Перейти к содержанию

Маточное молочко (Маточне молочко, Royal Jelly)


Рекомендуемые сообщения

Ув. коллеги прошу помощи в приобретении моточного молочка в раёне Харькова. У меня в Дергачах живет застенчивый товарищ который заболел и по совету нужно принимать МП. Я его производством не занимаюсь . Почитав, попробовал его получить, ничего путного не добился, а помочь хочется. Буду благодарен всем харьковским пасечникам кто откликнется и поможет делом и советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. коллеги прошу помощи в приобретении моточного молочка в раёне Харькова. У меня в Дергачах живет застенчивый товарищ который заболел и по совету нужно принимать МП. Я его производством не занимаюсь . Почитав, попробовал его получить, ничего путного не добился, а помочь хочется. Буду благодарен всем харьковским пасечникам кто откликнется и поможет делом и советом.
Пусть позвонит, решим вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. коллеги прошу помощи в приобретении моточного молочка в раёне Харькова. У меня в Дергачах живет застенчивый товарищ который заболел и по совету нужно принимать МП. Я его производством не занимаюсь . Почитав, попробовал его получить, ничего путного не добился, а помочь хочется. Буду благодарен всем харьковским пасечникам кто откликнется и поможет делом и советом.
Пусть позвонит, решим вопрос.
Огромное спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Почём сейчас маточное молочко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почём сейчас маточное молочко?
Я продаю 10-ти кубовый шприц за 200 гривен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продаю 10-ти кубовый шприц за 200 гривен.
Я начинающий, формирую сеть покупателей,поэтому 1г-15грн :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинающий, формирую сеть покупателей,поэтому 1г-15грн :)
Браво! Вам приз. А когда сформируете, что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинающий, формирую сеть покупателей,поэтому 1г-15грн :)
Браво! Вам приз. А когда сформируете, что?
Когда сформирует будет формировать оптовую сеть :az: Я тоже продаю по 2 уе 1гр , может и дешево , но увы , у нас в магазине нативное замороженное тоже 16 грн 1 грм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинающий, формирую сеть покупателей,поэтому 1г-15грн :)
Браво! Вам приз. А когда сформируете, что?
Когда сформирует будет формировать оптовую сеть :az: Я тоже продаю по 2 уе 1гр , может и дешево , но увы , у нас в магазине нативное замороженное тоже 16 грн 1 грм
Нормальная цена. Удельный вес ММ около 1,2; поэтому я считаю что в 10-ти кубовом шприце его не меньше 12 грамм, но я набираю еще с "походом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Я начинающий, формирую сеть покупателей,поэтому 1г-15грн :)
Браво! Вам приз. А когда сформируете, что?
Когда сформирует будет формировать оптовую сеть :az: Я тоже продаю по 2 уе 1гр , может и дешево , но увы , у нас в магазине нативное замороженное тоже 16 грн 1 грм
Нормальная цена. Удельный вес ММ около 1,2; поэтому я считаю что в 10-ти кубовом шприце его не меньше 12 грамм, но я набираю еще с "походом".
По срокам когда примерно прекращаете отбор ММ?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Почём сейчас маточное молочко?
Я продаю 10-ти кубовый шприц за 200 гривен.
А что кроме пластиковых шприцов нет нармальной тары. Для тех кто не знает- ММ хранят только в стекле, идеально темное, но пидойдет и прозрачное так как оно хранится в темной морозилке. В небольшем количестве баночки можно купить в аптеке, если надо много в интернете все есть, я беру на Марьяновском стекло заводе. Баночки стоят копейки. Продавать в шприцах это жлобство. Цена в Киеве 15-25 грн за грамм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать в шприцах это жлобство.

Вот только не надо...
Для тех кто не знает- ММ хранят только в стекле

Это для тех, кто не знает как можно еще хранить и удобно употреблять ММ. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кроме пластиковых шприцов нет нармальной тары.
а в чем ненормальность стерильного (контролировано стерильного) и герметичного шприца для производства которого используют самый чистый пластик?
Для тех кто не знает- ММ хранят только в стекле, идеально темное, но пидойдет и прозрачное так как оно хранится в темной морозилке.
для тех кто не знает, самое худшее для хранения ММ это окисление см. контакт с воздухом, окисление идет даже на замороженном продукте это экспериментально установленный факт, а шприц позволяет этого масимально избегать контакта с воздухом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не знает- ММ хранят только в стекле, идеально темное, но пидойдет и прозрачное так как оно хранится в темной морозилке.
Например в запаянных стеклянных ампулах. В таком виде можно приобрести в аптеках. Ампулы запаиваются вот так post-1517-1346337188_thumb.jpg Существует много градаций температуры и состояния стекла. Размягчается при 400, плывет при 1200. Люди, которые употребляли ММ в ампулах однозначно предпочитают ММ с пасеки. Хоть в шприцах, хоть в маточниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eNPqUljDvkI&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні прийшли ваги.Зважив маточники,вийшло в одному м. в середньому 0.4 г. молочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні прийшли ваги.
Ну а далі? Які, звідки, по чому? Маю на 200кг, на 30кг. Ніяк не виберу на маленьку вагу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужичок з Житомира на рибальському форумі різні кантери продає.Взяв дві,одну 0.01Х100г,інша 1гХ7кг. Можу зсилку закинути,тільки там треба зареєструватись,щоб переглянути асортимент. А,забув ціну написати, 90 і 67гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужичок з Житомира на рибальському форумі різні кантери продає.Взяв дві,одну 0.01Х100г,інша 1гХ7кг. Можу зсилку закинути,тільки там треба зареєструватись,щоб переглянути асортимент. А,забув ціну написати, 90 і 67гр.
Если можно легче искать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужичок з Житомира на рибальському форумі різні кантери продає.Взяв дві,одну 0.01Х100г,інша 1гХ7кг. Можу зсилку закинути,тільки там треба зареєструватись,щоб переглянути асортимент. А,забув ціну написати, 90 і 67гр.
Так а что Вы будете измерять с точностью 0.01г этими весами??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что Вы будете измерять с точностью 0.01г этими весами??? :blink:
Маточное молочко. Цена нормальная, если качественные то стоит брать. Ссылочку :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена нормальная, если качественные то стоит брать. Ссылочку :ah:
Якість нормальна ;) ,на звороті чесно написано made in china. Тутачки в кінці телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие весы еще хорошо на оружейно-охотничьих форумах искать, ну и в интернет и обычных магазинах аналогичной тематики. Их для снаряжения патронов используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Такие весы еще хорошо на оружейно-охотничьих форумах искать, ну и в интернет и обычных магазинах аналогичной тематики. Их для снаряжения патронов используют.
Таких весов полным полно в любом хоз маге или там где технику продают, у всех точность до грамма или двух. Лучше подойдут те что с гирьками. Чтобы знать сколько в маточнике молока надо с 10 вытянуть ММ и потом взять средний весс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Да я тоже думаю что электронике сильно доверять не стоит :IMHO1: . Что касается производства ММ , я прочитал книгу нашего земляка подаренную мне на день рождения :baby: (если появится сканер в ближайшее время то выложу) , там есть способы добычи , консервации и приема ММ. В следующем сезоне дай бог серьёзно займусь этим вопросом. Уважаемый БОРТНИК - со шприц ом вы не плохо придумали , но в книге пишется что ММ при сборе в сосуд сверху заливается водкой 40 ка градусов , но не в коем случаи не спиртом . И упаковка В книге была описана пластиковая тара, такая как на нечаевских таблетках от изжоги в неё вмещается примерно 17 гр. ММ , а сверху 1,4 гр, водки. И в морозилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...