Перейти к содержанию

Оборудование для извлечения перги из сотов


magnat_46

Рекомендуемые сообщения

Есть ли оборудование для извлечения перги из сотов на Украине и в Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли оборудование для извлечения перги из сотов на Украине и в Европе?
Промышленого не слышал. Почитайте ТУТ - всё что известно. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли оборудование для извлечения перги из сотов на Украине и в Европе?

Есть. И перга с него

post-499-1309413108_thumb.jpg

post-499-1309413247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. И перга с него
Что же это за прибор такой? Как работает? Сколько денег стоит? Кто (какой завод) делает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабур, сказали "А", зачем создавать паузу? Ведь знаєте, что спросят! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабур, сказали "А", зачем создавать паузу? Ведь знаєте, что спросят! ;)
Присоединяюсь.Говорите "Б" при любом раскладе за информацию, магарыч при встрече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сабур по какой цене вы взяли этот агрегат? Устраивает ли вам качество, производимого продукта? Я ведь правильно понимаю, это станок Некрашевича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабур по какой цене вы взяли этот агрегат?

Я его не брал, толко видел в работе.
Устраивает ли вам качество, производимого продукта?

Нет не устраивает. По моему (на сколько я видел) нарушена технология извлечения перги. Сначала нужно сушить, затем охлаждать не замораживая, там морозят с самого начала.
Я ведь правильно понимаю, это станок Некрашевича?

Он и есть. Ну цену они заломили - 150 000 руб. рос. Думаю столько не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше есть такое оборудование и стоит оно 900 евро, так вот Дмитрий Рахматуллин видел в работе и станок Некрашевича и польский, говорит польский просто супер! Но есть ещё и Литве, но он стоит около 70000 руб, но всё же ещё вдвое дешевле станка Некрашевича! Вот такой расклад! Хочу литовский :) Литовский станок там он лучше польского чем: удобная высота стола и есть функция повторного обдува

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Литовский станок там он лучше польского чем: удобная высота стола и есть функция повторного обдува

Тут саморобний, на скільки я зрозумів, але також працює: Eim5NiEUyjI&NR а тут сама конструкція: lUQnK42aBkM&feature
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В Польше есть такое оборудование и стоит оно 900 евро, так вот Дмитрий Рахматуллин видел в работе и станок Некрашевича и польский, говорит польский просто супер! Но есть ещё и Литве, но он стоит около 70000 руб, но всё же ещё вдвое дешевле станка Некрашевича! Вот такой расклад! Хочу литовский :) Литовский станок там он лучше польского чем: удобная высота стола и есть функция повторного обдува
Польский станок очистки перги где можно купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Станок который показан в начале темы выпускается Рязанским институтом Называется Агрегат для извлечения перги марка АИП - 50 цена на него указана правильно,но обещают сделать более компактный и с электродвигателями на 220 вместо 380 для удобства. Об остальных не слышал и добавить ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по видео ичищать пергу достаточно легко.Надо пробывать!!!!!Есть ли у кого опыт очистки как это делают в ролике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pdKG5vdS0PM&feature

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fabioan, а внутрішню будову можна глянути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fabioan, а внутрішню будову можна глянути?
Я бы с удовольствием показал бы, но дело в том что этот ролик я нашел в ютубе и решил показать его всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось другий варіант агрегату цього ж автора: Jscufq_p2bM Думаю, що в ролі циклону використаний глушник від автомобіля до якого під'єднаний пилосос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
Ось другий варіант агрегату цього ж автора: Jscufq_p2bM Думаю, що в ролі циклону використаний глушник від автомобіля до якого під'єднаний пилосос.
Не глушник, а сантех арматура пластиковая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ех не встиг ,відео не доступно. Я відділяв пергу дрельміксером.З рамки дадан забитою пергою виходить кіло :ay: . Про заморожування :IMHO1: дурниці це все.В мене карасики для живця на жерлиці,яких забував в гаражі,витримували повну заморозку до двох разів,третій не відживали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

нашел вот такое обьявление пользователь ambrosia Ульи: многокорпусные Альпийские Порода пчёл: украинка Пчело-стаж: 20-30 лет Пчелосемей: 150-300 Регион нахождения пасеки: Украина Предлагаю пчёловодам /и не только /увеличить доход от пасеки производством очищеной перги. Я принимаю заказы на изготовление агрегата своей конструкции,которым пользуюсь уже 5лет в Украине. Состоит из рамы на которой расположены двигатель-редуктор приводящий в действие специальный механизм измельчающий даже с проволоками перговый сот,калибрующий пергу,вентилятор с асперационным каналом для очистки от мусора и сбора его в мешок.Производительность более 100кг в день,высокая степень очистки перги,длительная работа без очистки от воска оборудования даже при наличии незначительного колличества мёда в соте-кто с этим стыкался оценит моё достижение! Цена всего 5000$ по курсу.Обращайтесь +380675976791 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 5000$ по курсу.Обращайтесь +380675976791 :dntknw:
МегаСтаратель научил как обходиться затратами в 50 гривень Для производства перги в неограниченных количествах А 40000 гривен за 10 лет можеш и не отбить денюжку Навряд ли дурака найдёт В крайнем случае тремя постами выше приспособа, за день скулёмать можна Благо сантехпластика вдоволь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...