Перейти к содержанию

Маточное молочко (Маточне молочко, Royal Jelly)


Рекомендуемые сообщения

Ни разу не слышал от продавцов ММ, чтобы покупатели у них спрашивали сертификат

Оптовые спрашивают всегда.
фирмам, которые производят смесь на основе маточного молочка

Вот об этом речь, а не о рознице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптовые спрашивают всегда.

Возможно, не спорю. Мои знакомые оптовых количеств не имеют, а пару килограмм и так продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару килограмм и так продают.

Согласна, пару килограмм и так продать не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производителям смесей с ММ необходимо, чтоб их товар пользовался спросом. При плохом качестве исходных составляющих нет лечебного эффекта и продукт спросом пользоваться не будет. Например для лечения гипертонии необходимо 6 тюбиков Апибальзама по 45гр. Лечебный эффект чуствуется после применения первого тюбика. Если улучшений не будет, то еще 5 шт никто не купит! :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производителям смесей с ММ необходимо, чтоб их товар пользовался спросом.

В первую очередь им нужен сертификат качества, а уже потом само качество.
При плохом качестве исходных составляющих нет лечебного эффекта и продукт спросом пользоваться не будет

Очевидно производители смесей об этом не догадываются, иначе не строили бы свой бизнес на китайском дешевом продукте.
На украинском рынке уже есть китайское маточное молочко и... по 200 грн за кг..... лаборатория качество подтверждает.... ?
Василий Антонович, а где это маточное молочко по таким ценам на Украине приобрести можно? По той информации которой я обладаю цена маточного молочка даже в Китае около 40 $ за кг. На Украине даже трутневый гомогенат дороже стоит. Помните скандал с китайским сухим молоком? Китайцы просто добавляли в молоко с низким содержанием белка химическое вещество, которое при анализе давало высокие показатели азота, который и есть составляющей белка. И если бы не массовые отравления детей никому бы и в голову не пришло, что молоко фальсифицированное.
Китайское молочко значительно уступает по качеству нашему. Китайцы перед отправкой на Украину извлекают из ММ два самых важных компонента.(говоря по другому снимают сливки с молока, а обрат-нам продают).

Это не совсем логично и просто. Так оно просто не пройдет сертификацию. Проще смешать например трутневый гомогенат с некоторым количеством маточного молочка и добавить химические вещества, которые при анализе в лаборатории сымитируют показатели нормального качественного маточного молочка. Китайцы - великие фальсификаторы :) и конъюнктурщики. И отравить не боятся никого, потому что потребление маточного молочка измеряется миллиграммами, а в составе препаратов оно содержится вообще в гомеопатических дозах. ЗЫ: может оно и не опасно для здоровья, просто менее активно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А любителям пчеловодства как добыть для себя чуточку мм ??? :helpme:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любителям пчеловодства как добыть для себя чуточку мм ???

Совсем любителям :) и совсем чуточку для себя достаточно роевые маточники заморозить, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Подскажите, собрали роевые маточники, можно ли их хранить просто в холодильнике или лучше заморозить, а то в теме предлагают оба варианта, но как правильнее Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли их хранить просто в холодильнике или лучше заморозить,

Рекомендуют в морозильнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А при отборе ММ нужно ли его консервировать, и какие консерванты и в каком соотношении с ММ смешивать, или же просто замораживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
собрали роевые маточники, можно ли их хранить просто в холодильнике

Можно просто хранить в холодильнике, вот только я бы всё же отделил молочко от всего остального, т.е. наполнил им какую-нибудь ёмкость, например, шприц одноразовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наполнил им какую-нибудь ёмкость, например, шприц одноразовый.

:hi: Так??? А как его прменить какими дозами булькать??? :blink::az:

post-276-1245165767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его прменить какими дозами булькать??

Смотря какой шприц и для чего использовать будете. Только через иглу, как на фото, молочко в шприц не затяните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой шприц и для чего использовать будете. Только через иглу, как на фото, молочко в шприц не затяните.

:hi:Сергей Николаевич, Так молочко уже в щприцу, иголку я на него натянул просто так для понта чтоб красиво было... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так молочко уже в щприцу, иголку я на него натянул просто так для понта чтоб красиво было...

slavik Молодец! :ay::hi: Вы опережали меня....... :hmm: Так .......много молочко..... Маточники какова возраста.......72 часа...? А я пока трутневой гомогенат пытаюсь кушать.......правда еле еле ........как-то не хочется....закрываю глаза......Хотя не плохо.....:wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:
slavik Молодец! ay.gif

:ah:
Так .......много молочко..... Маточники какова возраста.......72 часа...?

На 4 день, забирал шприцьом без иглы...
А я пока трутневой гомогенат пытаюсь кушать.......

И Как идет??? ;)
как-то не хочется....закрываю глаза.....

:at::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реклама по ТБ - новий шампунь з бджолино-маточним молочком.Скільки ж його потрібно щоб одну банку шампуню приготовити...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скільки ж його потрібно щоб одну банку шампуню приготовити...

Его достаточно очень мало, чтобы сделать рекламу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меду прочим! Народ думает , что маточное молочко дает матка пчелиная, (как корова), я смеялся до колик, когда объяснил, у девочек глаза были :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Нативное ММ хранится при минусовой температуре. Разовая доза приема в среднем 200мг. Как практически происходит прием? Предполагаю ,что замороженное ММ нужно как-то размешать с медом в пропорции 1:50 или 1:100. Что бы размешать необходимо разморозить. Как влияет размораживание? Где и как хранить приготовленную смесь? И как долго? Подскажите кто сталкивался с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нативное ММ хранится при минусовой температуре.

У меня очень большие сомнения в правильности этого пункта теории. Не помню где (точно,старею), встречал информацию о том,что маточное молочко не теряет своих свойств при хранении при температуре около нуля, но не в замороженном состоянии. Во всяком случае, принимая молочко, не подвергшееся замораживанию, я не ощущаю разницы с приемом его прямо из маточников...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нативное ММ хранится при минусовой температуре.

У меня очень большие сомнения в правильности этого пункта теории. Не помню где (точно,старею), встречал информацию о том,что маточное молочко не теряет своих свойств при хранении при температуре около нуля, но не в замороженном состоянии. Во всяком случае, принимая молочко, не подвергшееся замораживанию, я не ощущаю разницы с приемом его прямо из маточников...
Сомнения это хорошо, но были и вроде есть стандарты над которыми работали НИИ. В любом случае все кто серьезно добывает нативное ММ хранят от-6 до -20.(-10). Меня интересует как дальше идет процесс использования? Ну например Славик ( видел в шприце ММ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как влияет размораживание? Где и как хранить приготовленную смесь? И как долго? Подскажите кто сталкивался с этим.

Размораживание перед употреблением или использованием никак не влияет. Пошел из испарителя достал маточник, выросил замепзшую белую(показатель качества момлочка) личинку, ножом отодрал воск и чистое маточное молочко положил под язык. Смесь меда, пыльцы и молочка делают в соотношении 1000:1000:20 гр. Делают эту смесь обычно летом, когда есть свежая пыльца (сушеная хуже качеством), жидкий кристаллизующийся мед и свежее маточное молочко. Вначале смешивают мед с пыльцой и с помощью миксера перемешивают мед с пыльцой и оставляют на 1-2 дня, чтобы пыльца растворилась в меду и получилась однородная смесь. Затем вводят маточное молочко, опять миксером хорошо перемешивают смесь, раскладывают в банки, закрывают пластмассовыми крышками и ставят в холодильник крышкой вниз. Молочко самое легкое и поднимается вверх, если мед не кристаллизуется.Через сутки ставят на дно и хранят в прохладном месте столько сколько нужно.
Меня интересует как дальше идет процесс использования?

Есть люди, которым нужно чистое молочко - им продают по весу, из испарителя (-18). Спортсменам и мужчинам с любовницами делают вышеуказанную смесь. Зимой мед растапливаит ( Т- до 40 гр.) все остальное также.Каждому - свое. И за соответствующую цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают эту смесь обычно летом,

А при наличии нативного ММ можно и зимой. Размораживание, смешивание и последующее хранение в прохладном месте существенно на качество ММ не влияет. Я правильно понял? Заранее спасибо :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял?

Да в смеси с медом м.м. может хранится достаточно долго. Но в жидком меде оно всплывает вверх и окисляется воздухом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...