Перейти к содержанию

Маточное молочко (Маточне молочко, Royal Jelly)


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комисар описивает технологию при которой молочка собирают по 30 гр, за 3 дневний цикл за месяц 300 гр. за сезон до кг.

Писать книги проще чем собирать молочко. Меня интересует информация не на бумаге. Кто реально собрал 1 кг. молочка за сезон с 1 одной семьи???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать книги проще чем собирать молочко.

я не уверен что проще ;) Я не соберал такого количества , да и технологию неиспользовал , потому как для того чтоби собирать такое количество молочка работи надо положить немало, а куда его потом девать ??? :dntknw::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда его потом девать ???

Малыхин говорит продать не проблемма ;)
Я не соберал такого количества , да и технологию неиспользовал , потому как для того чтоби собирать такое количество молочка работи надо положить немало

Вот и надо выяснить у кого тут у нас какой рекорд по сбору мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует информация не на бумаге. Кто реально собрал 1 кг. молочка за сезон с 1 одной семьи???

Хадзумаки, сколько вы продали ММ за свою пчеловодную жизнь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько вы продали ММ за свою пчеловодную жизнь?

0,0 гр. Собираю немного только для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыхин говорит продать не проблемма ;) [
Говорить ещё проще ,чем ММ собирать. Не говоря уже о написании и издании книги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,0 гр. Собираю немного только для себя.

В этом и главная загвоздка. Как только у Вас лично появится реальный сбыт ММ и будет перспектива его роста, так сразу же появится и желание совершенствовать методы отбора, поиск молочных пород и адаптация к нашим условиям. Пока мы читаем или слышим об успехах коллег на этом поприще и параллельно сталкивамся с печальной реальностью в своём конкретном случае, всегда будут терзать душу сомнения в искусственном ажиотаже и их рекламе себя любимого. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыхин говорит продать не проблемма ;) [
Говорить ещё проще ,чем ММ собирать. Не говоря уже о написании и издании книги
Мы сейчас говорим не о продажах, а о том сколько можно на практике собрать мм с одной семьи за 1 сезон. И что-то все молчат переводя разговор в другое русло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и главная загвоздка. Как только у Вас лично появится реальный сбыт ММ и будет перспектива его роста, так сразу же появится и желание совершенствовать методы отбора, поиск молочных пород и адаптация к нашим условиям.

Для меня это насколько трудоемкий процесс, что заниматься отбором мм, я бы согласился только за космические деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что-то все молчат
Нет дояров ММ на этом форуме, вот и молчат и переводят разговор в другое русло :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что заниматься отбором мм, я бы согласился только за космические деньги.

Я бы поправил вас немножко... "за достойные деньги, при хорошей реализации". На ярмарке в Днепре, за 7 дней :IMHO1: не реализовывается и кг ММ в общей сложности во всяких растворителях и разжижителях. Есть ли смысл ломать копья вокруг этого вопроса? Есть ли какие-нибудь поводы думать, что в ближайшее время ситуация изменится в положительную сторону?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"за достойные деньги, при хорошей реализации". На ярмарке в Днепре, за 7 дней :IMHO1: не реализовывается и кг ММ в общей сложности во всяких растворителях и разжижителях. Есть ли смысл ломать копья вокруг этого вопроса? Есть ли какие-нибудь поводы думать, что в ближайшее время ситуация изменится в положительную сторону?
Схожая ситуация и ажиотаж был со сбором пчелиного яда. Который вообще не востребован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ярмарке в Днепре, за 7 дней не реализовывается и кг ММ в общей сложности во всяких растворителях и разжижителях. Есть ли смысл ломать копья вокруг этого вопроса?

Соглашусь с вами, смысла нет.
Есть ли какие-нибудь поводы думать, что в ближайшее время ситуация изменится в положительную сторону?

Тоже самое "НЕТ" А все же интересно кто и сколько собрал мм. За результаты по сборе мёда все говорят, а о мм никто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожая ситуация и ажиотаж был со сбором пчелиного яда.

Вместе с тем :) , с разных сторон и от людей с некоторым "именем" в пчеловодстве к нам доходят "слухи" о великолепных результатх и достойной экономической составляющей. Не верить им, с одной стороны, нам нет повода, так как за руку не пойманы, а во-вторых, я сам не раз был свидетелем, как работает такая вот реклама на людей. Был свиделем ( да чего там греха таить и участником событий:ah: ) когда сами пчеловоды скупали на пробу у коллеги апельсиновый мёд(организовав изрядную кассу тем самым :) ) чтобы на себе, лично проверить ощущения. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыхин говорит продать не проблемма

да Для Малыхина продат непроблема он на рынку больше 10 лет да и предлагает невысокую цену...
А все же интересно кто и сколько собрал мм.

собрано за 10дней 1кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрано за 10дней 1кг

Со скольких семей ? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скольких семей ?

трудно сказать ну больше 10 некоторые были на воспитапках или потом перевел после роздойки, всреднем з семьи 3-4 дойки гдето 80г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роздойки, дойки
Ну прям как на молочно товарной ферме :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з семьи 3-4 дойки гдето 80г

это ж сколько личинок там привито было за раз???Где-то около 60 шт.? или я ошибаюсь с подсчётом? :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает по какой причине не получила широкого распространения технология получения ММ с помощью джентерского сота, вот как

показано, на 13:15 минуте показана постановка личинок, разве можно китайским шпателем такое количество личинок привить быстрее? и еще вопрос к тому у кого есть опыт работы с джентерским и никотовским сотом, если их сравнивать в каком матка сеет охотнее и результат засева и приема яиц 95-100%?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве можно китайским шпателем такое количество личинок привить быстрее?

однозначно шпателем економічно вигідніше і легше.
и результат засева и приема яиц 95-100%?

негоняйтесь за 100 % приемом , ставте больше на прием личинок , и лишних бракуйте . оставляя тех которие плавают в молочке. Никотом не пользовался , в джентере у меня прием 90 с + % ет если воспиталка уже раскачалась, первую прививку , хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то около 60 шт.?

75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно занимаюсь молочком. В среднем за сезон 8 кг . В работе 40 семей, в щадящем режиме, без уменьшения медосбора. Реально продать в розницу 3 кг, остальное - оптом и тут проблема. Предприятие, которое закупало ММ сменило владельца и второй год они работают с китайским ММ. При последней встрече, руководитель жаловался на катастрофмческое снижение спроса на их продукцию( лично я связываю это именно с применением китайского продукта. Нет качества- нет результата лечения и значит нет спроса).На сегодняшний день в остатке еще 3 кило и куда его пристроить пока не нашел. Причем дело даже не в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При последней встрече, руководитель жаловался на катастрофмческое снижение спроса на их продукцию( лично я связываю это именно с применением китайского продукта. Нет качества- нет результата лечения и значит нет спроса

Вот и прямое доказательство того что писалось раннее на форуме.
так это не технология добычи молочка , а выжимание всех соков из пчел. в этом молочке кроме массы больше ничего полезного нет , это просто молоко , а не лечебный продукт который хотят видеть люди .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...