Перейти к содержанию

Якщо вжалила бджола! (Если ужалила пчела)


Bombus

Рекомендуемые сообщения

doctor а можете внятно пояснити причину по якій не продаеться в аптеках вільно димедрол в таблетках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в аптеках ЗДОРОВ Я ,наркошам какимто образом продают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctor а можете внятно пояснити причину по якій не продаеться в аптеках вільно димедрол в таблетках ?

Так еще в советские времена, не особо то легко продавался. Знаю потому, что по молодости пришлось пилить и ползать по старым яблоням, сильно пораженным гусеницам в мае, ну после этого конечно банька парная и не без стограммов. Через пару часов после баньки, пришлось скорую вызывать , так раздуло всего. После этого целых два года на хлористом и димедроле жил. Хлористый тоже очень помогает при алергии. Сын вроде без проблем переносил ужаления пчел. Потом в один день, одна пчела всего, в голову ужалила. Такая ужасная алергия была. Сразу чайную ложку хлористого, и попустило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще в советские времена, не особо то легко продавался. Знаю потому, что по молодости пришлось пилить и ползать по старым яблоням, сильно пораженным гусеницам в мае, ну после этого конечно банька парная и не без стограммов. Через пару часов после баньки, пришлось скорую вызывать , так раздуло всего. После этого целых два года на хлористом и димедроле жил. Хлористый тоже очень помогает при алергии. Сын вроде без проблем переносил ужаления пчел. Потом в один день, одна пчела всего, в голову ужалила. Такая ужасная алергия была. Сразу чайную ложку хлористого, и попустило.

вот в связи с алергией и спрашиваю , врач виписать не хочет , говорит есть другие препарати , но другие на порядок дороже ето раз и неочень помагают , а димедрол в прошлом не раз виручал, после курса димедрола в таблетках все проходит на год два и больше а от других только деньги витягивает. в ампулах не помогает.
У нас в аптеках ЗДОРОВ Я ,наркошам какимто образом продают opr06K94.gif

а у нас негде не купить, а наркоманам он каким боком ? ето же не наркотик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас негде не купить, а наркоманам он каким боком ? ето же не наркотик.
А пивом пробували запивати?:umora:;)Сайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пивом пробували запивати?opr06K9J.gif wink.gif

якось не довелось ;) алергія не в мене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мого батька алергія на димедрол ;) , так що не треба давати таких рекомендацій! А якщо людина вживала алкоголь, то будете потім споглядати як ловляться "білочки". :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctor а можете внятно пояснити причину по якій не продаеться в аптеках вільно димедрол в таблетках ?
наркозалежні несвідомі громадяни використовують порошкоподібний димедрол для приготування ширки ( іннєкційної форми суміші опійних речовин) .з рідкої форми димедролу це зробити важче через нідносно низьку концентрацію димедролу в розчині. відповідно до діючих наказів МОЗ рідка форма димедролу (ампули) і тверда форма (таблетки) по різному зберігаються і по різному обліковуються. тому при придбанні ампул і візуальному "феййс-контролі" Вам продадуть ампули а на таблетки обовязково будуть вимагати рецепт з трьома печатками (лікарська,закладу і кутовий штамп)
В мого батька алергія на димедрол ;) , так що не треба давати таких рекомендацій! А якщо людина вживала алкоголь, то будете потім споглядати як ловляться "білочки". :umora:
Димедрол потенціює (посилює) дію алкоголю. тому не бажано їх поєднувати тим більше пробувати починати лікувати реакцію на бджолвжалення з суміші горілки і меду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас негде не купить, а наркоманам он каким боком ? ето же не наркотик.
Я тоже так думал :umora: ,но оказывается димедрол и ....(забыл, ща схожу во дворе прочитаю на ампулах) колят внутривенно :at: .(гонял одного наркошу во дворе у себя(центр города :blink: )).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в связи с алергией и спрашиваю , врач виписать не хочет , говорит есть другие препарати , но другие на порядок дороже ето раз и неочень помагают , а димедрол в прошлом не раз виручал, после курса димедрола в таблетках все проходит на год два и больше а от других только деньги витягивает. в ампулах не помогает.
Я недавно у цій темі писав про діазолін в таблетках та про вугільні таблетки (повідомлення кудись перемістили), дешево та ефективно, ще пропонують супрастін та тавегіл в таблетках. Про їх ціну та ефективність не знаю. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

В 90-х роках мав алергю в виді анафілактичного шоку. Кілька разів попадав в реанімацію. Вилікувався. Алкогль в крові взаємодіє з основним аллергеном- ГІСТАМІНОМ. В результаті утворюються мікроскопічні нерозчинні в крові частинки гістаміну і він не взаємодіє з нервовими клітинами головного мозку. Як наслідок алергічні реакції організму значно послаблюються. Перевірено на собі неодноразово. Для виведення з нирок залишків гістаміну варто приняти дозу чогось сечогінного. Неодноразово колов сам себе димедролом, в т.ч. і після 100гр перваку. Ніяких побічних ефектів не помічав. Мед до горілки не мішав, бо з моменту вжалення до початку реакції надто мало часу, треба випити антидот одразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наркозалежні несвідомі громадяни використовують порошкоподібний димедрол для приготування ширки

То ось чому тут була розгорілася ціла дискусія, чим же подрібнювати "цукор" для"канді" ? Диви, - подрібнив таблетки - та й маєш вже "порошкоподібний димедрол". :umora: А якщо серйозно,- при стресових ситуаціях перший антияд - власна урина. Старі пасічники про це роповідали колись. А пробувать не доводилось, хоч у дитинстві був одного разу 38(!) укусів одержав від вироджених кавказянок. :ak::ak::ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Добрый вечер. Так как есть аллергия на определеное цветение. Перед покупкой пчел поехал на пасеку для проверки есть у меня аллергия на укус пчелы или нет. До сегодняшнего дня жалили ну незнаю ра 6-10 точно было. реакция была как и у большинства небольшой отек и чесалось. Жалили и в шею и в нос. все было норма. Сегодня одна ужалила за ухом, моя версия что может попала в лимфоузел. Через 40 минут у меня началась стандартная аллергия. То есть сопли чихание, слезится глаза. Далее почувтсовала отек губ. Чувстовать начал себя уткой :umora: Далее пошла крапивница и зуд по всему телу ;) Выпил две таблетки противоаллергического препарата. И чуть начало попускать губы. При это что давние 120/80 / Температура дела норма. Поехал в больницу там мне всандалили двойную дозу препарата. Крапивница начала проходить на глазах. Вот теперь сижу и думаю что делать дальше....появилась аллергия или пчела попала в "удачное место"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вот теперь сижу и думаю что делать дальше....появилась аллергия или пчела попала в "удачное место"
Думой не узнашь. Надо бы перепроверить... Тока практика. - повторение - мать учения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 40 минут у меня началась стандартная аллергия. То есть сопли чихание

У меня в последние лет 5-7 появилась реакция на ужаления в нос и губы - чихание раз 20-30, слёзы, сопли, кони, люди... :) Прочищу таким образом ухо-горло-нос и попускает. Крапивницы нет, зудит пока только в одном месте, но то, что это реакция на ужаление - однозначно. Плохо, что вы перестраховались и сразу бахнули противоотёчное, не узнав таким образом предела вашего состояния. Теперь станете бояться. :IMHO1: Хорошо - что живы здоровы остались и нам об этом сообщили.
Поехал в больницу там мне всандалили двойную дозу препарата.

Преднизолон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 40 минут у меня началась стандартная аллергия. То есть сопли чихание

У меня в последние лет 5-7 появилась реакция на ужаления в нос и губы - чихание раз 20-30, слёзы, сопли, кони, люди... :) Прочищу таким образом ухо-горло-нос и попускает. Крапивницы нет, зудит пока только в одном месте, но то, что это реакция на ужаление - однозначно. Плохо, что вы перестраховались и сразу бахнули противоотёчное, не узнав таким образом предела вашего состояния. Теперь станете бояться. :IMHO1: Хорошо - что живы здоровы остались и нам об этом сообщили.
Поехал в больницу там мне всандалили двойную дозу препарата.

Преднизолон?
Не у меня просто чесатся, обычно и то на второй или на третий день. вот сейчас место укуса не дает о себе знать вообще да в принцыпе и не давало. Почитав инфорпмация про крапивницу. Зделал для себя не которые выводы. 1. Оказывается с каждым укусом пчелы человеком выделяется Lge против этого яда. Чем больше укусов со временем эта шутка Lge накапливыается и получается когда ее много и появляется аллергия. Где то на форуме я уже читал за накопления яда. 2. Либо все таки попала в лимфоузел. 3. Либо банально в вену. Может еще и выдавил яд когда снимал. Хотел поехать на пасеку через дня 4 уже с уколами на всяк пожарный. Так как 60 процентов елси все таки от любого укуса будет тоже самое. Хотел что бы специально укусила. Так сказат ьпроверить эффект. Но пока передумал во вторник поеду в аллергологу может по месту какой анализ на яд пчелы здать :IMHO1: После того как посыпало выпил два цитрина. Возможно уже он подействовал. и больше нечего не было. А у кол зделали наверное часа через три после укуса. Вы же знаете как работают наши врачи их пока найдеш темболее субота. Уколы поставили в больнице, боялись что когда пройдет действие цитрина может продолжится процесс. ядаДЕКСАМЕТАЗОН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед до горілки не мішав, бо з моменту вжалення до початку реакції надто мало часу

І немає потреби змішувати, бо бджоли агресивно реагують на запах алкоголю. Краще за годину до роботи з бджолами з'їсти ложку меду. Мед є добрим сечогінним, а піт буде мати легкий запах меду, що може знизити агресивність бджіл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поехать на пасеку через дня 4 уже с уколами на всяк пожарный. Так как 60 процентов елси все таки от любого укуса будет тоже самое. Хотел что бы специально укусила. Так сказат ьпроверить эффект.

Надеюсь, вы не станете геройствовать и не поедете один или с женой, у которой тоже алергия на ужаления? Такие вещи лучше проверять дома, в зоне видимости больницы с отделением противошоковой терапией. Лекарства возите и имейте с собой, у меня были случаи, когда в больницах их просто не было и к спасали пострадавших моими. Пора учиться колоть в вену.... :dntknw:
ДЕКСАМЕТАЗОН

Аналог преднизолона. Побочные эффекты - крапивница и зуд. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь сижу и думаю что делать дальше....появилась аллергия или пчела попала в "удачное место"
спробуйте до хорошого алерголога навідатись на консультацію. Можливо, медицина вкаже вам ваш поріг чутливості до бджолиного яду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь сижу и думаю что делать дальше....появилась аллергия или пчела попала в "удачное место"
спробуйте до хорошого алерголога навідатись на консультацію. Можливо, медицина вкаже вам ваш поріг чутливості до бджолиного яду.
Італьянські коллеги користуються настоянкою з бджіл для лікування алергії. Проконсультуйтесь з лікарем перед використанням, та на мою думку, незначні дози та великий строк лікування нічого, крім користі не принесе. Подивитися можна: http://vulik.com.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь сижу и думаю что делать дальше....появилась аллергия или пчела попала в "удачное место"
спробуйте до хорошого алерголога навідатись на консультацію. Можливо, медицина вкаже вам ваш поріг чутливості до бджолиного яду.
Ходил в больницу. аллерголог один на весь город. И то что бы к нему попасть нужно идти в больницу по месту жительства. Брать направление.... Сходил туда где здают анализы всякие Инвитро. Анализы берут но на всякие другие пыльцу и прочее. На яд пчелы не делают. Из чегоя сделал вывод что если эти не зделают, то гос учреждения и подавно. Можно здать на антитела. в организме. Но у меня и так есть аллергия на какойто из соцветий. в году около месяца :( Пока выход вижу один... :vinny:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй год пчелы и еще толком и не понял как мой организм реагирует на укусы... Бывает 3-5 штук ужалит в руку и почти никакого следа не остается, а бывает одна и вся рука опухает и пару дней не сходит. Как так :dntknw: В этом году начал замечать что на пучках пальцев, в местах укусов, кровь скипается, как будто бы молотком мимо гвоздя по пальцу :umora: только пятнышко это очень маленькое (1-2 мм) Бывает у кого то такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пятнышко это очень маленькое (1-2 мм) Бывает у кого то такое???
В мене всі пальці в таких крапочках, деяким вже по три роки і не сходять, деякі сходять через 2-3 місяці. І на пальцях і внутрішній стороні долоні.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
В мене всі пальці в таких крапочках, деяким вже по три роки і не сходять, деякі сходять через 2-3 місяці. І на пальцях і внутрішній стороні долоні.

Бджолопотам, З'їздіть на відпочинок до морів, - усе де й дінеться! То запекла кров. А яд бджолиний наліпше горілка бере, - і внутрішньо і зовнішньо. Це найліпший антиалерген для нього, вже перевірено не один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У мене ті крапочки крові, що запеклася, іноді появляються, залежить , напевне, від кількості отрути.Проходять, як зношується і здирається шкіра. Іноді навіть маленький гноячок , як наприклад вчора отримав жало в живіт, бо працював роздітий. Але це легко проходить. На другий день видавив того прищика і все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...