Перейти к содержанию
Bombus

ЭКCПОРТ МЁДА

В теме 331 сообщение

говорят что Мезим помогает

:ay: Мне приходится отворачиваться от Вас, Сергей Николаевич- иначе буду опознан Вами. А это скучно. :P
Уменьшите запросы по степени ваших возможностей и сразу станете богаче... А выше головы без шеста не прыгнете...

Если вы помните как я напал на "программу" Сергея Николаевича, то заметьте, что все 10 пунктов легко решаются при выполнении одного условия - повышения оптовой закупочной цены на мед. И не надо переживать государству о дальнейшей помощи пчеловоду. Если мне будет выгодно - я буду увеличивать пасеку, кочевать по берегам Днепра на Север и прочее ...Например, фермеры получают компенсацию от государства на топливо. Получают в этом году компенсации за неурожай и это при том, что цены закупки возрасли в 2 раза. Я часто со смехом вспоминаю как маршрутчики отлупили моего предприимчевого соседа, подбирающего по пути на работу в свой микроавтобус попутчиков с остановок. Эти ребята не разногольствуют о вере и морали. Они организовались в сообщества и увеличивают возможности до степени своих желаний. Их сердца мало трогают всевозможные удостоверения подсовываемые к их носам дрожащими старческими руками. B) Они постоянно кучкуются и чтото горячо обсуждают. Они не выходят организованно на маршрут и требуют повышение цен на проезд. Как и в развитых странах, о статусе которой мы так мечтаем. Прекрасный пример нам подают сегодня Франция и Венгрия. :IMHO1:

Поделиться сообщением

Я часто со смехом вспоминаю как маршрутчики отлупили моего предприимчевого соседа

И не жаль соседа? :ak:
Эти ребята не разногольствуют о вере и морали. Они организовались в сообщества и увеличивают возможности до степени своих желаний. Их сердца мало трогают всевозможные удостоверения подсовываемые к их носам дрожащими старческими руками.

В нашей стране эта ниша экономики одна из первых начала приносить очень неплохие доходы людям с относительно небольшим стартовым капиталом. Вот туда и ринулась не самая "моральная" часть населения. Вам никогда не приходил на ум вопрос - почему маршрутчики и водители автобусов часто настолько грубы с пассажзирами, которые их кормят?

Поделиться сообщением

Вам никогда не приходил на ум вопрос - почему маршрутчики и водители автобусов часто настолько грубы с пассажзирами, которые их кормят?

Не далеко от них ушли фермеры со своим хамским поведением по отношению к пчеловодам. Плюют на тех - кто не может дать сдачи. Попробуйте ударьте маршрутчика по его наглой роже и через пять минут вас будет месить толпа, а пасажиры делать вид, что ничего не замечают и не они подстрекали вас на "подвиг"

Поделиться сообщением

Попробуйте ударьте маршрутчика по его наглой роже и через пять минут вас будет месить толпа, а пасажиры делать вид, что ничего не замечают и не они подстрекали вас на "подвиг

К сожалению, сам такое видел. :dntknw:

Поделиться сообщением

К сожалению, сам такое видел

Да в том то и дело, что мы все такое видели. Только выводы не :ak: делаем.

Поделиться сообщением

Они не выходят организованно на маршрут и требуют повышение цен на проезд.

Так скучкуйте всех кочевиков и не выезжайте на опыление, требуя оплаты за это...
Их сердца мало трогают всевозможные удостоверения подсовываемые к их носам дрожащими старческими руками.

И это Вы считаете нормальным? Не то чтобы я такой безкорысный, но если ко мне подходят когда я уже мёд не продаю и просят пол-литры кому-то в больницу, то и денег не беру... То что отдашь - вернётся сторицей - это я не раз на себе испытывал. Правда ещё есть "не рассыпай бисер..." , так что кому стОит давать всё же думаю... ;) Бомбус, я понял в чём наше непонимание по поводу всеобщего спора(я не о политике). Мы пчеловоды разного ранга, и Вы хотите заинтерисовать нас, мелочь пузатую, своими проблемами, которых у нас нет... Извините! :hi:

Поделиться сообщением

Мне приходится отворачиваться от Вас, Сергей Николаевич

А это скучно.

Это просто невежливо и некрасиво :IMHO1:

Поделиться сообщением

Кто нибудь разьяснит мне, прочитав статью, так мы, пчеловоды, богатые или не очень? :dntknw:
Уважаемые пчеловоды! Мне кажется, пора заканчивать эту словесную дуэль. Мы с Вами подняли вопрос трудный для политиков. Если мы скажем, что мы богаты, то поверьте – у политиков будет желание сделать нас беднее. Скажите им, что мы не очень богаты деньгами, но…как я говорил в первом посту про пчеловода: «В тоже время, богат плодами природы, полученных из первых рук, ног, лапок, зобиков и в качестве высшей награды здоровьем, что бесценно!» Пчела нам компенсирует гораздо больше, она не только жалит, но и жалует нас, а не политиков. Поэтому начинается постепенный рост любительского пчеловодства. Ну а самые удачливые из них поставят пчеловодство на уровень доходности, но тут необходимо думать о новых технологиях и новых подходах для получения высоких результатов. А это и есть наша с Вами задача, а не тесать языки в словесных прениях. Успехов и отменного здоровья всем пчеловодам!

Поделиться сообщением

:hi: Эта рубрика по моему и сделана, чтобы люди могли стравить пар от "радостей" жизни. А комп. все стерпит. :IMHO1:

Поделиться сообщением

Так скучкуйте всех кочевиков и не выезжайте на опыление, требуя оплаты за это...

Это программа максимум. Которую Вы лично и ряд подобных поломаете мгновено. Поэтому я здесь и ищу
Бомбус, я понял в чём наше непонимание по поводу всеобщего спора(я не о политике). Мы пчеловоды разного ранга, и Вы хотите заинтерисовать нас, мелочь пузатую, своими проблемами, которых у нас нет

Наконец-то. :ay: Поэтому я здесь и ищу технологию объединения. У меня есть наработки как привлечь на свою сторону пчеловодов верующих и украинскоговорящих. Без политики, к сожалению, не обойдешься. Именно они показали мне пример, как это делать легко и не заморачиваясь особо. Сложность в том, что чтобы добиться чего-то для себя, пчеловоды должны бороться именно с "политиками". Надо иметь, что-то "в кармане" против их технологий. К сожалению, мне не удалось апробировать одну технологию, по разным причинам. Скорее всего я протупил где-то в расчетах, а может аудитория оказалась нерепрезентативная. :) Будет над чем подумать.
Это просто невежливо и некрасиво

Бортник! Моя ж Вы кыця! Вы "типичнейший" и "репрезентативнейший" представитель нашего общества! :) В самом хорошем смысле слова. Поэтому я всегда вам отвечаю, не взирая на ... ну ладно. Участники форумов, выставляющие свое фото на аватор или подписывающиеся своими ФИО под ним или делающие и то и другое - золотой фонд форума! Главное чтобы они не стремились к славе. :) Это отдельная тема, как говориться. Но в нашем случае... Я знаю некоторых участников форума. Но не собираюсь об этом сообщать им. В мои задачи это не входит и ...ну Вы поняли? Поэтому и "Бомбус" и задница мишки. :)
А это и есть наша с Вами задача, а не тесать языки в словесных прениях.

Вот еще один "зазывала" :) к себе в тему. Все хотят общаться на интерестные для СЕБЯ темы! И лучшим "опросом" служит колличество посещений. Колличество говорящих на этом языке ну и так далее. Но в наше время работает технология когда меньшинство навязывает свое мнение большинству. Я ВОСХИЩЕН! - проорал Бегемот над ухом Маргариты. :)

Поделиться сообщением

Которую Вы лично и ряд подобных поломаете мгновено.

Неа! Не поломаю - я не кочую. А на стационаре мне никто не будет платить, но и по 200 гр. мёда не будет требовать.
У меня есть наработки как привлечь на свою сторону пчеловодов верующих и украинскоговорящих.

:blink: А это что, какие-то особые категории пчеловодов? Странно Вы рассуждаете... Причём здесь вера или язык? Да и что Вы вообще хотите я никак не могу понять - много загадочных фраз, сетований на неуказаных врагов и на непонимание верующих и украиноговорящих, но ничего конкретного... А может Вам лучше уверовать и на украинском заговорить, чем составлять какие-то непонятные программы? ;)

Поделиться сообщением

bombus Не нервничайте что у Вас что то не получается в форуме. Оглянитесь вокруг - Вам все удалось? Если все за что Вы брались - то подолжайте, если, судя по положению в стране, нет - то считайте, что Вам мешают евреи, коммунисты , националисты, дураки, голубые и т. д. т.е население Украины. Mapet он свободный художник, хотя быть свободным среди зависимых тяжело. И пчел он держит для души. И ему, даже если он будет кочевать в радиусе 100км от родного дома меда все равно много не взять - такой климат, такая земля. То что мы должны идти к цивилизованному обществу и получать деньги от опыления сельхозкультур и субсидию от государства хотелось бы. Но у того же государства (которое строили я и Вы) куча других первоочередных проблем. Громче всех о том что плохо жить кричат люди которым за 50, т.е. те которые и должны отвечать за то что они сотворили со страной :IMHO1::hi:

Поделиться сообщением

Неа! Не поломаю - я не кочую

Ну, одним врагом :) меньше.
А это что, какие-то особые категории пчеловодов?

Как Я вижу - то "да".
сетований на неуказаных врагов и на непонимание верующих и украиноговорящих, но ничего конкретного...

У меня нет "врагов" на форуме и в жизни. Нет, ну может они и есть, но я об этом не знаю и для комфортности мироощущения хотел бы оставться в наивном неведении. "Ничего конкректного"- это к слову тоже "технология" :D . Ну, во- первых она стимулирует оппонента к лихорадочному раскрыванию своих карт, а во-вторых, заставляет его "кивать пятами" в случае отсутствия оных. :P
Причём здесь вера или язык?

Ну вот Вам маленький пример. В круг людей, разговаривающих на укр. языке и строго придерживающихся поста, вламывается, этакий хам с бутылкой, икающий и пытающийся изьясняться на чудовищной смеси из местного диалекта и языка "захватчика и поработителя". Сыплет непристойностями и "пошлыми" неуместными(тем более во время поста!) шуточками. А через другую дверь, спотыкаясь о регистрационный столик и прихрамывая, сложив подобающим образом руки на животике, с видом вселенского мученника, в одежде скромного сельского учителя, входит старец и обращается певучою ридною мовою к собравшимся, да еще кротко просит не судить строго "хама" и наоборот помочь тому познать истину... :ak: нужно ли говорить на чьей стороне окажуться Ваши симпатии? ;) Я привел этот пример понятный нам двоим. Будь на Вашем месте Sij, я бы рассказал как действуют на человека игры со свечками. Просто в один прекрастный день, человек в красивом костюме, предложит голосом с теми же интонациями зажеть свечу, поставить ее на окно и... пойти и сделать свой выбор перед избирательной урной. И пойдет и вбросит и даже наверное всплывет образ бомбуса в тот момент. :IMHO1:
А может Вам лучше уверовать и на украинском заговорить,

Марет, если бы я не ставил "кружечки" после каждого своего поста - Вы бы чувствовали, что я Вас обманываю. Ну, так получайте образ, который Вам больше по душе. :) И вряд ли Вы стали бы так долго со мной общаться и с таким интересом. Вот мне приходилось подкармливать иногда вашего Троля. :)

Поделиться сообщением

Поэтому я всегда вам отвечаю, не взирая на ... ну ладно.

...пожалуйста, подробней. Мне это не очень нравится.
Я знаю некоторых участников форума. Но не собираюсь об этом сообщать им. В мои задачи это не входит и ...ну Вы поняли?

Не понял... :dntknw:

Поделиться сообщением

Цитата(bombus @ 30.11.2007, 10:58) Поэтому я всегда вам отвечаю, не взирая на ... ну ладно. ...пожалуйста, подробней. Мне это не очень нравится.

Поэтому я всегда вам отвечаю, не взирая на дефицит своего времени. Чего не могу сказать о других своих собеседниках, не в обиду им будет сказано. :)
Не понял...

Я ЛИЧНО знаком кое с кем. Но ведь это не обязательно афишировать, не так ли? Даже если наши "подколки", не всегда понятны, например, Вам. :az:

Поделиться сообщением

Я ЛИЧНО знаком кое с кем. Но ведь это не обязательно афишировать, не так ли?

Так Вы ж фотографии свои выкладывали здесь на форуме. Или там не Вы изображены? :dntknw:

Поделиться сообщением

Так Вы ж фотографии свои выкладывали здесь на форуме. Или там не Вы изображены?

Я! Свою!!! Как я мог так лажануться! Фух, не пугайте меня так. Как говорил Матроскин - лапы и хвост, вот моя фотография. :) Ну, впрочем, это не так важно. Скажите лучше, Вас не удивляет, что на форуме "почти" нет пчеловодов - профи? :dntknw:

Поделиться сообщением

Скажите лучше, Вас не удивляет, что на форуме "почти" нет пчеловодов - профи?

Нету "профи", ну и что? Но очень скоро появятся статьи и другая полезная информация, с их согласия и при непосредственном участии. Или я не про то говорю?

Поделиться сообщением

Нету "профи", ну и что?

Да ничего, ничего. Я спросил просто. Вы же больше знаете, про форум. Я то особо не приглядываюсь. Может где-то они есть. А если нет, то почему? Просто, вот интерестно. Вам не интерестно? :dntknw: Изменено пользователем bombus

Поделиться сообщением

Вам не интерестно?

Конечно интересно, более того, я даже догадываюсь, ...но пока говорить не буду. А вот только вспомнилась одна фраза, произнесенная кем-то из великих (передам только смысл, т.к. дословно не помню): - Не бойся сделанного любителями и осторожно принимай сделанное профессионалами. Любителями был построен Ноев ковчег; профессионалы создали "Титаник"...

Поделиться сообщением

Не бойся сделанного любителями и осторожно принимай сделанное профессионалами.

Согласен на все 100%. Но тенденция однако! У Соломки, на сборах, говорят, на его просьбу поднять руки у кого больше 100 семей - подняли человек 25. Из 300. Маловато, як на мене.

Поделиться сообщением

Скажите лучше, Вас не удивляет, что на форуме "почти" нет пчеловодов - профи?

Может потому, что не хотят с "мелочью пузатой" водится? :D Без обид. :) ВОзможно, что большинство "проффесионалов" - жители сельськой местности, а там ни интернета ни времени на интернет часто нету. Хотя, може, проблема и в другом. А вы как думате, почему?

Поделиться сообщением

ВОзможно, что большинство "проффесионалов" - жители сельськой местности, а там ни интернета ни времени на интернет часто нету.

Ну эта причина точно присутствует. Одна из первых. "Светиться" не хотят еще. Это два.

Поделиться сообщением

Нету "профи", ну и что?

Да ничего, ничего. Я спросил просто. Вы же больше знаете, про форум

профессионалы создали "Титаник"...

Но тенденция однако!

Может потому, что не хотят с "мелочью пузатой" водится?

Одна из первых. "Светиться" не хотят еще. Это два.

Моё мнение по данному вопросу: ин-ет только входит в нашу жизнь и к нему ещё надо привыкнуть. Попав сюда, мы ищем клубы по интересам для общения. И совершенно не важно, профи ты или любитель. И, пожалуй у любителя больше поводов для разглагольствования на любимую тему, а у профи давно уже разложено всё по полочкам. Именно про любителей( в разных облостях) придумана поговорка:"Кто про что, а вшивый про баню". Например, меня совершенно не интересуют форумы по моей основной специальности, которая меня и мою семью кормит( наверняка такие форумы есть, но я их,даже, не искал.) Но это не значит что я остановился в своём развитии. Мне просто всегда хочется уйдя с работы, забыть о ней до следующего утра. И это нормально, иначе буду плохо спать, если буду о ней(работе) думать ещё и дома. :hi:

Поделиться сообщением

Вас не удивляет, что на форуме "почти" нет пчеловодов - профи? :dntknw:
Как говаривал Шерлок Холмс - это же элементарно, Ватсон. Я практически каждый день читаю ОПФ. Много интересных тем и людей. Из ОПФ я почерпнул знаний пожалуй больше, чем из учебников по пчеловодству. Продержал я пчёл одно лето, они у меня ещё даже не перизимовали. Посмотрим весной, что я буду иметь, когда закончится годовой цикл содержания. И что я могу полезного сказать таким зубрам, как Удав, Николай, Анатолий и проч... ??? Смешно, когда к ним в разговор вклинивается новоиспечённый пчеловод и начинает задавать вопросы, с которых начинается каждый учебник. Да пойди парень, прочитай хоть одну книжку - потом что-то спрашивай. А здесь собралась компания начинающих, среди "сверстников" по годам пчеловодного опыта легче общаться. И кстати, о птичках, здесь никто не строит из себя корифея. Но есть надежда, что через несколько лет "мелоч пузатая" оперится, кто станет "важной птицей", кто "карасём премудрым" :)Петрович уговорит Сергея Николаевича написать кандидатскую, Саныч прейдёт на многокорпусники и поставит 20 точков по 50 семей, А Мапет на трёх платформах будет приезжать к нам на кочёвку. :) И вообще не пойму - о чём переживать в нашей жизни.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти