Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Бортник

Маточное молочко (Маточне молочко, Royal Jelly)

513 posts in this topic

#Стрельчук Олег Анатольович чи вдалось вам у цьому році перевірити італійок у процесі виробництва маточного молочка?

Edited by Shmel

8 минут назад, Shmel сказал:

#Стрельчук Олег Анатольович чи вдалось вам у цьому році перевірити італійок у процесі виробництва маточного молочка?

Да все Итальянки которые были у меня 513 ф1 и 401 линии были проверены на М.М. По работе с ними могу сказать что у меня они показали работу на М.М. как и УСП.с которыми ведется работа уже более 10 лет на М.М.Не какие мои монипуляции не помогли увеличит выход товарного М.М. Сделано несколько маток И.О. кросс мочную на молочную .Но я вижу что буду отказыватся от этой затеи. Все больше прихожу к выводу что сбор М.М настолько индивидуален для каждой семьи что порода играет второстепенное значение Но это обширная и другая тема.:hi:

3 часа назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Все больше прихожу к выводу что сбор М.М настолько индивидуален для каждой семьи что порода играет второстепенное значение Но это обширная и другая тема.:hi:

Вырисовывается очередная задача ;)

9 часов назад, Кузьмич сказал:

Вырисовывается очередная задача ;)

Думаю что этой задаче буду теперь уделять больше внимания. Очень интересная штука.:)

Всем доброго времени суток!!! Вопрос к пчеловодам/лекарям )))

У любимой тещи проблемы с сосудами и суставами, ну подсказали что если принимать М. М. то оно должно помочь. Если это правда в каком количестве его принимать и по какой схеме!!! Всем заранее спасибо за поддержку!! 

1 час назад, Slogger сказал:

Если это правда в каком количестве его принимать и по какой схеме!!!

Максимальная суточная доза для взрослого человека 0.5 грамма.

ММ принимают месяц или 2 недели прием 2 перерыв 2 прием.

ММ принимать с утра натощак под язык до полного усваивания.

Нужно помнить что ММ попадая в желудок практически полностью нейтрализуется  желудочным соком.

Збір маточного молочка по методу Ністора Алексанра Георгійовича

Чекаю продовження.

Отак китайці доять молочко у бджіл

Це, що? Ви ось  тут гляньте - 

В 15.06.2017 в 18:58, Jonhson сказал:

А какое оно должно быть на вкус? Чуть кисловатое - это нормально? Или я не то сьел ? ;-)  

Мне бабушка рассказывала, что когда мне было чуть больше годика, так я на огороде красненьких короладских жуков налупашився.:at: Не помню какие были на вкус, но теперь на своей пасеке за сезон съедаю все маточники , которые идут на выбраковку. За день бывало, что и язык немеет. А зимой на замороженые и смотреть не могу, наверное хватает съеденого свеженького за лето.:umora:  

В 04.11.2009 в 09:51, Cергей Николаевич сказал:

.... Затем вводят маточное молочко, опять миксером хорошо перемешивают смесь, раскладывают в банки, закрывают пластмассовыми крышками и ставят в холодильник крышкой вниз. Молочко самое легкое и поднимается вверх, если мед не кристаллизуется.Через сутки ставят на дно и хранят в прохладном месте столько сколько нужно. ....

Цены на опте меда не радуют, а покупатели всё больше спрашивают м. молочко,  с отбором и хранением у себя всё понятно,   транспортировка чистого ММ  мелким покупателям вызивает сомнение, потому   интересует вопрос транспортировки к покупателю  молочка консервированого медом ,  сколько без холодильника может быть молочномедовая смесь к примеру 1:100 или 1: 50  в пути, насколько будет потеря свойств, у кого есть практический опыт?

Edited by Николай S

В 23.07.2017 в 22:43, Sanich сказав:

Обов'язково - через пару років. Напрацьовую технологію і набиваю шишки. Не хочу бути голослівним, тому хочу перевірити все досконало.

Вже й пройшло пару років. пролетіло вірніше. Поділитесь??