Перейти к содержанию

Маточное молочко (Маточне молочко, Royal Jelly)


Рекомендуемые сообщения

#Стрельчук Олег Анатольович чи вдалось вам у цьому році перевірити італійок у процесі виробництва маточного молочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shmel сказал:

#Стрельчук Олег Анатольович чи вдалось вам у цьому році перевірити італійок у процесі виробництва маточного молочка?

Да все Итальянки которые были у меня 513 ф1 и 401 линии были проверены на М.М. По работе с ними могу сказать что у меня они показали работу на М.М. как и УСП.с которыми ведется работа уже более 10 лет на М.М.Не какие мои монипуляции не помогли увеличит выход товарного М.М. Сделано несколько маток И.О. кросс мочную на молочную .Но я вижу что буду отказыватся от этой затеи. Все больше прихожу к выводу что сбор М.М настолько индивидуален для каждой семьи что порода играет второстепенное значение Но это обширная и другая тема.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

 Все больше прихожу к выводу что сбор М.М настолько индивидуален для каждой семьи что порода играет второстепенное значение Но это обширная и другая тема.:hi:

Вырисовывается очередная задача ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кузьмич сказал:

Вырисовывается очередная задача ;)

Думаю что этой задаче буду теперь уделять больше внимания. Очень интересная штука.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем доброго времени суток!!! Вопрос к пчеловодам/лекарям )))

У любимой тещи проблемы с сосудами и суставами, ну подсказали что если принимать М. М. то оно должно помочь. Если это правда в каком количестве его принимать и по какой схеме!!! Всем заранее спасибо за поддержку!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slogger сказал:

Если это правда в каком количестве его принимать и по какой схеме!!!

Максимальная суточная доза для взрослого человека 0.5 грамма.

ММ принимают месяц или 2 недели прием 2 перерыв 2 прием.

ММ принимать с утра натощак под язык до полного усваивания.

Нужно помнить что ММ попадая в желудок практически полностью нейтрализуется  желудочным соком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Збір маточного молочка по методу Ністора Алексанра Георгійовича

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Отак китайці доять молочко у бджіл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це, що? Ви ось  тут гляньте - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 15.06.2017 в 18:58, Jonhson сказал:

А какое оно должно быть на вкус? Чуть кисловатое - это нормально? Или я не то сьел ? ;-)  

Мне бабушка рассказывала, что когда мне было чуть больше годика, так я на огороде красненьких короладских жуков налупашився.:at: Не помню какие были на вкус, но теперь на своей пасеке за сезон съедаю все маточники , которые идут на выбраковку. За день бывало, что и язык немеет. А зимой на замороженые и смотреть не могу, наверное хватает съеденого свеженького за лето.:umora:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
В 04.11.2009 в 09:51, Cергей Николаевич сказал:

.... Затем вводят маточное молочко, опять миксером хорошо перемешивают смесь, раскладывают в банки, закрывают пластмассовыми крышками и ставят в холодильник крышкой вниз. Молочко самое легкое и поднимается вверх, если мед не кристаллизуется.Через сутки ставят на дно и хранят в прохладном месте столько сколько нужно. ....

 

Цены на опте меда не радуют, а покупатели всё больше спрашивают м. молочко,  с отбором и хранением у себя всё понятно,   транспортировка чистого ММ  мелким покупателям вызивает сомнение, потому   интересует вопрос транспортировки к покупателю  молочка консервированого медом ,  сколько без холодильника может быть молочномедовая смесь к примеру 1:100 или 1: 50  в пути, насколько будет потеря свойств, у кого есть практический опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 23.07.2017 в 22:43, Sanich сказав:

Обов'язково - через пару років. Напрацьовую технологію і набиваю шишки. Не хочу бути голослівним, тому хочу перевірити все досконало.

Вже й пройшло пару років. пролетіло вірніше. Поділитесь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Здравствуйте. Подскажите как принимать маточное молочко ребенку девяти лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 хвилин тому, vetalkap сказав:

Здравствуйте. Подскажите как принимать маточное молочко ребенку девяти лет?

Для лікування певної хвороби чи профілактики та зміцнення імунітету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергій-апі сказал:

Для лікування певної хвороби чи профілактики та зміцнення імунітету?

Профилактика и поднятие иммунитета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 хвилин тому, vetalkap сказав:

Профилактика и поднятие иммунитета

Своїм дітям колись до 12 річного віку давав кубік на 5 разів. 10 днів прийом, 10 перерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...