Перейти к содержанию

Маточное молочко (Маточне молочко, Royal Jelly)


Рекомендуемые сообщения

Дайте пораду, потрібно відправити на Італію маточне молочко. Є в наявності заморожене в шприцах, але так напевно не доїде. Може його законсервувати медом (королівське желе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Серж 82 сказал:

Дайте пораду, потрібно відправити на Італію маточне молочко. Є в наявності заморожене в шприцах, але так напевно не доїде. Може його законсервувати медом (королівське желе)?

Если М.М консервировать в меду . то все равно надо минусовую температуру при пересылке. Так можно сделать и отправить в сумке холодильник. С доставкой в Италию точно будет Королевское желе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, какая сейчас средняя цена на ММ за грамм и  в маточниках?! Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fabro сказал:

Кто подскажет, какая сейчас средняя цена на ММ за грамм и  в маточниках?! Спасибо! 

1 гр.М.М . 20 гр. 1 маточник 20 гр.. Цына средняя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарна ціна,як продавати і беруть.За такі гроші згоден працювати.Думаю,що при такій ціні воно ніколи( в оглядному майбутньому) не стане широковживаним продуктом.Радіти чи жалкувати з цього- невизначився.Те,що "накопав "в цьому році вживаю сам там віддав рідні.Тітка,37-го року народження начебто відчувае повернення життевих сил при його вживанні,тільки гидуе лічинок,теж мені пані.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.молоко продукт дольше лекарственный так что продажа его носит специфический характер. Профилактика заболеваний его основное назначение. Клиента надо подготовить .Согласен с тем что в нашей стране к профилактике нет не какого внимания. Цена не менялась с прошлого года.Продукт конечно покупают .Украинское М.м. не чем не уступает европескому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2017 в 23:28, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

1 гр.М.М . 20 гр. 1 маточник 20 гр.. Цына средняя .

Как-то не логично:IMHO1:На один грамм собранного ММ надо примерно 3-4 маточника, плюс надо шприц или емкость ( что стоит тоже денег), да еще и время для работы сбора ММ. И это все будет стоит ровно одному маточнику, который просто надо срезать с планки и в холодильник? 

Идем от обратного, если один маточник стоит 20 грн., значит 1гр.ММ в шприце должен стоить 60-80грн.

Вывод - если 1 гр.ММ стоит (в среднем) 20 грн., то один маточник должен стоить (в среднем) 6-8 грн., но никак не 20 грн. Верно?!

 

P.s. Заглянул на олх по этому вопросу, цены - кто, что придумает, разброс по ценам еще тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2017 в 11:22, Fabro сказал:

Кто подскажет, какая сейчас средняя цена на ММ за грамм и  в маточниках?! Спасибо! 

Последнее ММ продал по 23 грн за 1 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Fabro сказал:

Как-то не логично:IMHO1:На один грамм собранного ММ надо примерно 3-4 маточника, плюс надо шприц или емкость ( что стоит тоже денег), да еще и время для работы сбора ММ. И это все будет стоит ровно одному маточнику, который просто надо срезать с планки и в холодильник? 

Идем от обратного, если один маточник стоит 20 грн., значит 1гр.ММ в шприце должен стоить 60-80грн.

Вывод - если 1 гр.ММ стоит (в среднем) 20 грн., то один маточник должен стоить (в среднем) 6-8 грн., но никак не 20 грн. Верно?!

 

P.s. Заглянул на олх по этому вопросу, цены - кто, что придумает, разброс по ценам еще тот

Не совсем так .Не каждый маточник ты продаш.Выбираются только маточникис самым большим количеством молока. а так конечно какой смысл фасовать и тид... Но это не так . Из всей прививки 30-шт можеш выбрать штук 5-6 нормальных таких что бы не краснеть. И еще не так просто их продать как молоко фасованное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А какое оно должно быть на вкус? Чуть кисловатое - это нормально? Или я не то сьел ? ;-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Jonhson сказав:

А какое оно должно быть на вкус? Чуть кисловатое - это нормально? Или я не то сьел ? ;-)  

Нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А сколько его надо есть?! ;-)  

(хана маткам) ;-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Jonhson сказав:

Спасибо! А сколько его надо есть?! ;-)  

(хана маткам) ;-)  

маточник в день на тощак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Цього року збір ММ йде зі скрипом - пізно розпочав, але буває і нормальні партії. Правда, до китайців нам далеко. Але й мм у них не тієї якості.

IMG_20170703_095611_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене навпаки, краще ніж торік. За місяць збору заготовив суттєво більше, по відношенню до такого ж періоду в минулому році. Навіть ціну трохи знизив, до 15 грн. за грам. (Минулого року продавав по 20.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два тижні зібрав близько 210 г молочка - для власного споживання якраз на рік. При цьому із обороту вивів одну сім"ю. Був на роботі всі 2 тижні, але 4 рази, крім вихідних приїзжав на пасіку переночувати. Сиджу і думаю - чи можна вважати даний результат нормальним... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В мене знайомий хоче купити маточне молочко, і спитав: як відрізнити справжнє маточне молочко від домішок, підробок і т.д.! Я не знаю.....хтось має може поділитися інформацією???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 хвилини тому, MaikMay сказав:

В мене знайомий хоче купити маточне молочко, і спитав: як відрізнити справжнє маточне молочко від домішок, підробок і т.д.! Я не знаю.....хтось має може поділитися інформацією???

Хто куштував справжнє маточне молочко, той його не з чим не спутає... Колір можна підробити як і консистенцію, але смак.... дуже і дуже сумніваюсь:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2017 в 23:16, Sanich сказал:

За два тижні зібрав близько 210 г молочка - для власного споживання якраз на рік. При цьому із обороту вивів одну сім"ю. Був на роботі всі 2 тижні, але 4 рази, крім вихідних приїзжав на пасіку переночувати. Сиджу і думаю - чи можна вважати даний результат нормальним... :hmm:

Это на одной семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, ZSV сказав:

Это на одной семье?

Ні. Але із медозбору була виведена лише одна сім'я.

В 7/20/2017 в 23:41, Бджолопотам сказав:

Хто куштував справжнє маточне молочко, той його не з чим не спутає... Колір можна підробити як і консистенцію, але смак.... дуже і дуже сумніваюсь:IMHO:

Думаю, що при бажанні в нього можна чогось дешевшого підмішати. Взагалі такі речі краще купувати у перевіреного пасічника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sanich сказал:

Ні. Але із медозбору була виведена лише одна сім'я.

А как работали, если не секрет? Т.е. Где на каких семьях приём, где воспитание(наполнение) по сколько мисочек и в каком режиме? Мне во-первых интересен и Ваш опыт и во- вторых в соответствии с затратами труда и времени можно говорить и об оценке результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, ZSV сказав:

А как работали, если не секрет? Т.е. Где на каких семьях приём, где воспитание(наполнение) по сколько мисочек и в каком режиме? Мне во-первых интересен и Ваш опыт и во- вторых в соответствии с затратами труда и времени можно говорить и об оценке результата.

Обов'язково - через пару років. Напрацьовую технологію і набиваю шишки. Не хочу бути голослівним, тому хочу перевірити все досконало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, Sanich сказав:

Обов'язково - через пару років.

А ці пару років людям що власні шишки бити? :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Шульц сказав:

А ці пару років людям що власні шишки бити? :frusty:

Книги читати. Я ж не можу радити, в чому сам не впевнений. В разі чого епітетів для мене не пожалкують. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sanich сказал:

Обов'язково - через пару років. Напрацьовую технологію і набиваю шишки. Не хочу бути голослівним, тому хочу перевірити все досконало.

Если это только начальный опыт, то 210 грамм за 2 недели очень неплохо и самое то главное - приобретаемый опыт. Я в этом году собирал ММ почти месяц с учётом запуска и завершения, запускал на двух обезматоченых семьях, потом основная работа на полноценных семьях с матками в МК ульях (6 семей), работал сам, практически без помощников (иногда жена помогала с отбором ) практически каждый день(был перерыв дней пять и пару пропусков прививок), собрал около 900 грамм. По ходу дела вклинивались ещё прививки на маток. Режим такой очень тяжёлый, но в виду того, что поджимали сроки, пришлось поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...