Перейти к содержанию

ЭКCПОРТ МЁДА


Рекомендуемые сообщения

Експорт меду з України за 01-07.2011р. Країна тис.USD тон USD/кг Росія 5554 1783 3,11 Німеччина 4777 1607 2,97 Польща 1288 431 2,99 Білорусь 633 141 4,49 Словаччина 593 267 2,22 США 559 183 3,05 Чехія 520 174 2,99 Болгарія 238 78 3,05 Туреччина 124 57 2,18 Литва 62 21 2,95 Данія 59 19 3,11 Всього 14407 4761 3,03 :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Експорт меду з України за перше півріччя 2011 року згідно з митною статистикою:ExHoneyUa01_06.2011.doc :az:
Звідки така інформація?Силочку будь ласка!!!!Хіба Україна це Китай? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезли пів літри мого меду у Фінляндію... :ole_ole::ole_ole::ole_ole::ole_ole::umora:
Ну вам шановний до моїх експортних можливостей ще рости і рости, 2 бутиля в цьому році з нашими вертольотчиками-миротворцями поїхало до Ліберії, ще один до Судану. :ae::af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звідки така інформація?Силочку будь ласка!!!!Хіба Україна це Китай?
Будь ласка: http://www.kmu.gov.ua/dmsu/control/cstat/f11a/showstat :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В серпні експортував до Росії 19,2 тони меду за середньою ціною 3,56 дол.США. Середня ціна закупівлі 2,5 дол.США. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серпні експортував до Росії 19,2 тони меду за середньою ціною 3,56 дол.США. Середня ціна закупівлі 2,5 дол.США. :hi:
По производству меда, эксперты высказываются так.
. структура производства меда в регионах Украины сложилась следующая: лидируют по объему производства продукта Полтавская (12%), Донецкая (11%) и Черкасская (9%) области. От 5% до 7% объема производимой продукции принадлежит Кировоградской, Запорожской, Винницкой, Харьковской, Сумской и Киевской областям
А в Ваше бизнесе, примерно как выглядит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Ваше бизнесе, примерно как выглядит?
Думаю, многое зависит от способа учёта мёда: 1. Криворожские пчеловоды вывозят ульи в соседние области, там же качают мёд (т.е. производят). Готовый мёд везут домой, в Кривой Рог. Получается, что произведен он в Кировоградской, Херсонской или Николаевской областях, а появляется - в Днепропетровской. 2. Неясны мотивы чиновников, считающих мёд - кто и почему приписывает или занижает урожай. 3. Лично моё впечатление, что оценка урожая в Донецкой области - завышена, в Кировоградской - занижена. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Ваше бизнесе, примерно как выглядит?
Думаю, многое зависит от способа учёта мёда: 1. Криворожские пчеловоды вывозят ульи в соседние области, там же качают мёд (т.е. производят). Готовый мёд везут домой, в Кривой Рог. Получается, что произведен он в Кировоградской, Херсонской или Николаевской областях, а появляется - в Днепропетровской. 2. Неясны мотивы чиновников, считающих мёд - кто и почему приписывает или занижает урожай. 3. Лично моё впечатление, что оценка урожая в Донецкой области - завышена, в Кировоградской - занижена. :hi:
Это ясно. половина Донецкого меда,с других областей. Просто пчеловоды работают серьезнее. Я имел в виду, чей мед идет на экспорт, и его качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, чей мед идет на экспорт, и его качество.
Систематизированной информации нет. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, чей мед идет на экспорт, и его качество.
Систематизированной информации нет. :dntknw:
Ну, а из личной практики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Експорт меду з України за 01-08.2011р. Країна тис.USD тон USD/кг Росія 8073 2684 3,01 Німеччина 6547 2275 2,88 Польща 1649 583 2,83 Словаччина 763 343 2,22 Білорусь 633 141 4,49 США 613 202 3,03 Чехія 569 193 2,95 Туреччина 248 114 2,18 Болгарія 238 78 3,05 Франція 198 63 3,14 Данія 114 38 3,00 Литва 62 21 2,95 Нідерланди 57 21 2,71 Всього 19764 6756 2,93 На жаль, інформації за вересень все ще нема. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так розумію, що самий дорогий мед в Білорусії?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так розумію, що самий дорогий мед в Білорусії?

:hi: Нет у меня самый дорогой, банка 3литра в маю мес ушла в Голядию цена 100 евро.. :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня самый дорогой, банка 3литра в маю мес ушла в Голядию цена 100 евро.. :ae:
Так то ж розница...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так розумію, що самий дорогий мед в Білорусії?

:hi: ушла в Голядию
Куда ушла :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так розумію, що самий дорогий мед в Білорусії?
Тільки в Білорусь Україна експортує мед у дрібній споживчій тарі. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Тёща в Беларусь, поражаюсь спросу и культуре потребления мёда, кто их так приучил, им большой+++, Украинцы бы так думали о натур. продукте и здравие... А насчет производства мёда, Днепропетровская обл. по моему мнению должна быть второй после Кировоградской) в начале списка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Експорт меду з України за 01-10.2011р. Країна тис.USD тон USD/кг Росія 8834 2971 2,97 Німеччина 7816 2756 2,84 Польща 2107 774 2,72 Словаччина 806 362 2,23 Білорусь 725 171 4,24 Чехія 714 250 2,86 США 613 202 3,03 Туреччина 324 152 2,13 Франція 254 82 3,10 Болгарія 238 78 3,05 Данія 114 38 3,00 Литва 62 21 2,95 Нідерланди 57 21 2,71 Всього 22664 7878 2,88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Експорт меду з України за 01-10.2011р.

при цій ціні що ви показуете виходить що при експорті в росію оптовик здае мед по 24 гривні , а в пасічників купує зараз скільки 15? отже 9 гривень на кг , до чого уе пишу :? десь по темах не памятаю де писали що оптовик має гривню на кг меду :umora: . А якщо взяти бвлорусь то ще краще. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при цій ціні що ви показуете виходить що при експорті в росію оптовик здае мед по 24 гривні , а в пасічників купує зараз скільки 15? отже 9 гривень на кг , до чого уе пишу :? десь по темах не памятаю де писали що оптовик має гривню на кг меду opr06K9J.gif . А якщо взяти бвлорусь то ще краще. wink.gif
Чу-чуть подправлю на наш край 13,5 гр , закупают и то не везде :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десь по темах не памятаю де писали що оптовик має гривню на кг меду

І ви їм вірите :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В листопаді 2011 року експортував до РФ та РБ 24,6 тони меду за середньою ціною 2,94 USD/кг. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виходить що при експорті в росію оптовик здае мед по 24 гривні , а в пасічників купує зараз скільки 15? отже 9 гривень на кг , до чого уе пишу :?

Если я не ошибаюсь, при легальном ввозе он должен заплатить импортную пошлину плюс НДС. :af: Когда пару лет назад изучал этот вопрос, получилось, что "навар" действительно будет копеечным и заработать можно только на крупных объемах. :( А вот когда везешь "контрабасом" две-три фляги на свой страх и риск, то тогда да - розничные цены в РФ вдвое выше наших :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, при легальном ввозе он должен заплатить импортную пошлину плюс НДС.

если не ошибаюсь в России ндс 20%, импортная пошлина на мед 15%, плюс посчитать транспортные расходы, сертификаты соответствия, ветеринарный сертификат и т.д....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І ви їм вірите :umora:
До чого ж українці люблять чужі гроші рахувати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to ЭКCПОРТ МЁДА

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...