Перейти к содержанию
Bombus

Якщо вжалила бджола! (Если ужалила пчела)

В теме 339 сообщений

Вже нічим...відразу холодненького потрібно було-б приложити...за "вену" жесть)))

Поделиться сообщением

48 минуты назад, kastor сказал:

Вже нічим...відразу холодненького потрібно було-б приложити...за "вену" жесть)))

понял,спасибо!

Поделиться сообщением

В 19.04.2016в08:33, vetalikdalnik сказал:

Посоветуйте чем убрать опухоль вокруг глаз,вчера ужалила одна в лоб,наверное в вену попала.

Очень хорошо помогает компресс  из петрушки или хотя бы просто  потереть соком петрушки. Это проверенное средство.

Изменено пользователем ZSV

Поделиться сообщением

В 19.04.2016в08:47, kastor сказал:

Изменено пользователем vetalikdalnik
ошибка в адресате

Поделиться сообщением

В 20.04.2016в14:53, ZSV сказал:

Очень хорошо помогает компресс  из петрушки или хотя бы просто  потереть соком петрушки. Это проверенное средство.

Спасибо!Буду знать,уже сошло)))

Поделиться сообщением

Недавно в фейсбуке попалась на глаза информация о всевозможных укусах, в т.ч. и укусах пчел, шмелей, ос и т.п.
 В рекомендачиях сказано обработать место укуса нашатырем, поскольку аммиак нейтрализует действие яда. Насколько это действенно? Кто-нибудь проверял "в натуре" так сказать?

Поделиться сообщением

Можно приложит к месту ужаливане,дольку лука а та же обработать уксусом.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Рейл сказал:

поскольку аммиак нейтрализует действие яда. Насколько это действенно?

Якщо отрута потрапила в кров, то як її вже нейтралізуєш?:dntknw: Головне якомога раніше вийняти жало, щоб менше отрути потрапило в організм.

56 минут назад, Сергей Днепр сказал:

приложит к месту ужаливане,дольку лука а та же обработать уксусом.

Не знаю як з цибулею, а оцет дійсно трішки допомагає. Принаймні колись мене вжалила бджола і я за хвилину кілька раз протерав місце вжалення ватним тампом змоченим оцтом - повністю звичайно не знало, але візуально напухле місце  було менше.... (хоча.... можливо менше отрути потрапило)

Изменено пользователем Бджолопотам

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Бджолопотам сказал:

а оцет дійсно трішки допомагає

Да дійсно деяким членам сім'ї оцет трохи набряк знімає ,а то тестю якщо  вжалила терміново тре колоти адреналін ,жахлива  алергія на бджолиний яд зразу задихається 

Изменено пользователем Шулянский Александр
Виправлення помилки

Поделиться сообщением

14 часа назад, Бджолопотам сказал:

Якщо отрута потрапила в кров, то як її вже нейтралізуєш?

Тем кому можно водку, можно внутрь, некоторые рекомендуют с мёдом. Пчелиный яд нейтрализуется спиртом, это и врачи знают.

Поделиться сообщением

Мы, если кого-то ужалила пчёлка, намазываем мазью Кремген и принимаем таблетку Лоратадина. И всё. Кремген - вообще отличное средство :IMHO1:

У меня реакции никакой нет, пощиплет немного и всё, а у мужа сразу опухоль. Обычно его жалят в руки, а однажды когда в верхнюю часть стопы, так пару дней вообще ходить не мог smile438.gif

Поделиться сообщением

Сьогодні отримав "ін'єкцію" під ніс . "Непередаваемые ачучения"...:wave: 

Не пухну зовсім, навіть сліду нема. Але хвилини зо три пчихав і сльози бігли струмком ... :ay:

Поделиться сообщением

59 минут назад, ромео сказал:

Сьогодні отримав "ін'єкцію" під ніс . "Непередаваемые ачучения"...:wave: 

Не пухну зовсім, навіть сліду нема. Але хвилини зо три пчихав і сльози бігли струмком ... :ay:

А было бы интересное зрелище - второй нос вырос бы :hmm:

Поделиться сообщением

Нужно быть аккуратным, так как есть люди, у которых аллергия на это дело. Лучше иметь инъекцию при себе всегда! У меня жена такая, один раз чуть не...

Поделиться сообщением

А было бы интересное зрелище - второй нос вырос бы :hmm:

Не особо интересное . Хотя со стороны смешно. Со мной так тоже поздоровались . Но опухоли я на следующий день немного . Но жена аж падала от смеха . [emoji1]

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Поделиться сообщением

В 17.06.2016 в 23:15, ромео сказал:

Сьогодні отримав "ін'єкцію" під ніс . "Непередаваемые ачучения"...

Больше всего боюсь ужалений в голову. Ни разу не кусали правда, но и не хочется пробовать.

Стыдно признаться, но я забывал закрыть молнию маски на шеи ну и бывает туда пчела какая заскочит, у меня аж паника начинается) Так разок залезла, а я над ульем наклонился, маску не сниму, другие то могут чертей дать... вообщем вышло так что она мне попала в рот, а я ничего лучшего не придумал как кусать ее первым, пронесло:), но нервишки пошаливали. С тех пор всегда проверяю замок.

Поделиться сообщением

1 час назад, Джаз сказал:

. вообщем вышло так что она мне попала в рот, а я ничего лучшего не придумал как кусать ее первым,

Может войти в привычку -кусать первым

Поделиться сообщением

Шановні колеги, що цікавляться цією темою. Наполегливо рекомендую читати тему з перших повідомлень щоб уникнути повторних запитань і десятків відповідей на них, котрі однак не несуть нічого нового. Маю моральне право так заявляти, оскільки побував 3 рази в реанімації через афілактичний шок після вжалень. Цього року отримував вжалення в язик та в щоку всередині рота бо відсмоктував молочко з маточників, вжалення як вжалення, нічого особливого. Крім того є ще одна подібна тема - там все детально розписано.

Прошу пробачення за те, що вліз з своїми 3-ма копійками

Поделиться сообщением

15 минут назад, КАЕ сказал:

Может войти в привычку -кусать первым

Мне и одного раза хватило, пускай уже пчелки в руки кусают) 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Джаз сказал:

Мне и одного раза хватило, пускай уже пчелки в руки кусают) 

Ну и брюки в носки желательно,и .....застегивать.А вообще по правде -непередаваемое ощущение.Сперва страшно,а потом смешно.

Изменено пользователем КАЕ

Поделиться сообщением

27 минут назад, КАЕ сказал:

Ну и брюки в носки желательно,и .....застегивать

Туда пока не лезли:) А вот наклоняешся, работаеш и куртка подтягивается вверх а штаны в низ, и вот это пространство над ж... находят и кусают, неожиданно так исподтишка получается:crazy:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Джаз сказал:

Больше всего боюсь ужалений в голову. Ни разу не кусали правда, но и не хочется пробовать.

Стыдно признаться, но я забывал закрыть молнию маски на шеи ну и бывает туда пчела какая заскочит, у меня аж паника начинается) 

Ага! Плохая примета рассматривать на сетке маски пчелу.... со стороны крылышек... ;-) 

Ну и еще.... Я в джинсах к пчелам хожу... Так вот, с одного прекрасного дня змейку на ширинке проверяю регулярно..

Слава Богу обошлось, но штаны на ходу в тот раз скидывал феерично ;-)  

Поделиться сообщением

2 часа назад, Джаз сказал:

Туда пока не лезли:) А вот наклоняешся, работаеш и куртка подтягивается вверх а штаны в низ, и вот это пространство над ж... находят и кусают, неожиданно так исподтишка получается:crazy:

Кусають і досить багато, щоб відчути як реально кусають необхідно здійснити погрузку і вигрузку, коли вулики не ідеально щільні, чи розтрусилися на польовій дорозі, у мене в суботу в одному стяжку порвала гілляка при їзді глухою дорогою в селі отримати 100 чи 200 укусів думаю що то й несильно багато. За суботу  інеділю разом напевне отримав зі 200 укусів, було деколи боляче є сліди у вигляді цяток і все, організм звик до бджолиного яду.

Якщо є сильна алергія, то не ризикував би тримати бджіл, як тільки пухне трохи, то ця річ зникає, якщо від весни отримуєте по декілька укусів. Завжди існує ймовірність, що сама найнай спокійна і лагідно бджола може вжали, а про інші вже мовчу.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Wladimir_K сказал:

у мене в суботу в одиному стяжку порвала гілля при їзді глухою дорогою в селв отримати 100 чи 200 укусів тоді й несильно багато. За суботу і неділю напевне отримав зі 200 укусів

Так Ви з єкстримом полюбляєтє їздити ! :umora: . 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jonhson сказал:

Ага! Плохая примета рассматривать на сетке маски пчелу.... со стороны крылышек... ;-) 

Ну и еще.... Я в джинсах к пчелам хожу... Так вот, с одного прекрасного дня змейку на ширинке проверяю регулярно..

Слава Богу обошлось, но штаны на ходу в тот раз скидывал феерично ;-)  

Та вы экстремал))))) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти