Перейти к содержанию

Маточное молочко (Маточне молочко, Royal Jelly)


Рекомендуемые сообщения

вот и книга

post-5654-1353825593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужичок з Житомира на рибальському форумі різні кантери продає.Взяв дві,одну 0.01Х100г,інша 1гХ7кг. Можу зсилку закинути,тільки там треба зареєструватись,щоб переглянути асортимент. А,забув ціну написати, 90 і 67гр.
Такие весы,есть в Харькове на Барабашовском рынке.Цены от 65гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужичок з Житомира на рибальському форумі різні кантери продає.Взяв дві,одну 0.01Х100г,інша 1гХ7кг. Можу зсилку закинути,тільки там треба зареєструватись,щоб переглянути асортимент. А,забув ціну написати, 90 і 67гр.
Такие весы,есть в Харькове на Барабашовском рынке.Цены от 65гр.
...не отклоняемся от темы.
Уважаемый БОРТНИК - со шприц ом вы не плохо придумали

Это не я придумал....
но в книге пишется что ММ при сборе в сосуд сверху заливается водкой 40 ка градусов

С этой рекомендацией можно и не согласиться.... Хотя книжка интересная, у меня такая есть с автографом авторов. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой рекомендацией можно и не согласиться.... Хотя книжка интересная, у меня такая есть с автографом авторов.

Владимир Евгеньевич рассказывал в Горном,что водкой консервировать хуже, чем замораживать в нативном виде. На своём форуме http://malihin.com/part15.html он выложил фильмы, так в одном из них, там где рассказывает о маточном молочке, он говорит о намерении переиздать эту книжку с дополнениями. Знания и опыт приходят с годами, с наработками, они тоже меняются... :hi::hi::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Евгеньевич

Владимир Егорович, с Вашего позволения.... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких весов полным полно в любом хоз маге или там где технику продают, у всех точность до грамма или двух. Лучше подойдут те что с гирьками. Чтобы знать сколько в маточнике молока надо с 10 вытянуть ММ и потом взять средний весс.
Можно конечно и так изгаляться, если скучно. А можно купить подходящую вещь.
Да я тоже думаю что электронике сильно доверять не стоит
На них люди порох взвешивают, а там точность до сотой грамма желательна. И результат ошибки гораздо интереснее, чем при взвешивании молочка. Т.е. доверять все-таки наверное можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

в ютубе -Маточное молочко и вывод маток(Ильин Максим). его подход к делу....кому интирестно... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде внимательно прочитал тему, но не нашел упоминания консервации ММ прямо в маточниках в морозильной камере. Сам не практиковал, но встречал об этом упоминания в литературе, разговаривал на эту тему с двумя опытными матководами. У Комиссара в его книге о маточном молочке этот способ описан детально. Метод прост - маточники вырезаются, помещаются в банку, закрываются и в камеру. Плюсы . Технологично - выпадает целая операция по переносу ММ в баночки. Как известно операция эта забирает достаточно много времени и усилий. Природная тара - минимизируем контакт с кислородом, светом и т.д. Храним в самой что ни на есть природной среде - воске. Удобный и дозированный прием - в маточнике 0,25-0,3 г ММ. Открыл банку, кинул под язык маточник, подержал - выплюнул (проглотил) кусочек воска. Прием можно повторять 1-4 раза в день, в зависимости от желанной дозы. Удобная, поштучная оценка порции - сегодня на Украине средняя цена маточника - 5 грн, а баночка в 30 маточников (10-14 дневный курс) 150 гривен. Минусы... Честно говоря не вижу... По отзывам практиковавших: маточники между собой не слипаются, молочко не выливается. Больше всего смущает вопрос нахождения в маточнике личинки. Несколько дней назад говорил об этом с Комиссаром. Он сказал, что клиенту лучше вообще об этом не говорить. Чаще это не замечается. Если и возникают вопросы или претензии, типа, ваше молочко червивое - можно спокойно объяснить, что дескать вам крупно повезло - часть вашего молочка - живое! а это во много раз ценнее чем, просто молочко. Кстати, так оно и есть на самом деле. Самым бризгливым перед употреблениям можно посоветовать вынимать личинку спичкой. И последнее, мне кажется, что очень скоро подобный метод консервации ММ вытеснит все остальные... Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурман можно вам задать пару вопросов ? Как много маточного молочка вы уже собрали и как много вы реализовали ?? и если таковое было , как много клиентов к вам вернулось 2 и 3 раз за этим продуктом почувствовав эффект данного продукта ? Просто книжки вещь нужная , и что мне нравиться скоро все кто умеет мало мальски связно излагать свои мысли будут авторами и соавторами , бумага то она все стерпит , а в реальной жизни то , немного по другому получается :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налив (вес) будет как пчелам на душу легло. Следовательно проблемы дозировки. Остается сортировать на электронных весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молочко и вывод маток(Ильин Максим). его подход к делу....кому интирестно...

Это где из 22 минут ролика 12 минут рассказ о вставных досках? Не... интересно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как много клиентов к вам вернулось 2 и 3 раз за этим продуктом почувствовав эффект данного продукта ?

Розкажу за себе. Збираю і продаю маточне молочко - небагато - в рік 200-300г . Дуже часто так і є - клієнти відчувають користь і звертаються другий і третій раз, рекомендують своїм знайомим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде внимательно прочитал тему, но не нашел упоминания консервации ММ прямо в маточниках в морозильной камере. Если и возникают вопросы или претензии, типа, ваше молочко червивое ...... Самым бризгливым перед употреблениям можно посоветовать вынимать личинку спичкой.
а личинка в якості корка? і тому не виймається до розміщення в морозилку чи для більшого об"єму в маточнику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много маточного молочка вы уже собрали и как много вы реализовали ??

Совсем не много.
Просто книжки вещь нужная , и что мне нравиться скоро все кто умеет мало мальски связно излагать свои мысли будут авторами и соавторами , бумага то она все стерпит , а в реальной жизни то , немного по другому получается

Не понятно о чем идет речь... :dntknw:
Налив (вес) будет как пчелам на душу легло. Следовательно проблемы дозировки.

Все-таки, по литературным данным ММ в маточнике от 250-300 мг. Приняв, например, 2-3 маточника в день имеем максимум 100-150 мг погрешности. Не много, учитывая, что разброс рекомендованных апитерапевтами доз доходит до 500 мг в день и даже больше.
Это где из 22 минут ролика 12 минут рассказ о вставных досках? Не... интересно

Нет это где почти час. Лекция Ильина в Москве. Лично снимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(N_Nemo @ 31.1.2013, 17:32) Как много маточного молочка вы уже собрали и как много вы реализовали ?? * Совсем не много. Цитата(N_Nemo @ 31.1.2013, 17:32) Просто книжки вещь нужная , и что мне нравиться скоро все кто умеет мало мальски связно излагать свои мысли будут авторами и соавторами , бумага то она все стерпит , а в реальной жизни то , немного по другому получается * Не понятно о чем идет речь... opr06K94.gif

Ориентируйтесь на тех кто много собирает и продает в реальностях , а не рассказівает как можно єто делать . Я когда впервые услышал рассказ Комисарах о всех перспективах и вариантах сбора молочка , задал ему в конце лекции один вопрос - "подскажите куда его деть ))) завтра , на что последовал ответ " я этим вопросом занимался много лет и не собираюсь делиться своими каналами )))" Так вот разберитесь сначала сколько вам его нужно и для чего , если для разнообразия , то можете его сохранять в любом варианте , а если для получения прибыли , то как ни крути , но есть 2 варианта -заморозка , без выпендрежей , наиболее нам доступна , и лиофильная сушка , увы дорого и малодоступно , а все остальное слишком надумано и зачастую вызывает сомнения в качестве , о чем сами же пчеловоды занимающиеся сбором шопотом говорят в кулуарах ))) но писать же о чем то нужно ))) :IMHO1::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот разберитесь сначала сколько вам его нужно и для чего , если для разнообразия , то можете его сохранять в любом варианте , а если для получения прибыли , то как ни крути , но есть 2 варианта -заморозка , без выпендрежей , наиболее нам доступна , и лиофильная сушка , увы дорого и малодоступно , а все остальное слишком надумано и зачастую вызывает сомнения в качестве , о чем сами же пчеловоды занимающиеся сбором шопотом говорят в кулуарах ))) но писать же о чем то нужно ))) :IMHO1::hi:
:ay::hi: Пчелиным ядом уже оскому сбили. :ole_ole::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, по литературным данным ММ в маточнике от 250-300 мг.
Ну мы же говорим о практике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентируйтесь на тех кто много собирает и продает в реальностях , а не рассказівает как можно єто делать

Я именно ориентируюсь на тех кто много собирает в реальности и конечно же рассказывает об этом. Заморозка в маточниках - не мое изобретение. Об этом сейчас действительно много говорят. Не доверяете Комиссару, могу рекомендовать послушать опытного пчеловода Сервера Сейтхалилова из Симферополя. Он выступал в Алуште на "Крымских встречах" два года подряд, рассказывал о заморозке в маточниках и в Горном. Могу еще называть фамилии...
задал ему в конце лекции один вопрос - "подскажите куда его деть ))) завтра , на что последовал ответ " я этим вопросом занимался много лет и не собираюсь делиться своими каналами

Вопрос немного наивен, и ответ на него очевиден. Не находите? Малыхин пока вышел на свои 9 кг добычи и реализации ММ потратил на рекламу и наработку клиентов, что-то около 10 лет, если не ошибаюсь... Можете задать этот вопрос и ему, и себе, и кому угодно и ответ будет ясен.
Так вот разберитесь сначала сколько вам его нужно и для чего

Разобрался - нужно много качественного ММ. Открыл торговую точку в санатории, где в прошлом году маточное молочко спрашивали довольно часто, причем при полном отсутствии рекламы с моей стороны. Поэтому в этом году хочу собрать его больше, тем более, что планирую расширить рынки сбыта.
если для разнообразия , то можете его сохранять в любом варианте

Даже для "разнообразия" не приемлю других вариантов кроме заморозки. Хотя и не исключаю реализацию меда с маточным молочком.
есть 2 варианта -заморозка , без выпендрежей , наиболее нам доступна

Не считаю заморозку в маточниках "выпендрежем". Почему - аргументировал уже. Хотелось бы услышать и вашу точку зрения.
но писать же о чем то нужно

И опять не понял... Кому и о чем нужно писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут человек на 9 кг через 10 лет вышел, а япония на 200т в год импорта мм, в подвалах терминаторов кормят наверное...). так что 9 кг не предел...вижу певышение спроса на мм так: работа с врачами, поликлиники, санатории, спорт базы и тп. составляется мини презентация, определяется величина гонорара доктора и схема получения его.некоторые и сами приторговывать будут, кому откат, а когото и так все устраиваевает...те кто сами там само проще. откат-тоже схема не сложная только длинее, врач увидев в вашем лице честного портнера отработает полностью...ну тут лучше иметь точку чтоб кудато направлять людей. тк товар не имеет аналогов и говорят что он реально помогает, то за 9 лет можно и на 90 кг выйти.. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то за 9 лет можно и на 90 кг выйти.. :IMHO1:
Успехов :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентируйтесь на тех кто много собирает и продает в реальностях , а не рассказівает как можно єто делать

Я именно ориентируюсь на тех кто много собирает в реальности и конечно же рассказывает об этом. Заморозка в маточниках - не мое изобретение. Об этом сейчас действительно много говорят. Не доверяете Комиссару, могу рекомендовать послушать опытного пчеловода Сервера Сейтхалилова из Симферополя. Он выступал в Алуште на "Крымских встречах" два года подряд, рассказывал о заморозке в маточниках и в Горном. Могу еще называть фамилии...
задал ему в конце лекции один вопрос - "подскажите куда его деть ))) завтра , на что последовал ответ " я этим вопросом занимался много лет и не собираюсь делиться своими каналами

Вопрос немного наивен, и ответ на него очевиден. Не находите? Малыхин пока вышел на свои 9 кг добычи и реализации ММ потратил на рекламу и наработку клиентов, что-то около 10 лет, если не ошибаюсь... Можете задать этот вопрос и ему, и себе, и кому угодно и ответ будет ясен.
Так вот разберитесь сначала сколько вам его нужно и для чего

Разобрался - нужно много качественного ММ. Открыл торговую точку в санатории, где в прошлом году маточное молочко спрашивали довольно часто, причем при полном отсутствии рекламы с моей стороны. Поэтому в этом году хочу собрать его больше, тем более, что планирую расширить рынки сбыта.
если для разнообразия , то можете его сохранять в любом варианте

Даже для "разнообразия" не приемлю других вариантов кроме заморозки. Хотя и не исключаю реализацию меда с маточным молочком.
есть 2 варианта -заморозка , без выпендрежей , наиболее нам доступна

Не считаю заморозку в маточниках "выпендрежем". Почему - аргументировал уже. Хотелось бы услышать и вашу точку зрения.
но писать же о чем то нужно

И опять не понял... Кому и о чем нужно писать?
Мне тяжело спорить с теоретиками ))) Если у меня в этом году ущло до 1 кг молочка со старта , и совсем не в тех местах где спрашивали ))) , то я могу судить о спросе и предложении и на след год в принципе есть тенденция к увеличению , но поверьте совсем не в том виде в котором вы здесь говорите Давайте вы через год расскажете , как много из тех кто у вас спрашивал у вас же и купил и 2-3 раз в том числе ))) :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тяжело спорить с теоретиками ))) Если у меня в этом году ущло до 1 кг молочка со старта , и совсем не в тех местах где спрашивали ))) , то я могу судить о спросе и предложении и на след год в принципе есть тенденция к увеличению , но поверьте совсем не в том виде в котором вы здесь говорите Давайте вы через год расскажете , как много из тех кто у вас спрашивал у вас же и купил и 2-3 раз в том числе ))) :wave:
пчеловод это производитель- мастер своего дела, но в продажах он хромает. надо уметь или создать условия чтоб клиент к тебе шел повторно....на что у пчеловода нехватает времени и может умений... :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Прочитал всю тему, так как заинтересовался добычей ММ и планирую в этом году попробовать его извлекать. В связи с этим возник вопрос. На какой день изымаються маточники (маточное молоко), я так представляю, что на 3-4 день в идеале. А если изымать на 5-6-7 день? Это что либо меняет? Зарание спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, так как заинтересовался добычей ММ и планирую в этом году попробовать его извлекать. В связи с этим возник вопрос. На какой день изымаються маточники (маточное молоко), я так представляю, что на 3-4 день в идеале. А если изымать на 5-6-7 день? Это что либо меняет? Зарание спасибо за ответы.
Міняє!!!!!!!!Міняється кількість мат. молочка в маточнику.На третій день після приняття личинки в маточнику максимальна кількість мат. молочка.А 5,6,7 день личинка росте-Виж не личинками збираєтесь людей кормити, :umora: хоча можливо!! :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Міняє!!!!!!!!Міняється кількість мат. молочка в маточнику.На третій день після приняття личинки в маточнику максимальна кількість мат. молочка.А 5,6,7 день личинка росте-Виж не личинками збираєтесь людей кормити, :umora: хоча можливо!! :baby:
Ну я предполагал, что рабочие пчелки кормят личинки матки дольше трех дней... то есть до запечатывания маточника. Но так как были сомнения переспросил. Надо будет подумать как пасечнику "выходного дня" заниматься добычей маточного молочка. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...