и с нижнего и с верхнего летка,а с четырёх только с верхних и в несколько заходов.
Поздравляю,а я думаю выносить не выносить,А еще похолодание обещают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!Уже нужен облет!!!Подставил 13 шт канди :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!Уже нужен облет!!!Подставил 13 шт канди

Здесь я описывал как организовывает зимовку мой отец. В свои 75 лет обслуживает 20 семей в кассетных "пионерах" по Яковлеву (рамка 230). Такой "велосипед" позволяет отцу приезжать на пасеку в середине апреля, совершенно не заботясь о канди или других подкормках! До сегодняшнего дня у пчёл он ещё не был!!! :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы еще чуток зимы не помешало, чтобы успеть...

Эх, хорошую приспособу для сбивания рамок бы и за пару дней справились. :ay:
Приспособа есть. Не знаю насколько хорошая, но сегодня после обеда первую сотню осилил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка . В зимовнике 99 семей сидят тихо, а одна гудит, будто 5 кило нектару принесла.и с летка вода льется. корму почти корпус и потолочины теплые( значит матка есть и уже сеет ). Что за причина, ума не приложу. Мышей вытравил, температура + 4, вентиляция отличная. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже одна гудит может жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДО 10 ГО МОРОЗІ СНІГ ВІТЕР( КОЛИ ВЕСНА ( :angry:Прочтите пожалуйста Правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знайомого пасічника впало 15 сімей,а це половина його пасіки,а на дворі мороз продовжує тримати.Від тієї зими ще можна чекати сюрпризів....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро потеплеет :az:

post-2316-1331069948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДО 10 ГО МОРОЗІ СНІГ ВІТЕР( КОЛИ ВЕСНА ( angry.gif

После 10 потеплеет и пойдет обножка... :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 10 потеплеет и пойдет обножка... :ole_ole:
Что то не уверен, на 8 всегда привозил жене пролески. А нынче ели сам вырвался. это в поле, а в лесу когда растает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспособа есть. Не знаю насколько хорошая, но сегодня после обеда первую сотню осилил.

Сотня за полдня- отлично! :ay:
Что то не уверен, на 8 всегда привозил жене пролески. А нынче ели сам вырвался.

У Славика 10-го, у меня после 15-го а у вас еще чуть попозже... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...