Перейти к содержанию

ЭКCПОРТ МЁДА


Рекомендуемые сообщения

цена почти не изменилась, а колличество экспорта выросло почти на 2900 тонн... ?????

А закупочная цена упала с 20 до 11-13 грн. вот и считайте насколько больше по сравнению с прошлым годом экспортеры паньковские, любители меда и нелюбители. т.е. стурбованные о благе простого пасечника заработали. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и считайте насколько больше по сравнению с прошлым годом экспортеры паньковские, любители меда и нелюбители. т.е. стурбованные о благе простого пасечника заработали.
1. В Криму немає ні одного експортера меду - займіться цим бізнесом, будете і Ви "стурбовані". 2. Ви намагаєтесь обмежити доступ меду з інших областей на територію Криму - це не сприяє процвітанню херсонських, запорізьких та кіровоградських пасічників. 3. "Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ?"(Л.Филатов). Не кожен український експортер може дозволити собі відпочинок в Буковелі. 4. У Вас виникає крайнє нервове збудження від слів "експортер", "Паньковський", "Любитель мёда" - це не "стурбованість", це "мастурбація". Заспокойтесь! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый зарабатывает тем, на что учился))) Никто не мешает заняться экспортом простому пасечнику. Зарегистрируйтесь, оформите ВЭД - и вперёд! Зачем в карман другим лезть? У нас как всегда - считаем чужие деньги. Сверхприбыли давно канули в лета... а экспорт это тоже труд, вообще-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый зарабатывает тем, на что учился))) Никто не мешает заняться экспортом простому пасечнику

:az: Так уж устроен этот мир :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый зарабатывает тем, на что учился))) Никто не мешает заняться экспортом простому пасечнику

:az: Так уж устроен этот мир :smile:
...а на мир разве можно обижаться?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а на мир разве можно обижаться? Есть такие, что хотят всех поссорить:http://vidgolos.com/136215-vorona-vterla-nosa-dvom-rozlyuchenim-kotam-video.html :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закупочная цена упала с 20 до 11-13 грн. вот и считайте насколько больше по сравнению с прошлым годом экспортеры паньковские, любители меда и нелюбители. т.е. стурбованные о благе простого пасечника заработали.

:hi: Вот и зделайте лучше Любителя, Паньковского итд...Скупите весь мёд на Украине не по 10гр а по 21 и не будет:
стурбованные о благе простого пасечника

Флаг Вам в руки!!! :ax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в карман другим лезть? У нас как всегда - считаем чужие деньги. Сверхприбыли давно канули в лета... а экспорт это тоже труд, вообще-то...

Господа! Не надо юлить! Во всём мире подсчитывают рентабельность "производства" и если она больше определённой суммы - вжик и человек без штанов. Не надо! ;) Мы все знаем, что Бартник закупал мёд по самой низкой цене в Украине. Отгрохал себе мощностя за это время. Расширили и укрепил сеть своих заготовителей. Казалось бы, ну вот теперь можно и цену закупочную увеличить! Ага, дзуськи! На нашем меду человек сделал себе капитал, авторитет и стал мэром. Я думаю - мы не только в расчёте. А пора и долги возвращать. :smile: ...................................................................................................................
Никто не мешает заняться экспортом простому пасечнику.

Да что вы говорите? ;) Ая-яй! Нехорошо, господа - товарищи! Простому пасечнику, в нашей стране, даже свой мёд вывезти проблематично. Поэтому, пока не будет налажена прозрачная схема сколько % составляет маржа экспортёра - для пчеловодов ничего хорошего не светит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - мы не только в расчёте. А пора и долги возвращать

... ага сейчас :umora:
Простому пасечнику, в нашей стране, даже свой мёд вывезти проблематично.

Пробовал? :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простому пасечнику, в нашей стране, даже свой мёд вывезти проблематично.

Пробовал? :smile:
А что мешает простому пасечнику стать простым экспортёром??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём мире подсчитывают рентабельность "производства" и если она больше определённой суммы - вжик и человек без штанов. Не надо! Мы все знаем, что Бартник закупал мёд по самой низкой цене в Украине. Отгрохал себе мощностя за это время. Расширили и укрепил сеть своих заготовителей. Казалось бы, ну вот теперь можно и цену закупочную увеличить! Ага, дзуськи! На нашем меду человек сделал себе капитал, авторитет и стал мэром. Я думаю - мы не только в расчёте. А пора и долги возвращать. Простому пасечнику, в нашей стране, даже свой мёд вывезти проблематично. Поэтому, пока не будет налажена прозрачная схема сколько % составляет маржа экспортёра - для пчеловодов ничего хорошего не светит.
1. У основных олигархов Украины капиталы растут не менее, чем вдвое за год. Предъявите им это обвинение, посмотрим, кто без штанов останется. 2. Бартник монопольно развивался до 2008 года. Далее, если помните, с осени 2007 года начала расти закупочная цена, потому что появились конкуренты. К концу 2010 года загнали друг друга на скользкое: мёда по приличной цене закупили по самое не могу, а сбыт упал. Последствия пасечники увидели уже в этом году. 3. "Рыба гниёт с головы, а чистят её с хвоста". Думаю, главным итогом будущего съезда (а может и без него) будет поголовная регистрация пчеловодов, как частных предпринимателей. Тогда будет ясно, кто и кому должен. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен на 100% - не будут пасечники регистрироваться. 350грн. ПФ и 215грн единый налог будут платить ежемесячно? Кстати, Любитель мёда, Вы экспортируете как предприниматель или через экспортное предприятие? Может ли сейчас предприниматель экспортировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает простому пасечнику стать простым экспортёром??
То же, что и простому экспортеру, стать простым пасечником. Я скажу так, не нравится не сдавайте, предложите свою, вы же производитель. Не нравится предложенная цена, решайте, не пара ли завести своих пчел. Или найти золотую середину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен на 100% - не будут пасечники регистрироваться. 350грн. ПФ и 215грн единый налог будут платить ежемесячно?

Смотря как это обыграть. :IMHO1: Если будет принято правило и его будут придерживаться ;) , что поставить пасеку на посевы имеет право только зарегистрированный пчеловод и тд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет принято правило и его будут придерживаться , что поставить пасеку на посевы имеет право только зарегистрированный пчеловод и тд...

Bombus, ты иногда что-то кАк скажешь :umora: , а потом еще и по-умному и обоснуешь :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы экспортируете как предприниматель или через экспортное предприятие? Может ли сейчас предприниматель экспортировать?
1.ООО 2. Может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Криму немає ні одного експортера меду - займіться цим бізнесом, будете і Ви "стурбовані". Я производитель и буду им, расширяя свою пасеку. Мне нравиться быть производителем, а не захребетником. 2. Ви намагаєтесь обмежити доступ меду з інших областей на територію Криму - це не сприяє процвітанню херсонських, запорізьких та кіровоградських пасічників. Мы пытаемся защитить крымский рынок от засилья некачественного меда, который прут в августе - сентябре и в основнм незрелый подсолнух под видом и липы и расторопши и др. 3. "Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ?"(Л.Филатов). Не кожен український експортер може дозволити собі відпочинок в Буковелі. Отдыхаю на свои кровно заработанные за сезон деньги.Ты попробуй попотей в течение 3-х месяцев на жаре за 40градусов, обработай пасеку на которой больше 300 семей. перевези ее 7 раз за сезон, а потом скажешь как это. А вот купил-продал, да еще по халявной цене это очень просто. - 4. У Вас виникає крайнє нервове збудження від слів "експортер", "Паньковський", "Любитель мёда" - це не "стурбованість", це "мастурбація". Заспокойтесь

Да я не нервничаю, просто когда говорят те, которые обвалили цены на мед что они стурбованные ситуацией в стране, то конечно бесит.
Вот и зделайте лучше Любителя, Паньковского итд...Скупите весь мёд на Украине не по 10гр а по 21 и не будет:

Я уже сказал, что мне по натуре больше подходит производить мед, а не наживаться на производителях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом еще и по-умному и обоснуешь

:smile: Причём, прошу заметить, легко! Вот бы и в жизни всё так происходило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

". Думаю, главным итогом будущего съезда (а может и без него) будет поголовная регистрация пчеловодов, как частных предпринимателей. Тогда будет ясно, кто и кому должен.

Я уже 3 года зарегистрирован как физическое лицо предприниматель, плачу единый налог и отчисления в пенсионный фонд, хотя сам давно пенсионер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом еще и по-умному и обоснуешь

:smile: Причём, прошу заметить, легко! Вот бы и в жизни всё так происходило.
Как время быстро пробежало. И все сбылось :hi: . http://tochok.info/forum/index.php?showtopic=350
. Но даже при снижении предложений внутренних производителей меда, растет его потребление в большинстве экономически развитых странах. Следовательно, поток импортного меда в Европу будет расти. Этим должны воспользоваться украинские пчеловоды. Мне стало известно, что отдельные бизнесмены заинтересованы в строительстве лабораторий для пчелопродуктов и цехов по приготовлению медовых напитков, переработке меда. Несомневаюсь, что они готовят внешний рынок меда для себя, чтобы скупать мед у пчеловодов за бесценок. Н.В.Ульянич Заслуженный журналист Украины, Индивидуальный член «Апимондии», Почетный пасечник Украины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: ... в сентябре, когда мед сдавал бумаги подписал по завышенным ценам, прежде спрашиваю:"А зачем это вам? ... Нам нужно показать больше :blink: " :hmm: ... знаю, что в России сдают по 21 грн. :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто когда говорят те, которые обвалили цены на мед что они стурбованные ситуацией в стране, то конечно бесит.

Дмитрич Вы правы на все 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу по другому. Какое Вы отношение имеете к пчеловодству?

Человека интересует экспорт мёда. :smile: Причём, со стороны экспортёра. Это хорошо, что у нас есть возможность общаться с Любителями мёда. Своих будущих "консенсусных партнёров" надо знать изнутри. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена почти не изменилась, а колличество экспорта выросло почти на 2900 тонн... ?????

А закупочная цена упала с 20 до 11-13 грн. вот и считайте насколько больше по сравнению с прошлым годом экспортеры паньковские, любители меда и нелюбители. т.е. стурбованные о благе простого пасечника заработали. :hi:
Можно подумать ЛЮБИТЕЛИ МЁДА диктуют цены....(рыба гниёт с головы),странно что Вы этого не понимаете...Да и прозвучал ответ-кислород перекрыт,ищут рынок сбыта. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вас поступила жалоба (заявление) от Васи Пупкина. Какие дальнейшие действия? ...на пасеку абсурд, конечно... и не дай Бог... ну а всё таки?

В моих эротических мечтах - так и дОлжно быть! Иначе как бороться с любителями устраивать пасеки в населённых пунктах? У меня есть знакомый. Сейчас 300 и увеличивается. Всё это среди участков земли по 6 соток. Как людям жить? А он говорит: А мне на...
ну так есть законадательные нормативы, если пасечник их придерживается - никаких проблем

Ребята! Какие нормативные акты? Забор 2 м? Ну, между нами девочками говоря - это же смешно! ;) Никаких пасек в населённых пунктах! Любители - пусть держат. Ограничить кол-во ульев и их размеры в ширину и высоту. А остальные - марш в малонаселённые земли или поля! А с учётом моей мечты, что выезжать и становиться на посевы должны только зарегистрированные пчеловоды, оплачивающие налоги, то всё к месту. Отсюда можно будет и плясать по поводу опыления. Государство любит, когда в его казну капает процентик от сделок. Если фермер и будет платить, то только юрлицу. Хочешь становиться на поля? Плати налог, получай бейджик и милости просим.
Можно подумать ЛЮБИТЕЛИ МЁДА диктуют цены...

Конкретно наш "Любитель мёда"- скорее всего, не диктует. Он хороший. Но направление в сторону тех, кто безобразничает, он нам правильно указывает. Случись что - мы его отблагодарим ведь? Устроим на его примере базу и канал сбыта - пусть остальные локти кусают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to ЭКCПОРТ МЁДА

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...